ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Места Силы

Перейти вниз 
+7
Ravencrow
Ra_wbg
Безымянный
Moklar
Вултур
Laike...
Озай
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 22, 2020 1:59 am

Да я тоже где то видел, что часто такое происходит. Часто и сами священники крадут, поди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 22, 2020 3:27 am

Христианство вообще пропитано поклонением мощам, останкам, почитанием мертвых. В общем, почитание смерти, а не жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 22, 2020 6:06 am

Moklar пишет:
Да я тоже где то видел, что часто такое происходит. Часто и сами священники крадут, поди.
По сути люди как минимум в 50% случаев поклоняются чьим то костям, которые были вырыты из непонятных могил. Но никак не святым. Уже обман, грех и тд, прямо внутри самой-же религии Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7388
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeВс Ноя 22, 2020 11:53 am

Ravencrow пишет:
Moklar пишет:
Да я тоже где то видел, что часто такое происходит. Часто и сами священники крадут, поди.
По сути люди как минимум в 50% случаев поклоняются чьим то костям, которые были вырыты из непонятных могил. Но никак не святым. Уже обман, грех и тд, прямо внутри самой-же религии Rolling Eyes

Насколько я знаю, в Христианстве много противоречий. Что-то вроде "Бог всесильный и всё знает и всё может, но зачем-то сделал несовершенного человека, который то и дело лажает по жизни. Поэтому однажды Бог убил всех, тем самым совершив грех, который делать нельзя...". Но эта история для отдельной темы. Здесь у нас про места силы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2020 1:23 am

Цитата :
Здесь у нас про места силы
Если возвращаться к этой теме, то есть мысля: что если в церквях становится некоторым плохо из-за того, что церковь находится на месте с энергетикой, несовместимой с данным человеком, а не из-за бесов и т.п. мракобесием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2020 2:18 am

Ну так и есть по сути. Я думаю, темные будут вообще не сильно в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7388
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2020 11:11 am

Что же мы всё о церквях да о церквях. Могу предложить в несколько другое русло тему повернуть.

Украина, небольшое место подо Львовом - Моршин. Там есть тропинка в лесу, по которой от одного санатория минут 10 идти. Свернув по этой тропинке можно найти 2 дерева. Эти деревья огромные, очень толстые, я думаю, старшему дереву лет 300 как минимум. Несмотря на то. что недалеко от этого места тропинка (метров 20) возле самого дерева очень интересные ощущения. Можно даже не прислоняться к самому дереву, просто находиться рядом. То самое ощущение природы, большого живого существа рядом или что-то вроде того. Так как не специалист, то даже не знаю как это выразить, но ощущения очень хорошие, приятные.

Так же был в том же самом Львове возле старых дубов в парке в центре города. Дубам, говорят, около 300 лет. Они очень толстые и высокие. Но там такого ощущения нет, как в лесу Моршина. Хотя конечно от дубов тоже чувствуется определённая энергетика, но всё же заметно отличается от того, что в лесу от огромных елей. Там эти ели как огромный дом для белок, птиц, грибов и другой живности. Кстати рядом очень много воды, есть озёра, ручейки и подземные воды.

Кто был возле больших деревьев, чувствовали ли что-то подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2020 2:15 pm

Цитата :
ощущение природы
Мб за счёт старости деревьев там стихия хорошо ощущается. Хотя подобное можно словить если правильно настраиваться на лес, деревья. И от восприятия ещё зависит качество ощущений, они сами, их глубина и прочее. Не понимаю, правда, причём тут "место силы"? Это просто старые деревья же
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2020 9:17 pm

Ну если сказать, что через старые деревья лучше ощущается стихия природы, то по сути эти деревья являются проводниками энергии, за счет которой все это место становится местом силы. Ведь, насколько я понимаю, место силы это как раз место с повышенным количеством энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7388
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2020 1:33 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
ощущение природы
Не понимаю, правда, причём тут "место силы"? Это просто старые деревья же

Дерево хоть и живое, но никуда не бегает, сидит на одном месте. А энергии у него и возле него много. Особенно у старых и больших деревьев это хорошо ощущается. Думаю, что с этим как-то можно работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2020 1:41 am

Отдыхать можно возле них, собстна Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2020 5:53 pm

Напитываться энергией, чиститься и тп, вариантов много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 25, 2020 4:38 am

Я уже писал, что наиболее эффективно - создать место сокрытия, как раз в таком месте. И подпитка, и место укромное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 25, 2020 4:12 pm

Цитата :
энергии у него и возле него много
Цитата :
особенно у старых и больших деревьев это хорошо ощущается
Извини, но это просто особенности твоего восприятия и только. В лесу при должной настройке, и без таких деревьев можно найти "много энергии"
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 25, 2020 10:41 pm

Ну так это не отменяет того факта, что некоторые(например старые) деревья могут быть лучше для энергетической работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7388
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 26, 2020 2:10 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
энергии у него и возле него много
Цитата :
особенно у старых и больших деревьев это хорошо ощущается
Извини, но это просто особенности твоего восприятия и только. В лесу при должной настройке, и без таких деревьев можно найти "много энергии"
Не будучи и отдалённо видящим утверждать, что я прав, естественно не могу. Ощущения субъективные)
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 26, 2020 2:14 am

Вообще факторов, что дают такие ощущения, может быть много: место, возраст, размер деревьев, окружающая обстановка и т.п. Но вообще это и правда больше субъективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 26, 2020 4:45 pm

Цитата :
не будучи и отдалённо видящим утверждать, что я прав, естественно не могу. Ощущения субъективные
Твоя задача понимать, что ощущения - это просто ощущения. Даже если ты там прямо сильно что-то ощущаешь и уверен, что вот так и так ты там что-то увидел - это скорее всего далеко не так. В обучении потом узнаешь, как такое работает и почему
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Ноя 26, 2020 8:13 pm

А важно ли это в итоге? Пусть даже эти ощущения исключительно иллюзорны, но они же явно должны упрощать поглощение энергии или любую другую работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2020 4:25 pm

Это особенности восприятия. Которые нужно понимать и которыми управлять в итоге. Чтобы подпитываться эффективно и просто от леса, а не в конкретном месте, если нужен пример
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5922
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2023 7:53 pm

Comet пишет:
По поводу христианских церквей и т.п. Разве намоленные места, где очень много человеческой энергетики не есть место силы?
Там просто религиозный эгрегор, который собирает людей в кучку и доит их
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2023 12:51 pm

Это те-же структуры, кстати говоря Laughing

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5922
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2023 7:46 pm

Да, так и есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2023 11:19 pm

Цитата :
Там просто религиозный эгрегор, который собирает людей в кучку и доит их
Ну храмы всё же старались не строить где попало. Часть из них построена во всяких аномальных местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Места Силы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Места Силы   Места Силы - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2023 12:59 pm

Чушь написал ведь Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Места Силы
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» аномальные места и места силы
» "Места силы Хакасии"
» Украина сакральная: места силы
» А есть ли места силы в Москве и Московской области?
» Энергия места

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: