ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Христианство

Перейти вниз 
+46
Moklar
Озай
Ктя
Sheran
Darklight
Тень кота
Miledi Black
zzoi
ISKATEL999
Софи
Аку
Omen
Kitsune
Diabolic
Терминатор
Дмитрий
Ребекка
Феникс
ArchangelAryan
Ferpina
Будимир
Anonim
DGrem
Ландышев
reishomaru
SonOfDarkness
menso rego
kamirnol
Эния
Элионела
Akenori
vevin
Mariush
Безымянный
Damned
Баньши
Vekta
TRIZNA
Ibenholt
PENTAGRAMMATON
Феанор
Jocker
Dzentay
NORDPLUM
Олега
Вултур
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeПт 23 Окт 2009 - 0:41

Безымянный пишет:
Видишь ли христианство поносит в основном не тьму, а Дьявола.
Христианство вообще против всего, что связано со свободой. Религия рабства уже не раз обсуждалась. Как может нормальный человек называть себя рабом кого-то или чего-то? (пример: "раб божий" в молитвах).

Безымянный пишет:
Но если тьма это энергия которой можно управлять до поры до времени...
Аха. А потом Ктулху приходит и ховает моск темных.)))) Стихия это стихия. Не более, не менее. Доламон хорошо сказал:

Dolamon пишет:
Можно быть светлым и быть жестоким. Свет - это не добро. Можно быть светлым и при этом вести себя как угодно, потому что стихия света, как и остальные стихии, не имеют отношения с моральными сторонами человека, но при этом имеют свои моральные качества, передающиеся человеку при посвящении, тем самым изменяя его влево или вправо

Безымянный пишет:
...то Дьявол это сущность которая вряд ли будет так просто помагать.
Ну, это же вполне нормально и естественно. На физе я тоже хрен буду работать за просто так. И демонам за работу надо платить, энергией. И если малых и средних демонов можно контролировать, то с высшими нужно договариваться. Надеюсь никто не будет кричать о продаже души?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
NORDPLUM
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
NORDPLUM


Женщина Сообщения : 274
Опыт : 5686
Дата регистрации : 2009-08-04
Возраст : 49
Откуда : Архангельская область

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeПт 23 Окт 2009 - 1:33

А если по самой Библии разобраться кто такой Дьявол? Бывший ангел, который был сброшен с небес лишь за то что захотел быть равным Богу-это значит урок всем кто любит религии подчинения-сидите и не высовывайтесь,потому что вы божьи овцы покорные...и очень удобные...
кто не будет покоряться-запугают гееной огненной.А вся вина Дьявола в свободолюбии...
В церквях и религиозных общинах жить легче тем кто привык, чтобы в его жизни кто то все решал.В советские время за всех все решала партия, когда это рухнуло, народ потерявший опору в голове рванул в Храмы и во всякие религиозные направления,потому что есть оччень вредная привычка-верить в кого угодно кроме себя.
А верить в себя, самому решать что то в жизни-это нелегкий труд и смелость. Поэтому так мало людей опираются на внутреннего Бога-на свой Дух...С дедушкой на небе привычнее и проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7971
Дата регистрации : 2009-06-04

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeПт 23 Окт 2009 - 4:07

Христианство - Страница 3 Defaulthz
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeПт 23 Окт 2009 - 17:12

NORDPLUM одно дело когда хочешь свободы, но совсем другое когда проиграл и гадишь, гадишь, гадишь. Кстати тебе приятно было бы эсли бы ты создал что нибудь, а тебя вместо благодарности хотят свергнуть? Свобода одно дело, но жажда любыми путями завладеть властью над миром это совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Олега


Женщина Сообщения : 147
Опыт : 5538
Дата регистрации : 2009-08-04

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeПт 23 Окт 2009 - 21:57

Жажда власти. Это то, что признанно болезнью и христианство этим тоже грешит.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeПт 23 Окт 2009 - 22:53

Безымянный пишет:
NORDPLUM одно дело когда хочешь свободы, но совсем другое когда проиграл и гадишь, гадишь, гадишь. Кстати тебе приятно было бы эсли бы ты создал что нибудь, а тебя вместо благодарности хотят свергнуть? Свобода одно дело, но жажда любыми путями завладеть властью над миром это совсем другое.

Вынос мозга. Бог создал мир? Структурный бред. Я не против Света как стихии, но христианство это настоящее зло. И верить в доброго старичка на небе, который тебя любит, но накажет, если ты не будешь жить так, как он хочет (и прочие подобные глупые рабские условности) - бред. Или недостаток кругозора.

Сказявка:
Жил-был широкий кругозор. Но мама говорила: "Хватит витать в облаках!", а в школе требовали учить все "только так и назубок". И кругозор все сужался и сужался, пока не стал точкой. Она и называется с тех пор точкой зрения.
Следует сразу постараться усвоить фундаментальный факт бытия: "Все устроено не совсем так, как мы привыкли считать. Точнее, совсем не так, иногда с точностью до наоборот к привычным мнениям и взглядам".


Последний раз редактировалось: Демьян (Сб 24 Окт 2009 - 0:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeПт 23 Окт 2009 - 23:07

Как мне кажется это бессмысленный спор.

Почитайте вот это на досуге: http://hpb.narod.ru/hank.htm

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Христианство - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
?????
Гость




Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeПт 23 Окт 2009 - 23:38

Кейд, безусловный респект. Черт, эту статью надо скопировать в разделы Теория (первый курс), и в категорию Помощь. Действительно, спорить не о чем, все и так очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
NORDPLUM
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
NORDPLUM


Женщина Сообщения : 274
Опыт : 5686
Дата регистрации : 2009-08-04
Возраст : 49
Откуда : Архангельская область

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeСб 24 Окт 2009 - 15:07

Кейд, рассказ потрясающий, бешеный юмор и освежение мозга от заезженых стандартов! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeСб 24 Окт 2009 - 16:40

Ладно. Я говорил, что каждая религия ошибается (причём часто). Я не из тех людей которые тупо верят в одну мысль и не принимают ничего нового. Просто я пытаюсь сказать, что религия это не всегда плохо и не всегда заезженные стандарты. Религия иногда грешит (не так уже и редко) но глупо оценивать её по нескольким людям. Ведь тогда выходит что и магией увлекаются лишь плохие люди если судить по кучке чёрных магов где-то в далёкой тайге. Я не ограничиваю себя в кругозоре и при этом его расширяю. Просто знаете когда утверждают, что многие хорошие люди которые столько сделали для народа верили в бурду и чепуху то это малость затрагивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeСб 24 Окт 2009 - 21:12

Безымянный, не будь голословен, приведи пример этих людей. "Добрые" дела, тем более безвозмездные, должны адекватно и критически оцениваться, ибо очень велика вероятность того, что в будущем с тебя стребуют гораздо больше, чем дали сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Олега


Женщина Сообщения : 147
Опыт : 5538
Дата регистрации : 2009-08-04

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeСб 24 Окт 2009 - 22:52

Опять же по славянской рунике. Религия переводится как реконструкция веры т.е. это не истинная вера и значит естественно творит то что ей угодно.
Моя Общине подала в суд на библию, а именно на ветхий завет по многим причинам суть которых общая, это гонение и унижение всех кто не евреи. Подали в суд не для запрещения этой книги, а для того чтобы не было запрета на другую литературу, якобы антисимитского характера. Симиты (кто не знает) это евреи, армяне, сербы, грузины и т.д. А везде к семитам принято относить только евреев. Религия христианская не по духу русскому т.к. в запрещённой книге одного из апостолов написаны слова Христа,суть такая вот: не ходите на север, там не знают грехов дома израилева. Благодаря насилию на русскую землю этой религии появилось другое видение мира, это когда можно грешить, а Бог всё равно простит если успеть попросить прощения. Чем и грешать некоторые чёрные маги. После очередного обряда они бегут в церковь чтоб им отпустили грех.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeСб 24 Окт 2009 - 23:10

Олега, эм... Мир спасет жопа Хэнка ©️ ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
NORDPLUM
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
NORDPLUM


Женщина Сообщения : 274
Опыт : 5686
Дата регистрации : 2009-08-04
Возраст : 49
Откуда : Архангельская область

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeСб 24 Окт 2009 - 23:18

Безымянный, при чем тут хорошие и плохие люди?
В любом сообществе хоть религиозном хоть каком то ином есть люди которые берут от идеи лучшее и ведут за собой, есть те кто просто живет в данной среде по привычке не вдумываясь, а есть просто люди которые просто многое сделали для народа к примеру но то что это заслуга христианства или буддизма или еще какого либо учения-это извини, притянуто за уши.
Разговор был вообще не про людей, а про христианство, его принципах и влияниях, а я высказывала свою точку зрения не с потолка взятую, так как был у меня опыт "нежной любви" к данной религии, и на собственной шкуре знаю как славно могут затянуть сети вселенского прощения, а потом ты бегаешь по кругу от сознания того, какая же ты грязная греховная сволочь и эта вина размазывает тебя по плинтусу...Ощущения сказочные episkop
Я не осуждаю тех кто верит, просто мой личный опыт говорит против этой веры, а остальные уж пусть решают сами, но хотя бы иногда учатся на чужих шишках а не на своих.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeВс 25 Окт 2009 - 0:11

Ну а моя "любовь" к данной религии обоснована тем, что я из-за нее чуть весело не унесся в шизу. Скажу даже более - то, что было вбито с детства в меня а-ля "раб божий" до сих пор имеет свои отголоски во мне.
Безымянный, вообще, следует глядеть в суть, а не на поступки. Если какой-то святой совершил "чудо", это не значит что он сделал хорошее дело. Да, он, к примеру, исцелил человека... при этом собрал новую жатву "уверовавших во спасение". А ты говоришь - добрые люди, добрые дела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeВс 25 Окт 2009 - 17:31

Короче спор бесполезен и никому не нужен. Но напоминаю, что я не из тех кто тупо верит в старое.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeВс 25 Окт 2009 - 18:56

Собственно, о тебе речи и не ведется и никто против тебя, думаю, ничего личного не имеет ^_^
Тут речь ведется о христианстве (как видно из названия темы). Мы обмениваемся мнениями, дискутируем, спорим. Любой культурный спор тренирует, поддерживает остроту разума, мышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Окт 2009 - 16:38

Главное не переборщить со спором.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Окт 2009 - 16:41

Безымянный пишет:
Главное не переборщить со спором.
Оффтоп. Прекращаю отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vevin
Активный
Активный
vevin


Мужчина Сообщения : 65
Опыт : 5412
Дата регистрации : 2009-09-11
Возраст : 36
Откуда : Пермь

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeВс 1 Ноя 2009 - 2:16

Блин...Sad Много чео написано, а времени мало для чтенения! Sad
Я вот хотел тоже свою мыслю написать, не до читав до конца! Пардон, если кого то продублирую!

В библии написано, в "Евангилие от Матфея", там говорилось "...я пришел только к погибшим овцам Израевля...", то есть те овцы, ( вроде Евреи), они наделали столько говна...то что попали в самый низ чистилища, от куда небыло выхода! И вот Иисуса послали Боги Светлые, чтоб спасти те души! Как в начале говорилось(темы), то что Иисуса обучали Волхвы, для определенной цели, эта цель как раз и есть, спасение тех душ! А к нам он ( Иисус) не имеет ни какого значения!
Эта религия, она основана на лжии предательстве...у меня лицо побледнло когда узнал сколько было убито Русский людей за последние 1000 лет...начиная от инквизиции, заканчивая войнами...
Я тоже поддерживаю, то что эта религия, она только для подченения людей, то есть лешения собственной воли! А с такими не интересно играть в такую интересную игру, под названием "Жизнь"!!! Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
vevin
Активный
Активный
vevin


Мужчина Сообщения : 65
Опыт : 5412
Дата регистрации : 2009-09-11
Возраст : 36
Откуда : Пермь

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeВс 1 Ноя 2009 - 2:35

А вот ещё, одно замечание, по поводу библии и хрестиянства, как по этому свборнику сочинений сказано, то что творцы, которые пошли по темной стороне силы ))), они решили создать людей по подобию, тех людей которые уже существовали! Мы знаем по библии то что было создан Адам и Ева, на планете Едем(рай у хрестиян), и вот...в библии сказано "Мы" рабы на этой Земле(те Мидгард, или Земля, кому как)) ), сначало тут побудем рабами, а потом кт будет "достоен"(те после смерти, здесь)! Тот попадет на Еден и там будет еще будет рабом...а может и еще на планете Нод(Куда Каин переселился)..и тд...не давая развиваться душе...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeВс 1 Ноя 2009 - 2:49

Грамматика хромает, но про "овец Израильских" мне улыбнуло.
Главное, что здесь и сейчас - все в твоих руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
vevin
Активный
Активный
vevin


Мужчина Сообщения : 65
Опыт : 5412
Дата регистрации : 2009-09-11
Возраст : 36
Откуда : Пермь

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeВс 1 Ноя 2009 - 15:21

))ночью писал в темноте,и в слепую...Отпечатка:-)но смысл понятен моих мыслей,и это главное!:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeВс 1 Ноя 2009 - 18:06

Между прочим Крестовые походи организованы Папой Римским. То есть католиками, а не христианами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akenori
Активный
Активный
Akenori


Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 5385
Дата регистрации : 2009-09-01

Христианство - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 3 I_icon_minitimeВс 1 Ноя 2009 - 18:16

Католики тож христиане, как и мы, только мы православные христиане.И православные христиане отличаються от католических тем, что стараются предерживаться заповедей
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Христианство
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Христианство и Ислам
» Вера. Христианство и личность.
» Вера. Христианство и личность.
» Христианство проповедует ложь, мои находки.
» Философия жизни мастера IV: Христианство

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: