ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 "Проект Венера" Жака Фреско

Перейти вниз 
+5
Молния
Arcana Lord
Данте
Lotos6
Озай
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeСб Янв 13, 2018 12:26 am

Недавно узнал о проекте инженера Жака Фреско. Если очень коротко, то предполагается переход к ресурсно-ориентированной экономике и централизованному планированию; отказ от денег. Что думаете по этому поводу?
Ссылки для изучения:
Проектирование будущего
Жак Фреско: "Проект Венера" не утопия
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11297
Дата регистрации : 2012-08-10

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeСб Янв 13, 2018 12:44 am

Не люблю переходить по левым ссылкам. Rolling Eyes
Читал немного об этом, далеко от реальности это всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeСб Янв 13, 2018 1:42 am

Так их сайт ещё не сразу найдешь, поэтому оставил ссылки для ознакомления. Если Вултур сочтет, что это реклама, то пусть удалит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 2:59 am

Утопия. Жак умер недавно, относительно(кто не знал). Программа в целом не плохая, но нашему обществу до неё ещё... очень много времени идти. Сейчас не тем заниматься нужно.
По поводу проекта, с чем не согласен: 1."распределение всех ресурсов поровну на каждого.Всемирное признание природных ресурсов Земли достоянием всего человечества;" -А заслуживает ли каждый таких благ?
2. "За человека всю скучную, нудную и физическую работу будут выполнять роботы(машины с ИИ)." -Шо, пацаны, вспомним матрицу? А если серьёзно - человек начнёт деградировать умственно, никто развиваться не будет, за исключением минимума.
3."Отмена искусственных границ, разделяющих людей;"-Так стоп, я не хочу что бы со мной рядом жили нег... и прочие, вы поняли.
4."Восстановление окружающей среды;"
-Каким образом? Весь проект основан на "А вот мы так сделаем, а вот эдак" А как??
5."Разработка и использование чистых возобновляемых источников энергии;" - Ну пошло-поехало: солнечные панели, ко-ко-ко. А то, что энергия с атомных электро-станций самая экологически чистая? и Прочее...
6. "Избавление от пережитков прошлого (национализм, фанатизм) и предрассудков путём повышения уровня образования населения Земли;" -Если я хочу сохранить чистоту крови нации, это расизм, фашизм, нацизм, может я не образованный просто? Не сочтите за нацика, я не такой Twisted Evil
7. "Создание нового языка общения на основе сближения его с окружающим миром." - Язык "Тумба-юмба" ?
8. "Поощрение творческого потенциала и созидательного начала в человеке во всех его проявлениях;" - Конхфетами поощрять будете? Так у всех же всё будет или нет?)))
-------------------------------------------------------------------------------------------

Целей проекта: 18. Я выбрал только те, которые посчитал нужными. Другие можно разобрать или оспорить мои слова. Подключайтесь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 3:13 am

Данте пишет:
1."распределение всех ресурсов поровну на каждого.Всемирное признание природных ресурсов Земли достоянием всего человечества;" -А заслуживает ли каждый таких благ?
А кто тогда решать должен, кто заслуживает, а кто нет?
Данте пишет:
2. "За человека всю скучную, нудную и физическую работу будут роботы(машины с ИИ)." -Шо, пацаны, вспомним матрицу? А если серьёзно - человек начнёт деградировать умственно, никто развиваться не будет, за исключением минимума.
Речь только о физической работе идёт. Не думаю, что таскание ящиков, или работа на заводе сильно развивают человека.
Данте пишет:
3."Отмена искусственных границ, разделяющих людей;"-Так стоп, я не хочу что бы со мной рядом жили нег... и прочие, вы поняли.
То есть ты поддерживаешь расовую дискрминацию?
Данте пишет:
6. "Избавление от пережитков прошлого (национализм, фанатизм) и предрассудков путём повышения уровня образования населения Земли;" -Если я хочу сохранить чистоту крови нации, это расизм, фашизм, нацизм, может я не образованный просто? Не сочтите за нацика, я не такой Twisted Evil
Никто не запрещает тебе лично поддерживать чистоту крови на уровне семьи. Но, согласись, диктовать другим свои предпочтения это уже не то.
Данте пишет:
5."Разработка и использование чистых возобновляемых источников энергии;" - Ну пошло-поехало: солнечные панели, ко-ко-ко. А то, что энергия с атомных электро-станций самая экологически чистая? и Прочее...
Энергия АЭС самая экологически чистая? А то, что радиоактивные отходы остаются, ничего? (хотя закрывать АЭС идиотская идея, на данном этапе ращвития).
По поводу остального согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 3:35 am

Цитата :
А кто тогда решать должен, кто заслуживает, а кто нет?
Не Жак точно. Да и никто в принципе. Делиться никто ни с кем не захочет.
Цитата :
Речь только о физической работе идёт. Не думаю, что таскание ящиков, или работа на заводе сильно развивают человека.
Ты не совсем меня понял. Если никто не будет работать, у всех всё будет, развиваться будет меньшинство. А зачем, если можно пить пивасик, кушать хорошо, за просто так? Будет сплошная деградация. Да и мозг, парень такой: если может сбросить свою работу на "технологию" сделает это сейчас же, ему напрягаться лишний раз не надо.
Цитата :
То есть ты поддерживаешь расовую дискрминацию?
Такой себе вопрос. Но я уже сказал, с кем жить не хочу, мне попросту неприятно.
Цитата :
Никто не запрещает тебе лично поддерживать чистоту крови на уровне семьи. Но, согласись, диктовать другим свои предпочтения это уже не то.
Если я могу вести себя относительно умеренно, толерантно(ужасное слово). Поверь на слово, если сможешь. ОЧЕНЬ много будет тех, кто создаст "второй ку-клус клан, армию" Да и не нужны здесь, кхм...мигранты. ИМХО.
Цитата :
Энергия АЭС самая экологически чистая? А то, что радиоактивные отходы остаются, ничего? (хотя закрывать АЭС идиотская идея, на данном этапе ращвития).
-Да, является. По поводу отходов, без них никак, на данный момент. Если заменить панелями АЭС, панели нанесут куда колоссальнейший вред природе, фауне и тд. само производство панелей далеко не самое экологичное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 3:59 am

Данте пишет:
Цитата :
А кто тогда решать должен, кто заслуживает, а кто нет?
Не Жак точно. Да и никто в принципе. Делиться никто ни с кем не захочет.
Поэтому и декларируется, что ресурсы достояние всего человечества.
Данте пишет:
Ты не совсем меня понял. Если никто не будет работать, у всех всё будет, развиваться будет меньшинство. А зачем, если можно пить пивасик, кушать хорошо, за просто так? Будет сплошная деградация. Да и мозг, парень такой: если может сбросить свою работу на "технологию" сделает это сейчас же, ему напрягаться лишний раз не надо.
Как будто сейчас большинство развивается, а не пьёт пиво перед телевизором.
Данте пишет:
Цитата :
То есть ты поддерживаешь расовую дискрминацию?
Такой себе вопрос. Но я уже сказал, с кем жить не хочу, мне попросту неприятно.
Предлагаешь создавать города "только для белых"? Это такое себе.
Данте пишет:
Если я могу вести себя относительно умеренно, толерантно(ужасное слово). Поверь на слово, если сможешь. ОЧЕНЬ много будет тех, кто создаст "второй ку-клус клан, армию" Да и не нужны здесь, кхм...мигранты. ИМХО.
Опять же, не очень понимаю, что ты предлагаешь. Расовую сегрегацию вводить?
Данте пишет:
-Да, является. По поводу отходов, без них никак, на данный момент. Если заменить панелями АЭС, панели нанесут куда колоссальнейший вред природе, фауне и тд. само производство панелей далеко не самое экологичное.
Какой вред природе наносят солнечные батареи и ветряки? Я согласен, что ими не получится заменить АЭС, но все же это экологично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 4:19 am

Цитата :
Поэтому и декларируется, что ресурсы достояние всего человечества.
Да бред это. ИМХО. Вчера "он" был в цепях, сегодня он почётный гражданин, не дай боже что-то скажешь в его сторону, такой кипешь поднимут "соплеменники", между ними делить, да? А какой вклад они принесли в общество, сколько ноб. лауреатов(хотя и это не показатель) принесли "они", сколько нового? Да, я на данный момент ничем не помог своим людям. Но мы говорим вообще.
Цитата :
Как будто сейчас большинство развивается, а не пьёт пиво перед телевизором.
Я же говорю о тотальной деградации. И сейчас по-пивают, да. Какой деятельностью заниматься, сели бип-бип машинка всё за тебя сделает? Тот же ИИ, о котором мы можем только мечтать, не сделать его на данном этапе нашего развития.
Цитата :
Предлагаешь создавать города "только для белых"? Это такое себе.
Вполне себе ничего, серьёзно. Хочешь жить с славянами, есть такая территория "Белая зона" Very Happy ну ты понял
Хочешь, живёшь в разнобой....
Цитата :
Опять же, не очень понимаю, что ты предлагаешь. Расовую сегрегацию вводить?
ответ выше
Цитата :
Какой вред природе наносят солнечные батареи и ветряки? Я согласен, что ими не получится заменить АЭС, но все же это экологично.
При производстве солнечных батарей получают некоторое количество токсических веществ и химикатов, мышьяк и кадмий. Но это не так страшно, относительно. Плохо то, что панелей нужно будет много, что бы как-то возместить АЭС, ОЧЕНЬ МНОГО территории будет заполнено панелями, что ударит по природе. О ветряках говорят, что птиц они рубят в большом количестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 4:34 am

Данте пишет:
Цитата :
Поэтому и декларируется, что ресурсы достояние всего человечества.
Да бред это. ИМХО. Вчера "он" был в цепях, сегодня он почётный гражданин, не дай боже что-то скажешь в его сторону, такой кипешь поднимут "соплеменники", между ними делить, да? А какой вклад они принесли в общество, сколько ноб. лауреатов(хотя и это не показатель) принесли "они", сколько нового? Да, я на данный момент ничем не помог своим людям. Но мы говорим вообще.
О каких нобелевских лауретах может идти речь, когда большинство негров живёт в странах, где получить нормальное образование невозможно? Есть и разница между представителями разных рас в IQ тестах, но и она не столь существенна.
Данте пишет:
Цитата :
Как будто сейчас большинство развивается, а не пьёт пиво перед телевизором.
Я же говорю о тотальной деградации. И сейчас по-пивают, да. Какой деятельностью заниматься, сели бип-бип машинка всё за тебя сделает? Тот же ИИ, о котором мы можем только мечтать, не сделать его на данном этапе нашего развития.
Почему же сразу тотальная деградация? Будут новые профессии, люди будут их осваивать.
Данте пишет:
Вполне себе ничего, серьёзно. Хочешь жить с славянами, есть такая территория "Белая зона" Very Happy ну ты понял
Хочешь, живёшь в разнобой....
Если это на уровне отдельных поселений, то не вижу в этом большой беды, хотя, ИМХО, нужно отказываться от расовых и национальных предрассудков.
Данте пишет:
При производстве солнечных батарей получают некоторое количество токсических веществ и химикатов, мышьяк и кадмий. Но это не так страшно, относительно. Плохо то, что панелей нужно будет много, что бы как-то возместить АЭС, ОЧЕНЬ МНОГО территории будет заполнено панелями, что ударит по природе. О ветряках говорят, что птиц они рубят в большом количестве.
Я и говорю, что АЭС заменить не выйдет. Ждём открытия термояда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 4:52 am

Цитата :
О каких нобелевских лауретах может идти речь, когда большинство негров живёт в странах, где получить нормальное образование невозможно? Есть и разница между представителями разных рас в IQ тестах, но и она не столь существенна.
Их проблемы, нет? Хотя, возьмём загнивающий Запад, они же относительно неплохо живут, в чём проблема, а гетто районы? Да и культура у них не очень. Что скажешь на счёт представителей "горячих" кровей. Достойно себя ведут? О чём ты hznaet Очень многие восточные страны и их народ жив только из-за нефти, не более. Страны-бензоколонки, временные, потом пойдут на меня, тебя. Кушать-то хочется. В принципе ни на что не способны, я говорю за большинство, да, есть умные люди, культурные, малый процент. Да, у нас тоже быдло, но не до такой степени, и на край, оно наше, а не чёрное. А по поводу нобелевских лауреатов и тд. ,повторюсь их проблемы, лично ни копейки не дал бы, каким бы обеспеченным не был. Всякие Джоли и Гейтсы пиарятся, если нет, без комментариев.
Цитата :
Почему же сразу тотальная деградация? Будут новые профессии, люди будут их осваивать.
А я нихачю. И всё. Сложна, не интересна, многа букав, ни хачу букавы читать, хачю картинки, вкусно покушать, ресурсы то поделены по равну, и попробуй предъяви потом. Учитывая ещё, что делают с людьми соц. сети,э то же кошмар.
Цитата :
Если это на уровне отдельных поселений, то не вижу в этом большой беды, хотя, ИМХО, нужно отказываться от расовых и национальных предрассудков.
Может ты и прав. А мне лично не приятно. Хотя знаю многих людей, культурных, мне вполне приятных. Но оных маловато, вот проблема, а учить обезьян нужным не считаю.
Цитата :
Я и говорю, что АЭС заменить не выйдет. Ждём открытия термояда.
Ждёмс, да. Или каких-то альтернативных источников энергии, то ли другой энергии вообще. Об эфире там орут некторые, Тесла в своё время чудил с ним что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 5:05 am

Данте, предлагаю с неграми тему закрыть. Скользкая она.
Данте пишет:
А я нихачю. И всё. Сложна, не интересна, многа букав, ни хачу букавы читать, хачю картинки, вкусно покушать, ресурсы то поделены по равну, и попробуй предъяви потом. Учитывая ещё, что делают с людьми соц. сети,э то же кошмар.
Согласен, отказ от денег одна из самых больших ошибок Фреско. Каким образом тогда удовлетворять потребности человека(которые у многих практически безграничны), внятного ответа нет.
Данте пишет:
Ждёмс, да. Или каких-то альтернативных источников энергии, то ли другой энергии вообще. Об эфире там орут некторые, Тесла в своё время чудил с ним что-то.
Тесла экспериментировал, но видимо не слишком успешно, раз дело дальше не пошло. Впрочем, сам Тесла достоин отдельного обсуждения. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 5:24 am

Цитата :
Данте, предлагаю с неграми тему закрыть. Скользкая она.
конечно. Ох уж это законодательство...
Цитата :
отказ от денег одна из самых больших ошибок Фреско. Каким образом тогда удовлетворять потребности человека(которые у многих практически безграничны), внятного ответа нет.
Подписываюсь под каждым словом.
Цитата :
Тесла экспериментировал, но видимо не слишком успешно, раз дело дальше не пошло.
Здесь не всё так просто и известно нам, я думаю.
Цитата :
Впрочем, сам Тесла достоин отдельного обсуждения.
100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 2:54 pm

Лень на другие сайты лезть.
Цитата :
1."распределение всех ресурсов поровну на каждого.Всемирное признание природных ресурсов Земли достоянием всего человечества;"
Такое уже было. В худшем духе советов и коммунистической ахинеи. Но как показала практика - распределение ресурсов поровну было только среди правящей верхушки.
Так что извиняюсь за резкость, но тех кто такое придумал нужно отвозить в лес. В разных пакетах.
Цитата :
2. "За человека всю скучную, нудную и физическую работу будут выполнять роботы(машины с ИИ).
Цитата :
8. "Поощрение творческого потенциала и созидательного начала в человеке во всех его проявлениях;"
Это вообще противоречивые друг другу пункты. Вначале "скучную/нудную" (и даже физическую) работу делают другие, а потом мы пытаемся поощрить эти скучные и неинтересные занятия? Три раза "ха". Не думаю что это прокатит, учитывая (далее фраза из одной игры) массовое скудоумие и пристрастие к этилосодержащимся жидкостям.
Хотя стоп. Такую "утопию" мы уже можем видеть время от времени
Цитата :
3."Отмена искусственных границ, разделяющих людей;
Утопия медленно превращается в свалку. Не слышали о такой штуке как "личное пространство"?
Цитата :
4."Восстановление окружающей среды;"
Начать нужно с себя.
Цитата :
6. "Избавление от пережитков прошлого (национализм, фанатизм) и предрассудков путём повышения уровня образования населения Земли;"
Туда же, к п.2, п.8, и п.3
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeЧт Янв 18, 2018 4:28 pm

Касаемо роботов, делающих работу за человека, это не Жак придумал. К такому варианту мир постепенно идёт, уже сейчас роботы начинают замещать людей в различных сферах. И бороться с этим просто бессмысленно (можно вспомнить историю луддитов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 1:20 am

Озай, Айзек Азимов? Постепенно, но идти будет долго, полноценный ИИ ещё сделать нужно, я бы сейчас блеснул умом, сказав пару умных причин, почему это недостижимо, но я что-то не помню, что-то не знаю. Суть в том, что ИИ на данном этапе развития технологий не возможен, полноценный ИИ. Бороться можно, если эти роботы создавались бы для нужных целей, а не что бы у людей рабочие места пропадали. А куда они пойдут, на урановые рудники? Нынче работы слишком много? Вот и проредеют ряды скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 1:23 am

Речь не о ИИ, а о роботах, выполняющих нетворческую простую работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 1:27 am

Озай, не так. ИИ там фигурирует ещё как, ИИ будет контролировать работу машин, сами не справятся, да и на ИИ много там работы будет, постройки городов и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 1:46 am

А это уже очередной бредовый момент у Фреско. Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 2:39 pm

Цитата :
К такому варианту мир постепенно идёт, уже сейчас роботы начинают замещать людей в различных сферах.
По идее всегда найдутся области где без людей не обойтись
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 2:45 pm

Конечно, да и новые профессии могут возникнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 9:02 pm

Какие области? Где нужны умные люди, не работяги. Не знаю какие могут возникнуть, но если в шахтах и заводах перестанут работать люди, что будет, куда идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 9:04 pm

К примеру инженер для 3d печати. Да, в таких вещах нужен ум, но те же работяги вполне способны обучиться чему-то такому. И потом, самих роботов тоже будет необходимо обслуживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 9:06 pm

Если честно. не звучит no
Я не знаю как будет на самом деле, предполагаю что "балласт" будут как-то чистить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 9:11 pm

Кто чистить-то будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

"Проект Венера" Жака Фреско Empty
СообщениеТема: Re: "Проект Венера" Жака Фреско   "Проект Венера" Жака Фреско I_icon_minitimeПт Янв 19, 2018 9:12 pm

Я не могу прийти к выводу как это будет: то ли прививками, то ли болячку какую запустят, я считаю. Войнами могут не по-брезговать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Проект Венера" Жака Фреско
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Расклад "Венера"
» Венера: святая женственность, как её не потерять
» Любовное гадание Таро “Венера в Скорпионе”
» Проект особой важности
» Расклад "Мега-проект Репка"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: