ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопрос о Структурах.

Перейти вниз 
+5
hhheeelllppp
Ravencrow
Озай
qwaszx
Piv4Danil
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Piv4Danil
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 30
Опыт : 2316
Дата регистрации : 2018-02-08
Возраст : 23
Откуда : Каратузское

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeСб Фев 10, 2018 12:46 pm

Как написал Вултур, структура - это тонкоплановое объединение сущностей, своего рода эгрегор-микрокосм, попав в пределы которого, маг начинает работать по законам данной структуры и как правило находится в зависимости от нее.
Увидев на форуме сообщения на такую тему *как создать сущность*, может ли быть так , что во главе структуры стоит маг?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id453333841
qwaszx
Форумчанин
Форумчанин
qwaszx


Мужчина Сообщения : 1047
Опыт : 4373
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 20
Откуда : Украина

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeСб Фев 10, 2018 6:20 pm

Ну вообще насколько я знаю, структуры формируются обществом. Те же секты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Piv4Danil
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 30
Опыт : 2316
Дата регистрации : 2018-02-08
Возраст : 23
Откуда : Каратузское

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeСб Фев 10, 2018 6:37 pm

Значит, люди из-за своего незнания, сами создают структуры ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id453333841
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeСб Фев 10, 2018 6:42 pm

Маг может создать паразитарный эгрегор, которой будет его подпитывать за счёт адептов. Но структуры это немного другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwaszx
Форумчанин
Форумчанин
qwaszx


Мужчина Сообщения : 1047
Опыт : 4373
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 20
Откуда : Украина

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeСб Фев 10, 2018 6:46 pm

Piv4Danil пишет:
Значит, люди из-за своего незнания, сами создают структуры ?
Не совсем так. Просто вера людей суммируется и может появится структура. Да и очень частые сценарии, что кто-то где-то медитировал, к ниму пришел глюк  ангел и сказал верить в него. Человек рассказывает другим, они формируют культ, поклоняются и вуаля. Структура готова, в итоге люди сами выкопали себе могилу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeСб Фев 10, 2018 7:30 pm

Цитата :
что во главе структуры стоит маг?
Скорее маг служит структурам. Наоборот вряд-ли будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Piv4Danil
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 30
Опыт : 2316
Дата регистрации : 2018-02-08
Возраст : 23
Откуда : Каратузское

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeСб Фев 10, 2018 9:17 pm

Не буду продолжать обсуждать то, что сам не до конца понял, спасибо за ответы study , я получил новый опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id453333841
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12296
Дата регистрации : 2012-05-22

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeЧт Апр 05, 2018 4:32 am

Цитата :
Ну вообще насколько я знаю, структуры формируются обществом. Те же секты.

Едва ли они формируются обществом, точно уж не большинство. Хоть и могут маскироваться под модные в обществе течения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeПт Апр 06, 2018 2:20 am

Тут смотря с какой стороны "слона потрогать", как говорится. Как было в одной притче о слепых.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вопрос о Структурах. S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12296
Дата регистрации : 2012-05-22

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2018 5:00 am

Цитата :
может ли быть так , что во главе структуры стоит маг?
Я так понимаю, умеючи можно сделать все что угодно, другое дело, что не ясно зачем магу, если только его не ведут за ручку с тонких, этим заниматься?

P.S. Бывают же совпадения, никогда в жизни не слышал про эту притчу, а после того как прочитал про нее на форуме, на следующий день наткнулся на ее упоминание в книге...
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2018 5:47 am

Структуры хитрые паразиты, пытаться управлять ими даже для мастера чревато. Ну и смысла в этом немного, если нужно поседователей вампирить, то проще свой паразитарный эгрегор создать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeЧт Апр 19, 2018 10:35 pm

Вообще в такое лезть не следует
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeСб Апр 21, 2018 7:09 pm

Цитата :
Я так понимаю, умеючи можно сделать все что угодно, другое дело, что не ясно зачем магу, если только его не ведут за ручку с тонких, этим заниматься?
Нет. В отношении структур, даже будучи мастером, подойдет принцип "уничтожить и забыть" - и только он.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вопрос о Структурах. S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Involt
Друг
Друг
Involt


Мужчина Сообщения : 661
Опыт : 5597
Дата регистрации : 2011-04-03

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeСб Апр 21, 2018 8:39 pm

Структуры как гидра, рубишь одну голову, вырастает 10 мелких. Люди не хотят думать своей головой, всегда лучше, чтобы думал кто-то другой, а не ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10075
Опыт : 12827
Дата регистрации : 2017-07-29

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeСб Апр 21, 2018 8:40 pm

Involt пишет:
Структуры как гидра, рубишь одну голову, вырастает 10 мелких. Люди не хотят думать своей головой, всегда лучше, чтобы думал кто-то другой, а не ты.
Если б было именно так, смысла бороться не было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12296
Дата регистрации : 2012-05-22

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeПт Апр 27, 2018 6:01 am

Видимо, имелось в виду, если "рубить" в рамках реальности, навязываемой структурами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeПт Апр 27, 2018 9:41 pm

Если с этим есть проблемы или зависимость - поможет только мастер вроде Вултура. Ну или только он, если всё совсем плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12296
Дата регистрации : 2012-05-22

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeВт Июл 17, 2018 6:47 am

Цитата :
Да и очень частые сценарии, что кто-то где-то медитировал, к ниму пришел глюк ангел и сказал верить в него. Человек рассказывает другим, они формируют культ, поклоняются и вуаля. Структура готова, в итоге люди сами выкопали себе могилу.

Ну если ангел приходит и начинает что-то говорить, это значит, что структура уже готова, даже если на нее объект не поведется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8782
Дата регистрации : 2018-02-23

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeСр Авг 01, 2018 3:14 am

Чистая система уничтожения.При чем это одна из бесконечных видов опасностей тонкого плана.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12296
Дата регистрации : 2012-05-22

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeВт Авг 21, 2018 11:39 pm

Цитата :
Чистая система уничтожения.При чем это одна из бесконечных видов опасностей тонкого плана.
А какие еще опасности вы можете назвать?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10075
Опыт : 12827
Дата регистрации : 2017-07-29

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeСр Авг 22, 2018 12:08 am

Цитата :
Чистая система уничтожения
Когда это?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12296
Дата регистрации : 2012-05-22

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeПт Авг 24, 2018 5:08 pm

Цитата :
Когда это?
Видимо, человек про структуры говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10075
Опыт : 12827
Дата регистрации : 2017-07-29

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeПт Авг 24, 2018 6:08 pm

Цитата :
Видимо, человек про структуры говорил.
Так структуры вроде живи, никто их основательно не уничтожал, на сколько мне известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeПт Авг 24, 2018 10:17 pm

Надо не о структурах думать, а о том, как свою жизнь из параши в нормальное русло вытягивать. Об уничтожении структур может идти речь только если ты мастер из старшего круга ОГМ
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12296
Дата регистрации : 2012-05-22

Вопрос о Структурах. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос о Структурах.   Вопрос о Структурах. I_icon_minitimeСб Авг 25, 2018 9:44 pm

Цитата :
Так структуры вроде живи, никто их основательно не уничтожал, на сколько мне известно.
Человек очевидно говорил, что структуры являются "чистой системой уничтожения".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос о Структурах.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» вопрос
» Вопрос
» вопрос.
» Вопрос
» Как бы вопрос от новичка))))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: