ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия хрустального шара

Перейти вниз 
+8
415baza
Hunter26
GoshaAndTarakan
Hana_Wetra
Darklight
Магус
Vamp
Карамельная
Участников: 12
АвторСообщение
Карамельная
Таролог
Таролог
Карамельная


Женщина Сообщения : 784
Опыт : 6613
Дата регистрации : 2009-05-20
Возраст : 43

Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 5:16 pm

Магия хрустального шара

Магия хрустального шараС незапамятных времен человек стремился приоткрыть завесу будущего. Это делалось разными способами: кто-то осваивал гадание на картах, кто-то читал по руке, кто-то обращался к оракулам и т.д. Самым загадочным и сложным, но в тоже время очень действенным был метод предсказания будущего - ясновидение с помощью хрустального шара.

В древности для того, чтобы заглянуть в будущее использовали сосуды наполненные водой, позже это были идеально ограненные шары из кварца и горного хрусталя. Этот реквизит был практически у каждого мага и ясновидящего, с помощью шара можно было не только заглянуть в будущее, но и увидеть прошлое.

Много известных личностей прошлого прибегали к использованию хрустального шара – это и знаменитый граф Калиостро, Мишель Нострадамус, который в буквальном смысле считывал с шара события грядущих лет, Парцельс связывающийся с духами и другими потусторонними сущностями, талантливый и загадочный астролог Марии Тюдор - Джон Ди и многие другие.

Большинство из нас ошибочно полагают, что дар ясновидения – это то, что дано богом, и никак этому научиться нельзя. Это не так, ведь «шестое чувство» есть у каждого человека, правда у одних оно развито лучше у других хуже. Дар ясновидения можно и нужно развивать, правда не стоит полагать, что любой человек может купить хрустальный шар, и предсказывать катастрофы и катаклизмы, как Нострадамус! Но научиться находить ответы, пусть даже не в глобальном масштабе – может практически каждый!

Например, в начале двадцатого века, ясновидение стало, чуть ли не самой модной и популярной профессией. Конечно, было много шарлатанов, но с другой стороны все те, кто серьезно хотел развить дар ясновидения с помощью хрустального шара, в конце концов, получали нужную для себя информацию касательно будущего.

Феномен хрустально шара не мог не удивлять, и как следствие, этим явлением заинтересовались ученые. Было произведено много экспериментов, в результате которых, ученые выяснили, что видения в хрустальном шаре действительно четко проецируются на зрачок ясновидца, также как голографические изображения! Как это не фантастически звучит, но многим испытуемым удавалось даже остановить картинку приблизить, или увеличить! Ученые пришли к выводу, что преломленные лучи внутри хрустального шара действуют на человека гипнотически, при этом одни участки мозга отключаются, а другие активируются.

Человек, вглядываясь в шар, входит в определенное состояние сознания, и начинает воспринимать волны особой длины, попросту говоря, он начинает воспринимать информацию из Единого Информационного Поля нашей планеты. Мозг посылает воспринятые образы на глазные яблоки, а оттуда эти образы проецируются на хрустальный шар, таким образом, человек начинает видеть «в шаре» картинки. Даже самые заядлые скептики после этих исследований совершенно по-другому стали воспринимать пророчества, полученные с помощью хрустального шара!

Как работать с хрустальным шаром

Я думаю многие, после прочтения этой статьи захотят попробовать свои способности в ясновидении. Большинство шаров, которые продаются в магазинах, выполнены, к сожалению, не из горного хрусталя или берилла, да и стоить такой шар будет достаточно дорого. Но пусть это вас не смущает, подойдет и стеклянный шар главное, чтобы в стекле не было никаких вкраплений, ну и желательно чтобы шар имел идеальную огранку.

Размер шара может колебаться в пределах от 11 до 25 см. Покупать нужно не первый попавшийся шар, а тот из которого идет как будто «темный свет», вы должны какое-то время, не отвлекаясь на посторонние звуки и движения, смотреть на шар. Если у вас создается впечатление, что он поглощает свет – это хороший шар, его можно покупать. У прозрачных шаров есть удивительная способность в светлом помещении поглощать свет, а в темном - излучать его.

Для шара обязательно делается подставка. Некоторые шары продаются уже с подставкой, но считается, что если вы её сделаете сами, вы быстрее установите контакт с шаром. Подставка должна быть обязательно черная, для этого используют прямоугольную деревянную дощечку с выемкой посередине. Покрасить такую дощечку можно черной краской или гуашью. Некоторые маги советую по периметру этой дощечки написать имена четырех архангелов (Михаил, Гавриил, Рафаил и Уриэль) или нанести символические изображения знаков Зодиака (Лев, Скорпион, Водолей и Телец).

С шаром нельзя работать сидя на диване или на полу, шар нужно ставить на стол, накрытый черной скатертью, в идеале она должна быть бархатной. Свет должен быть приглушенным, для этого занавешивают шторы и зажигают свечи, которые располагают по периметру стола. Можно так же поставить у себя за спиной не яркую лампу, важно, чтобы при работе с хрустальным шаром свет не бил вам в лицо! Многие ясновидящие во время сеанса кладут в курительницу шарики ладана, веточки бузины, можно зажигать ароматизированные палочки, аромат выбирайте из личных предпочтений.

Наилучшим временем для начала обучения считается период полнолуния –Луна обостряет интуицию, а это способствует вхождению в измененное состояние сознания. Нельзя приступать к сеансу, будучи возбужденным, чем-то обеспокоенным, расстроенным и т.д. Вы должны расслабиться и отрешившись от всех мыслей смотреть на шар. Сеанс не должен длиться более получаса, смотреть на шар, нужно не напрягаясь, не пытаясь усилием воли заставить его показывать какие-то картинки.

Если вам удастся увидеть в шаре дымку – это большой плюс и значит, вы двигаетесь в правильном направлении. Постепенно в дымке вы начнете различать какие-то силуэты, картинки. Как только это произойдет, вы можете мысленно обращаться к шару, задавать волнующие вопросы. Вопрос нужно повторять про себя до тех пор, пока вы не начнете видеть интересующие вас события.

Хрустальный шар – это очень чувствительный магический инструмент, он умеет не только показывать будущее, но также накапливать негативную энергию и мысли. Поэтому после каждого сеанса мойте его под проточной водой. Шар не должен стоять у всех на виду, к примеру, в серванте или на полке! Его нужно хранить в плотно закрывающемся шкафчике или в коробке.

Самое важное, что вы должны запомнить работая с шаром – не переусердствуйте, упражнения с хрустальным шаром требуют больших затрат энергии, поэтому не стоит упражняться чаще трех раз в неделю. Если работая с шаром, вы почувствовали недомогание, у вас заболели или стали слезиться глаза – нужно немедленно прекратить сеанс. Закончив сеанс, проветрите помещение и обязательно смойте шар под проточной водой. Удачи вам!

_________________
Магия хрустального шара 8e5c1ac1e867

Магия хрустального шара D213fb28fbdb
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com
?????
Гость




Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Re: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeВс Авг 30, 2009 9:27 am

Вот мои заметки по теме, основанные на нескольких источниках и собственном опыте
1. Работать с шаром необходимо в тихом, уютном помещении. Установить шар на столе, предварительно подстелив под него чёрную материю. За шаром желательно поставить свечу так, чтобы свет падал только на шар, а помещение оставалось в тени.
Направляем взгляд на шар. Освещение должно быть слабым, таким, чтобы едва различались контуры шара.
2. Смотрим в кристалл/шар, не пытаясь что-то увидеть. Смотрим так, будто глядим издалека, с расстояния в несколько километров. Выстраиваем мост между нашим сознанием и тем, что мы увидим.
3. Пока мы всматриваемся, шар постепенно затуманивается и затем вы видите, как формируются белые облака, туманные полосы. Продолжаем смотреть. Неожиданно "туман" развеивается и начинают высвечиваться различные образы, которые проходят калейдоскопом. С этого момента вы являетесь сторонним наблюдателем, который рассматривает все события извне.
4. Не следует превышать работу с шаром на первых порах более 30 минут. Постепенно приобретается определённый навык, когда взгляд будет устанавливаться автоматически и настраиваться станет легче.
5. Подойдёт не только шар, но и любой кристалл, возможно даже любой блестящий предмет. В моём понимании он служит неким "проводником" в ИСС.
6. Формула вызова видения.
Нижеследующие формулы служат, скорее, для концентрации и настройки человека. Могут подойти для тех, кто работает с христианским эгрегором. Далее цит. по книге М. Карса "Практическая магия". Улыбнёмся вместе):
"Во имя всемогущего Бога, в котором мы живём, движемся и существуем, смиренно умоляю духа этого хрустального шара способствовать явлениям интересным и поучительным".
для вызова желаемой личности:
"Во имя Всемогущего Бога, в котором мы живём, движемся и существуе, умоляю тебя (имярек) появиться в этом шаре, если тебе это удобно и приятно" При вызове живого человека можно добавить "и доставит удовольствие".
Отсылка духа:
"Во имя всемогущего Бога, в котором мы живём, движемся и существуем, я отпускаю от этого хрустального шара всех духов, к нему сошедших, да будет божественный мир между ними и мной!" Эти слова произносятся трижды, даже если никого не было видно.
Для тех, кто не работает с христианским эгрегором, слова не нужно произносить. Необходимо просто настраивать себя мысленно на нужные видения и учиться концентрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vamp
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 3
Опыт : 5070
Дата регистрации : 2010-06-13

Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Re: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeВс Июн 13, 2010 5:52 pm

Я тоже выложу свою практику по работе в шаром. Конечно, чем он больше, тем лучше. А цена у них - баснословная. Поэтому я поступила таким образом: взяла стеклянный сосуд ( в моем случае - ваза самая простая, без наворотов, изнутри покрасила черной водостойкой краской. Когда высохло, поставила вазу в восточную сторону своего дома,вокруг зажгла 7 свечей ( 3 белых и 4 черных), сказала три раза заговор:
-Силы востока, заклинаю Вас! Придите и помогите! Пусть этот сосуд вместе с водой будет чистым и правдивым! Пусть отразятся в них чистая правда, кривда уйдет. Да будет так.

Оставляла сосуд так на три дня, а по вечерам по полчасика жгла возле вазы свечи ( те же самые).
Потом, через три дня, можно пользоваться.

Налить в сосуд обычную воду. На алтаре лично я кладу черный бархат, вокруг делаю круг из соли ( или из трав), в середину ставлю вазу с водой, а спереди, слева и справа - поджигаю 3 свечи. Потом читаю:
- Мать-водица, глубока, чиста, да стремлением скора, открой мне глаза на то, что другим не зримо и не ведомо.
Говорю 3 раза. Потом спрашиваю, что нужно узнать. Сижу, вглядываюсь вовнутрь 10-20 минут. НЕ появляется - снова прошу и задаю вопрос. Потом появляются не какие-то там облака, а конкретно люди, или что спрашиваешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Магус
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 11
Опыт : 4938
Дата регистрации : 2010-10-31

Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Re: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeЧт Ноя 04, 2010 1:40 pm

как можно использовать кристал?
PS: извеняюсь что не в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23087
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Re: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 12:07 am

Не доверяют люди хрустальным шарам... Больно много шарлатанов любят пиариться на фоне этого полезного предмета Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Hana_Wetra
Ищущий
Ищущий
Hana_Wetra


Женщина Сообщения : 39
Опыт : 4119
Дата регистрации : 2013-03-04
Возраст : 28
Откуда : Калининградская область, Россия

Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Re: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeПн Мар 11, 2013 5:59 am

а если в нете шар заказывать, то можно его выбирать по фотографиям (если договориться с магазином)? или уже все равно не то будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id185014966
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6226
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Re: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 3:52 am

Я не понимаю смысл шара, на нем же не будет ничего отображатся, не монитор ведь. Всеравно аджну придется напрягать
Вернуться к началу Перейти вниз
Hunter26
Форумчанин
Форумчанин
Hunter26


Мужчина Сообщения : 2001
Опыт : 5814
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : angraal.com

Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Re: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 4:36 am

хороший объект для упражнения на концентрацию, а дальше, больше...глядишь и заработало
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10699
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Re: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 4:44 am

Может, это как инструмент?
Типа как маятник или рамки. Тока шар.
Ну, а аджну, так или иначе напрягать нужно..
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Re: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 1:36 pm

Лучше тогда уж сразу тренировать аджну для работы без шара, да и не думаю, что в нем есть необходимость, в наше время это больше киношный инструмент.
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5680
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Re: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 7:14 pm

LKA пишет:
Лучше тогда уж сразу тренировать аджну для работы без шара, да и не думаю, что в нем есть необходимость, в наше время это больше киношный инструмент.
интересненько! а как тренировать аджну?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17676
Опыт : 23370
Дата регистрации : 2012-11-17

Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Re: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeСр Июн 24, 2015 8:52 pm

1. Есть общедоступные мантры для её развития (ОМ-ШРИ-ДЕЛЛА-ОМ;  ГЕ-КА-ОМ;  АУМ-КАССИЙЯНА-ХАРА-ШАНАТАР), просмотр шри-янтры.
2. Также необходимо общее развитие энергетики, т.к. на видение будет тратиться энергия.
Для новичков есть энергетические упражнения "Око возрождения", а для более продвинутых "Гимнастика Гермеса", есть и другие методики в этом направлении, их можно на форуме поискать.
3. Помимо прочего необходимо постоянно практиковаться в видении, выполнять разные сканы, чтобы уметь пользоваться своей аджной.
4. В этом направлении можно так же помогать себе различными традициями, например, рунами Одина, ритуальной магией и тп.
5. Можно обратиться к какому-нибудь мастеру и он так же может что-нибудь предложить в качестве дополнительного пинка в развитии ясновидения))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9196
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Re: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2015 1:35 am

и вот еще.
https://www.angraal.com/t3371-topic?highlight=%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
это можно проделывать и с другими чакрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6226
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Re: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2015 4:57 am

Ну да, этот шар лишь приспособа, но кто и так видит ему это не понадобится
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9513
Дата регистрации : 2016-03-06

Магия хрустального шара Empty
СообщениеТема: Re: Магия хрустального шара   Магия хрустального шара I_icon_minitimeПт Дек 04, 2020 4:56 am

Карамельная пишет:
Магия хрустального шара
Как способ достичь ИСС разве что. Несмотря на распиаренность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия хрустального шара
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Скраинг хрустального шара
» Техника проведения скраинга (гадание с помощью хрустального шара)
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» Магия рук
» Магия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: