ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Чистка через Велеса.

Перейти вниз 
+11
PL_ML
sabls
Nemesis
Данте
415baza
Безымянный
Ravencrow
Озай
Brengar
HotСhocolate
LKA
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2018 6:24 pm

Структурня тоже канает. Но с последствиями Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 29, 2018 12:13 am

Цитата :
Такой странный вопрос, а для чего эта иерархия нужна?
Ты о чем? Если о различных религиях и пр., то вряд ли это имеет под собой какую-то цель. Всё-таки религии возникали прежде всего в головах людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 29, 2018 3:10 am

Я имею в виду, допустим нету в традиции четкой иерархии, разве это плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 30, 2018 1:07 am

Цитата :
Я имею в виду, допустим нету в традиции четкой иерархии, разве это плохо?
А разве бывает сформировавшаяся традиция без нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 30, 2018 9:59 pm

С другой стороны, в том же буддизме нет иерархии, а это вполне себе традиция yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 31, 2018 1:50 am

Ну не знаю, мне кажется, что буддизм это не совсем традиция, там вроде особо нет взаимодействия с его эгрегором. Но может я мало знаком с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 31, 2018 5:56 am

Цитата :
Всё-таки религии возникали прежде всего в головах людей.

Изнеоткуда что ли возникали?)

Цитата :
А разве бывает сформировавшаяся традиция без нее?

Например Тьма.

Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 31, 2018 2:46 pm

Brengar пишет:
Ну не знаю, мне кажется, что буддизм это не совсем традиция, там вроде особо нет взаимодействия с его эгрегором. Но может я мало знаком с ним.
В буддизме тоже много чего наворотили люди, то же поклонение Будде, например, свои мини-секты там тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 31, 2018 10:10 pm

Та же каша, что с христианством. Центральная часть, основа - она адекватная. А остальное уже сомнительной "свежести" vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 01, 2018 12:49 am

Цитата :
Например Тьма.
В тьме вроде, как и в других стихиях есть своя иерархия.
Цитата :
В буддизме тоже много чего наворотили люди, то же поклонение Будде
Я поверхностно знаком с буддизмом, но мне кажется, что поклонение Будде это странно мягко говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 01, 2018 3:33 am

Цитата :
В тьме вроде, как и в других стихиях есть своя иерархия.

Перечитай что Воланд писал на этот счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 01, 2018 3:51 am

Brengar пишет:
Ну не знаю, мне кажется, что буддизм это не совсем традиция, там вроде особо нет взаимодействия с его эгрегором. Но может я мало знаком с ним.
Есть, и не меньше чем в том же христианстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-29

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 01, 2018 5:05 am

Цитата :
Перечитай что Воланд писал на этот счет.
Вы о закрытом доступе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 02, 2018 1:12 am

Цитата :
Вы о закрытом доступе?
Я так понимаю о форуме Воланда речь, только у меня на него не заходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 02, 2018 3:04 am

Попробуй эту ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-29

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 02, 2018 3:14 am

Озай пишет:
Попробуй эту ссылку
Помог +
Я уже думал, что форум окончательно канул
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 03, 2018 5:25 am

Цитата :
Перечитай что Воланд писал на этот счет.
А ссылку можно на это? А то как-то по всему форуму искать долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 06, 2018 4:24 am

Тоже хотел бы ссылку, я как-то этого не нашёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 06, 2018 6:14 am

В ответах на вопросы есть. Он про это вскользь упоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
PL_ML
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 564
Дата регистрации : 2022-10-31

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 01, 2022 6:20 pm

Проблема славянского язычества в том, что его собственно не осталось в чистом виде.

Заговоры Велеслава это переиначенные этнографические материалы по заговорам на бытовые и тд нужды, где христианских святых заменили обратно на имена славянских богов.

То есть историкам известен ряд моментов типа, что некоторые языческие элементы Православие назвало от лукавого, и так они перешли в чернокнижие. Например, уверенность, что на перекрестках живут черти и бесы, поскольку до 16-17 века крещёный люд бегал не на исповедь и причастие, а исповедовался в грехах на перекрестках Матери-Земле.

Как таковых эгрегоров славянских богов не осталось. В смысле такой штуки откуда бы информация шла, как, например, греческий, римский и северный пантеоны. То есть оно сработает на личной силе, личных включениях.
То есть называем Велес, а работаем каким-нибудь демоном.

Кстати, с северной традицией могло произойти то же самое, поскольку реальные рунескрипты выглядят не так как макраме из интернета. Не произошло, т.к. остались памятники, общины асатру, и письменные источники по исландской магии.

Но есть славянское язычество в людях - то есть в прошлых воплощениях людей можно поискать и найти некоторые практики, включения или самих деятелей славянского язычества.
Дальше можно найти, что русские святые и подвижники, кто правда умел, были жрецами славянских культов.

В то же время пантеоны строятся по универсальным законам, создания необходимого и достаточного набора архетипов.
В этом смысле славянские боги есть, как архетипы и в чернокнижии произошло некоторое замещение Мары Хозяйкой Смертью.( Что в свою очередь тоже похоже на новодел, т.к. Хозяйкой кладбища раньше называлась самая старая женская могила на кладбище, Смерть как сила.)
И в народных заговорах произошло сращивание функций известных святых и славянских божеств. Но самого эгрегора не осталось.

А события последних лет показали насколько легко пустой пантеон замещается искусственными культами и практиками с примесью нью-эйдж и неонацизма.

С язычеством любым надо аккуратнее.

Молния поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9172
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 01, 2022 8:32 pm

PL_ML, пока не пришли любители позасирать,вставлю пять грывень)) Дя, в основном так и есть. Не согла только с тем,что по северу нет норм рунескриптов. Как раз макраме бред,но сами руны и проверенные ряды ж никто не отменял.))
Цитата :
А события последних лет показали насколько легко пустой пантеон замещается искусственными культами и практиками с примесью нью-эйдж и неонацизма.
Добавте к написанному структурню,и вот уже настройка в "славянстве" идет на конкретних паразитовSad

Ravencrow и Молния поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-29

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2022 12:18 am

Я сомневаюсь в том, что от славянского ящычества ничего не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2022 3:42 am

Северная традиция самая сильная из всех языческих и самая доступная для людей, т.к. руны не требуют каких то посвящений перед работой с ними. Главное не нарушать правила самой традиции и не забывать делать подношения. Просто "так сложилось", что ее последователи в большинстве своем не самые адекватные люди, из-за чего сложно из книжек подчерпнуть что то сложнее и полезнее базового. Ну и рунные формулы от таких "мастеров" % на 95 тоже представляют из себя дикий треш. Нарушение традиции, логики и неправильные задачи рунам. Лично я это видел за годы в огромных количествах

Насчет славики уже не могу ничего сказать конкретного, т.к. не работаю с таким. Разве что сама традиция тоже существует, имеются свои боги и свои руны, похожие на северные. Да, она слабее северной традиции, но гармонична, т.е. с ней можно работать при адекватном подходе и каких-никаких, но навыках в видении. Но я бы не советовал с ней работать новичку и с нуля, т.к. треша и бреда о славике куда больше, чем о северном язычестве
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2022 1:22 pm

Данте пишет:
Я сомневаюсь в том, что от славянского ящычества ничего не осталось.
Если что-то адекватное осталось, то где оно? если бы осталось, то всеравно что-то бы выкладывалось в сети для его продвижения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6704
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Чистка через Велеса. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чистка через Велеса.   Чистка через Велеса. - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2022 7:57 pm

Ravencrow пишет:
Но я бы не советовал с ней работать новичку и с нуля, т.к. треша и бреда о славике куда больше, чем о северном язычестве
А насчет опытных практиков, сомневаюсь, что им при их уровне будут нужны славянские руны. Ведь они, опираясь на свои опыт, понимают, что есть и более эффективные варианты
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чистка через Велеса.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Защита на иглы (через Велеса)
» Чистка через зеркало
» Чистка смывом через соль
» Чистка помещений через кристал кварца
» Чистка огнем "Огненная арка" (Шаманская чистка)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: