ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

если возникли проблемы с основным адресом angraal.com - пробуем зеркало grail.forum2x2.ru
помощь магистра магии vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталПоискРегистрацияВход

Серая пелена

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis

Женщина Сообщения : 5235
Опыт : 8193
Дата регистрации : 2014-03-03

Серая пелена - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 12:26 am

Мастер камней пишет:
А вот с символом. Тут я с вами согласен это даже проще. Но, всегда есть вероятность и вероятность неплохая, что настроишься не туда .
Если символ нормальный, то шанс настроиться не туда минимален.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv

Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 4008
Дата регистрации : 2016-10-28

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 1:09 am

С символом стихии не будет такого, что не туда настроишься. Там 100% настройка на нужные энергии и силы. Вклиниться тут может что-то только в том случае, если у человека зависимость сильная от чего-то деструктивного, что будет перебивать настройку на стихию (если та гадость достаточно мощная, и человек в этом глубоко плавает)
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar

Мужчина Сообщения : 14498
Опыт : 18313
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 1:21 am

Цитата :
С символом стихии не будет такого, что не туда настроишься.
Еще зависит от навыков человека, если он ОВД даже нормально держать не может, то он и без структурни может не туда настроится, но это экзотический пример.
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar

Мужчина Сообщения : 10035
Опыт : 12904
Дата регистрации : 2014-07-06

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 9:28 pm

Цитата :
но это экзотический пример.
Не сказал бы. Более классический мне кажется.
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 11:54 pm

Символ всё-таки некую гарантию даёт, что человек настроится на нужное. Даже с ВД, глюками и прочим
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 12:53 am

Цитата :
Так ОВД-же это совсем базовое умение, везде, даже в самой бредовой книге по магии про него написано.
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей

Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 8117
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 1:07 am

Brengar пишет:
Цитата :
Так ОВД-же это совсем базовое умение, везде, даже в самой бредовой книге по магии про него написано.
Навык то базовый, но знать о нем и обладать этим навыком разные вещи.
https://m.vk.com/eliseyogm
Мастер камней
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 1846
Дата регистрации : 2017-01-08

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 1:16 am

Вобще лично я считаю что ВД это не наши мысли, а то что мы уловили. А ОВД это ментальная защита, этакие шоры чтобы посторонние мысли не отвлекали
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord

Мужчина Сообщения : 12630
Опыт : 14845
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 11:37 am

Цитата :
Некоторые могут сознательно игнорировать базовые навыки контроля Rolling Eyes
Цитата :
Вобще лично я считаю что ВД это не наши мысли, а то что мы уловили. А ОВД это ментальная защита, этакие шоры чтобы посторонние мысли не отвлекали
Что? Даже читая данное сообщение, вы как бы "проговариваете" его про себя, с помощью ВД. Но если вы считаете что это вам в голову задвигают информацию... ну, ваше право Laughing
https://vk.com/targarienov
Мастер камней
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 4:16 pm

ну почему сразу задвигают. Просто у нас есть разные каналы информации , и лично я думаю что если сознательно отгородить свой ум от этого потока, осознанно поставить некий фильтр, то сосредоточиться всегда проще. К тому же моя практика наблюдения за Вд показала что в разных местах и ВД ведёт себя по разному.
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon

Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 9251
Дата регистрации : 2013-11-19

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 10:48 pm

Мастер камней пишет:
Вобще лично я считаю что ВД это не наши мысли, а то что мы уловили.
Верно, но от части, поскольку личный ВД тоже присутствует. И тут комплексно нужно бороться, и защиты ставить, и самому не ввязываться во всякого рода пустые разговоры/споры и даже просто не обращать внимания на других людей(общественный транспорт и пр.). Просто игнор полный и внутри и внешне.
Мастер камней
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 10:55 pm

Сначало блокируем внешний мир. А потом учимся управлять внутренним
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2017 2:41 am

Мастер камней пишет:
Давайте отталкиваться от определения, а не от того как я хочу его понимать. ВД - Внутренний Диалог, что как бы и есть уже ответ. ОВД - Отсутствие Внутреннего Диалога.
Мастер камней
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2017 4:38 am

по мне очень некорректное определение . Хотя бы потому что мы не только словами думаем
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2017 9:50 pm

Елисей пишет:

ВД - Внутренний Диалог, что как бы и есть уже ответ.
Факт остается фактом, много всякого г липнет из вне, что в итоге подается как наши собственные мысли. Да и мало ли в жизни человека, что идет, казалось бы, изнутри, на самом деле навязано чем-то или кем-то другим?
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 2:26 am

Bourbon пишет:
Елисей пишет:

ВД - Внутренний Диалог, что как бы и есть уже ответ.
Факт остается фактом, много всякого г липнет из вне, что в итоге подается как наши собственные мысли. Да и мало ли в жизни человека, что идет, казалось бы, изнутри, на самом деле навязано чем-то или кем-то другим?
Если из вне влезло в твою голову и стало частью диалога, то это перестает быть диалогом? Так что без разницы что там липнет, если оно становится Внутренним Диалогом.
Цитата :
по мне очень некорректное определение . Хотя бы потому что мы не только словами думаем
Это реально что то меняет? Суть остается ровно той же.

Последний раз редактировалось: Елисей (Сб Янв 14, 2017 2:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Мастер камней
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 2:27 am

Вобще то разница есть и она заметна
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 2:29 am

Мастер камней пишет:
Вобще то разница есть и она заметна
Только для тех кто смотрит декорации, а не на суть.
Мастер камней
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 2:32 am

Ну тут я с вами спорить не буду . Вам то виднее, уж надеюсь вы то ВД останавливаться умеете
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 4:41 am

Мастер камней пишет:
Ну тут я с вами спорить не буду . Вам то виднее, уж надеюсь вы то ВД останавливаться умеете
Только автостопом.
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 9:39 pm

Елисей пишет:

Если из вне влезло в твою голову и стало частью диалога, то это перестает быть диалогом? Так что без разницы что там липнет, если оно становится Внутренним Диалогом.
Терминология. Суть в том, что ВД может иметь корни извне.
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 10:21 pm

Цитата :
потом учимся управлять внутренним
Особенно, когда человек полон дерьма внутреннего? Комплексы, проблемы, кармическое, структурное и тд. Если у человека не получается адекватно останавливать ВД - значит есть что-то, что мешает. Убирать надо такое
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 1:26 am

Цитата :
Особенно, когда человек полон дерьма внутреннего? Комплексы, проблемы, кармическое, структурное и тд. Если у человека не получается адекватно останавливать ВД - значит есть что-то, что мешает. Убирать надо такое
А разве избавление от всего этого дела и не является "управлением внутренним"?
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 2:59 am

Bourbon пишет:
Елисей пишет:

Терминология. Суть в том, что ВД может иметь корни извне.
Вот именно, ты сам сейчас сказал тоже самое что я. Просто попался на провокацию мастера камней, который захотел пословоблудить. Суть в том что ВД это ВД, вне завистмости от источника.
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 10:00 pm

Елисей пишет:

Вот именно, ты сам сейчас сказал тоже самое что я.
Не совсем, но все это придирки к терминологии, по сути. Есть процесс, а как его определять словесно - дело второе.

Елисей пишет:
Просто попался на провокацию мастера камней, который захотел пословоблудить.
Не вижу провокации.

Елисей пишет:
Суть в том что ВД это ВД, вне завистмости от источника.
В целом да. Методы предотвращения его появления будут разниться в зависимости от источника.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Серая пелена   Серая пелена - Страница 6 I_icon_minitime

Серая пелена
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: