ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Откачка болезни и негатива

Перейти вниз 
+19
Brengar
Elnar
Andropopos
Katar
LKA
Haissa
Ravencrow
Moklar
415baza
GoshaAndTarakan
Miledi Black
Freja Forest
Estti
menso rego
Безымянный
Элла
kibela
Умка
Вултур
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 12:57 am

Получиться?)
Я это делаю, да и все это делают, разве когда ты хочешь отжаться ты вначале представляешь себе это?
Ты лишь осознаешь что тебе нужно отжаться и идешь делать этого. Без всяких образов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 12:58 am

Цитата :
Прежде чем я пойду например в гараж и выведу машину, у меня это сработает в голове, и только после этого я начну действовать.
Так это же ВД, просто по другому выраженный, и остановив его не будит никаких картинок, будет только действие и человек, который его выполняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katar
Ищущий
Ищущий
Katar


Мужчина Сообщения : 45
Опыт : 3255
Дата регистрации : 2015-06-25

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 1:02 am

Elnar пишет:
Получиться?)
Я это делаю, да и все это делают, разве когда ты хочешь отжаться ты вначале представляешь себе это?
Ты лишь осознаешь что тебе нужно отжаться и идешь делать этого. Без всяких образов.
Мы говорили о разных вещах. Остановка ВД - это осознанность, или момент ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А говорили совсем о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 1:03 am

Остановка ВД это остановка ВД и ничего более...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katar
Ищущий
Ищущий
Katar


Мужчина Сообщения : 45
Опыт : 3255
Дата регистрации : 2015-06-25

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 1:05 am

Ну-ну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7096
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 4:02 am

Зуб даю, что ОВД -  глубокая тема, реально глубокая перестройка чего-то-там-важного на хороший лад, а мы все делаем внешнюю шелуху. Или не все, но большинство нас.

Еще верю, что ВД и мышление вообще вредно, и что работать и жить надо на другом уровне. Там, где мыслей нет. Что за уровень - не знаю. Он у практиков проглядывает во время видения и чувствования энергий, вообще во время нормальной магической работы. У обычных людей он проглядывает в момент смертельной опасности и дичайшего разгона (хех, разгон, лол, само изменение - как раз не разгон, а качественный переход) психики. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 4:12 am

ОВД это ОВД, остановка внутреннего диалога и ничего более.
Не стоит из него делать что-то необычное, это правда не отменяет важности этого умения.
Если добавить к ОВД осознанность, это уже будет следующий уровень.
Далее добавляешь ИСС следующий и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7096
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 4:33 am

Тут я совершаю нарушение и отправляю тебя читать раздел обучения, про ОВД. Ссылка в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 4:34 am

Katar, можно просто сенсетивить и работать на уровне ощущений. При этом, в голове будет полный вакуум. Никаких мыслей абсолютно.

Цитата :
Прежде чем я пойду например в гараж и выведу машину, у меня это сработает в голове, и только после этого я начну действовать

Это не всегда так. Можно делать и не думая. И не визуализируя. Ты когда завтракаешь, тоже визуализируешь, как пережевываешь пищу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 4:53 am

Andropopos пишет:
Тут я совершаю нарушение и отправляю тебя читать раздел обучения, про ОВД. Ссылка в ЛС.

ОВД есть следствие более глобального изменения состояния сознания.
Это состояние однако, можно достичь разными практиками в том числе и ОВД + Осознанка.
ОВД позволяет тебе сохранить уйму энергии так как ты ее не тратишь на болтовню.
Мыслительные процессы протекают быстрее. А так как ты сохраняешь часть внимания, прибавляется еще и ясность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7096
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 5:17 am

Elnar, вот. Да.
Хорошо бы знать, что духовный рост и развитие без рамок и границ - существует, и является быть может единственной достойной целью. М.б. после борьбы за Гармонию и войны за освобождение мира от налипшего на него системного шлака.
Вот, и с этой точки зрения ОВД - лишь внешнее проявление очередной ступени роста. После этой ступени мыслей нет, но суть человека - есть, и продолжает расти дальше.
И точно лучше практиковать ОВД, имея в голове полную картинку происходящего.
Что? Зачем? Почему?
Если знаешь ответы на эти вопросы, идти по Пути в 100 раз легче.
А рабски следовать указаниям, без осмысления и понимания сути требуемых действий и их результатов - плохо, я считаю. Надо думать. В меру. Всегда в меру, гармонично. Без закосов и заскоков.

Но можно и дойти до всего этого, тупо делая действия, то бишь очищая голову от мыслей. Парктикуя ОВД как самоцель. Делая практики на то, на сё, на это и на то тоже, просто "потому что надо делать практики, потому что от них будет развитие".

Но это как сравнить спортсмена с планом тренировок и институтскими знаниями анатомии, биокинетики и физиологии; с домашним качком с нулем понимания сути физического развития. Первому легче, второму труднее, оба в результате станут сильными и могучими. Вопрос только во времени затраченном. Второй, кстати, в процессе, на собственной шкуре, может быть ценой нескольких травм и неприятных эпизодов, приобретет те же знания. В этом и заключается разница в затраченном времени.

Или еще простой пример. Походники в группах с инструктором-руководителем часто ноют и спрашщивают "сколько осталось идти?". Это проблема, и это неспроста. Покажи им карту и объясни сколько каких переходов запланировано на день, и как в процессе будут болеть ноги - и их щагание станет легче. Осмысленней, хотя бы, и нытья по поводу "мы не знаем, куда идет, что делаем, нам тяжело" не быдет.

Короче, владеть информацией и видеть суть - хорошо, но и без этого, тупо на практике, можно вырасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 5:32 am

Я считаю что основной опыт ты получишь только на практике, почему да как.
Знание полезно я с этим согласен. Понимание! Это важная штука. Но бывает моменты когда при всем желании у тебя нет возможности понять.
И порой лучше лишний раз не строить теории и просто идти вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7096
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 5:35 am

Ага, да. Спасибо, что поправил. Что-то меня унесло в философствование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katar
Ищущий
Ищущий
Katar


Мужчина Сообщения : 45
Опыт : 3255
Дата регистрации : 2015-06-25

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 26, 2015 11:53 am

415baza пишет:
Katar, можно просто сенсетивить и работать на уровне ощущений. При этом, в голове будет полный вакуум. Никаких мыслей абсолютно.

Цитата :
Прежде чем я пойду например в гараж и выведу машину, у меня это сработает в голове, и только после этого я начну действовать

Это не всегда так. Можно делать и не думая. И не визуализируя. Ты когда завтракаешь, тоже визуализируешь, как пережевываешь пищу?

415baza, конечно я ответил немного утрированно. Я просто хотел донести, что если вы начинаете работать с новой незнакомой техникой, вам в начале её нужно увидеть, как бы попробовать, а уже после этого вы делаете как вам удобно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 27, 2015 12:56 am

Katar пишет:
415baza, конечно я ответил немного утрированно. Я просто хотел донести, что если вы начинаете работать с новой незнакомой техникой, вам в начале её нужно увидеть, как бы попробовать, а уже после этого вы делаете как вам удобно.
Тут от традиции и от восприятия человека зависит. В некоторых традициях есть такая штука, что единственный способ влияния на мир- использование намерения, причем без визуализации, без ничего, только намерение.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeСб Июн 27, 2015 3:50 am

Katar,
Цитата :
а уже после этого вы делаете как вам удобно.

Это точно. Но, думаю, стоит сначала обучиться этой техники, а потом уже переделывать ее под себя.

Brengar, вот я про это и говорил как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8752
Дата регистрации : 2018-02-23

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 30, 2019 12:09 am

Откачка негатива или болезней воронкой, и направлять негатива в некий так сказать шар.Думаю, если направлять негатив сразу в огненный шар для сжигания довольно эффективна.На всякий, все же комнату надо будет почистить))
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6402
Опыт : 9477
Дата регистрации : 2016-03-06

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 10, 2021 7:55 pm

Хмммм, возможно в плане самочувствия клиента такой вариант будет легче, чем если начать сжигать негатив прямо в нем. А может быть и кому то из практиков так будет проще работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 10, 2021 10:09 pm

Если на чем то завязан негатив, то не особо принципиально каким образом делать
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 11, 2021 2:05 pm

Moklar пишет:
Если на чем то завязан негатив, то не особо принципиально каким образом делать
При сжигании чего-то в самой энергетике проще напортачить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 11, 2021 5:59 pm

Негатив скорее реакция восприятия на что-то конкретное. И если нет понимания, что именно является дерьмом у того, кого чистят, и почему - там будет небольшая чистка по верхам и всё
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 12, 2021 11:48 am

Ravencrow пишет:
Негатив скорее реакция восприятия на что-то конкретное. И если нет понимания, что именно является дерьмом у того, кого чистят, и почему - там будет небольшая чистка по верхам и всё
Даже если будет это понимание,чистки необходимы будут периодически, пока отношение не изменится, да и внешний негатив вполне может прилетать.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12013
Дата регистрации : 2014-09-30

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2021 7:45 pm

LKA пишет:
Moklar пишет:
Если на чем то завязан негатив, то не особо принципиально каким образом делать
При сжигании чего-то в самой энергетике проще напортачить.
При сжигании негатива, энергия от нее выделяется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2021 8:34 pm

Цитата :
При сжигании чего-то в самой энергетике проще напортачить.
Если все лишнее отодвинуть, в принципе, нечему будет портачить. Лишние телодвижения могут гораздо больше напрячь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Откачка болезни и негатива - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Откачка болезни и негатива   Откачка болезни и негатива - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 13, 2021 11:39 pm

Arsaman пишет:
LKA пишет:
Moklar пишет:
Если на чем то завязан негатив, то не особо принципиально каким образом делать
При сжигании чего-то в самой энергетике проще напортачить.
При сжигании негатива, энергия от нее выделяется?
Просто параша исчезает и всё. А на её место ты заливаешь что-то нормальное
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Откачка болезни и негатива
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Болезни чакр
» Болезни и их психологические причины
» Болезни и их психологические причины
» Анализ болезни 2
» Перенос болезни на камни

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: