ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?

Перейти вниз 
+15
magrus
Вултур
LiNED
415baza
Безымянный
Эцио
Lotos6
LKA
Озай
Данте
Takeru
Ravencrow
Arcana Lord
Brengar
mrc2004
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeПн 6 Авг 2018 - 22:22

https://www.youtube.com/watch?v=p8pAvhiqXwA
Спрайты в небе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10122
Опыт : 12896
Дата регистрации : 2017-07-28

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeПн 6 Авг 2018 - 22:26

mrc2004 пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=p8pAvhiqXwA
Спрайты в небе.
Почему это были именно спрайты?
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeПн 6 Авг 2018 - 22:31

LiNED пишет:
mrc2004 пишет:
Можете перечислить колличество инструментов которые используют авиалайнеры или грузовые корабли уходящие далеко в море для определения местоположения?

Попробуйте, а то размусоливать и я могу.
Системы GPS, ГЛОНАСС и им подобные вкупе с электронными картами являются сейчас основными системами геопозиционирования. Также используются системы связи с наземными объектами там, где они есть. Есть куча иных приборов и систем вроде инерционных, но они не дадут ту точность, которую дает спутниковое геопозиционирование.
Что касается вашего видео про то, что "система информирования не может определить где находятся самолеты". Это не означает, что самолет не может определить где он находится. Вы сами в любой момент полета можете по GPS определить свое местоположение прямо из салона с помощью своего смартфона, хотя при этом мобильной связи (и вообще какой-либо связи) у вас не будет. Не думайте, что в самолете система позиционирования менее совершенна, чем в вашем телефоне.
Отсутствие информации о позиции самолета - это проблема на стороне земли, и она возникает от того, что GPS-спутники - передающие спутники, они не принимают информвцию. Местоположение самолета на стороне земли определяется радиолокационнными системами. У самолета нет канала связи чтобы передать данные на землю на больших расстояниях. Но над этой проблемой уже работают.

И я в третий раз повторю свой вопрос: по-вашему, люди понаставили наблюдательных вышек везде? Даже в дремучих лесах, болотах, открытых морях и океанах?

Цитата :
Кстати, как по вашему миллиметровые радиоволны может словить мобильный телефон?
В нем есть соответствующая антенна? Даже тапок сможет принять сигнал, если у него будет соответствующая антенна.

Конечно в самолете используется от 10 до 15 систем позиционирования включая поиск радиоточек и маяков. И даже бумажные карты.
"В нем есть соответствующая антенна?" - я смотрю вы не понимаете о чем вообще вопрос, да? Давайте я вам подсказку дам.
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Big1110921_19
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeПн 6 Авг 2018 - 22:32

Данте пишет:
mrc2004 пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=p8pAvhiqXwA
Спрайты в небе.
Почему это были именно спрайты?
Молнии такие - очень редкие на высотах от 30 до 75 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeПн 6 Авг 2018 - 22:40

LKA пишет:
mrc2004 пишет:

На видео руководитель организации, которая выдает местоположение самолетов в небе рассказывает, что координат самолетов в реальном времени они не получают - с 7.46.
Между тем я их тоже не получаю)) опустим самолеты, но вот с гражданскими судами есть программы в открытом доступе, которые вполне выдают координаты расположения в реальном времени.

Уже пользовались? И как?
А то чета возят и возят с собой эти древние штуки в морских судах - комплект бумажных карт, прокладочный инструмент, секстан, лоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17768
Опыт : 23492
Дата регистрации : 2012-11-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 1:58

mrc2004 пишет:

Уже пользовались? И как?
Все норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12886
Опыт : 16215
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 9:57

mrc2004 пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=p8pAvhiqXwA
Спрайты в небе.
К чему вы это?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10191
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 14:24

mrc2004 пишет:
Уже пользовались? И как?
А то чета возят и возят с собой эти древние штуки в морских судах - комплект бумажных карт, прокладочный инструмент, секстан, лоции.
И конечно же штурманы для навигации обращаются в первую очередь к ним, а не к современным технологиям. Особенно на судах дальнего плавания, ведь навигация по солнцу и звездам куда точнее спутниковой навигации. Вы это хотели сказать?
Я вас огорчу(или обрадую, это уже как вы сами на это смотрите), наличие архаичных инструментов навигации - это исключительно техника безопасности. Может, такого случая, что все системы корабля внезапно выйдут из строя вкупе со всеми остальными средствами связи, никогда и не случится за всё время эксплуатации корабля, но если такой момент настанет, то наличие/отсутствие хотя бы таких инструментов может определять выживет ли экипаж судна, или же погибнет.

mrc2004 пишет:
Конечно в самолете используется от 10 до 15 систем позиционирования включая поиск радиоточек и маяков. И даже бумажные карты.
И конечно же GPS в этот список не входит потому что его не существует? Или что вы этим хотите сказать?
mrc2004 пишет:
"В нем есть соответствующая антенна?" - я смотрю вы не понимаете о чем вообще вопрос, да? Давайте я вам подсказку дам.
Давайте Я дам вам подсказку о том, о чем вы должны были знать, если бы разбирались в вопросе
http://www.mt-system.ru/news/besprovodnye-reshenija/sim33ela-gpsglonass-priemnik-so-vstroennoj-chip-antennoj
Или вот например другой чип даже с даташитом
http://premier-electric.ru/ls2003h-g/
Хоть собственный приемник спаяйте и пользуйтесь. В открытом доступе есть уже готовые решения в разных вариациях (Вот здесь например поискать можете, заодно узнаете много нового и интересного). Даже при ручной пайке всё устройство вполне сможет уместиться на ладошке. Но сначала подучите электротехнику, радиотехнику и программирование. А то у вас ничего не будет работать, вы не будете понимать почему и снова будете говорить о мировых заговорах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 14:30

LiNED пишет:
mrc2004 пишет:
Уже пользовались? И как?
А то чета возят и возят с собой эти древние штуки в морских судах - комплект бумажных карт, прокладочный инструмент, секстан, лоции.
И конечно же штурманы для навигации обращаются в первую очередь к ним, а не к современным технологиям. Особенно на судах дальнего плавания, ведь навигация по солнцу и звездам куда точнее спутниковой навигации. Вы это хотели сказать?
Я вас огорчу(или обрадую, это уже как вы сами на это смотрите), наличие архаичных инструментов навигации - это исключительно техника безопасности. Может, такого случая, что все системы корабля внезапно выйдут из строя вкупе со всеми остальными средствами связи, никогда и не случится за всё время эксплуатации корабля, но если такой момент настанет, то наличие/отсутствие хотя бы таких инструментов может определять выживет ли экипаж судна, или же погибнет.

mrc2004 пишет:
Конечно в самолете используется от 10 до 15 систем позиционирования включая поиск радиоточек и маяков. И даже бумажные карты.
И конечно же GPS в этот список не входит потому что его не существует? Или что вы этим хотите сказать?
mrc2004 пишет:
"В нем есть соответствующая антенна?" - я смотрю вы не понимаете о чем вообще вопрос, да? Давайте я вам подсказку дам.
Давайте Я дам вам подсказку о том, о чем вы должны были знать, если бы разбирались в вопросе
http://www.mt-system.ru/news/besprovodnye-reshenija/sim33ela-gpsglonass-priemnik-so-vstroennoj-chip-antennoj
Или вот например другой чип даже с даташитом
http://premier-electric.ru/ls2003h-g/
Хоть собственный приемник спаяйте и пользуйтесь. В открытом доступе есть уже готовые решения в разных вариациях (Вот здесь например поискать можете, заодно узнаете много нового и интересного). Даже при ручной пайке всё устройство вполне сможет уместиться на ладошке. Но сначала подучите электротехнику, радиотехнику и программирование. А то у вас ничего не будет работать, вы не будете понимать почему и снова будете говорить о мировых заговорах.

Техника безопасности предполагает наличие нескольких максимум атрибутов в "спокойном состоянии" - т.е. из задействуют когда да - надо срочно. Однако я видел как и самолеты и суда шли и капитаны ориентировались по компасу, барометру, картам и т.д. Даже на пассажирских лайнерах - обвашанных техникой с ног до головы и плавающие не далеко от берега (сравнительно).
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 14:32

LiNED пишет:

http://www.mt-system.ru/news/besprovodnye-reshenija/sim33ela-gpsglonass-priemnik-so-vstroennoj-chip-antennoj
Или вот например другой чип даже с даташитом
http://premier-electric.ru/ls2003h-g/
Хоть собственный приемник спаяйте и пользуйтесь. В открытом доступе есть уже готовые решения в разных вариациях (Вот здесь например поискать можете, заодно узнаете много нового и интересного). Даже при ручной пайке всё устройство вполне сможет уместиться на ладошке. Но сначала подучите электротехнику, радиотехнику и программирование. А то у вас ничего не будет работать, вы не будете понимать почему и снова будете говорить о мировых заговорах.

Т.е. космическая связь с использованием крупных спутниковых тарелок для вас ничего не говорит? И как же эти чипы должны словить миллимитровки из космоса?
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 14:36

LiNED пишет:

http://premier-electric.ru/ls2003h-g/
Хоть собственный приемник спаяйте и пользуйтесь. В открытом доступе есть уже готовые решения в разных вариациях (Вот здесь например поискать можете, заодно узнаете много нового и интересного). Даже при ручной пайке всё устройство вполне сможет уместиться на ладошке. Но сначала подучите электротехнику, радиотехнику и программирование. А то у вас ничего не будет работать, вы не будете понимать почему и снова будете говорить о мировых заговорах.
А значит вы знаете? Да? Может подскажите - какие волны принимаются данным чипом? Я вот что-то не могу разобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 14:36

Arcana Lord пишет:
mrc2004 пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=p8pAvhiqXwA
Спрайты в небе.
К чему вы это?

Тема про выходы в космос - спрайты идут в небо до 75 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 14:37

LKA пишет:
mrc2004 пишет:

Уже пользовались? И как?
Все норм.

Куда ходили? Далеко от берега?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10191
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 14:52

mrc2004 пишет:
Т.е. космическая связь с использованием крупных спутниковых тарелок для вас ничего не говорит? И как же эти чипы должны словить миллимитровки из космоса?
Вы хотите, чтобы я вам объяснял основы радиотехники сейчас?
раз, два, три и четыре - информация, которую вам следует прочесть в первую очередь. Дальше, если формул и математики вам недостаточно - читайте учебники и техническую литературу, поступайте в ближайший ВУЗ технической направленности на специальности, связанные с радиотехникой. Хотя прием документов, наверное, уже окончен, по этому поводу я не в курсе, если честно.

mrc2004 пишет:
А значит вы знаете? Да? Может подскажите - какие волны принимаются данным чипом? Я вот что-то не могу разобрать.
Даташит вы даже не открывали? Или вы не умеете читать техническую документацию на английском? (здесь нет ничего зазорного, можете сказать честно).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 16:56

LiNED пишет:

mrc2004 пишет:
А значит вы знаете? Да? Может подскажите - какие волны принимаются данным чипом? Я вот что-то не могу разобрать.
Даташит вы даже не открывали? Или вы не умеете читать техническую документацию на английском? (здесь нет ничего зазорного, можете сказать честно).
Нет - во многих английских терминах я не разбираюсь - вот и прошу сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 16:59

LiNED пишет:
четыре - информация, которую вам следует прочесть в первую очередь. Дальше, если формул и математики вам недостаточно - читайте учебники и техническую литературу, поступайте в ближайший ВУЗ технической направленности на специальности, связанные с радиотехникой. Хотя прием документов, наверное, уже окончен, по этому поводу я не в курсе, если честно.

Итак, т.е. по вашему антены мобильника хватает для того, чтобы миллимитровые волны принять. Верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10191
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 17:20

GNSS receiver and antenna
4.1 GNSS receiver
Chip MediaTek MT3333
Frequency
GPS, GALILEO, QZSS: L1 1575.42MHz, C/A code
GLONASS: L1 1598.0625MHz ~ 1605.375MHz, C/A code

Собственно, частоты в диапазоне 1598.0625 МГц - 1605.375 МГц для ГЛОНАСС, а также частота 1575.42 для GPS.

Если хочется принимать что-то в районе десятков-сотен ГГЦ, понадобится штуковина посерьезней. Это зависит не только от диапазона частот, но и от спутниковой сети, к которой предполагается подключаться, и от требуемой пропускной способности. Размер конечного устройства может варьироваться от крупной мобилки до небольшого (или большого) футбольного поля (для особо удаленных космических аппаратов и прочего космического излучения).

mrc2004 пишет:
Итак, т.е. по вашему антены мобильника хватает для того, чтобы миллимитровые волны принять. Верно?
Я вроде как прямо спросил еще когда вы задали вопрос впервые: есть ли у мобильника соответствующая антенна?
Антенны для разных диапазонов частот будут разными. Есть приемник - принять сможет. Нет - не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 17:32

LiNED пишет:
GNSS receiver and antenna
4.1 GNSS receiver
Chip MediaTek MT3333
Frequency
GPS, GALILEO, QZSS: L1 1575.42MHz, C/A code
GLONASS: L1 1598.0625MHz ~ 1605.375MHz, C/A code

Собственно, частоты в диапазоне 1598.0625 МГц
Итак - длинна волны получается 187 см (+- 10 см)?
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 17:33

LiNED пишет:

Я вроде как прямо спросил еще когда вы задали вопрос впервые: есть ли у мобильника соответствующая антенна?
Антенны для разных диапазонов частот будут разными. Есть приемник - принять сможет. Нет - не сможет.

Т.е. теперь признаете, что обычный мобильник с GPS спутниковые сигналы обработать не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10191
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 17:45

Не торопитесь.

mrc2004 пишет:
Итак - длинна волны получается 187 см (+- 10 см)?
Что-то около того.
mrc2004 пишет:
LiNED пишет:

Я вроде как прямо спросил еще когда вы задали вопрос впервые: есть ли у мобильника соответствующая антенна?
Антенны для разных диапазонов частот будут разными. Есть приемник - принять сможет. Нет - не сможет.

mrc2004 пишет:
Т.е. теперь признаете, что обычный мобильник с GPS спутниковые сигналы обработать не может?
Если у мобильника есть GPS-приемник, то он может обрабатывать спутниковые сигналы в диапазоне, в котором работает GPS. Для этого у него GPS-модуль и стоит.

Я на всякий случай уточню, что GPS-модуль - это штуковина вроде той, на которую я давал ссылку. Та самая, размером сантиметр на полтора. К ней может идти дополнительно антеннка, но производители телефонов далеко не всегда даже выводят её из корпуса, внутри и так места хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 18:13

LiNED пишет:
Не торопитесь.

mrc2004 пишет:
Итак - длинна волны получается 187 см (+- 10 см)?
Что-то около того.
mrc2004 пишет:
LiNED пишет:

Я вроде как прямо спросил еще когда вы задали вопрос впервые: есть ли у мобильника соответствующая антенна?
Антенны для разных диапазонов частот будут разными. Есть приемник - принять сможет. Нет - не сможет.

mrc2004 пишет:
Т.е. теперь признаете, что обычный мобильник с GPS спутниковые сигналы обработать не может?
Если у мобильника есть GPS-приемник, то он может обрабатывать спутниковые сигналы в диапазоне, в котором работает GPS. Для этого у него GPS-модуль и стоит.

Я на всякий случай уточню, что GPS-модуль - это штуковина вроде той, на которую я давал ссылку. Та самая, размером сантиметр на полтора. К ней может идти дополнительно антеннка, но производители телефонов далеко не всегда даже выводят её из корпуса, внутри и так места хватает.

Как думаете - вот такой простенький модуль запихнется в мобильник?
https://avtogsm.ru/starline-gps-master-p6175.html?from=ya&frommarket=https%3Amarket.yandex.rusearch%3Ftext%3Dмодуль+gps%26clid%3D545&ymclid=336474329304762924600012
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 18:14

LiNED пишет:
К ней может идти дополнительно антеннка, но производители телефонов далеко не всегда даже выводят её из корпуса, внутри и так места хватает.

Как модуль без антенны работать будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10191
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 18:22

mrc2004 пишет:
Как думаете - вот такой простенький модуль запихнется в мобильник?
https://avtogsm.ru/starline-gps-master-p6175.html?from=ya&frommarket=https%3Amarket.yandex.rusearch%3Ftext%3Dмодуль+gps%26clid%3D545&ymclid=336474329304762924600012
В мою мобилку он бы влез вместе с корпусом)
mrc2004 пишет:
LiNED пишет:
К ней может идти дополнительно антеннка, но производители телефонов далеко не всегда даже выводят её из корпуса, внутри и так места хватает.

Как модуль без антенны работать будет?
У этого модуля есть и встроенная чип-антенна, и вывод для подключения внешней.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-17

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 18:24

LiNED пишет:
mrc2004 пишет:
Как думаете - вот такой простенький модуль запихнется в мобильник?
https://avtogsm.ru/starline-gps-master-p6175.html?from=ya&frommarket=https%3Amarket.yandex.rusearch%3Ftext%3Dмодуль+gps%26clid%3D545&ymclid=336474329304762924600012
В мою мобилку он бы влез вместе с корпусом)
У меня тоже когда-то был кирпич, но теперь вот такое в ходу и что-то там лишьних антенн не наблюдается.
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 0
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10191
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 17 I_icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 18:29

Так их из телефона торчать и не будет. Всё внутри корпуса. В том числе и GPS-ГЛОНАСС, и GSM антенны (которые, к слову, могут использовать частоты и повыше GPS-овских). Антенна не обязана торчать штырём чтобы принимать сигнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?
Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?
» Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?
» СЕМЬ ПЛАНОВ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
» Кто нибудь подскажите пожалуйста какие-нибудь полезные магические приёмы или метода помогающие в учёбе
» Ибрагим Хассан - Истина (Или как выйти за пределы Матрицы)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: