ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вызов на свою тень

Перейти вниз 
+6
Comet
Ravencrow
Moklar
HotСhocolate
Brengar
Данте
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2023 4:00 pm

Цитата :
Да мало ли что там в христианстве говорится, я сейчас тоже скажу, что это я создал стихии и дальше что?

А сказав, вы заставите людей на протяжении двух тысяч лет верить в это и строить вокруг этой веры свою жизнь? Сила и способности эгрегора зависят от того, сколько людей в них верят. Считаете, этого будет недостаточно?

Цитата :
Христианство не будет властно над стихиями только потому, что кто-то об этом где-то написал.

Тогда на основании чего этот заговор будет работать, если (по мнению некоторых пользователей) совмещать при желании можно что угодно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2023 10:06 pm

Цитата :
сила и способности эгрегора зависят от того, сколько людей в них верят
В стихии верят не особо большое количество людей, но они почему то сильнее и христианства и прочих религий вместе взятых. На самом деле тут не вера даёт силу, а совсем другие принципы

Цитата :
на основании чего этот заговор будет работать, если (по мнению некоторых пользователей) совмещать при желании можно что угодно?
А кто сказал, что он будет работать? Laughing

Далее, если оно всё таки сработает - есть ещё куча факторов, которые придётся учесть. Это и особенности ситуации и последствия применения таких методов. От слабых до весьма плачевных
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5994
Опыт : 6877
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 11, 2023 10:52 pm

AlistairShadowfire пишет:
По какой причине  христианская парадигма не будет властна над стихиями, в таком случае?
Христианство как религия давно уже искажено людьми. Я бы вам посоветовала не вникать в библейскую писанину, а обратить внимание на ранее христианство, а именно – гностицизм

Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 12, 2023 12:42 am

Цитата :
Христианство как религия давно уже искажено людьми. Я бы вам посоветовала не вникать в библейскую писанину, а обратить внимание на ранее христианство, а именно – гностицизм

Не знаю, как (в магическом плане) может быть людьми искажено то, что создавалось людьми и для людей Х) Себя они хорошо знали, для себя и писали, и с тех пор, по-моему, мало что изменилось (даже несмотря на раскол в церкви и огромное количество неортодоксальных направлений, что, кстати, тоже людей хорошо характеризует).

Совет немного... не ко времени (по моей аватарке не видно, конечно, но я не школьник, чтобы знакомиться с какими-то темами впервые). Чтобы что-то обсуждать или знать, не обязательно быть согласным с этой информацией. Я тут спрашиваю в основном потому, что в заговорах очень часто используется тема бога (и именно с христианскими формулировками, в стиле "раб божий", "Аминь" и так далее), в то время как христианство, мягко говоря, магию не очень-то жалует (которую не называет божественными чудесами). Вот мне и интересно, как люди это видят и используют.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23381
Дата регистрации : 2012-11-17

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 12, 2023 2:42 pm

AlistairShadowfire пишет:

Не знаю, как (в магическом плане) может быть людьми искажено то, что создавалось людьми и для людей Х)
Легко, каждый человек пропускает информацию через свое восприятие, тем самым понимая ее по-своему, это не говоря о намеренном искажении и прочей отсебятины. И необязательно это создавалось людьми, они могли быть лишь проводниками.

AlistairShadowfire пишет:

Себя они хорошо знали
да ну, кто там себя хорошо знал? многие ли практики хорошо себя знают? вы уверенны, что хорошо себя знаете?

AlistairShadowfire пишет:
Вот мне и интересно, как люди это видят и используют.
Используют это поехавшие бабки агапки без особого результата или в рамках дозволенного им различными паразитарными силами.

Если одним словом, то это все мусор))
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5994
Опыт : 6877
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 12, 2023 7:47 pm

AlistairShadowfire пишет:
Не знаю, как (в магическом плане) может быть людьми искажено то, что создавалось людьми и для людей Х) Себя они хорошо знали, для себя и писали, и с тех пор, по-моему, мало что изменилось
Нет ХЭ стал другим. Для сравнения в раннем христианстве (гностицизме) идея была в том, что физ мир - это место заточения и из него человек может выбраться, если будет саморазвиваться, раскачивая восприятие к  тонким. В современном христианстве спастись ты можешь только в церкви через попа, и будучи рабом, которому еще пострадать полезно

AlistairShadowfire пишет:
Я тут спрашиваю в основном потому, что в заговорах очень часто используется тема бога (и именно с христианскими формулировками, в стиле "раб божий", "Аминь" и так далее), в то время как христианство, мягко говоря, магию не очень-то жалует
Дело в том, что ХЭ можно использовать по-разному. Сам по себе он подпитывается рабами божьими, которые отдают ему свою энергию, а взамен получают небольшие плюшки в виде защиты. Причем отдают они больше, чем получают.

А есть те, кто без всякого покланения перед богом, могут к данному эгрегору подключаться, используя его энергию для своих нужд. Заговор – это один из вариантов. "Раб божий", "Аминь" – ключевые слова, помогающие установить с ним связь в  ИСС. Второй вариант – это работа с ХЭ в стиле "Ты - мне, я - тебе". И здесь затраты энергии и объем плюшек в результате – примерно равны

Да, ХЭ можно юзать. Результаты будут. Но все же работать с ним не лучший вариант. Потому как есть эгрегоры по-гармоничнее. От работы с которыми плюшек будет больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 12, 2023 11:57 pm

Цитата :
как (в магическом плане) может быть людьми искажено то, что создавалось людьми и для людей
Учитывая обилие поехавших методов в интернете, то там изначально не было здравого смысла. Каждый клепает то, на что горазд. В меру своей упоротости или структурной зависимости, если такое есть

Цитата :
спрашиваю в основном потому, что в заговорах очень часто используется тема бога
Люди считают, что это должно работать, хотя на практике оно если и работает, то через одно известное место

Цитата :
мне и интересно, как люди это видят и используют
Активно используют, т.к. методов адекватнее у них почти что и нету. Разве что руны могут применять, но тоже... или через одно место, или правила традиции нарушая постоянно
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14915
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 14, 2023 1:08 am

Цитата :
Вот мне и интересно, как люди это видят и используют.
Смотри какая штука. Христианство весьма распространенная религия, никто не будет спорить. Причем насаждалось весьма активно и почти всегда палкой или мечом по башке. Из-за этого многие религии и маг. течения просякли христианской тематикой, где из-за попытки замаскироваться, где просто так вот получилось. Из-за этого и происходило так, что в тех же заговорах обращение к богу, формулировки "раб божий" и т.п. В общем, смешивались в кучу люди, кони и пр. звери. То же Вуду тоже в себя вобрало немало всего. Ну и так уж повелось, что в интернете тоже начали всякие, как мы тут их называем, "магуи" (от слова "магу") клепать свои поделки кто во что горазд. Ну а чаще всего в качестве примера берется что-то, где упоминается боженька. Ну а то, что, к примеру, смешивать христианство и северных богов в одном ритуале затея не слишком разумная, никто и не думает.
Насчет адекватного примера ритуала - ритуал составляет под ситуацию индивидуально. По крайней мере если действительно углубляться. Но есть вещи, которые там точно должны быть: обращение к определенным силам (на своих силах вначале пути сделать можно немногое), где расписывается, что нужно и от кого, ритуал с подношением. Что-то детальное нужно садиться и делать, а это ну очень общая картина.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5994
Опыт : 6877
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 14, 2023 4:14 am

Ravencrow пишет:
Люди считают, что это должно работать, хотя на практике оно если и работает, то через одно известное место
А Вултур и Дмитрий писали, что ХЭ можно юзать, потому что он – нейтральный
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 14, 2023 11:48 pm

Как раз таки гармоничный, но это только ядро
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 16, 2023 9:01 pm

Спасибо всем за ваши мнения и вашу информацию по вопросу, было интересно почитать)
У меня возникло ещё несколько вопросов по ходу дела.

ninasimagen пишет:
Дело в том, что ХЭ можно использовать по-разному. Сам по себе он подпитывается рабами божьими, которые отдают ему свою энергию, а взамен получают небольшие плюшки в виде защиты. Причем отдают они больше, чем получают.

Второй вариант – это работа с ХЭ в стиле "Ты - мне, я - тебе". И здесь затраты энергии и объем плюшек в результате – примерно равны

Таким образом тот, кто называет себя рабом, получает отношение как к рабу: вряд ли где угодно раб получает больше, чем отдаёт. Но при этом ХЭ не обидится, если ты дашь ему что-нибудь в обмен на его услуги. Собственно вопрос(ы):

1) Быть может, существуют и другие варианты общения, от которых "плюшек будет больше", раз человек сам решает, какое место в этом диалоге он хочет занимать?

2) У меня нет, к сожалению, каких-нибудь христианских письменных источников ранних годов, чтоб перевести и посмотреть, что там на самом деле написано, а с тех пор много чего изменилось, но даже в нынешней Библии (которая неоднородна состоит из множества книг, надо сказать) упоминается, что бог рассматривает людей как своих детей, а его рабами называют себя те, кто хотят примазаться показать, что они - глашатаи и действуют от лица бога (например, какой-нибудь пророк или царь). Может быть, те, кто в заговорах называют себя "рабами", берут на себя обязательства служить, а так, как они не особенно и служат (например, не несут учение дальше), то и заговоры их действуют ну так себе?

3)
Цитата :
Нет ХЭ стал другим. Для сравнения в раннем христианстве (гностицизме) идея была в том, что физ мир - это место заточения и из него человек может выбраться, если будет саморазвиваться, раскачивая восприятие к тонким. В современном христианстве спастись ты можешь только в церкви через попа, и будучи рабом, которому еще пострадать полезно

Вряд ли можно сказать, что "гностицизм был ранним христианством", так как, во-первых, течение появилось позже условной смерти Христа и его учеников, а своё учение он дать успел (не будем тут рассматривать вопрос их реального существования), во-вторых, он было не единственным ответвлением от христианства, а в-третьих, у самого гностицизма также было множество течений. Я очень сомневаюсь, что рассматривая ХЭ (и его современное положение), мы должны ставить во главу угла именно православный его "лик", основанный на рабстве и страдании, ведь вряд ли это делают маги (и просто люди) по всему миру, которым ближе католицизм, протестанство или ещё какое-нибудь течение, распространённое в их регионе. Если эгрегору поклоняются по-разному, и он этим вполне доволен (видимо, учитывая отсутствие грома и молний, ну или потопов с саранчой в большем количестве, чем обычно), то разве он не должен вмещать в себя прям всёёё (ну или по крайней мере многое), а не только то, что нам удобно рассматривать?

Многие вещи (типа потопа, Каина) прослеживаются и в других религиях, более ранних, так что Библия - это просто более поздняя редакция. Самого Христа его современники ругали за то, что он, грубо говоря, был еретиком - взял да и вместо ветхого завета, который появился не вчера, дал новый, более цивилизованный. Сам он при этом себя "рабом божьим" не называл (а называл сыном и богом, что тоже весьма еретично), и это позволяло ему, по всей видимости, черпать для себя силу безо всякого ущерба, несмотря на то, что эгрегор, к которому он обращался, тогда был гораздо моложе, чем сейчас, а с писаниями Иисус обошёлся довольно по-свойски.

Безымянный пишет:
Но есть вещи, которые там точно должны быть: обращение к определенным силам (на своих силах вначале пути сделать можно немногое), где расписывается, что нужно и от кого, ритуал с подношением. Что-то детальное нужно садиться и делать, а это ну очень общая картина.

Это очень хороший ответ на первый вопрос, который я задал, спасибо)

Далее представим следующее: вот у нас есть человек, который решил исполнить своё желание за счёт заговора (или договора с данным эгрегором). Он должен прям вслух сказать что-то вроде "прошу бога, сотворившего землю, а также зверей, человека и так далее [ну чтобы понятно было, к какому именно богу он обращается] дать мне то-то и то-то, за это обязуюсь пост соблюдать / обет безбрачия хранить / свечки в церкви целый месяц ставить" или что-то такое? Это обязательно вслух делать, или, скажем, достаточно мысленной просьбы и ответного исполнения обязательства?

_________________________________

И ещё мне вот что интересно. Все вы, ответившие здесь - ученики Ордена, но при этом вы придерживаетесь разных взглядов на вопрос (о том, насколько вредно или полезно работать с ХЭ, и о том, что он из себя представляет), и насколько я могу читать в других темах - это распространённое явление (различия ваших взглядов на одну и ту же точку зрения). Значит, у вас в Ордене нет определённой устоявшейся парадигмы относительно магических взглядов, которой следует придерживаться? Или просто кто-то лучше учит уроки, а кто-то хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5994
Опыт : 6877
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 17, 2023 12:13 am

AlistairShadowfire пишет:
1) Быть может, существуют и другие варианты общения, от которых "плюшек будет больше", раз человек сам решает, какое место в этом диалоге он хочет занимать?
Конкретно с ХЭ – нет. Потому как он не является сейчас гармоничным по своей сути. Вокруг его ядра ( хоть и гармоничного) располагается структурная хрень, которую обойти при работе не просто. В общем он по этому – нейтральный. Так что, если надо больше плюшек, выгоднее будет работать с другими силами. Например, со стихийными эгрегорами и(или) с северной традицией (рунами)
AlistairShadowfire пишет:
2) Может быть, те, кто в заговорах называют себя "рабами", берут на себя обязательства служить, а так, как они не особенно и служат (например, не несут учение дальше), то и заговоры их действуют ну так себе?
Если говорить именно о практикующих заговоры магах, а не о домохозяйке, решившей прочесть заговор между варкой супа и глажкой белья, то у них он сработает за счет умения подключаться к эгрегору. И во время произнесения слова "раб" они не подписываются на служение, а просто используют его как ключевое слово для подключения. Если же заговор решит прочесть обычный, но верующий человек, то у него он тоже может сработать, именно за счет преданности богу, в которого они верят. Далекая же от христианства домохозяйка, вообще не получит результата, так как она и не рабыня и не маг
AlistairShadowfire пишет:
3) Вряд ли можно сказать, что "гностицизм был ранним христианством"
Если хочешь точных разъяснений, то задай этот вопрос лучше сразу магистру. Как раз после его последнего сообщения в теме.  Он лучше меня ответит, когда у него будет время. Вот ссылка:https://www.angraal.com/t16482-topic

AlistairShadowfire пишет:
Значит, у вас в Ордене нет определённой устоявшейся парадигмы относительно магических взглядов, которой следует придерживаться? Или просто кто-то лучше учит уроки, а кто-то хуже?
У нас есть только общие базовые вещи в виде теории о структурах, а так же некоторые практики в обучении, касающиеся в основном работы с энергетикой. Дальнейшее же маг развитие каждый выбирает для себя сам, но отталкиваясь уже от адекватной базы. И уже на основе своих выбранных областей, к которым тянет и связанного с ними опыта, формирует свой личный взгляд на вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 17, 2023 12:39 am

Цитата :
таким образом тот, кто называет себя рабом, получает отношение как к рабу: вряд ли где угодно раб получает больше, чем отдаёт
Именно так

Цитата :
быть может, существуют и другие варианты общения, от которых "плюшек будет больше", раз человек сам решает, какое место в этом диалоге он хочет занимать?
Тут разве что искренняя вера в христианские ценности даст плюс. Остальное всё зависит от отношения эгрегора лично к вам. Можно даже, внезапно, сатанистом быть и разделять ценности уже этого направления - и также получать свою плюшки тоже от ХЭ. Потому что эгрегор состоит из условно двух частей. Светлой и тёмной. Думаю, догадаетесь, что они символизируют и чем являются

Цитата :
может быть, те, кто в заговорах называют себя "рабами", берут на себя обязательства служить, а так, как они не особенно и служат (например, не несут учение дальше), то и заговоры их действуют ну так себе?
Как уже выше сказал, всё зависит от отклика центральной части эгрегора. А она зависит от того, насколько искренно вы разделяете (и отстаиваете) основные ценности христианства. У условного верующего, для которого христианство это скушать куличик на пасху, перекреститься раз в месяц или к батюшке зайти раз в год - всё будет работать через задницу, если такой человек решит помагичить через ХЭ. У того, что за веру и религию страдал и живёт "по вере", будут работать и молитвы и работа через ХЭ, в равной степени хорошо

Цитата :
далее представим следующее: вот у нас есть человек, который решил исполнить своё желание за счёт заговора (или договора с данным эгрегором). Он должен прям вслух сказать что-то вроде "прошу бога, сотворившего землю, а также зверей, человека и так далее [ну чтобы понятно было, к какому именно богу он обращается] дать мне то-то и то-то, за это обязуюсь пост соблюдать / обет безбрачия хранить / свечки в церкви целый месяц ставить" или что-то такое? Это обязательно вслух делать, или, скажем, достаточно мысленной просьбы и ответного исполнения обязательства?
Есть особенности конкретной ситуации и личные особенности человека, которые могут блочить влияния и даже помощь от ХЭ (типа хреновой родовухи и/или кармы), но основное я вам выше написал. Вера и отдача человека христианскому "богу" = отклик = получение плюшек от ХЭ

Цитата :
значит, у вас в Ордене нет определённой устоявшейся парадигмы относительно магических взглядов, которой следует придерживаться?
У нас с ХЭ никто не работает, т.к. есть вещи намного сильнее и адекватнее. Те-же стихии или северная традиция. Там, как минимум, не нужно страдать и быть чьим-то рабом ради силы или сомнительных плюшек. Работа с ХЭ же воспринимается на уровне "залезть в ядерные отходы ради того, чтобы докопаться до банки с тушёнкой". Крайне сомнительный результат за слишком высокую цену
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5994
Опыт : 6877
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2023 8:57 pm

Ravencrow пишет:
Потому что эгрегор состоит из условно двух частей. Светлой и тёмной. Думаю, догадаетесь, что они символизируют и чем являются
Бог и дьявол. Рай и ад. Вдруг человек не понял
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14915
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 4:32 am

Цитата :
Далее представим следующее: вот у нас есть человек, который решил исполнить своё желание за счёт заговора (или договора с данным эгрегором). Он должен прям вслух сказать что-то вроде "прошу бога, сотворившего землю, а также зверей, человека и так далее [ну чтобы понятно было, к какому именно богу он обращается] дать мне то-то и то-то, за это обязуюсь пост соблюдать / обет безбрачия хранить / свечки в церкви целый месяц ставить" или что-то такое? Это обязательно вслух делать, или, скажем, достаточно мысленной просьбы и ответного исполнения обязательства?
Ну традиционно вслух говорят. Да так и легче будет, особенно если параллельно надо что-то ещё делать по ритуалу. Но всё же правду ребята говорят, с ХЭ не стоит иметь дело, разве что действительно есть сильная, наработанная связь, да и то следует при этом хорошо подумать. Проблема в том, что вокруг гармоничного ядра ХЭ куча различных паразитов, которые могут и энергию поиметь и ничего не сделать (или так сделать, что не рад будешь). Руны - одна из немногих проверенных вещей.
При желании даже можете попробовать составить ритуал с описанием ситуации, а остальные попробуют посоветовать что и как добавить/изменить надо. Жесткий хейт идет здесь в основном или на совсем неадекватные ритуалы и/или на неадекватных личностей. Например, всё, что завязано на кладбище сразу идет на помойку.
В любом случае не следует прям много ожидать вначале пути в том числе и от ритуалов т.к. большинство людей обладает весьма убитой энергетикой и приходится долго работать для стабильных и сильных результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5994
Опыт : 6877
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 9:05 pm

Безымянный пишет:
Проблема в том, что вокруг гармоничного ядра ХЭ куча различных паразитов, которые могут и энергию поиметь и ничего не сделать (или так сделать, что не рад будешь). Руны - одна из немногих проверенных вещей.
Руны считай безопасны, да. Но AlistairShadowfire от них далек. Для работы их не рассматривает
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 11:57 pm

Тогда на личной силе влиять. Но её сначала развить надо. По аналогии с мышцами - чтобы тягать хороший вес, нужно иметь хорошую силу для этого
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5994
Опыт : 6877
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Вызов на свою тень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вызов на свою тень   Вызов на свою тень - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 23, 2023 8:50 pm

Есть же еще мантры и симорон. Чтобы считай сразу влиять, за счет вибраций
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вызов на свою тень
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Расклад "Тень"
» Расклад "Тень"
»  Тьма, темнота, тень...
»  Расклад "Люцифер (познаем Тень)"
» Кто знает, что значит увидеть тень без головы???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: