ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Расклад "Знакомство с колодой"

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Расклад "Знакомство с колодой" Empty
СообщениеТема: Расклад "Знакомство с колодой"   Расклад "Знакомство с колодой" I_icon_minitimeПт Окт 12, 2018 12:04 am

Расклад проводится как на новой колоде, для знакомства, так и на своей рабочей -- для оценки возможностей будущей покупки.

-------9------
-----8---7----
--4--1/2--3--
-----5---6----

1. Колода. Её послание.
2. Скрытая часть колоды, то, что за гранью видимости.
3. Плюсы колоды (сильная сторона).
4. Минусы колоды (слабая сторона).
5. Чего мне не хватает? Совет колоды.
6. Чему меня научит колода?
7. Как лучше взаимодействовать с колодой, чтобы быстрее установить контакт?
8. Как сложится наше сотрудничество?
9. Опыт, полученный от взаимодействия с колодой.

Рекомендации. Расклад на полной колоде; прямые и перевёрнутые положения карт. На некоторые позиции можно и нужно выкладывать дополнительные карты.







Автор: Г. Никульникова
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Расклад "Знакомство с колодой" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Знакомство с колодой"   Расклад "Знакомство с колодой" I_icon_minitimeВс Апр 18, 2021 2:47 am

Расклад для колоды Таро Изменения формы

1. - Что эта колода может рассказать о себе, как может себя охарактеризовать.
Карта Воин Земли (Рыцарь Пентаклей).
На карте изображена молодая женщина, превращающаяся в единорога. Она сказала мне, что сумеет преодолеть все препятствия и проблемы в нашем сотрудничестве, я наполнена силами матери-земли и помогу тебе преодолеть любые препятствия. Не бойся меня.

2. - В чем сильна данная колода.
Богиня Огня Бригита (Король Мечей).
На карте мы видим полуженщину – полупуму. Она сказала мне – сила моей колоды в том, что я могу зажечь огонь творческого потенциала, я научу тебя сосредоточить свои мысли и проникать в самую суть проблем. Я могу быть беспристрастной и объективной, когда необходимо.

3. - Какие слабые стороны колоды.
Воин Воды (Рыцарь Кубков).
На карте полуженщина – полусова. Она сказала – эмоции могут помешать тебе. Я могу заставить тебя увлечься мечтами и магической силой этой колоды.

4. - Что эта колода может мне дать, почему я ее выбрала.
Изменения (2 Пентаклей).
На карте мы видим три больших валуна – мать, отца и ребенка. Они сказали мне – мы можем научить тебя тому, что любые изменения в жизни всегда приносят новые возможности. Мы научим тебя действовать быстро и решительно в затруднительных ситуациях и сможем примирить тебя с противоречиями жизни.

5. - Как лучше мне взаимодействовать с ней, как лучше ее понять.
Переход (6 Мечей).
На карте наполовину женщина – наполовину дракон с ней рысь. Женщина – дракон сказала мне, будь готова путешествовать между мирами, я помогу тебе в личностном росте и развитии. Ищи мудрость рыси – хранителя тайн и древнего знания.

6. - Как сложится наше сотрудничество.
Инициация (Шут).
На карте полумужчина – полу дракон. Он говорит мне – у нашего сотрудничества огромный потенциал. Ты научишься управлять своей силой воли, чтобы достичь своих целей и желаний. Ты увидишь новые возможности для развития.







Автор: fensalir
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Расклад "Знакомство с колодой" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Знакомство с колодой"   Расклад "Знакомство с колодой" I_icon_minitimeСр Апр 21, 2021 3:48 am

Расклад

1. - Что эта колода может рассказать о себе, как может себя охарактеризовать - 3 пентаклей
Начну с того, что колода тасовалась очень...нежно! Я не олицетворяю и не одухотворяю обычно колоды, но это такая девочка - что ми-ми-ми. Она тасовалась как пироженое с кремом - легко, непринужденно, карты сами по себе ложились легко и мягко, кажется, что ты держишь за руку маму. Колода сказала, что она очень творческая, настроена только на позитив, она красива и нежна, и может приносить деньги! Еще бы - за такую сумму да и с позолотой!

2. - В чем сильна данная колода(тут, помимо традиционного значения карты, можно оттолкнуться от масти карты. Масть карты может показывать, вопросы какого рода колода будет освящать у Вас лучше всего) - Влюбленные
Любые сферы взаимоотношений - любовь морковь - да оно и понятно, о чем щебечут девушки еще?!

3. - Какие слабые стороны колоды - 9 пентаклей
Тут мне помогла МБК - колода не будет хорошо отвечать про деньги и их приобретение, про подарки и щедрость, а так же об очень рискованных, нечестных поступках - типо, Каким лучше путем мне пойти, чтобы приобрести желаемое - думаю, что она не покажет, рассчитывая на то, что ты сам должен априори выбрать честный путь.

4. - Что эта колода может мне дать, почему я ее выбрала - 6 мечей
Ну окромя каких то поездок (неужто я ее с собой таскать буду?), колода принесет мне много новых открытий, идей, видимо научит по иному смотреть на систему Таро.

5. - Как лучше мне взаимодействовать с ней, как лучше ее понять.- 2 жезлов
Данная карта прям указывает на то, что необходимо совмещать систему РУ и символику колоды и ее особенности - это не клон, у нее свои значения имеются. Обязательно нужно учитывать и то и другое.

6. - Как сложится наше сотрудничество - 10 кубков
Слов нет, одни ми-ми-ми...







Автор: vislipuzli
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Расклад "Знакомство с колодой" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Знакомство с колодой"   Расклад "Знакомство с колодой" I_icon_minitimeСр Апр 21, 2021 3:50 am

Расклад

1. - Что эта колода может рассказать о себе, как может себя охарактеризовать.
Туз мечей - Джомолунгма

"Отпустите меня в Гималаи" говорит моя путешественница. "Высоко сижу, далеко гляжу" - колода накопила мудрость веков, нужно только иметь интуицию и знания, чтобы понять ее подсказки.

2. - В чем сильна данная колода(тут, помимо традицонного значения карты, можно оттолкнуться от масти карты. Масть карты может показывать, вопросы какого рода колода будет освещаеть у Вас лучше всего).
Туз жезлов - Гора Синай, где Моисей получил скрижали с заповедями.

Видимо, колода дает возможность получить совершенно новые знания из необычного источника, на связи с самим Творцом ) Вопросы начала, старта любых затей, путешествий, получение руководства к действию, подсказок в выборе направления развития.

3. - Какие слабые стороны колоды.
2 кубков - Изанаги и Изанами. Ну, не любовного плана колода однозначно. Отношения смотреть можно, но особо ничего не узнаешь.

4. - Что эта колода может мне дать, почему я ее выбрала.
5 жезлов - Нураги, Сардиния - древний и загадочный памятник.
Видимо, это загадка, буду узнавать в процессе обкатки ) А может быть она поможет мне раскрыть какие-то древние тайны? Посмотрим )

5. - Как лучше мне взаимодействовать с ней, как лучше ее понять.
Рыцарь кубков - Будда
Применяем интуицию и накопленные знания, просто быть уверенной в том, что приходящая информация верна.

6. - Как сложится наше сотрудничество.
8 мечей - Дельфийский Оракул
Уххх....Тут и без прочтения все понятно ) Возможно, подсказки порой будут трудны для прочтения но все же эта колода даст мне много ответов на важные вопросы.






Автор: Tanya ya
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Расклад "Знакомство с колодой" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Знакомство с колодой"   Расклад "Знакомство с колодой" I_icon_minitimeСр Апр 21, 2021 3:51 am

Расклад

1. - Что эта колода может рассказать о себе, как может себя охарактеризовать. 7 пентаклей.
Колода отзывчивая. Если с ней хорошо работать, то будет и хорошая отдача. Ещё увиделось, что через колоду смогу проработать свои проблемки, так как она, в каком то смысле как терапевтическая.

2. - В чем сильна данная колода(тут, помимо традицонного значения карты, можно оттолкнуться от масти карты. Масть карты может показывать, вопросы какого рода колода будет освещаеть у Вас лучше всего). 5 пентаклей
Ну вот в затруднении с этой картой. drunken Покажет выход в сложных ситуациях? Покажет как отделать зерна от плевел, то есть покажет вечные и не вечные ценности (все существующие варианты)?

3. - Какие слабые стороны колоды. 9 кубков
своенравная она. может показать то, о чем и не спрашивала. С точки зрения психологии это скорее хорошо, так как означает что очень хорошо вытаскивает на поверхность подсознательное. Да так хорошо, что даже и растеряешься, откуда что взялось и что теперь с этаким богатством делать.

4. - Что эта колода может мне дать, почему я ее выбрала. колесо фортуны
новые знания, умения. Комп у меня всегда ассоциируется с учебой, новой информацией.

5. - Как лучше мне взаимодействовать с ней, как лучше ее понять. Элементаль мечей
отпустить на волю фантазию, мысли. Просто поток мыслей, ассоциаций. Не бывает неправильных ассоциаций, ощущений. все что есть - все правильно.

6. - Как сложится наше сотрудничество. Инициируемый чаш
хорошо сложится, плодотворно )








Автор: Evsevia
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Расклад "Знакомство с колодой" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Знакомство с колодой"   Расклад "Знакомство с колодой" I_icon_minitimeСр Апр 21, 2021 6:02 pm

Цитата :
что эта колода может рассказать о себе, как может себя охарактеризовать
Мб лучше стоит задаться вопросом - "как я смогу с этой колодой работать?", при условии, что она не структурная и не новодел, слепленный месяц назад?

Цитата :
в чем сильна данная колода
Это как задаться вопросом -  а в чём силён этот молоток? Или вон тот? Или шуруповёрт, на столе лежащий? Laughing

Цитата :
какие слабые стороны колоды
Ощущение, что тарологам заняться нечем. Когда дойдёт до раскладов на стиральную машину, ведь делают же рунологи на них формулы?

Цитата :
что эта колода может мне дать, почему я ее выбрала
На первую часть вопроса можно догадаться, какой ответ, а на вторую - вообще надо думать, что берёте. А не ощущениям верить сходу. Так могут и структурню подсунуть голимую, а человек купит. И будет рассусоливать о пользе колоды, о вечном, пока с него сливки стягивают

Цитата :
как лучше мне взаимодействовать с ней, как лучше ее понять
Взаимодействовать? Раскладами, мб ритуалами какими-то. Как понять - развивать восприятие и ясновидение, повышать отклик от эгрегора таро

Цитата :
как сложится наше сотрудничество
Варианта три. Либо влипнете в структуры и сгинете. Либо не подниметесь выше того, что система для вас определила, либо выйдете на некий уровень, и станете мастером таро. Но не мастером магии. И там дальше уже нужно по итогу будет смотреть, что будет и как. И куда человек пойдёт сам или куда его унесёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Расклад "Знакомство с колодой" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Знакомство с колодой"   Расклад "Знакомство с колодой" I_icon_minitimeЧт Апр 22, 2021 8:53 pm

Расклад

1. - Что эта колода может рассказать о себе, как может себя охарактеризовать.- 6 Скипетров - Колода с мужским характером, сложная и противоречивая, но может многое рассказать, если её правильно спрашивать, иначе - может и так огрызнуться, что мало не покажется. Колода может дать Защиту, если правильно с ней работать, в чистках не нуждается.

2. - В чем сильна данная колода(тут, помимо традиционного значения карты, можно оттолкнуться от масти карты. Масть карты может показывать, вопросы какого рода колода будет освещать у Вас лучше всего). - Шут - Колода - свободная, воздушная, могущая показать и Свет и Тень, и ещё многое, не однобокая. Будет интересно раскрывать потенциал колоды в различных направлениях (ну, на карму, самоанализ она уже чудно показывает). И ещё, колоде может не понравиться работать в паре с другими, она свободолюбива.

3. - Какие слабые стороны колоды.- 8 Ножей - Колода не любит долгое время лежать без дела, с ней нужно работать постоянно, на различные вопросы.

4. - Что эта колода может мне дать, почему я ее выбрала.- Колесница -Движение вперёд, защиту, гармонию с собой, развитие интуиции.

5. - Как лучше мне взаимодействовать с ней, как лучше ее понять.- 9 Черепов- отойти от стереотипов, больше доверять ей, доверять интуиции, видению колоды, работать с картинками в том числе, и глубже изучать, с разных сторон.

6. - Как сложится наше сотрудничество.- Императрица- Думаю, да, сработаемся, колода интересная, работа с ней может дать новый толчок к более глубокому изучению не только Таро, но и других, близлежащих, областей, что принесёт свои плоды.







Автор: Алёна
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6402
Опыт : 9477
Дата регистрации : 2016-03-06

Расклад "Знакомство с колодой" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Знакомство с колодой"   Расклад "Знакомство с колодой" I_icon_minitimeПт Май 07, 2021 3:44 am

Zerat пишет:
Расклад проводится как на новой колоде, для знакомства, так и на своей рабочей -- для оценки возможностей будущей покупки.
Хватило бы тут еще умения узнать, стоят ли за новой колодой структуры. А то сама грязная колода о таком не расскажет. Разве что видением это заметить. Но автор похоже о существовании структур даже не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Расклад "Знакомство с колодой"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклад "Знакомство с колодой — знакомство с собой"
» Расклад "Знакомство с колодой" 2
» Расклад "Прощание с колодой"
» Расклад о любви со своей колодой
» Расклад "Новое знакомство"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: