ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Став "Дверь в мир магии"

Перейти вниз 
+7
Майя
Эцио
Безымянный
LKA
Brengar
Ravencrow
Валериан
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-23
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 14, 2018 10:49 pm

Цитата :
То есть это то, что сформировалось в нашей черепушке с возрастом под воздействием тех или иных факторов

Может быть не только в черепушке.

Цитата :
Ну какой-то плюс нормальная формула вполне может дать, но это будет очень плавно происходить.

Скорее, не так сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 14, 2018 11:12 pm

Цитата :
Может быть не только в черепушке.
А где ещё? В душе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 15, 2018 9:27 am

В голове же. Психология Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17644
Опыт : 23331
Дата регистрации : 2012-11-17

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 15, 2018 9:43 am

Безымянный пишет:

Шаблон - это набор определенных реакций на те или иные раздражители (как я это понимаю). То есть это то, что сформировалось в нашей черепушке с возрастом под воздействием тех или иных факторов. Возьмем пример: вы по жизни часто подвергались нападению собак и со временем стали всех представителей семейства собачьих считать агрессивными. То есть первопричина - это психика. Соответственно, надо работать прежде всего с ней.
Хорошо, если мы не имеем дело с информацией, говоря о шаблонах, то что из себя представляет эта психика ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-08-03
Откуда : КБР

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 15, 2018 10:38 am

Интересно, чуть по чуть и разговор о "накопленных стереотипах, штампах, пониманиях возможностей" продолжается, развивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 15, 2018 2:19 pm

Цитата :
Хорошо, если мы не имеем дело с информацией, говоря о шаблонах, то что из себя представляет эта психика ?
Я не могу рассуждать о том, что такое психика так как слабо разбираюсь в данном вопросе.
Цитата :
Может быть не только в черепушке.
Можно, конечно, внедрить что-то в энергетику человека и оно ему натворит делов. Но всё же чаще всего шаблоны мы создаем себе сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 15, 2018 9:22 pm

Цитата :
Скорее, не так сильно.
Это две стороны одного и того-же, слабое влияние при должной настойчивости будет иметь тот-же эффект, только медленнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 15, 2018 11:15 pm

Ravencrow пишет:
В голове же. Психология Rolling Eyes
Я думал в черепушке это и значит в голове. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-08-03
Откуда : КБР

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 16, 2018 12:22 am

Безымянный пишет:
Я не могу рассуждать о том, что такое психика так как слабо разбираюсь в данном вопросе.
Маг - хороший психолог. Это не моя фраза, Ravenna написала кое где, в контексте всего напишу - что есть куда стремиться, все примеры для этого на форуме есть.
Цитата :
...шаблоны мы создаем себе сами.
И после этих слов (понимании такого) Вы говорите что "слабо" разбираетесь. ) не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 16, 2018 7:47 am

Цитата :
но всё же чаще всего шаблоны мы создаем себе сами
Не считая того огромного процента параши, что навязывается обществом, условиями, и различными силами
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-08-03
Откуда : КБР

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 16, 2018 11:04 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
но всё же чаще всего шаблоны мы создаем себе сами
Не считая того огромного процента параши, что навязывается обществом, условиями, и различными силами
Могу только совет дать - быть ни "ЗА" не "ПРОТИВ", этих процентов. Быть вне этого. Это здорово поможет избавиться не от всех вагонов в поезде под названием "шаблонное восприятие мира", но от многих уж точно. Столкнуться может придется, что во многих моментах пофигистом будут называть. Да и пусть, иначе отклик какой давать на этот же шаблон? Шаблон - в морду, или шаблон - схавать? А вот без шаблона? Как будто сказали фразу на североармянском, ничего не понял и в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Я телевизор так смотрю, точнее вообще не смотрю. Стоит и стоит. Мебель бестолковая. Надо подарить кому нибудь.
С едой и питьем, много от каких шаблонов избавился.
Это все время даже высвобождает уйму. Можно тогда на диване поваляться, а можно по горам полазить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 16, 2018 7:41 pm

Цитата :
Не считая того огромного процента параши, что навязывается обществом
Общество не может навязать, оно может только попытаться навязать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-08-03
Откуда : КБР

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 16, 2018 8:18 pm

) Иногда хочется в ответ на посты, что то цитировать и линк на сливной бачек неготива писать. Люди ) у нас уже много топиков набирается с разными тематиками, а спустя 5-8 постов одно и тоже. Общество, проблемы, денег нет, гендальфы всякие в сети новоявленные. Я вижу обновление в топике - нырь туда и как то радость пропадает. Кто о чем. Но не особо в тему.
Я подумал так, к экспериментам наверное надо подходить, и кроликом подопытным быть самому себе (хотя есть один на примете), изрисоваться и ждать отклика какого нибудь. Но тоже так не охота. В дурку упекут, или наприлипает всякого. Я к чему клоню. Может все таки про став, и его альтернативы пообщаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17644
Опыт : 23331
Дата регистрации : 2012-11-17

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 17, 2018 8:59 am

Валериан, только не к экспериментам, а к практикам. По поводу става - мне не нравится сама постановка вопроса, какое-то общее направление и ни о чем выбрано. Путь в магию лучше начинать с работы со своей энрегетикой, с изучения, очищения и нормализации состояния физ тела, эфирного и дальше от одного слоя к другому глубже уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 17, 2018 1:54 pm

Цитата :
Общество не может навязать, оно может только попытаться навязать
Да не пытаться уж, а как раз таки навязывать. Делай то, не делай это, будь настоящим мужиком и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 17, 2018 3:15 pm

Цитата :
И после этих слов (понимании такого) Вы говорите что "слабо" разбираетесь. ) не верю.
Это элементарная логика.
Цитата :
Не считая того огромного процента параши, что навязывается обществом, условиями, и различными силами
Шаблоны возникают из-за воздействия внешних факторов, но всё же сам человек решает как ему действовать в ответ.
Цитата :
Я вижу обновление в топике - нырь туда и как то радость пропадает.
Вообще правда в ваших словах есть. Общение ведь часто может нырнуть от изначальной темы в далёкие-дали.
Цитата :
Может все таки про став, и его альтернативы пообщаемся.
Для начала нужно определиться с целью. "Стать магом" - это слишком абстрактно. Что важно для мага (да и для любого человека)? Здоровая энергетика. Значит, нужны ставы на чистку, подпитку. Уже от этого можно как-то плясать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-08-03
Откуда : КБР

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 17, 2018 4:26 pm

Ravencrow пишет:
Цитата :
Общество не может навязать, оно может только попытаться навязать
Да не пытаться уж, а как раз таки навязывать. Делай то, не делай это, будь настоящим мужиком и тд
Ясно. Так. Это куда то надо переносить в психологию отношений, есть топик?
Тут. Еще раз, если чужой стереотип тебе мешает жить, не надо спорить с ним. Это всегда будет. Покивай из вежливости и делай то что делал. Я не знаю как написать еще. Мне было 15, за эти слова я бы подрался, мне 20, поругался, мне 25 поспорил бы, мне 30 улыбнулся бы. Мне 35, сейчас я сам так кому то говорю а в ответ мне морду хотят набить. Ну и? Где правда. Правда там - делать по своему и с умом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 17, 2018 7:39 pm

Цитата :
Да не пытаться уж, а как раз таки навязывать. Делай то, не делай это, будь настоящим мужиком и тд
Что мешает игнорировать эти "будь мужиком"?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17644
Опыт : 23331
Дата регистрации : 2012-11-17

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 18, 2018 10:25 am

Валериан, по собеседнику необходимо смотреть в общении. Есть отличное выражение про метание бисера перед свиньями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 18, 2018 3:04 pm

Цитата :
что мешает игнорировать эти "будь мужиком"?
Возраст и тихий характер. Дети и слабохарактерные люди вряд ли будут спорить с теми, кто может вломить за то, что их не слушают. Или если человек зависим от других людей - тогда точно его мнение будет учитываться в последнюю очередь. Вот тебе и примеры, когда не получится игнорировать мнение других людей
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 18, 2018 8:29 pm

Цитата :
Дети и слабохарактерные люди вряд ли будут спорить с теми, кто может вломить за то, что их не слушают.
Конечно не будут, потому что не хотят бороться со своими слабостями, но они могут измениться, так что опять-же все завязано только на их личном решении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 19, 2018 6:07 pm

Цитата :
потому что не хотят бороться со своими слабостями
Иногда мне кажется, что я со столбом общаюсь. Впустую всё facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-08-03
Откуда : КБР

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 19, 2018 7:00 pm

Ravencrow пишет:
Цитата :
потому что не хотят бороться со своими слабостями
Иногда мне кажется, что я со столбом общаюсь. Впустую всё facepalm
Я все жду когда дверь с ноги в посте откроют. Чувствую недолго ждать осталось )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 19, 2018 7:49 pm

Цитата :
Иногда мне кажется, что я со столбом общаюсь.
Ну если мне показать, где я не прав в своих умозаключениях, то возможно процесс пойдет повеселее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Став "Дверь в мир магии"   Став "Дверь в мир магии" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 23, 2018 11:18 pm

Brengar человек тварюшка социальная. Можно, конечно, игнорировать, но в основном все стараются избегать конфликтов даже в ущерб себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Став "Дверь в мир магии"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Став Настойка магии - Автор Ýsmir
» Зеленая дверь
» Став Астральный свет (Став для работы с астральным телом)
» Расклад "Дверь"
» Будущее магии. развитие магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: