ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Эффект Манделы

Перейти вниз 
+3
Данте
Вултур
Danno
Участников: 7
АвторСообщение
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeСб Дек 01, 2018 4:46 am




У кого какое мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeСб Дек 01, 2018 12:01 pm

Если выкладываете видео, стоит написать развернутую аннотацию на предмет обсуждения. Не у всех есть возможность (или желание) сразу его посмотреть.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Эффект  Манделы S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeСб Дек 01, 2018 7:22 pm

Эффект Манделы — это феномен, связанный с коллективной памятью. Когда много людей помнит определённые события не такими, как их сейчас описывает официальная история. Люди клянутся, что видели своими глазами и учили в школах и университетах совсем не то, что говорят сейчас. Похоже на странное коллективное помешательство.

Для простого сравнения: вам скажут, что — немцы первые высадились на Луне. Как вы отреагируете? Вы скажете: Ложь! И будете уверены, что это ложь. Потому что первые там были американцы в 1969 году, и событие задокументировано, фильмы, книги, фото, всё такое. И будете правы!
А теперь другой пример: вам скажут, что — Хрущёв никогда не произносил знаменитую на весь мир фразу «Мы вам покажем Кузькину мать» и не стучал ботинком в зале ООН в 1960 году. Как вы отреагируете? Вы скажете: Ложь! И будете уверены, что это ложь. Потому что это событие хорошо задокументировано, фильмы, книги, фото и всё такое. ПРОМАХ! Нет никаких доказательств этого факта… По крайней мере, в нашей вселенной уже нет…

Название данного феномена «эффект манделы«, появилось после смерти Нельсона Манделы в 2013 году, когда тысячи и сотни тысяч человек стали писать в интернете, что они прекрасно помнят, о смерти Нельсона Манделы в 1980-х годах в тюрьме. И зачем типа обманывать мир, что он умер ещё раз, но уже в 2013 году? Психологи были не готовы к такому массовому помешательству, когда огромное количество людей одновременно заявляет одно и то же, без какой-то очевидной причины или выгоды.

Но, была одна маленькая деталь. Они не могли предоставить никакие доказательства своим словам. Вообще никаких. А в современном мире, даже если миллиард людей скажет, что они увидели НЛО, это всё равно будет фантазией для остальных 6ти миллиардов. Для подтверждения своих слов всегда надо приносить бумагу, справку, выписку, видео, вещественное доказательство. Ваши показания в нормальном суде не примут на веру. То есть, несите в суд ещё ХОТЬ ЧТО-ТО., Текст взят с сайта http://www.meltingreality.com/effekt-mandeli-primeri-objasnenija/, так же, советую перейти по ссылке и пройти тест, резултаты многих удивят (про нутеллу я просто выпал в осадок, так как лет до десяти ел её на завтрак раза четыре в неделю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-29

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeСб Дек 01, 2018 10:18 pm

Немного интересовался подобной темой. Действительно, имеет место быть. Приведу пару примеров: знаменитое фото, когда солдат возвышает флаг над Рейхстагом, оказывается, кроме серпа и молота, рядом есть звезда, о чём многие не помнят. Иногда говорят мол, не было её там. Случай с ботинком Хрущова, когда стучат с фразой "мы вам покажем Кузькина мать", но видеозаписи и фотографий, как он бьёт им о стол вы не найдёте, буд-то бы и не было такого никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeВс Дек 02, 2018 2:59 pm

Действительно жесть какая-то)) Шерстил интернет по этому эффекту, и нашел случай, который на 100% мне известен должен быть. А именно, хит прошлого времени Игорёк - Подождём. Вот точно помню, что там пелось "Моя мама варит кофе...", сейчас переслушал, и действительно, "Моя мама варит классно" Жизнь не будет прежней Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6398
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeВс Дек 02, 2018 4:12 pm

Moklar пишет:
Действительно жесть какая-то)) Шерстил интернет по этому эффекту, и нашел случай, который на 100% мне известен должен быть. А именно, хит прошлого времени Игорёк - Подождём. Вот точно помню, что там пелось "Моя мама варит кофе...", сейчас переслушал, и действительно, "Моя мама варит классно" Жизнь не будет прежней Rolling Eyes
Этим постом меня прибило. Читаю о "кофе", потом "классно", ничего не понял так как ясно помню что слова "варит кашу" пелось. Полез в ютуб, у девченки поющей дикция такая, что определить на 100 процентов, что за слово не возможно. Полез тексты песен искать. На разных ресурсах в девяти из десяти в текстах песни слово "кофе" только, и в одном ресурсе из десяти "классно".
Мда. А где "каша"? Да что ж такое? Опять не в той вселенной проснулся я. Даже помню на кассетах на обложке слово "Каша".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeВс Дек 02, 2018 5:53 pm

Хз, я слышу, что поет "Классно"
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeВт Дек 11, 2018 9:01 pm

Moklar пишет:
Действительно жесть какая-то)) Шерстил интернет по этому эффекту, и нашел случай, который на 100% мне известен должен быть. А именно, хит прошлого времени Игорёк - Подождём. Вот точно помню, что там пелось "Моя мама варит кофе...", сейчас переслушал, и действительно, "Моя мама варит классно" Жизнь не будет прежней Rolling Eyes
Всё страньше и страньше, у нас эту песню включал военком в своей машине на день ВМФ, жил я тогда как раз окнами на вечный огонь, и точно помню фразу:
"Моя мама варит чачу, подождем мою маму?", а теперь выясняется что с похожей строкой только кавер от плесени, я уже молчу о том что голос настолько характерный что спутать нельзя, не говоря о том что это было время массового перехода с кассет на cd и полный сборник был у каждого первого, и этой песни там не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeПн Дек 17, 2018 4:51 am

У самого подобное было. Точно помню, как смотря "Звёздные войны" в детстве, видел, как Вейдер убивал пленных повстанцев. Ничего подобного там нет.
Кстати, в тему, слышал о такой теории, что существует много миров, отличающихся друг от друга совсем немного. И иногда мы перемещаемся между ними, и можем замечать небольшие отличия. Теория, конечно, шуточная, но в каждой шутке есть доля правды Wink Тем более, что некоторые интерпретации квантовой механики допускают подобное многомирье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeВт Дек 18, 2018 1:01 am


Вейдер говорит "Нет, я твой отец", а не "Люк, я твой отец". Мдя Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6398
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeВт Дек 18, 2018 11:32 pm

Moklar пишет:
Вейдер говорит "Нет, я твой отец", а не "Люк, я твой отец". Мдя Laughing
Этот пример не ясен. Если именно по титрам внизу смотреть - Вейдер говорит фразу из двух предложений, а не одного. - "Нет (1). Я твой отец (2)". Что говорят на английском языке из за дубляжа не слышно. Я замечал, что титры иногда сжимают сказанный текст, причем здорово даже. С другой стороны, что при этом меняется? Смысл в сказанном и так и так остается без изменений.
Я на днях из примеров с темой топика видел такое еще описание. Люди говорят, что проснулись утром, а оказались в зеркальном отражении мира. Плачут, орут что читать и писать по новой надо учиться. И кто как рассказывает - кто проснулся, а кто с перепоя в зеркало провалился и попасть обратно не может. Вроде смешно, а вроде болезнь может какая, что одним не-прекрасным днем зеркальность приобретает мир. Что то щелкает в голове наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeСр Дек 19, 2018 4:19 am

Больше на болезнь смахивает. Вот если, например, разбитая чашка неожиданно оказывается целой(читал о таком, может и враньё, не знаю), то это уже на болезнь не спишешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeВт Фев 05, 2019 3:04 am

Цитата :
Люди говорят, что проснулись утром, а оказались в зеркальном отражении мира. Плачут, орут что читать и писать по новой надо учиться. И кто как рассказывает - кто проснулся, а кто с перепоя в зеркало провалился и попасть обратно не может. Вроде смешно, а вроде болезнь может какая, что одним не-прекрасным днем зеркальность приобретает мир. Что то щелкает в голове наверное.
Бредятина
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeВт Июн 25, 2019 2:42 pm

Цитата :
Для простого сравнения: вам скажут, что — немцы первые высадились на Луне. Как вы отреагируете? Вы скажете: Ложь! И будете уверены, что это ложь. Потому что первые там были американцы в 1969 году, и событие задокументировано, фильмы, книги, фото, всё такое. И будете правы!
А теперь другой пример: вам скажут, что — Хрущёв никогда не произносил знаменитую на весь мир фразу «Мы вам покажем Кузькину мать» и не стучал ботинком в зале ООН в 1960 году. Как вы отреагируете? Вы скажете: Ложь! И будете уверены, что это ложь. Потому что это событие хорошо задокументировано, фильмы, книги, фото и всё такое. ПРОМАХ! Нет никаких доказательств этого факта… По крайней мере, в нашей вселенной уже нет…
Отличные сравнения.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Эффект  Манделы S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4463
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeВт Дек 24, 2019 11:59 pm

http://www.falsehood.me/end/5-matrica/5-3-effekt-mandely
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6704
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Эффект  Манделы Empty
СообщениеТема: Re: Эффект Манделы   Эффект  Манделы I_icon_minitimeВс Сен 24, 2023 10:55 pm

Moklar пишет:
Действительно жесть какая-то)) Шерстил интернет по этому эффекту, и нашел случай, который на 100% мне известен должен быть. А именно, хит прошлого времени Игорёк - Подождём. Вот точно помню, что там пелось "Моя мама варит кофе...", сейчас переслушал, и действительно, "Моя мама варит классно" Жизнь не будет прежней Rolling Eyes
Занятно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эффект Манделы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Эффект Кирлиана.
» ЭФФЕКТ МОЦАРТА
» Эффект Карпентера
» Эффект Даннинга — Крюгера
» Эффект шерстяной ниточки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: