ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Яма - Нияма

Перейти вниз 
+2
415baza
Moklar
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Яма - Нияма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яма - Нияма   Яма - Нияма - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 27, 2019 5:54 pm

Brengar пишет:
Цитата :
Первое правило, про непричинение вреда.
Идея-же тут не в том, как подготовить человека к жизни, а в том, что-бы помочь в саморазвитии, а насилие и агрессия не пойдут на пользу этой цели, так как будут способствовать накоплению человеком соответствующей энергии.
Цитата :
Плюс без эмоций не будет нормальной жизни. Она потеряет кучу красок и интереса.
Вот очень индивидуально тут, в жизни и без этого полно веселого, плюс есть разница между чувством и эмоцией, первое в любом случае останется.
Цитата :
Депресняк же часто идет от отсутствия интересов, эмоций и нехватки энергии.
То есть при наличии интересов и энергии, но без эмоций все норм будет.
Цитата :
Если ты человек, которого за такое посадят, то актуально. По причине тюрьмы и проблем. А если чиновник или человек, способный от нашей системы "правосудия" откупиться - можно воровать в любых количествах, главное делиться с нуужными людьми
Достойно, ни капельки системного.
Цитата :
Пятое, про неприятие даров
Идея пятого правила в отказе от мирских благ, что поможет сдвигу восприятия к тонким.
1) Насилие и агрессия это способ добиться своих целей. Кто сказал, что саморазвитие - это упивание красивыми глюками в голове и тем, какой ты типа духовныйи развитый? Когда на самом деле большая часть таких "развивающихся" на деле просто еще больше себе жизнь портят? Или им ее испортили за них до рождения, внушив, что это "для твоего же развития".И агрессивную энергию можно направить на творчество. У меня это хорошо получается, например. Или слить в стихию можно

2) Хз, я редко чему радовался в жизни. Разве что в детстве, когда можно было тратить больше времени на себя. И жизнь была лучше

3) Причем тут система, если это один из способов заработать денег? Может вообще на работу не ходить, ведь деньги это тоже системное?  Laughing

4) Может. Но не факт, что сдвинет. Но глюков много будет. Я вообще не понимаю, как отказ от "мирского" повлияет на восприятие тонких? Когда та же руна Перт в этом может больше помочь. Намного больше

Считаю, что всем ответил. Суть была в том, что не надо духовность и мораль сочетать вместе. Это глупо. Предыдущие два поста на прошлой странице
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

Яма - Нияма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яма - Нияма   Яма - Нияма - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 27, 2019 6:38 pm

Цитата :
Я и не предлагаю вредить людям просто так. Вред должен быть обоснован чем то. Местью например, или той же самозащитой. Подача сама статьи как бы намекает, что вообще вред нельзя причинять. Никому. Нельзя причинить вред человеку, который тебе вредит и тд.
Я уже написал же выше, что агрессору можно дать отпор равноценный.
Цитата :
Что плохого в том, чтобы хотеть что то больше, чем имеешь? Денег, квартиру, иногда машину, достойных людей в окружении? Если само общество людей наполнено теми, кто хочет чего то больше? Я вот хочу жить нормально, не ходить вообще на работу и все время свободное тратить на себя?
Там речь о том, что следует делать расчет наперед. Если у тебя на неделю осталось 500р, значит чипсы не обязательно покупать, об этом речь.
Цитата :
Почему хотелки плохо?
Может потому что несут разрушительный характер? Зависть вспомни.
Цитата :
Тот же Аль Капоне, будучи мафиозом, открыл бесплатные столовые для людей. Зарабатывая, правда, деньги на рэкете и преступлениях.
Ну и ты нормальным считаешь это, или как?
Цитата :
Хотя зачем мне обьяснять что то людям, которые вбили себе в голову, что нужно быть хорошим, иначе недуховно?
Ты либо следуешь принципу гармонии, либо нет. Заметь, в гармоничных традициях нет такого: "Вот я щас у Пети хапну энергии, за то остальным раздам"
Цитата :
Что поделать, такие люди. Либо тебя используют, либо ты их.
Вариант влияния без кровавых соплей вообще не рассматривается?
Цитата :
Я итак воспринимаю себя отдельно от людей. Но живу с этими людьми рядом. С людьми, которые полные параши и проблем. Да и я сам тоже полон такого, что поделать. Родился в этом мире, не фартануло пацану
Почему же тогда категории одни и те же с ними?
Цитата :
Если серьезно, то общество не изменить. Даже если в рамках какой то группы людей делать что то хорошее. Просто люди сядут на шею или будут негативить, что "а че у них лучше, а у нас хуже?". Те самые хотелки, которые, как ты считаешь, не нужны. Задай вопрос таким людям о самоконтроле и дисциплине. От них и часть их жизни не зависит
Я ведь статью закинул не для общества, а для учеников в большей мере. Если разбирать статью имея за плечами лекции - не такая уж и плохая она.
Цитата :
По второму - имеет ли место вообще мораль в обществе? Где каждый готов обмануть каждого и люди живут по негласным законам джунглей и "моя хата с краю". Имеет ли мораль смысл?
В самом обществе нет. Но если ты хочешь с людьми идти плечом к плечу, близкими тебе по духу - определенно имеет.
Цитата :
И что она принесет тебе? Карму положительную?
Гармонию во взаимоотношениях. Почему то люди когда семью создают, хотят чтоб такая вещь априори была.
Цитата :
Человек решил навредить мастеру магии. Мораль у чела такая, что магия это грех, а мастер магии типа мешает каким то глюкам в голове у этого чела и типа шарлатан вообще, обманщик якобы.
Это уже шаблоны и ложные убеждения, как по мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16148
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Яма - Нияма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яма - Нияма   Яма - Нияма - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 27, 2019 9:47 pm

Ravencrow пишет:
По поводу первого высказался выше.
Согласен, свои интересны нужно отстаивать. Но я не согласен что цель оправдают любые средства.

Диалог из сериала:
- Дарья, почему твой школьный тест на профпригодность, предложил тебе работу гробовщиком?  Где твои амбиции?!
- Амбиции? Ты мне что, предлагаешь убивать, дабы бизнес процветал?


Это конечно шутка, но все же, должны быть какие-то границы.
Ravencrow пишет:
По второму - имеет ли место вообще мораль в обществе? Где каждый готов обмануть каждого и люди живут по негласным законам джунглей и "моя хата с краю". Имеет ли мораль смысл?
А вдруг, мораль именно поэтому и не имеет смысла? Когда все лицемерят.
Цитата :
И что она принесет тебе? Карму положительную? За помощь людям часто в минус уходит она.
Проблемы она мне принесёт. Поэтому, я со своей моралью, дальше форума ОГМ не ухожу. Потому что у меня нет сил изменить что-то сложнее обычного бытового конфликта. Да и это не всегда получается. Но это не значит, что мне такое нравится.
И по моему, от таких размышлений, только что моя карма и так скакнула вниз.
Цитата :
Или другая мораль, как пример. Человек решил навредить мастеру магии. Мораль у чела такая, что магия это грех, а мастер магии типа мешает каким то глюкам в голове у этого чела и типа шарлатан вообще, обманщик якобы.
Это не мораль - это уже загоны.
А то так можно сказать что и исламисты какого-нибудь ИГИЛ, якобы, тоже имеют мораль.
Цитата :
Есть те, кто сильнее, и есть те, кто слабее. В возможностях, силе и тд. И ты или я им с нашей моралью - пустое место
Да, такие вот пироги, сила определяет правила игры.
Цитата :
Насилие и агрессия это способ добиться своих целей. Кто сказал, что саморазвитие - это упивание красивыми глюками в голове и тем, какой ты типа духовныйи развитый?
Получается, шутка про Дашу-гробовщика, перестала быть шуткой? Гиперболизировано конечно.
Цитата :
Считаю, что всем ответил. Суть была в том, что не надо духовность и мораль сочетать вместе. Это глупо. Предыдущие два поста на прошлой странице
Если подытожит сказанное тобой, то получится следующий образ:
Мрачная и жесткая личность, руководствующаяся холодным расчетом, и не останавливающаяся ни перед чем в достижении цели, если игра стоит свеч а проблем удастся избежать, и с холодным равнодушием смотрящий на окружающие судьбы и зорко бдит за собственным пьедесталом жизни.
Нет, это не цитата из сериала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19952
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Яма - Нияма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яма - Нияма   Яма - Нияма - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2019 1:05 am

Цитата :
Кто сказал, что саморазвитие - это упивание красивыми глюками в голове и тем, какой ты типа духовныйи развитый?
Никто такого и не говорил, я говорил только о том, что энергия связанная с агрессией и различными не добрыми мыслями может негативно влиять на самого человека и даже если куда-то в позитивное русло ее направлять не факт, что негативного влияния не будет.
Цитата :
Когда на самом деле большая часть таких "развивающихся" на деле просто еще больше себе жизнь портят? Или им ее испортили за них до рождения, внушив, что это "для твоего же развития".И агрессивную энергию можно направить на творчество.
Если судить о роде деятельности по дилетантам, то тогда ничем заниматься не стоит.
Цитата :
Причем тут система, если это один из способов заработать денег? Может вообще на работу не ходить, ведь деньги это тоже системное?
И тут мы переходим к пункту про отказ от мирских благ...
Но если серьезно, когда системные идеи типа "воровать это круто" начинают приниматься как свои то это уже проблемка.
Цитата :
Я вообще не понимаю, как отказ от "мирского" повлияет на восприятие тонких?
Меньше внимания на материальное, больше на тонкие, все просто.
Цитата :
Когда та же руна Перт в этом может больше помочь.
Вот тут сомнительно, руны это конечно здорово, но все-таки они будут менее эффективны, чем подобная работа с восприятием, так как их влияние будет пассивным, а в статье активная практика приведена.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Яма - Нияма
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Яма - Нияма

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: