ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Викка, обряд самопосвящения.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Викка, обряд самопосвящения. Empty
СообщениеТема: Викка, обряд самопосвящения.   Викка, обряд самопосвящения. I_icon_minitimeВс Апр 28, 2019 4:27 am

Лучше найдите себе учителя, который проведет обряд и обучит вас. Это нужно для того, чтобы избежать ошибок. Однако многие читатели пишут мне, что им это не доступно. Всех интересует более подробный обряд самопосвящения.
Для того чтобы узнать о своей готовности к посвящению воспользуйтесь инструментами гадания. Если во время обряда вы не почувствуете Смерти и Возрождения, то вы еще не готовы.
Обряд самопосвящения не хуже обычного обряда посвящения. Ведь в любом случае человека принимают в колдуны Боги и духи стихий. Нужно только создать необходимые условия для контакта ученика с богами.
Итак, если вы твердо решили пройти обряд посвящения, то перед этим пройти пост, как описано в обычном обряде посвящения. Более того, вы должны уже многое знать и уметь! Как минимум гадать, ворожить и пользоваться алтарем. Значения основных трав и камней.
На Имболк обозначьте стихии свечами, выложите круг белой лентой. Поставьте в центре круга алтарь, направленный на Север. Лягте и накройтесь с головой черной тканью. Сначала представьте, что круг представляет собою сферу (шар), одна часть которой под землей, другая над ней. Затем мысленно призовите стихии и богов.
А теперь главное. Представьте, что умираете. Для того чтобы посвящение состоялось, необходимо почувствовать смерть, возрождение и прилив силы. Все это чувствуют по разному.
Затем, когда пройдете, ощущение смерти и возрождения, снимите ткань и встаньте на ноги перед алтарем.
Говорите: «Я принимаю на себя кредо ведьм и клянусь жить, соблюдая все традиции Викки абсолютного света. Я нарекаю себя именами. Открытым именем мне будет (открытое имя), закрытым именем мне будет (назовите закрытое имя).
Возьмите атем с алтаря и скажите: Они ныне я ведьма (ведьмак). И еще раз назовите открытое имя.
Выбор колдовских имен
Для выбора колдовского имени чаще всего используются языки англо-саксонской группы. Но еще чаще древне уэльский или ирландский. Воспользовавшись словарем, вы сможете выбрать подходящие для вас имя. Наиболее правильно выбрать себе имя соответствующее названию дерева, которое наиболее вам подходит. Также подойдут переведенные названия цветов, камней, животного с которым вы себя ассоциируете, или природное явление.
Выбирая колдовские имена, вы связываете себя с ними на всю жизнь или даже больше! Выбор должен быть осознанный.
Автор: Черепанова.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Викка, обряд самопосвящения. Empty
СообщениеТема: Re: Викка, обряд самопосвящения.   Викка, обряд самопосвящения. I_icon_minitimeВс Апр 28, 2019 3:27 pm

Для самопосвящения необходимо быть либо достаточно опытным практиком, чтобы точно выйти на интересующую силу (тогда и необходимость самопосвящения может отпасть), либо очень четкий и проработанный ритуал без "Представьте, что умираете" и "соблюдая все традиции Викки абсолютного света". Предложенный ритуал больше для какой-то ролевой игры подойдет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Викка, обряд самопосвящения. Empty
СообщениеТема: Re: Викка, обряд самопосвящения.   Викка, обряд самопосвящения. I_icon_minitimeПн Апр 29, 2019 2:16 am

Мой косяк, у автора "Представьте, что умираете" и "соблюдая все традиции Викки абсолютного света" подробнее описано, чуть позже скину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Викка, обряд самопосвящения. Empty
СообщениеТема: Re: Викка, обряд самопосвящения.   Викка, обряд самопосвящения. I_icon_minitimeПн Апр 29, 2019 3:39 am

Я бы нашел учителя, если бы интересовался такой традицией. Предварительно убедившись, что он не зависимый от структур шизик, и реально шарит в этой теме. Ну и свои навыки тоже нужны. Смысл посвящения в традицию, с которой ты не сможешь потом работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Викка, обряд самопосвящения. Empty
СообщениеТема: Re: Викка, обряд самопосвящения.   Викка, обряд самопосвящения. I_icon_minitimeПн Апр 29, 2019 8:35 pm

Цитата :
Я бы нашел учителя, если бы интересовался такой традицией.
Можно конечно, но насколько я знаю или обучение парашное или очень жесткие рамки.
Цитата :
Ну и свои навыки тоже нужны. Смысл посвящения в традицию, с которой ты не сможешь потом работать?
Я думаю, это и так всем интересующимся понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Викка, обряд самопосвящения. Empty
СообщениеТема: Re: Викка, обряд самопосвящения.   Викка, обряд самопосвящения. I_icon_minitimeСр Май 01, 2019 5:36 pm

Кусочек про смерть:
"Символическая смерть и возрождение – это первая часть самого ритуала посвящения. Жрица чертит круг камней, призывает богов и духов. Все это время посвящаемый лежит под черной тканью. Ему надо, как бы, забыться. Затем жрица сбрасывает с него ткань. Посвящаемый произносит клятву:
«Я клянусь следовать законам и традициям Викки. Я клянусь не причинять ни кому вреда. Я клянусь помогать людям в меру своих сил. Я принимаю на себя кредо ведьм»"
Насколько я понимаю "традиции Викки абсолютного света" это кредо Ведьм:
"Теперь послушай ведьмины слова.
Секреты, скрытые в ночи,
В те времена, когда таились мы во тьме,
Теперь пора уж вынести на свет.
Волшебные вода и пламя,
Земля и вездесущий воздух.
Мы знаем все о скрытой сути в них,
Мы знаем, но молчим.
Рождение, расцвет и смерть,
Приход зимы и лета,
За всеми таймами природы
Мы следуем в волшебном танце.
Четыре раза в год великий шабаш
Наступает, и ведьмы вновь танцуют
В день всех святых, на Лемес,
Вокруг костров и в праздник Имболог.
Когда же день равны между собою,
И в самый длинный день, и в самый день короткий,
Вновь ведьмы вместе и справляют
Четыре шабаша иных, поменьше.
Всего в году тринадцать лун,
И в круге ведьм тринадцать,
Тринадцать золотых деньков,
В году и месяцев тринадцать.
Во все года и все века
В начале и конце времен
Мужчина с женщиной ложились
И оба силой наполнялись.
Когда мечем, ножом иль колдовством
Очерчен круг магический
То он соединяет тотчас два мира —
Наш мир земной и мир теней.
Земной мир глуп и слеп,
А мир теней все знает, но молчит.
А в круге закипает колдовство
И призывается древнейший бог.
У входа в темный склеп
Стоят колонны. Две всего,
Как два всего начала у природы,
Что образует силу духов и богов.
Друг друга обгоняет свет и тьма,
Свет делается тьмой, тьма – светом.
Так часто говорили мудрецы,
Рассказывая о богине с богом.
Король теней, рогатый по ночам
На диком ветре мчится,
Но при свете дня
Он по лесным полянам по-хозяйски бродит.
Она же может быть девицей юной,
Плывущей в лодке под Луной.
Но если будет ей угодно, может стать
И древнею старухой шепчущей заклятье.
Они бессмертны – времени поток
Их только освежает. Им подвластно
Любое колдовство, и даже души
Сковать иль отпустить они способны.
Так выпьем же вина в честь бога и богини,
И будем танцевать, сплетаясь в объятьях,
Когда же час пробьет и нам откроют двери,
Ведущие к эльфам в волшебную страну.
Мы можем делать все, что захотим.
Обиды нет, когда в душе любовь.
Лишь только заповедь одну,
Колдуя, мы не забываем.
Вот ведьмовское кредо, всего семь слов:
Делай, что хочешь только никому не вреди."
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Викка, обряд самопосвящения. Empty
СообщениеТема: Re: Викка, обряд самопосвящения.   Викка, обряд самопосвящения. I_icon_minitimeЧт Май 02, 2019 3:12 pm

Это все смахивает на попытки изменить восприятие человека в магическую сторону,но как-то уж совсем художественно выглядит и навряд ли поможет в этом)
Для подобных вещей северные руны могут хорошо зайти, Пертхо в качестве основы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Викка, обряд самопосвящения. Empty
СообщениеТема: Re: Викка, обряд самопосвящения.   Викка, обряд самопосвящения. I_icon_minitimeПт Май 03, 2019 1:05 am

Я это привел в качестве теоретического материала по "традициям Викки абсолютного света". так что он и является художественным, ну или максимум просто символичным.
Правда не понимаю, как руны помогут с посвящением в Викку. hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Викка, обряд самопосвящения.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ритуал самопосвящения, каббала
» Викка
» Викка. Яблоки и магия
» Что за обряд с 40 вещами
» Обряд "бомба"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: