ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 мантры

Перейти вниз 
+19
Вултур
HotСhocolate
Бенедикт
sabls
Arsaman
Viole
Arcana Lord
Валериан
Lotos6
Ra_wbg
Takeru
Nemesis
415baza
Безымянный
Moklar
Данте
Brengar
Ravencrow
Озай
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8781
Дата регистрации : 2018-02-22

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 18, 2019 6:11 pm

Takeru пишет:
Цитата :
Но если самому, то руны выгоднее.
Причина - действуют дольше.
Это ты как длительность действия замерял?
Разными критериями.Начиная от отклика, заканчивая ритуалами + ощущения.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9024
Дата регистрации : 2013-01-24

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 18, 2019 6:18 pm

Ну так ты конкретизируй, что бы других в заблуждение не вводить своими постами, что именно у тебя именно сейчас исключительно по твоим ощущениям "руны действуют дольше чем мантры". Хотя что ты там намерял еще большой вопрос, сомневаюсь что у тебя там такое гипер развитое восприятие, которым ты способен отследить действие этих вещей по всем частотам тонких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8781
Дата регистрации : 2018-02-22

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 18, 2019 6:39 pm

Takeru пишет:
Ну так ты конкретизируй, что бы других в заблуждение не вводить своими постами, что именно у тебя именно сейчас исключительно по твоим ощущениям "руны действуют дольше чем мантры". Хотя что ты там намерял еще большой вопрос, сомневаюсь что у тебя там такое гипер развитое восприятие, которым ты способен отследить действие этих вещей по всем частотам тонких.
Могу сказать, что чтение мантр эффективно, но.Со временем вибрации спадают, и эффект не долгий.
В чистке мантры хороши.Но, чистым на весь день после мантр не будешь.

Руны - хоть и не имея отл отклик, все равно будут действовать.И действие их длительнее.Но со временем их действие спадает.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 18, 2019 9:30 pm

Цитата :
Этим вопросом многие новички "болеют": как прямо сейчас не имея мастерства решить проблему, для решения которой это самое мастерство необходимо.
На уровне новичка, если прикладывать постоянно усилия, можно "смягчить" проблему (точнее, она будет кусаться не так больно). Это звучит не впечатляюще. но на самом деле - тоже не мало.
Часто бывает даже, когда получив подобное временное облегчение, люди думают что проблема и вовсе исчезла Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2017-09-03

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 18, 2019 11:08 pm

Takeru пишет:
Цитата :
а вот рунами карму вряд ли получится "выдолбить"
Тут дело не в рунах. А в практике и его уровне в любой традиции или направлении. Этим вопросом многие новички "болеют": как прямо сейчас не имея мастерства решить проблему, для решения которой это самое мастерство необходимо.
Viole пишет:
по крайней мере со знаниями из открытого доступа.
Я как раз уровень и подразумевал)
Ra_wbg пишет:
В чистке мантры хороши.Но, чистым на весь день после мантр не будешь.
Это что-же вы читаете, что у вас мгновенным эффект, так еще и чистит не единовременно, а на протяжении какой-то части дня? интересно Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12042
Дата регистрации : 2014-09-29

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 19, 2019 6:09 pm

У меня странно ощущается эффект мантр, например, утром эффект чувствуются сильней, чем вечером. Вроде бы у биджа мантр нет привязки на время суток. У всех так или это индивидуально? Могу ли я усилить эффект мантр углубившись в традиции, например того же индуизма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 19, 2019 6:17 pm

Цитата :
У меня странно ощущается эффект мантр, например, утром эффект чувствуются сильней, чем вечером.
На свое состояние (ментальное) обращали внимание?
Цитата :
Вроде бы у биджа мантр нет привязки на время суток.  
Вроде  бы нет. Но у организма есть такая штука как биологические часы. Оно нехило так влияет на человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июл 20, 2019 9:02 pm

Цитата :
утром эффект чувствуются сильней, чем вечером
Возможно с утра концентрация лучше? Вечером же, особенно из-за усталости, концентрация слабее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июл 21, 2019 6:12 pm

Я вот на работе читаю, когда янтры смотрю. Норм заходит, и вечером делать не нужно. Тратится минут 30 по времени
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9024
Дата регистрации : 2013-01-24

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июл 21, 2019 9:52 pm

Цитата :
У меня странно ощущается эффект мантр, например, утром эффект чувствуются сильней, чем вечером.
Восприятие плавает от различных факторов. Это нормально.
Цитата :
Могу ли я усилить эффект мантр углубившись в традиции, например того же индуизма?
Интересный вопрос. Мантры вроде на всех одинаково влияют по эффекту. А вот результат уже зависит от человека как системы. Но как углубляться если сейчас под индуистские мантры куча структурщины косит. А проверить мантру на эффект и негативные привязки может только мастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 22, 2019 6:56 pm

Цитата :
Тратится минут 30 по времени
Ну (если мантр штуки 3-4) 30мин на одну половину и 30 на вторую половину мантр - это еще норм Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2017-09-03

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 23, 2019 12:11 am

Takeru пишет:
А проверить мантру на эффект и негативные привязки может только мастер.
Так тут же есть набор проверенных мантр, вопрос в том как понять из какой традиции какие мантры.
Arcana Lord пишет:
Ну (если мантр штуки 3-4) 30мин на одну половину и 30 на вторую половину мантр - это еще норм
Даже много, если мантры по 3-4 слога можно и 8 прочитать не торопясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 23, 2019 1:23 pm

Arcana Lord пишет:
Цитата :
Тратится минут 30 по времени
Ну (если  мантр штуки 3-4) 30мин на одну половину и 30 на вторую половину мантр - это еще норм Rolling Eyes
Тридцать минут на то, что на работе делаю. Остальное там по мелочи и занимает минут десять максимум
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 23, 2019 3:10 pm

Как вы это делаете? Suspect Давайте посчитаем  на личном опыте (думаю тут все читают мантры):
Я вот обычным монотонным голосом даже если за один вдох буду читать мантру, не растягивая её песнопениями, то это занимает не меньше 8-10 минут.
А ведь еще есть паузы между вдохами, которые занимают секунду но все же, плюс янтра здорово так отвлекает, это еще потеря времени, плюс 3-5 минут на паузы между мантрами. Ну... допустим там 5 мантр за час.... но больше? Целых восемь? scratch
А я то искренне считал что быстро их читаю Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8781
Дата регистрации : 2018-02-22

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 23, 2019 5:09 pm

5 мантр за час.Быстровато

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2017-09-03

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 24, 2019 8:50 pm

Arcana Lord пишет:
Как вы это делаете? Suspect Давайте посчитаем  на личном опыте (думаю тут все читают мантры):
Я вот обычным монотонным голосом даже если за один вдох буду читать мантру, не растягивая её песнопениями, то это занимает не меньше 8-10 минут.
А ведь еще есть паузы между вдохами, которые занимают секунду но все же, плюс янтра здорово так отвлекает, это еще потеря времени, плюс 3-5 минут на паузы между мантрами. Ну... допустим там 5 мантр за час.... но больше? Целых  восемь? scratch
А я то искренне считал что быстро их читаю Neutral
Хмм, да, я сейчас посчитал получается 7-14 минут на мантру, смотря как читать, но работе же не почитаешь вслух, а про себя явно быстрее. Хотя, конечно, как читать. Но есть те же ом,шам,хам и тд)) их как раз за пол часа все прочитаешь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 24, 2019 9:18 pm

По крайней мере если мысленно читать, то получается быстрее. Но главное всё же сначала правильно, а потом уже быстро.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2017-09-03

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 24, 2019 10:31 pm

Те чувствовать вибрации. Я тут подумал, а почему бы не прочитать несколько раз мантру, до чувства вибрации, а потом просто сконцентрироваться на нем(уже не читая мантру) и сидеть медитировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9024
Дата регистрации : 2013-01-24

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 25, 2019 4:35 pm

Цитата :
Так тут же есть набор проверенных мантр, вопрос в том как понять из какой традиции какие мантры.
Все кто хочет эти мантры читают. Arsaman про углубление в традицию же спрашивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2017-09-03

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 25, 2019 5:02 pm

Takeru пишет:
Цитата :
Так тут же есть набор проверенных мантр, вопрос в том как понять из какой традиции какие мантры.
Все кто хочет эти мантры читают. Arsaman про углубление в традицию же спрашивал.
Я это написал к комментарию, что якобы только мастер может проверить работоспособность мантр.
А вот вопрос к какой традиции какие мантры принадлежат все ещё открыт
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9024
Дата регистрации : 2013-01-24

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 25, 2019 6:17 pm

Мантру могут приписать к традиции, хотя она к ней может не относиться. Если человек хочет углубляться в тему мантр, то необходимо уметь их проверять, как я написал выше. Для этого уже надо развитое видение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 26, 2019 5:18 pm

Кажется, для продвижения в традициях мантр, надо стать посвященным мастером йоги, но это не точно Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2017-09-03

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 26, 2019 8:51 pm

Посвященный мастер йоги? Интересное звание)) Типо йога есть во многих традициях, относящихся к мантрам, значит если получить в ней посвящение, улучшишь качество мантр Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июл 26, 2019 9:01 pm

Laughing
Ну разница между "посвященным" и нет, разве что, в доле мистификации))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2017-09-03

мантры - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: мантры   мантры - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июл 27, 2019 12:14 am

В йоге это особенно забавно)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
мантры
Вернуться к началу 
Страница 6 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» мантры
» Мантры
» Магические Мантры
» эти мантры действуют?
» Мантры в формате MP3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: