ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ментал и ментальное тело

Перейти вниз 
+5
Arcana Lord
Ravencrow
LKA
Viole
Ra_wbg
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56822
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Ментал и ментальное тело - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ментал и ментальное тело   Ментал и ментальное тело - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 18, 2020 9:49 pm

Это мб и не структуры, а просто глюки
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9520
Дата регистрации : 2017-09-04

Ментал и ментальное тело - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ментал и ментальное тело   Ментал и ментальное тело - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 18, 2020 9:56 pm

Как визуализация может быть глюком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56822
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Ментал и ментальное тело - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ментал и ментальное тело   Ментал и ментальное тело - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 18, 2020 10:14 pm

Так, что твоё восприятие видит того, чего нет. Или реагирует на что-то сложное выдавая более простые картинки. Поэтому и видят всякие шары, треугольники, сферы и тд, пытаясь посмотреть, "что же такое ментальный план" и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9520
Дата регистрации : 2017-09-04

Ментал и ментальное тело - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ментал и ментальное тело   Ментал и ментальное тело - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 19, 2020 12:13 am

Надо было перечитать статью scratch Я думал там предлагают визуализировать эти сферы, а не "увидеть".
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19995
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Ментал и ментальное тело - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ментал и ментальное тело   Ментал и ментальное тело - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 19, 2020 2:50 am

Цитата :
Это не защита, а для восприятия фильтр скорее
Идея-то все равно та-же, как не называй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7410
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Ментал и ментальное тело - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ментал и ментальное тело   Ментал и ментальное тело - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 23, 2020 6:31 pm

Viole пишет:
Ну мысленное общение вызывает сомнения конечно, а так неплохо.

Очень зря, все люди общаются мысленно, вот то, что развитием своего восприятия мало кто занимается - это факт. Передача информации с помощью разных видов энергий происходит при общении практически постоянно. Можно и молча "сказать что-то" человеку. Самый простой пример - это восприятие эмоций человека, с которым давно знаком и особенно долго в отношениях. Если моему любимому человеку плохо, я это почувствую, причем могу различить, она расстроена, обижена или испугана. Так же можно работать и не с близкими людьми.

Было недавно вот случай, смеялся долго:
Я ехал в автобусе, кондуктор сидела ко мне спиной на сиденье и чихнула, рядом никого не было, был поздний вечер. Я мысленно пожелал ей быть здоровой. Она на полном серьезе повернулась и сказала мне "Спасибо", словно я это в слух сказал. Cool Тот самый момент, когда я очень громко думаю, а по-простому, произошла передача информации (пучок информации) от меня к ней. Но не будь я магом, если бы не заметил, что рот то я и не открывал. Very Happy

Таких моментов в жизни замечал много, но для этого нужно быть внимательным и соображать по "магски".

Brengar пишет:
Цитата :
Да, даже не как в кине не особо осуществимо
Ну намерения человека вполне можно ощутить, эмоции тоже, много-ли еще нужно?

Это действительно так. Уверен в том, что передача информации с помощью энергий, мыслеобразов эмоций и знаний - намного более продвинутая технология, чем писать буквы. Буквы имеют много ограничений и правил. При передаче информации напрямую мы можем выдавать "Все как есть", без ужимания все в текст. Ни вкус, ни эмоции, ни запах, ни звук через буквы мы передать не можем, а с помощью направленной мысли - можем.

Почти уверен, что при должной подготовке некоторые маги могут так общаться между собой. К тому же, "сенсоры" этим постоянно занимаются, "читают энергии".
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9520
Дата регистрации : 2017-09-04

Ментал и ментальное тело - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ментал и ментальное тело   Ментал и ментальное тело - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 23, 2020 10:18 pm

Цитата :
Я ехал в автобусе, кондуктор сидела ко мне спиной на сиденье и чихнула, рядом никого не было, был поздний вечер. Я мысленно пожелал ей быть здоровой. Она на полном серьезе повернулась и сказала мне "Спасибо", словно я это в слух сказал.
В ДЭИРе такого рода примера любят приводить, будь все так просто, не было бы так сложно Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19995
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Ментал и ментальное тело - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ментал и ментальное тело   Ментал и ментальное тело - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 24, 2020 1:35 am

Цитата :
В ДЭИРе такого рода примера любят приводить, будь все так просто, не было бы так сложно
На самом деле это не из ряда фантастики. Почувствовать намерение человека не сложно. Было намерение пожелать здоровья, это знакомое действие, намерение которого вполне могла уловить кондуктор и перепутать в суете с реальностью. Но вот с чем-то более сложным будет совсем не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9520
Дата регистрации : 2017-09-04

Ментал и ментальное тело - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ментал и ментальное тело   Ментал и ментальное тело - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 24, 2020 10:35 am

Brengar пишет:
Было намерение пожелать здоровья, это знакомое действие, намерение которого вполне могла уловить кондуктор и перепутать в суете с реальностью.
Согласен, но намерение, да и эмоции, это даже близко не слова. Хотя, я думаю, если довести намерение до определенной точки, то оно может достаточно точно выражать мысли, мб даже буквально.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17732
Опыт : 23444
Дата регистрации : 2012-11-17

Ментал и ментальное тело - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ментал и ментальное тело   Ментал и ментальное тело - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 25, 2020 2:37 pm

Viole пишет:

Согласен, но намерение, да и эмоции, это даже близко не слова. Хотя, я думаю, если довести намерение до определенной точки, то оно может достаточно точно выражать мысли, мб даже буквально.
Если посмотреть на определение слова "намерение", то проще и правильнее говорить о желании/стремлении человека и его можно узнать видением или мантикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49033
Опыт : 56822
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Ментал и ментальное тело - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ментал и ментальное тело   Ментал и ментальное тело - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 25, 2020 3:22 pm

Brengar пишет:
Цитата :
В ДЭИРе такого рода примера любят приводить, будь все так просто, не было бы так сложно
На самом деле это не из ряда фантастики. Почувствовать намерение человека не сложно. Было намерение пожелать здоровья, это знакомое действие, намерение которого вполне могла уловить кондуктор и перепутать в суете с реальностью. Но вот с чем-то более сложным будет совсем не так просто
Почувствовать то не сложно. Понять правильно - куда сложнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19995
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Ментал и ментальное тело - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ментал и ментальное тело   Ментал и ментальное тело - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 17, 2020 1:04 am

Цитата :
Почувствовать то не сложно. Понять правильно - куда сложнее
В случае простых действий понять тоже будет не особо сложно, а что-то более сложное я не уверен что получится таким способом уловить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ментал и ментальное тело
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Как развить ментальное тело
» Ментальное тело и ментальный план
» Ментал
» Астрал.Ментал.
» Ментальное лечение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: