ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Расклад "Возмездие"

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27159
Опыт : 35594
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Расклад "Возмездие" Empty
СообщениеТема: Расклад "Возмездие"   Расклад "Возмездие" I_icon_minitimeСр Май 06, 2020 7:22 am

Я думаю, у каждого в жизни была ситуация, когда мы считали себя несправедливо обиженными другим человеком. Или переживали за кого-то из близких, оказавшихся в подобной ситуации. В таких случаях принято говорить, «Жизнь накажет» и безнадежно при этом рукой махнуть… Но ведь интересно – а накажет ли жизнь? Причем именно при жизни?
Я не нашла подобных раскладов – поэтому составила свой.
Расклад состоит из двух частей. Вторую часть выкладываем после прочтения первой, при положительном или недостаточно понятном ответе.
Часть 1.
S Сигнификатор ситуации, которую мы считаем несправедливой, само деяние
1. Намеренно ли человек совершил это деяние?
2. Какие желания, намерения им двигали?
3. Действительно ли это деяние требует возмездия?
4. Состоится ли возмездие при жизни человека: да или нет
Теперь смотрим, что получилось. И – продолжаем. Или на этом останавливаемся.
Часть 2.
5. В чем будет выражаться возмездие
6. и 7 – вспомогательные карты к п. 5
8. Поймет ли человек в итоге свою ошибку, раскается ли
9. Получите ли Вы от этого удовлетворение?
10. Совет вопрошающему.

Схема:

------ S ------
1 ----------- 2
3 ----------- 4
------ 5 ------
--- 6 --- 7 ---
8 ----------- 9
----- 10 -----












Автор: olga2102
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27159
Опыт : 35594
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Расклад "Возмездие" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Возмездие"   Расклад "Возмездие" I_icon_minitimeСр Май 06, 2020 7:26 am

Пример на Таро Creator Fatum

S Сигнификатор ситуации, которую мы считаем несправедливой, само деяние - Всадник кубков
Интересный тут всадник. Я не знаю, нужны ли тебе мои рассуждения по картам или факты больше интересуют, буду писать факты, наверно. Так вот, ситуация тут как черная дыра - тебе кажется, что вас всех, и в частности твоего отца заманили в ловушку. Соблазнили, совратили, приманили. Вероятно, ты еще может быть считаешь, что его могли приворожить даже. Причем, я думаю, что тебе кажется даже, что твоему отцу "снесло голову" - им овладевала страсть, он бездумно пошел у нее на поводу и поэтому ничего хорошего не вышло.

1. Намеренно ли человек совершил это деяние? - Императрица
В этой колоде Императрица не говорит о планировании действий - ей подвернулся шанс, счастливый случай и она просто им воспользовалась. Тут Императрица - это Хаос, когда используются любые возможности, включая и те, что даются самым неожиданным образом и всего лишь один раз - иногда ничтожный шанс может стать джокером и побить козырного туза, вот он то и сыграл ей на руку, скажем так - она импровизировала)))

2. Какие желания, намерения им двигали? - 4 денариев
Я так полагаю, ресурсы (деньги) ее и волновали, как мы знаем с тобой. То есть, это правда. Судя по всему, человек корыстный и жадный. Может быть, на тот момент она нигде не работала, ленилась или что-то в целом пошло не так, ей хотелось подняться в глазах людей за счет другого.

3. Действительно ли это деяние требует возмездия? - 3 мечей
Да, я считаю, что да. На карте изображена прямо угроза в прямом смысле этого слова. Но вот что еще сказать, она сама в этом виновата - причем ее мало кто любит, похоже на ней куча порч и сглазов, всяческого негатива. Это наносит ей большой ущерб.

4. Состоится ли возмездие при жизни человека: да или нет - Туз кубков
Да. Тузы у меня всегда отвечают "да".

5. В чем будет выражаться возмездие - 7 жезлов
Туго ей придется. Мало того, что она так и не поднимется в глазах социума, так и будет все время отбиваться от нападок в свою сторону, чистится и снова оборонятся. Будет куча ошибок, ей жестко ударят по всем фронтам по всм аспектам жизни, все ее слабости обернутся против нее - хочет денег, будет нищей, хочет любви- будет одинокой и т.п. В общем, рухнут ее стремления и надежды.

6. и 7 – вспомогательные карты к п. 5 - Мир, 5 денариев
Если читать по классике - то это может до смерти ее довести ,через тяжелую болезнь. А так, она не настолько сильная, чтобы противостоять целому миру против нее, сломается быстро, все будет скучно, тихо, монотонно в жизни, не будет ярких событий. Все будет очень прискорбно, никто не будет ее любить, останется она одна, будет понимать, что не справилась ни с чем. В итоге многие люди не захотят с ней иметь дело, так как им не понравится ее отношение к жизни.

8. Поймет ли человек в итоге свою ошибку, раскается ли - Паж кубков
Честно? Я не вижу по этой карте раскаявшегося человека. Просто она будет вечно депрессивная, вечно ноющая на жизнь баба. Не будет нравится окружающим людям. Их достанут ее жалобы на жизнь и ее дурное настроение. Никто ей не сочувствует, и никто не хочет иметь с ней дело. Ее ждет непонимание даже со стороны близких людей. Но она не поймет, откуда ветер дует.

9. Получите ли Вы от этого удовлетворение? - 6 мечей
Нет, не получишь. Я бы сказала, ты это не прочувствуешь, не увидишь близко, быть может издалека услышишь, но полностью удовлетворена не будешь. Тебе нужно успокоиться и довериться своей судьбе. Она мудрее нас.

10. Совет вопрошающему - Туз мечей
Карты советуют тебе на нее забить и заняться собой, мало того - ты можешь достигнуть тех целей, которые ты себе поставила, в том числе и в отношении нее. Тебе важно показать, что ты выше нее, не общайся с ней, не старайся выходить на контакт. Тут Туз мечей - вниз - значит он закрыт от общения. Не нужно с ней связываться, возможно, ты просто должна понять, что ты - выше этого.










Автор: vislipuzli
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Расклад "Возмездие" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Возмездие"   Расклад "Возмездие" I_icon_minitimeПт Май 08, 2020 7:35 pm

И где картинка хотя бы? Совсем тарологи обленились?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Расклад "Возмездие" S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27159
Опыт : 35594
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Расклад "Возмездие" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Возмездие"   Расклад "Возмездие" I_icon_minitimeПт Май 08, 2020 11:44 pm

Картинка чего, примера или схемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Расклад "Возмездие"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклад "Волшебный пасхальный расклад"
» Расклад "Чайный расклад"
» Расклад "Большой астрологический расклад на переезд"
» Рунический расклад или расклад Одина
» Расклад "Деловой новогодний расклад"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: