ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталПоискРегистрацияВход

Сущности тонкого мира

Перейти вниз 
+7
HotСhocolate
Moklar
Arcana Lord
Viole
Nemezidys
Ravencrow
Ra_wbg
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar

Мужчина Сообщения : 11659
Опыт : 14777
Дата регистрации : 2014-07-06

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 17, 2021 2:33 am

У меня есть частично, иногда мозги плавятся, конечно
Цитата :
Физические глаза это физические глаза, ты ими и ауру не увидишь, это не так работает.
Это все равно выглядит как наслоение на физическое изображение, поэтому разницы нет особо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

Мужчина Сообщения : 41993
Опыт : 48868
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 17, 2021 11:26 pm

Физическое зрение + восприимчивость к тонким планам + частичное зрение тонких планов = этот трешак (как я понял) Rolling Eyes
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 18, 2021 12:36 am

Цитата :
Физическое зрение + восприимчивость к тонким планам + частичное зрение тонких планов = этот трешак (как я понял)
Возможно так, но именно с физом там КПД меньше намного, почему то
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный

Мужчина Сообщения : 8403
Опыт : 13057
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 19, 2021 2:40 am

Цитата :
Возможно так, но именно с физом там КПД меньше намного, почему то
Ну я так понимаю, что человеческое сознание может пропустить через себя не больше определенного количества информации. По сути восприятие тонких - это ещё один канал восприятия, который, к тому же, мы пытаемся подогнать под привычные чувства. Если мы пытаемся воспринимать одновременно и физ и тонкие, то и внимание рассеивается и нагрузка возрастает, поэтому это для некоторых может быть не очень хорошим подходом.
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 19, 2021 5:10 pm

Сонастройка физа и тонких невозможна на 100%, потому что... физическая магия, отсюда и КПД физа не такой высокий, как чисто у тонких планов
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 21, 2021 2:48 am

Ravencrow мы говорим о восприятии, а не влиянии. Если ещё проще попытаться сформулировать мою мыслю, то всю жизнь мы воспринимаем мир 5 чувствами, а попытка впихнуть шестое сильно напрягает сознание. Нужно хотя бы какие-то другие ослабить, что проще всего со зрением.
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 21, 2021 4:03 pm

Восприятие так-же отталкивается от условностей физ. магии, как и влияния

Цитата :
попытка впихнуть шестое сильно напрягает сознание
У меня вот не напрягается вообще ничего и никак. Мб у того, кто вчера обнаружил, что такое может делать (огрызки ясновидения использовать), у того будет и стресс и напряг, но у тех, кто как-то таким пользуется годами - ничего такого нет

Цитата :
нужно хотя бы какие-то другие ослабить, что проще всего со зрением
И зачем его ослаблять? Rolling Eyes
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 21, 2021 4:19 pm

Цитата :
И зачем его ослаблять? Сущности тонкого мира - Страница 2 Icon_rolleyes
В этом есть доля правды. Я когда размышлял о подобном, пришел к выводу, что аномальное видение практически всегда связано с проблемой остроты зрения. Есть у меня теория, что развитие навыка этого, все-таки немного зрение и садит.
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 22, 2021 11:37 pm

Цитата :
И зачем его ослаблять?
Для улучшения концентрации. К тому же если мы уменьшаем поток входящей информации, то это явно уменьшит отвлекающий фактор.
Viole
Претендент
Претендент
Viole

Мужчина Сообщения : 6554
Опыт : 8187
Дата регистрации : 2017-09-04

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 23, 2021 3:21 pm

Тут двумя путями можно, или, как ты предлагаешь, самому пытаться что-то ослабить, или наоборот пытаться охватить все сразу, если не получиться, то войдешь в очень стабильный ОВД и повыситься концентрация, а если получиться, то осознанность взлетит, так что этот вариант также очень хорош.
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 24, 2021 2:08 am

Цитата :
или наоборот пытаться охватить все сразу, если не получиться, то войдешь в очень стабильный ОВД и повыситься концентрация, а если получиться, то осознанность взлетит, так что этот вариант также очень хорош.
Было бы это так на практике... Обычно чтобы на какой то слой настроиться, приходится его ловить в движении. И то, остальные отрубаются в этот момент.
Comet
Претендент
Претендент
Comet

Мужчина Сообщения : 2621
Опыт : 6165
Дата регистрации : 2012-10-27

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 24, 2021 2:26 am

Уверен, что при хорошем развитии можно нормально переклюбчаться. А первое время действительно стоит что-то вырубать в угоду другому. Ну не может человек сразу слушать, видеть, смотреть аджной, ощущать физически и ещё и запахи различать и всё одновременно и на высоком уровне. Насколько я помню, только 2 дела может делать одновременно. Так что если нужно сконцентрироваться на чём-то одном или на двух каких-то вещах. то остальное просто не сможешь одновременно чувствовать.

Опять же, при развитии, скорее всего, можно будет быстро переключаться не теряя состояний, в которые вошёл.
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 24, 2021 3:02 am

Ну я же могу хоть как-то видеть, не убивая своё зрение? Понятно, что % там низкий, но со зрением у меня всё норм. Не считая тех проблем с ним, что у меня были ещё до прихода в орден на обучение и остались и сейчас
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 24, 2021 3:22 am

Я про энерговидение говорю только. Все слои захватить - это довольно неподъемная задача. У меня, по крайней мере, нет такой точки опоры, чтобы несколько видеть одновременно. По одному, в пределах от 1 до 3-4 слоев, пожалуйста, и то... Скорее, границы, а не целые слои.
Цитата :
Ну не может человек сразу слушать, видеть, смотреть аджной, ощущать физически и ещё и запахи различать и всё одновременно и на высоком уровне.
Чем дальше от физа, тем больше нужно от него абстрагироваться 
Цитата :
Ну я же могу хоть как-то видеть, не убивая своё зрение?
Речь, опять же, про аномальные явления, когда дело касается перекоса в развитии, или чего то подобного, что в обычных условиях является недосягаемым для практиков. Некоторые даже проблемы с визуализацией имеют из-за особенностей, ощущая все на "вкус", не говоря о том, чтобы сущ перед собой видеть, например.
Viole
Претендент
Претендент
Viole

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 24, 2021 2:02 pm

Я говорил про 5 чувств, физических...
Понятное дело, что "тонким" зрение обычно видишь один и мягко переходишь на другие, не более.
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2021 2:43 am

Цитата :
Глаза закрываем и вот тебе ослабление. Можно ещё (если сильно хочется) уши чем-то заткнуть, ватой например. Тут ведь прикол в том, что постоянно на тонкие быть настроенным да на высоком уровне вряд ли выйдет, но кратковременное усиление - то, что нужно. Хотя в моем случае нужно хоть как-то настроиться.)
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2021 2:49 am

Цитата :
Понятное дело, что "тонким" зрение обычно видишь один и мягко переходишь на другие, не более.
Иногда прокает, что видно несколько сразу, но не удерживается
Comet
Претендент
Претендент
Comet

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2021 5:58 am

Безымянный пишет:
Цитата :
Глаза закрываем и вот тебе ослабление. Можно ещё (если сильно хочется) уши чем-то заткнуть, ватой например. Тут ведь прикол в том, что постоянно на тонкие быть настроенным да на высоком уровне вряд ли выйдет, но кратковременное усиление - то, что нужно. Хотя в моем случае нужно хоть как-то настроиться.)
Пробовал что-то подобное. Мне помогает реально, отключать остальные чувства - полезно.
Viole
Претендент
Претендент
Viole

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2021 2:47 pm

Moklar пишет:
Цитата :
Иногда прокает, что видно несколько сразу, но не удерживается
Хз, Вултур говорил, что переход есть, но он должен быть мягкий, а следовательно концентрация(видение) должна быть на одном слое.
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2021 11:28 pm

Цитата :
но он должен быть мягкий, а следовательно концентрация(видение) должна быть на одном слое.

Все в опыт упирается, потому как некоторые слои замечаются только с "обновлением"
Comet
Претендент
Претендент
Comet

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 31, 2021 12:49 am

Опыт опыт и ещё раз опыт.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitime

Сущности тонкого мира
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: