ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сущности тонкого мира

Перейти вниз 
+8
Лагертта
HotСhocolate
Moklar
Arcana Lord
Viole
Nemezidys
Ravencrow
Ra_wbg
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 17, 2021 2:33 am

У меня есть частично, иногда мозги плавятся, конечно
Цитата :
Физические глаза это физические глаза, ты ими и ауру не увидишь, это не так работает.
Это все равно выглядит как наслоение на физическое изображение, поэтому разницы нет особо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 17, 2021 11:26 pm

Физическое зрение + восприимчивость к тонким планам + частичное зрение тонких планов = этот трешак (как я понял) Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 18, 2021 12:36 am

Цитата :
Физическое зрение + восприимчивость к тонким планам + частичное зрение тонких планов = этот трешак (как я понял)
Возможно так, но именно с физом там КПД меньше намного, почему то
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 19, 2021 2:40 am

Цитата :
Возможно так, но именно с физом там КПД меньше намного, почему то
Ну я так понимаю, что человеческое сознание может пропустить через себя не больше определенного количества информации. По сути восприятие тонких - это ещё один канал восприятия, который, к тому же, мы пытаемся подогнать под привычные чувства. Если мы пытаемся воспринимать одновременно и физ и тонкие, то и внимание рассеивается и нагрузка возрастает, поэтому это для некоторых может быть не очень хорошим подходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 19, 2021 5:10 pm

Сонастройка физа и тонких невозможна на 100%, потому что... физическая магия, отсюда и КПД физа не такой высокий, как чисто у тонких планов
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 21, 2021 2:48 am

Ravencrow мы говорим о восприятии, а не влиянии. Если ещё проще попытаться сформулировать мою мыслю, то всю жизнь мы воспринимаем мир 5 чувствами, а попытка впихнуть шестое сильно напрягает сознание. Нужно хотя бы какие-то другие ослабить, что проще всего со зрением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 21, 2021 4:03 pm

Восприятие так-же отталкивается от условностей физ. магии, как и влияния

Цитата :
попытка впихнуть шестое сильно напрягает сознание
У меня вот не напрягается вообще ничего и никак. Мб у того, кто вчера обнаружил, что такое может делать (огрызки ясновидения использовать), у того будет и стресс и напряг, но у тех, кто как-то таким пользуется годами - ничего такого нет

Цитата :
нужно хотя бы какие-то другие ослабить, что проще всего со зрением
И зачем его ослаблять? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 21, 2021 4:19 pm

Цитата :
И зачем его ослаблять? Сущности тонкого мира - Страница 2 Icon_rolleyes
В этом есть доля правды. Я когда размышлял о подобном, пришел к выводу, что аномальное видение практически всегда связано с проблемой остроты зрения. Есть у меня теория, что развитие навыка этого, все-таки немного зрение и садит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 22, 2021 11:37 pm

Цитата :
И зачем его ослаблять?
Для улучшения концентрации. К тому же если мы уменьшаем поток входящей информации, то это явно уменьшит отвлекающий фактор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2017-09-04

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 23, 2021 3:21 pm

Тут двумя путями можно, или, как ты предлагаешь, самому пытаться что-то ослабить, или наоборот пытаться охватить все сразу, если не получиться, то войдешь в очень стабильный ОВД и повыситься концентрация, а если получиться, то осознанность взлетит, так что этот вариант также очень хорош.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 24, 2021 2:08 am

Цитата :
или наоборот пытаться охватить все сразу, если не получиться, то войдешь в очень стабильный ОВД и повыситься концентрация, а если получиться, то осознанность взлетит, так что этот вариант также очень хорош.
Было бы это так на практике... Обычно чтобы на какой то слой настроиться, приходится его ловить в движении. И то, остальные отрубаются в этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7395
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 24, 2021 2:26 am

Уверен, что при хорошем развитии можно нормально переклюбчаться. А первое время действительно стоит что-то вырубать в угоду другому. Ну не может человек сразу слушать, видеть, смотреть аджной, ощущать физически и ещё и запахи различать и всё одновременно и на высоком уровне. Насколько я помню, только 2 дела может делать одновременно. Так что если нужно сконцентрироваться на чём-то одном или на двух каких-то вещах. то остальное просто не сможешь одновременно чувствовать.

Опять же, при развитии, скорее всего, можно будет быстро переключаться не теряя состояний, в которые вошёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 24, 2021 3:02 am

Ну я же могу хоть как-то видеть, не убивая своё зрение? Понятно, что % там низкий, но со зрением у меня всё норм. Не считая тех проблем с ним, что у меня были ещё до прихода в орден на обучение и остались и сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 24, 2021 3:22 am

Я про энерговидение говорю только. Все слои захватить - это довольно неподъемная задача. У меня, по крайней мере, нет такой точки опоры, чтобы несколько видеть одновременно. По одному, в пределах от 1 до 3-4 слоев, пожалуйста, и то... Скорее, границы, а не целые слои.
Цитата :
Ну не может человек сразу слушать, видеть, смотреть аджной, ощущать физически и ещё и запахи различать и всё одновременно и на высоком уровне.
Чем дальше от физа, тем больше нужно от него абстрагироваться 
Цитата :
Ну я же могу хоть как-то видеть, не убивая своё зрение?
Речь, опять же, про аномальные явления, когда дело касается перекоса в развитии, или чего то подобного, что в обычных условиях является недосягаемым для практиков. Некоторые даже проблемы с визуализацией имеют из-за особенностей, ощущая все на "вкус", не говоря о том, чтобы сущ перед собой видеть, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2017-09-04

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 24, 2021 2:02 pm

Я говорил про 5 чувств, физических...
Понятное дело, что "тонким" зрение обычно видишь один и мягко переходишь на другие, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2021 2:43 am

Цитата :
Ну я же могу хоть как-то видеть, не убивая своё зрение?
Глаза закрываем и вот тебе ослабление. Можно ещё (если сильно хочется) уши чем-то заткнуть, ватой например. Тут ведь прикол в том, что постоянно на тонкие быть настроенным да на высоком уровне вряд ли выйдет, но кратковременное усиление - то, что нужно. Хотя в моем случае нужно хоть как-то настроиться.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2021 2:49 am

Цитата :
Понятное дело, что "тонким" зрение обычно видишь один и мягко переходишь на другие, не более.
Иногда прокает, что видно несколько сразу, но не удерживается
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7395
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2021 5:58 am

Безымянный пишет:
Цитата :
Ну я же могу хоть как-то видеть, не убивая своё зрение?
Глаза закрываем и вот тебе ослабление. Можно ещё (если сильно хочется) уши чем-то заткнуть, ватой например. Тут ведь прикол в том, что постоянно на тонкие быть настроенным да на высоком уровне вряд ли выйдет, но кратковременное усиление - то, что нужно. Хотя в моем случае нужно хоть как-то настроиться.)
Пробовал что-то подобное. Мне помогает реально, отключать остальные чувства - полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2017-09-04

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2021 2:47 pm

Moklar пишет:
Цитата :
Понятное дело, что "тонким" зрение обычно видишь один и мягко переходишь на другие, не более.
Иногда прокает, что видно несколько сразу, но не удерживается
Хз, Вултур говорил, что переход есть, но он должен быть мягкий, а следовательно концентрация(видение) должна быть на одном слое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 25, 2021 11:28 pm

Цитата :
но он должен быть мягкий, а следовательно концентрация(видение) должна быть на одном слое.

Все в опыт упирается, потому как некоторые слои замечаются только с "обновлением"
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7395
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 31, 2021 12:49 am

Опыт опыт и ещё раз опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5994
Опыт : 6875
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 18, 2022 8:08 pm

Moklar пишет:
Я про энерговидение говорю только. Все слои захватить - это довольно неподъемная задача. У меня, по крайней мере, нет такой точки опоры, чтобы несколько видеть одновременно.
Что еще за точка опоры? Я для себя решила, что мне необходимо развивать восприятие, чтобы кусками перестать энергию видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 19, 2022 12:45 am

Цитата :
Что еще за точка опоры? Я для себя решила, что мне необходимо развивать восприятие, чтобы кусками перестать энергию видеть.
Грубо говоря "ощущаемая ступень", чтобы видеть нужную частоту.

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 19, 2022 12:16 pm

Тоже не отупляю, о чём речь Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Сущности тонкого мира - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сущности тонкого мира   Сущности тонкого мира - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июл 19, 2022 1:58 pm

Ну вот чтобы тебе на объекте сфокусироваться, нужно глазом смотреть на него, игнорируя все что вокруг или за ним. То же самое и с аджной. Нужно уловить этот момент, когда ты смотришь на слой, а не сквозь него, при том, что он прозрачен. Это сравнимо со стерео картинками. Сначала ничего не выходит, потому что ты не понимаешь, как уловить нужную точку опоры для глаза, чтобы видеть. Но, это все равно немного другое, поэтому не советую сами глаза мучать, чтобы попытаться слой увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сущности тонкого мира
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Сущности
» Подселение сущности
» Психология сущности
» *Астральные сущности*
» Создание сущности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: