ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Виноград

Перейти вниз 
+6
Viole
LKA
Ravencrow
Arsaman
Arcana Lord
Ra_wbg
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 10, 2020 5:28 pm

Цитата :
разве что по собственной глупости
Даже люди с мозгами в такое влипают. Не знают просто, с чем взаимодействуют

Цитата :
немножко включить голову и третий путь сложится из открытой информации с форумов по магии
В структурах он и закончится

Цитата :
еще, в рамках этой традиции, положено ставить себя на то место, на котором ты сам хочешь быть
Так а народ, который туда лезет, об этом разве знает?

Цитата :
я считаю, что возможно
facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 10, 2020 9:39 pm

Viole
Цитата :
Arcana Lord, я ответил цитатами Вултура на твою цитату.
Прости, я не заметил там цитаты где Вултур говорит о легкости и доступности работы с ХЭ для кого угодно.

Цитата :
Если человек развивается в рамках ХЭ, то зачем ему пытаться использовать ХЭ как источник нейтральной энергии?
Ты не ответил на целый ряд моих вполне прямых вопросов. Очень аргументативно.

Вопрос "зачем использовать эгрегор как источник" как-то некорректен. Использование ресурсов традиции, один из плюсов работы с ней, а если это недоступно - так смысл вообще работать или тем более развиваться там.
Цитата :
Разве что по собственной глупости.
В то время как иные структуры могут даже некоторых мастеров заарканить, мне говорят что новичок только по своей глупости попадается структурам.
Цитата :
Это в каком? В том о котором попы говорят? А зачем в него лезть, если человек собирается быть магом, а не попом?
А причем тут попы, это же ты говорил о развитие "в рамках" ХЭ.
Может ты не в курсе что значит "развиваться в рамках традиции"? Так я объясню: это когда человек изучив информацию по традиции, следует ей, принимая правила игры. Таким образом, человек погружается в традицию, которая его  не только развивает (ли?) но и вгоняет в свои рамки и ограничения.
Цитата :
Немножко включить голову и третий путь сложится из открытой информации с форумов по магии.
Учитывая что сейчас этих форумов как грязи, даже человеку с включенными мозгами буде проще простого уйти в дебри.
Ох  уж эти третьи пути.
Цитата :
А еще, в рамках этой традиции, положено ставить себя на то место, на котором ты сам хочешь быть.
Работать с эгрегором, и развиваться в его традиции, все же разные вещи.
Даже если забыть что почитав ряд открытых форумов, новоиспеченный "практик ХЭ" будет с вероятностью в 146% уверен что он раб божий и не "хозяин" божий (что в принципе упоминается только на нашем форуме).
Цитата :
разговор был возможно ли оно в нем или нет, я считаю, что возможно.
Конечно возможно. Ага. Именно поэтому ты проигнорировал мои вопросы когда я спросил что за "развитие" можно получить в ХЭ.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 11, 2020 4:55 pm

Ravencrow, учеников ордена можно считать новичками(не в ордене, а в целом)?
Arcana Lord пишет:
Прости, я не заметил там цитаты где Вултур говорит о легкости и доступности работы с ХЭ для кого угодно.
"Он(христ.эгрегор) ЛЕГКО настраивается"   "если не питать ненависти к христианству - то с эгрегором МОЖНО работать"
Arcana Lord пишет:
ХЭ для кого угодно
Ну не совсем для кого угодно, людей, которые час назад впервые зашли на чернушный форум, я не брал.
Arcana Lord пишет:
Ты не ответил на целый ряд моих вполне прямых вопросов. Очень аргументативно.
Я ответил на обобщающий, но давай по порядку:
Цитата :
Погружаясь в христианство станет сильнее?
В рамках традиции, да.
Цитата :
Каким образом?
Поднимаясь в иерархии.
Цитата :
Может эгрегор даст практику толчок к развитию навыков (того же ясновидения)?
Может, а может и нет, я не адепт ХЭ, как и ты, так что об этом судить мы не можем.
Цитата :
Может он даст ему потенциал для усиления и развития энергетики (наподобие стихийного или рунического)?
Возможно.
Arcana Lord пишет:
Вопрос "зачем использовать эгрегор как источник" как-то некорректен.
Было написано "зачем использовать эгрегор как источник !нейтральной! энергии", ты спросил про нейтральную энергию, я про нее ответил.
Arcana Lord пишет:
В то время как иные структуры могут даже некоторых мастеров заарканить, мне говорят что новичок только по своей глупости попадается структурам.
Я бы поспорил с первым утверждением, но не хочу выносить материал лекций в открытый доступ.
Новички попадаются в основном в структуры, которые рассчитаны на большие "объемы", соответственно и качество такое же, рассчитанное на фанатов гарри поттера и повелителей ада.
А мы говорим даже не об этом, а о ХЭ, которое не является структурой само по себе.
Arcana Lord пишет:
Так я объясню: это когда человек изучив информацию по традиции, следует ей, принимая правила игры.
Всё так, осталось добавить, что человек изучает эту информацию через призму магии.
Arcana Lord пишет:
Учитывая что сейчас этих форумов как грязи, даже человеку с включенными мозгами буде проще простого уйти в дебри.
Это уже попытки представить как будет выглядеть попытка становления такого мага на практике. Повторю, вопрос стоял "возможно ли?".
А еще есть этот форум, соответственно новоявленный маг может попасть и сюда, оп, шансы выросли.
Arcana Lord пишет:
Работать с эгрегором, и развиваться в его традиции, все же разные вещи.
Можно совмещать) Хотя зависит от терминологии, традиции про которую мы говорим и позиции человека в этой традиции.
Arcana Lord пишет:
Именно поэтому ты проигнорировал мои вопросы когда я спросил что за "развитие" можно получить в ХЭ.
Надеюсь, что теперь я тебя удовлетворил  nya?

PS Возможно мы понимаем разное под "развитием", сначала бы с этим определиться.

PPS Будет выглядеть как будто я сливаюсь, я не сливаюсь! Laughing
Этот спор в целом бессмысленен(хотя, конечно, можем продолжить), потому что никто из нас, я надеюсь, не собирается ударятся в ХЭ, а тем кто собирается, мы уже вряд ли поможем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 11, 2020 7:45 pm

Viole, если по чесноку, то мне глаза хочется себе выцарапать от того, что ты тут пишешь facepalm

Цитата :
учеников ордена можно считать новичками
Естественно. Или ты можешь рак лечить и структурную зависимость убирать? Laughing

Цитата :
легко настраивается
Парочкой глюков, да? Особенно когда ты не видящий? И особенно тут не будут затронуты структуры, которые как раз рассчитаны на таких дурачков, кто будет в эгрегор лезть как магичить, так и со своими третьими, четвёртыми и десятыми путями искать что-то ещё, опираясь на христианство?

Цитата :
не совсем для кого угодно, людей, которые час назад впервые зашли на чернушный форум, я не брал
Ну так а где гарантия, что тот или иной "опытный" практик работает именно с ХЭ, а не с какой-нибудь структурнёй? Мб ему подсунули вовремя нужные ощущения, а он поверил и теперь ему "даже легче и удобнее" с ХЭ стало работать, тк он "набрался опыта"?

Цитата :
в рамках традиции, да
Цитата :
поднимаясь в иерархии
Как раз таки в рамках этой традиции человеку суждено быть рабом и точка. Ни о каком поднятии себя выше даже физически я не встречал. О том, чтобы стать даже чем-то типа ангела там тоже ничего нет. Человек тупо стоит на самом последнем месте в "пищевой" цепочке. Куда там подниматься? Разве что будучи священником можно и всё. А все "левые пути" приведут в структуры так или иначе. Страдания ради сомнительного "рая" после смерти не в счёт - это я даже не вспоминаю

Цитата :
может, а может и нет, я не адепт ХЭ, как и ты, так что об этом судить мы не можем
Много ты видел священников-видящих? Или христанутых бабок, которые способны лечить на уровне магов этого ордена? Хаисса где-то писала о том, как христианство вполне себе тормозит развитие того-же ясновидения:

https://www.angraal.com/t7879-topic

Из чего можно сделать выводы, что для других направлений там тоже всё также. Лишь палки в колёса и ограничения. Чтобы человек не поднялся выше, а выйдя за рамки - во что-нибудь бы да вляпался. Да и эти фразы "умные" на тему того, что "может, а может и нет" напоминают мне поиск магов за пределами ордена. Что тоже кончается сам знаешь чем. Да и я писал уже, что для тех-же новичков есть только пара нормальных традиций (если вообще не только одно северное язычество из открытого доступа), а остальное или не нужно будет потом, или по началу помимо сомнительных плюшек имеет вполне себе серьёзные шансы вляпаться "не туда". И христианство как раз относится к этим "остальным" традициям

Цитата :
возможно
Эта возможность открывается тогда, когда ты уже стал видящим и мастером сам по себе, т.к. уже можешь отделить в нагромождении того, что находится вокруг ядра эгрегора, зёрна от плевел. Но можно никуда не лезть, и спокойно развиваться в стихии какой-нибудь и вообще не париться о каких-то там ограничениях и опасностях (если будешь осторожен, офк)

Цитата :
мы говорим даже не об этом, а о ХЭ, которое не является структурой само по себе
Вокруг ХЭ достаточно структур, которые рассчитаны и на новичков, и на любителей поискать "третьи пути", и на вполне себе "мастеров" (как минимум - уверенных в себе и своей силе людей), которые таковыми являются по меркам открытого доступа. То что Вултур сказал, что ядро не опасно - не означает, что туда надо лезть или думать, что там тебе ничего не будет. Сравни это как идти в школу/универ/на работу через дворы, заполненные алкашами, быдлом, гопотой и т.п. контингентом. Чуешь, что ты можешь как вляпаться по полной, так и пройти себе спокойно, если тебе повезёт? Вот только во втором случае пару раз не получив лещей можно начать думать, что тебе в принципе ничего не будет. А структуры это похитрее гопников и людей - вляпаешься туда и не заметишь сам как. И тебе ощущений накидают таких, что ты сам туда пойдёшь, радостно хвостиком виляя

Цитата :
всё так, осталось добавить, что человек изучает эту информацию через призму магии
Магия у нас только христианством и ограничивается? Есть северная традиция ещё. Не нравится она? Бери стихии. Мб даже Таро, с условием аккуратного их использования и только классических колод. Призма может быть любая у человека, в том числе её отсутствие. Что означает, что адекватный вариант восприятия магии не через ХЭ лежит

Цитата :
это уже попытки представить как будет выглядеть попытка становления такого мага на практике
Цитата :
еще есть этот форум, соответственно новоявленный маг может попасть и сюда, оп, шансы выросли
Все эти т.н. "маги" сидят по своим помойкам и там-же обсуждают/делают, какую-нибудь хрень, над которой здесь ржут во весь голос. Какое там становление практика? Ты о чём вообще? Там детский сад, из которого нет выхода, кроме как в дурку или на тот свет Laughing

Цитата :
можно совмещать
Можно (и нужно бы, до определённого уровня развития, когда ты вышеназванных "гопников и алкашню с раёна" не сможешь отделить от ядра эгрегора) работать с другим чем-то. И уже став мастером, лезть в христианство, хотя... зачем оно тогда тебе будет нужно? Такое равносильно тому, чтобы в школу ходить в 50 лет

Цитата :
этот спор в целом бессмысленен
Вот только зачем приводить в этом споре не менее бессмысленные аргументы, от которых я даже не знаю, плакать или смеяться? И потом сливаться, потому что кто-то оказался умнее тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 11, 2020 10:03 pm

Вултур пишет:
Ты упустил из виду мои недавние замечания на Энергомире, что да - я иногда хвалю работу с ХЭ мастера. Но и мастеров таких немного, и сказанное вовсе не делает христианство гармоничной традицией магии, а все написанные бредо-методики - адекватными для использования новичками.
Вултур пишет:
Да потому что не традиция это и не надо думать, что это традиция. Говорю же, буквально пару месяцев назад подобный разговор на Энергомире был. Почему-то некоторые решили, раз я не хаю христианство, это уже традиция и надо считать, что работа с ХЭ это такой особый путь развития. Да ничего подобного. Центральный эгрегор с наметками правильных идей, куда иногда залезть можно и им воспользоваться, окруженный паразитами и бредятиной. Ну прямо сверх-гармонично.
https://www.angraal.com/t5280p100-topic

Viole, знаешь, оправдать можно что угодно.
Цитата :
В рамках традиции, да.

Цитата :
Поднимаясь в иерархии.
Цитата :
Может, а может и нет, я не адепт ХЭ, как и ты, так что об этом судить мы не можем.
Цитата :
Возможно.
1. А еще ты не адепт пантеона Скандинавии, но имея примерное представление о рунике можешь уже внятно и четко высказать в чем конкретно выражается развитие внутри Северной традиции.
2.И вот не будучи адептом ХЭ, но имея такое же примерное представление о нём, ты вместо внятной конкретики уходишь у какие-то туманные дебри и намеки этими "да вроде может быть".
3. Из этого, как ни крути, можно сделать довольно печальные выводы.
Цитата :
Я бы поспорил с первым утверждением
facepalm
Цитата :
А еще есть этот форум, соответственно новоявленный маг может попасть и сюда, оп, шансы выросли.
Ты сам на этом форуме уже который год, а втираешь что-то о "развитие в ХЭ" tanya-doctor facepalm
Цитата :
PPS Будет выглядеть как будто я сливаюсь, я не сливаюсь!
Этот спор в целом бессмысленен(хотя, конечно, можем продолжить), потому что никто из нас, я надеюсь, не собирается ударятся в ХЭ, а тем кто собирается, мы уже вряд ли поможем.
Его (этого спора) в принципе не было бы, не поленись ты порыться по форуму (хотя я еще ранее спрашивал где Вултур говорит что с ХЭ якобы может работать кто угодно).

Moklar поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 12, 2020 12:14 am

Там где есть рамки - нет развития. А в ХЭ их предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 12, 2020 4:14 pm

...
Дорогие мои соученики, я приношу глубочайшие извинения за то, что не буду отвечать на ваши опусы, потому что быстрее будет написать, что я думаю в целом, так как вы, кажется, меня совсем не поняли.
Я не хочу сказать, что в ХЭ можно развиваться также как скажем в стихиях, нет, гармоничное развитие в ХЭ, очевидно, невозможно. Но вот например, что пишет о развитие в ХЭ Haissa:
Из поста по ссылочке любезно предоставленной Ravencrow пишет:
вы отдаёте всего себя на службу системе, становитесь «рабом божьим», а (здесть начинаем читать внимательнее)взамен получаете защиту этой системы и некоторые её блага (в зависимости от вашего уровня преданности)
То есть, в рамках ХЭ развитие есть("больше веры-больше благ")
Arcana Lord пишет:
хотя я еще ранее спрашивал где Вултур говорит что с ХЭ якобы может работать кто угодно
Да я же не имел ввиду, что любой может работать с ХЭ как магистр, используя эгрегора, как захочется; но если в рамках, то почему бы и нет.

И опять начнется разговор про структуры, а я повторюсь, ХЭ-не структура, а если не лезть в какую-то псевдо-христианскую муть, то в структуры ты никогда и не попадешь, ну по логике не должен по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 12, 2020 10:52 pm

Цитата :
То есть, в рамках ХЭ развитие есть("больше веры-больше благ")
Да в чем здесь развитие то? Блага не равно развитие.
Цитата :
то в структуры ты никогда и не попадешь, ну по логике не должен по крайней мере.
хо-хо. Это скользкая дорожка. Стоит только этому верующему задуматься над тем, что такое бог - и вуаля!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 13, 2020 3:08 pm

Цитата :
но если в рамках, то почему бы и нет
Добровольное рабство - почему бы и нет? nya?

Цитата :
то в структуры ты никогда и не попадешь
Угу, конечно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6402
Опыт : 9477
Дата регистрации : 2016-03-06

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 13, 2020 4:12 pm

Ra_wbg пишет:
Гроздь винограда – атрибут божеств плодородия и сельского хозяйства. Виноград олицетворяет вино жизни и, следовательно, бессмертие. Наиболее часто он ассоциируется с Дионисом (Бахусом) и символизирует жертвоприношение, так как вино ассоциируется с кровью. Этот же мотив используется в христианской иконографии: Христа, как жертвенного Агнца Божьего, изображают между гроздьями винограда.
Видимо с винных языческих обрядов идею "крови Христа" и поперли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 13, 2020 5:24 pm

Moklar пишет:
Да в чем здесь развитие то? Блага не равно развитие.
Больше плюшек, чем было до того как человек пошел по какой-то стезе.
Moklar пишет:
хо-хо. Это скользкая дорожка. Стоит только этому верующему задуматься над тем, что такое бог - и вуаля!
Поправочка, шансы конечно есть) Но насколько большие сказать сложновато, статистики то ни у кого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 14, 2020 3:27 am

Viole пишет:
Я не хочу сказать, что в ХЭ можно развиваться также как скажем в стихиях, нет, гармоничное развитие в ХЭ, очевидно, невозможно.
Viole пишет:
Да я же не имел ввиду, что любой может работать с ХЭ как магистр, используя эгрегора, как захочется; но если в рамках, то почему бы и нет.

И опять начнется разговор про структуры, а я повторюсь, ХЭ-не структура,
Боже   facepalm
Когда гармоничное развитие невозможно, человек отдаёт больше чем получает (либо вовсе ничего не получает). Ни о каком  развитии в таком случае не идет речи. И ни о какой работе с таким тоже речи не будет, потому что "изнутри" христианства такое невозможно.
То есть ХЭ это  в лучшем случае разновидность нейтральной структуры, и только если  говорить исключительно о  самом ядре  эгрегора. Но ядро  - это не весь  ХЭ,  который, фактически представляет из себя нагромождение множества структурных эгрегоров  и прочей радости.  

А при этом сам ХЭ якобы ну ни разу не структурен, с ним может работать любой "из его рамок", и тому подобный бред facepalm facepalm
Цитата :
То есть, в рамках ХЭ развитие есть("больше веры-больше благ")
То есть, человек отдаёт свою душу, жизнь, потенциал и прочие ресурсы в пользу эгрегора, а взамен получает "покровительство" и "блага" в виде пары крошек  со стола хозяина.

Развитие же vsemmolicca facepalm
И это пишет  ученик facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 14, 2020 1:27 pm

Цитата :
ХЭ это в лучшем случае разновидность нейтральной структуры
Цитата :
сам ХЭ якобы ну ни разу не структурен
Вот здесь уже ты неправ. Ядро эгрегора вполне себе является частью сил гармонии, а вот та параша, что вокруг наросла за две тысячи лет - уже нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 14, 2020 1:47 pm

Arcana Lord пишет:
А при этом сам ХЭ якобы ну ни разу не структурен
Я писал "само по себе ХЭ - не структура".
Arcana Lord пишет:
То есть, человек отдаёт свою душу, жизнь, потенциал и прочие ресурсы в пользу эгрегора, а взамен получает "покровительство" и "блага" в виде пары крошек  со стола хозяина.
Нда, было глупостью с моей стороны пытаться что-то объяснить человеку с таким радикальным отношением Rolling Eyes

Опять же, это не гармоничное развитие, но по сравнению с другими возможными путями, путь ХЭ будет развитием, это лучше чем быть "свободным" корабликом в бушующем океане. Ведь подумай с другой стороны, не лучше ли быть быть рабом ХЭ, чем рабом каких-нибудь "древних"? Ведь многие ими же и заканчивают. Понятно, что хрен редьки не слаще, но всё же...
Так уж сложилось, что все священники, которых я знаю или о которых часто что-то слышу(я не про Гундяева) имеют кучу плюшек в жизни и проводят ее весьма припеваючи, а вот пара структурных магов(они сами себя так обозначили) были мягко говоря пришибленными.
Arcana Lord пишет:
И это пишет  ученик
Можно без апелляций к статусу, это моветон какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 15, 2020 4:12 am

Ravencrow пишет:
Ядро эгрегора вполне себе является частью сил гармонии
Я уже писал что ядро - это не весь ХЭ. Если конечно ты вообще читал что я там писал.
Viole пишет:
Нда, было глупостью с моей стороны пытаться что-то объяснить человеку с таким радикальным отношением

Цитата :
путь ХЭ будет развитием
facepalm
Я уже спрашивал в каком месте ХЭ дает развитие, на что от тебя последовали только туманные намеки. Лучше бы ты сам "радикально" давал внятную конкретику, вместо "нерадикальной" воды.
Viole пишет:
Опять же, это не гармоничное развитие, но по сравнению с другими возможными путями, путь ХЭ будет развитием, это лучше чем быть "свободным" корабликом в бушующем океане. Ведь подумай с другой стороны, не лучше ли быть быть рабом ХЭ, чем рабом каких-нибудь "древних"? Ведь многие ими же и заканчивают. Понятно, что хрен редьки не слаще, но всё же...
Так уж сложилось, что все священники, которых я знаю или о которых часто что-то слышу(я не про Гундяева) имеют кучу плюшек в жизни и проводят ее весьма припеваючи, а вот пара структурных магов(они сами себя так обозначили) были мягко говоря пришибленными.
Боюсь что метафорический кораблик не такой уж "свободный" коли он раб неких "древних".
Христианство лучше (хотя наверное следует это слово взять в кавычки) только потому что центральная часть не ведет себя как паразит (что видно на приведенном тобой примере со священниками), в сравнению с другими структурами.
Вот только раб это раб, даже если это и самое "лучшее" и "гармоничное" рабство.
Viole пишет:
Я писал "само по себе ХЭ - не структура".
Отсутствие развития, духовное рабство, нагромождение структурной дряни и паразитов вокруг ядра (которое единственное не структурное из всего) эгрегора. Очень гармонично прямо таки facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 15, 2020 3:05 pm

Arcana Lord пишет:
Я уже спрашивал в каком месте ХЭ дает развитие, на что от тебя последовали только туманные намеки.
Ага, а я спрашивал что мы будем понимать под развитием, причём вполне прямо, но ответа не услышал.
Arcana Lord пишет:
Боюсь что метафорический кораблик не такой уж "свободный" коли он раб неких "древних".
Ну какое-то время он может и без "древних" наверное)
Arcana Lord пишет:
Христианство лучше (хотя наверное следует это слово взять в кавычки) только потому что центральная часть не ведет себя как паразит (что видно на приведенном тобой примере со священниками), в сравнению с другими структурами.
Вот только раб это раб, даже если это и самое "лучшее" и "гармоничное" рабство.
Так что же получается, человеку достаточно не быть рабом и жизнь в ХЭ будет "чики-пуки"? То есть, человек может почитать этот форум, пойти в священники, позиционировать себя как "равный" и все будет четко? Или ещё какие-то препятствия?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 16, 2020 4:43 am

Цитата :
Ага, а я спрашивал что мы будем понимать под развитием, причём вполне прямо, но ответа не услышал.
Вот именно - ты не услышал, хотя я говорил.
Приятно иметь дело с внимательным человеком foto
Цитата :
Так что же получается, человеку достаточно не быть рабом и жизнь в ХЭ будет "чики-пуки"? То есть, человек может почитать этот форум, пойти в священники, позиционировать себя как "равный" и все будет четко? Или ещё какие-то препятствия?)
Препятствия чему? Получению церковного сана? Laughing Так церковь это же по сути коммерческая организация в сфере религии. Можно даже не верить в боженьку, и пока ты будешь приносить пользу церкви - с чего бы эгрегору тебе вредить? Он классифицирует такого человека как "друга" и может даже оказывать ему некую поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 16, 2020 5:17 pm

Arcana Lord пишет:
хотя я говорил
Где?
"Как-то" я тоже писал в чем развитие: "Больше плюшек, чем было до того как человек пошел по какой-то стезе."
Arcana Lord пишет:
Он классифицирует такого человека как "друга" и может даже оказывать ему некую поддержку.
Ух ты, мы пришли к согласию hugmeplz
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 18, 2020 4:46 am

Цитата :
Где?
Там где я спрашивал о том развивает ли христианство навыки вроде ясновидения/энергетики. Вдвойне иронично, что оказывается я писал это до того как ты спросил такое.
Цитата :
Ух ты, мы пришли к согласию
Во-первых, это взято из темы про метод сокрытия что писал Вултур, а во-вторых если "святые отцы" проходят хотя бы номинально некий ритуал при получении сана, значит, образование привязок неизбежно и священник тоже раб божий. Что учитывая внутреннюю доктрину ХЭ так даже логичнее.

Мы пришли к согласию с твоими интересными идеями о мнимом развитие в ХЭ? Да ладно. Можешь еще почитать статью "философия жизни мастера. христианство" из открытого курса по философии (ссылка у меня в подписи). Уверен начнешь мерещится что магистр Вултур даже одобряет "развитие в ХЭ" facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 18, 2020 4:54 am

Статья была где-то старая от Хаиссы, что обряд крещения перекрывает чакры, надо бы поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 18, 2020 2:12 pm

Moklar пишет:
Статья была где-то старая от Хаиссы, что обряд крещения перекрывает чакры, надо бы поискать.
Больше похоже на то, что подключку создает по верхним чакрам к эгрегору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2017-09-04

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 18, 2020 5:20 pm

Arcana Lord пишет:
Там где я спрашивал о том развивает ли христианство навыки вроде ясновидения/энергетики.
Нда, просто прекрасно. Процитирую нужные кусочки нашего диалога:
A: Один из вопросов был можно ли использовать ХЭ как источник нейтральной энергии?
V: Зачем использовать ХЭ как источник НЕЙТРАЛЬНОЙ энергии?(Если человек работает в ХЭ)
A: Вопрос "зачем использовать эгрегор как источник" как-то некорректен...
Ничего не смущает?
Arcana Lord пишет:
Можешь еще почитать статью "философия жизни мастера. христианство" из открытого курса по философии (ссылка у меня в подписи). Уверен начнешь мерещится что магистр Вултур даже одобряет "развитие в ХЭ"
Спасибо конечно, но после прочтения пару лет назад - не начало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2020 3:38 am

Цитата :
Больше похоже на то, что подключку создает по верхним чакрам к эгрегору.
В любом случае, сомневаюсь, что это толчок к развитию какой то
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2020 2:47 pm

Там развитие возможно разве что в виде блюда к столу очередного структурного эгрегора
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Виноград - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Виноград   Виноград - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2020 3:42 pm

Moklar пишет:

В любом случае, сомневаюсь, что это толчок к развитию какой то
Там в принципе нет задачи развития, подключают очередного раба божиего, восприятие его немного рихтуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Виноград
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: