ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталПоискРегистрацияВход

Что делать, если ты "особенный"?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Comet
Претендент
Претендент
Comet

Мужчина Сообщения : 2194
Опыт : 5607
Дата регистрации : 2012-10-27

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeВс Янв 17, 2021 11:33 pm

Живёшь такой живёшь значит, думаешь как там в будущем что делать, а твои сверстиники все как под копирку идут по нескольким однотипным сценариям. Значит, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО 1) Купить своё жильё. (Ну ок) 2) Постоянно с кем-то встречаться, типа иметь полового партнёра (Чё?) 3) Обязательно иметь свою машину (идея хорошая, но не обязательно же?) 4) Выйти замуж/жениться и нарожать детей, обязательно!

Ещё когда мне было лет 15-16 я начал задумываться над тем, как именно я должен прожить свою жизнь и хотя бы примерно знать, что я буду делать в будущем. При общении со сверстниками я видел вот это вот всё и не понимал, откуда у них одни и те же идеи на всех. Они из разных семей, разных районов, люди имеют разное положение в обществе, но думают одинаково. И у меня возникал вопрос уже тогда, а почему всё должно быть именно так? hznaet Внятного ответа ни от одного из знакомых я не получил. Максимум что я слышалв ответ это "А как по-другому?" или "Просто потому что". Схема была донельзя одинаковой у всех, что меня очень напрягло в моём молодом возрасте. Когда я общался с одной девушкой по переписке она спросила в каком доме я хочу жить, я ответил, что хочу жить на огромном доме-вертолёте, который может перелетать и вообще зависать в воздухе на пару часов. Мне было лет 17, конечно же мы перестали общаться Laughing.

Люди, у которых не было машины никогда, считали обязательством её купить. Люди, у которых была всегда неполная семья, считали обязанностью сыграть свадьбу в ближайшие N лет. Тогда я спихивал всё на генетику, мол мы как обезьянки должны из себя представлять что-то в обществе, иметь своё дерево и самку/самца и даже если человек не имеет какой-то информации, то внутреннее генетическое подтолкнёт человека найти в нынешнем современном обществе аналог. Именно поэтому у всех относительно похожие программы. Сейчас я смотрю на это всё несколько иначе.

Живешь такой значит дальше и не понимаешь, почему все так стремятся сделать карьеру и что-то там ещё, хотя даже не понимают зачем спать ложаться каждую ночь. К примеру для меня в своё время был очень важен именно этот вопрос. Работы то много, найдёться, а вот почему я отключаюсь каждый день на 8 часов - не понимаю. Вот такие вещи интересовали меня. Да я тоже хотел семью, машину и квартиру, но я как-то по-другому этого хотел, к тому же, это было далеко не единственное, что мне было интересно. Тем более эти вещи не стояли у меня на первом месте и были выбором осознанным, к которому я шёл немало времени, взвешивая все "за" и "против". До сих пор не считаю обязательным иметь своё жильё, так как не уверен, что хочу жить долго в одной стране, за много лет я привык снимать квартиры.

До сих пор я вижу то ли штампы, то ли какую-то программу, которую вкладывают в голову людям. Программа обычно однотипная и не имеет различий, разве что при выборе марки машины или типа спиннига на рыбалку. Жить среди таких людей мне не так чтобы удобно, они меня не понимают, почему я вдруг решил писать книгу или программировать, "ты шо совсем дурак? иди нормальную работу найди" - примерно такие мысли у большинства, а те кто поддерживает с новыми начинаниями обычно не верят в твой успех и делают это из уважения, не более. Что уже говорить про поиск ответов на сложные вопросы и про занятия магией? Людей, которые тебя поддержат в этом вопросе днём с огнём не сыскать. Поэтому приходится затягивать пояс потуже и заниматься тем, что ты сам для себя решил нужным.

Особенный ли я? - лишь отчасти, но таких как я много. Разница между мной и большинством других людей вокруг в том, что я стараюсь мыслить максимально критически и часто подвергаю сомнению устоявшиеся догмы. Не принимаю авторитетов просто так, пусть делом докажут. Рассказчиков о своей крутости в жизни я повидал не мало, а тех, кто может это продемонстрировать на деле - на много меньше. Сфера деятельности при этом не важна. Ты крутой сварщик, уборщик, программист, менеджер, маг в конце концов? - покажи это на деле! А до тех пор я имею право сомневаться в сказанном и не делать никаких выводов для себя.

Я далеко не пример для других людей в плане адекватности или чего-либо вообще, однако следовать каким-то тупым, на мой взгляд, программам, которые появились из непонятно какого места, у меня нет ни малейшего желания. Не знаю как именно получилось так, что понимал и до сих пор понимаю, что вокруг в основном люди как зомбаки, но это случилось. Есть огромное количество приятных и интересных людей вокруг. Однако в конечном счёте всё равно их интересы дальше заботы о своём кошельке, быте и половом партнёре, не идут. Чтож, у меня тоже нет великой миссии в жизни, однако только набить пузо и купить дорогую машину мне точно не хватит. И это хрень двигает меня вперёд даже тогда, когда я на самом дне.

Так что делать если ты "особенный"? - Развивать свои особенности и двигаться вперёд. Делать то, что считаешь нужным и если это что-то большее чем "Есть каждый день красную икру", то скорее всего, тебя можно уже назвать в некоторой степени особенным. Я считаю, что самое главное - это быть собой и быть полноценной личностью, которая сама может принимать решения. Если хочешь завести детей или вступить в брак - то это должно быть осознанным решением, а не "Просто потому что так делают все...".
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp

Мужчина Сообщения : 7287
Опыт : 11195
Дата регистрации : 2012-05-21

СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeВс Апр 11, 2021 1:42 am

Цитата :
. Есть огромное количество приятных и интересных людей вокруг. Однако в конечном счёте всё равно их интересы дальше заботы о своём кошельке, быте и половом партнёре, не идут.

Мне правда кажется, что людей интересных реально больше намного, многим еще просто обстоятельства не позволяют раскрыться дальше или это как растения: кто-то цветет где угодно, а кому-то, чтобы раскрыть в себе самое лучшее необходимы особенные условия.
Comet
Претендент
Претендент
Comet

Мужчина Сообщения : 2194
Опыт : 5607
Дата регистрации : 2012-10-27

СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeВс Апр 11, 2021 2:31 pm

hhheeelllppp пишет:
Цитата :
. Есть огромное количество приятных и интересных людей вокруг. Однако в конечном счёте всё равно их интересы дальше заботы о своём кошельке, быте и половом партнёре, не идут.

Мне правда кажется, что людей интересных реально больше намного, многим еще просто обстоятельства не позволяют раскрыться дальше или это как растения: кто-то цветет где угодно, а кому-то, чтобы раскрыть в себе самое лучшее необходимы особенные условия.
Может быть, что есть условная граница, при которой некоторые люди начинают сами искать знания, завидев что-то интересное. И такие в конечном счёте находят знания. Те кто смог пройти эту границу самостоятельно - на одной стороне, те кто не смог - на другой. На всех система давит по-разному, поэтому однозначно ответить кто более особенный, а кто менее - сложно. Если ты родился в бедной стране и до 25 лет у тебя не было интернета, ты выживал, собирая ананасы на плантации руками, то как ты можешь раскрыться?
С другой стороны, если человека от рождения тянет к такому, то он и там найдёт условного деда, который занимается Вуду и начнёт его расспрашивать об этом. А может быть, что это просто система недоконтролировала и всё, тебе повезло, что система не обратила на тебя внимание.
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar

Мужчина Сообщения : 10782
Опыт : 13751
Дата регистрации : 2014-07-06

СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeВс Апр 11, 2021 4:02 pm

Цитата :
Так что делать если ты "особенный"?
Ответ очевиден, что жить, как именно ты хочешь. В целом, мысли правильные, смотреть на других не стоит. С учетом того, что масса в своем большинстве в очень интересном положении. 
Цитата :
маг в конце концов? - покажи это на деле!
Докопаться только здесь можно, тема "Докажи мне магию"
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp

Мужчина Сообщения : 7287
Опыт : 11195
Дата регистрации : 2012-05-21

СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeПт Апр 16, 2021 7:32 am

Цитата :
Если ты родился в бедной стране и до 25 лет у тебя не было интернета, ты выживал, собирая ананасы на плантации руками, то как ты можешь раскрыться?
С другой стороны, если человека от рождения тянет к такому, то он и там найдёт условного деда, который занимается Вуду и начнёт его расспрашивать об этом.

Ну вот я как раз с первым предложением согласен, а со вторым нет.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitime

Что делать, если ты "особенный"?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: