ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Стрела

Перейти вниз 
+2
Moklar
Last7
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 25, 2021 12:11 am

Пример как раз таки норм. Учитывая, что огонь и тьма как-бы разные совсем стихии с разными свойствами и технической частью. А тут хотят одно слепить с другим как будто это шарики пластилина разного цвета
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6408
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2016-03-06

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 25, 2021 2:11 am

Last7 пишет:
Да при том что стихии имеют разные структуры, колебания
Лучше не вдаваться в такие подробности не имея под рукой пачки лекций. Но в общем то да, каждая Стихия имеет различные свойства.
Last7 пишет:
и при правильном сочетании отбить сплетённый удар из несколько стихий гораздо тяжелее чем из одной.
Тяжесть, легкость это про другое. Просто у такого влияния будет больше возможностей из за большего количества свойств. Я сейчас говорю про влияние как таковое, а не технику в шапке темы.
Moklar пишет:
Отбить сложнее... Отбить кому? Кто сильнее вас? В случае с Тьмой, если попробуете на более сильного влиять, она может не долететь, в принципе. А вас ждут интересные последствия от стихии. Ну или другую нейтральную берем, что аж не заметит вашего опуса, и пойдет дальше. Ну или размажет вас.
Отбить тому, кто слабее вас? А смысл тогда накручивать этот винегрет из стихий?
Отбить тому, кто равен с вами? Опять же, это достаточно примитивные техники, и какой то битвы не завяжется с ментала. Максимум, что вот голова поболит.
Что то не так в этом рассуждении. Будто два иерарха одной Стихии что то не поделили, и разница между ними то принципиальная, то вообще никакая. Слишком просто все. На деле же существуют и хитрости всякие, которые позволяют переиграть якобы более сильного. Да и мало ли, что там за сила на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 25, 2021 2:18 am

Цитата :
На деле же существуют и хитрости всякие, которые позволяют переиграть якобы более сильного.
Качества сильного обусловлены опытом и знаниями. Поэтому, что для одного будет "хитрость" для другого "примитивность"
Цитата :
Будто два иерарха одной Стихии что то не поделили
Используя стихию, ты уже на самом днище иерархии ведь
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 25, 2021 6:01 pm

Ravencrow пишет:
Пример как раз таки норм. Учитывая, что огонь и тьма как-бы разные совсем стихии с разными свойствами и технической частью. А тут хотят одно слепить с другим как будто это шарики пластилина разного цвета
Где ты видишь смешивание стихий? У одной одна задача, у другой другая. Да и это все-таки не попытка работать с тьмой и стихией одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 25, 2021 6:58 pm

Цитата :
создаётся стрела из тьмы,далее идёт поток воздуха
Что это такое, если не смешивание стихий? И какая разница, у какой из них какая задача, если в одной визуализации берутся сразу две?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 25, 2021 10:24 pm

Цитата :
У одной одна задача, у другой другая.
Ну и на сколько это оправданно? Если можно одной все делать.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 26, 2021 12:34 am

Вот и я о том же
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7388
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 26, 2021 3:27 am

Цитата :
Используя стихию, ты уже на самом днище иерархии ведь
Стрела - Страница 2 1f605 О, это про меня Стрела - Страница 2 1f600

Цитата :
Если можно одной все делать

Можно сделать кому конкретно? Даже если это простой человек, то из-за особенностей его энергетики будет лучше использовать 2 стихии, я считаю. Мешать их в один заряд, конечно, не нужно, потому как непонятно что произойдёт от смешения и такое действительно лучше не делать от балды. Но если использовать их, например, рядом, то может помочь. Если человек маловосприимчив к одной стихие, а более восприимсив к другой, то шанс нанести вред в процентном соотношении увеличивается.

При этом я вас понимаю, нет смысла лупить несколько стихий, когда не умеешь толком одной управлять. Если не зарядить хоть одну стихию хорошенько, не утяжелить её, то эффекта будет ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 26, 2021 8:12 am

Цитата :
Но если использовать их, например, рядом, то может помочь. Если человек маловосприимчив к одной стихие, а более восприимсив к другой, то шанс нанести вред в процентном соотношении увеличивается.
А зачем вообще использовать стихию, к которой он не восприимчив?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 26, 2021 12:05 pm

Цитата :
человек маловосприимчив к одной стихие, а более восприимчив к другой
Да не бывает такого, разве что если человек прокачан в ту стихию, которой вы влияете, и каким-то образом имеет отклик больше, чем вы
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 26, 2021 4:56 pm

Ravencrow пишет:
Что это такое, если не смешивание стихий?
Разделение задач полагаю
Moklar пишет:
Ну и на сколько это оправданно?
Зависит от скилов человека и его восприятия. Допустим, если человек не может визуализировать нужные ему свойства у тьмы, то я думаю, что лучше добавить еще одну стихию, чем пыжиться с тьмой(естественно, если навыки позволяют).
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 26, 2021 5:12 pm

Цитата :
если человек не может визуализировать нужные ему свойства у тьмы

Это обусловлено глубиной принятия, стало быть, с другой стихией будет так же
Вернуться к началу Перейти вниз
Last7
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 49
Опыт : 1458
Дата регистрации : 2020-06-12

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 26, 2021 5:21 pm

Не знал что моя тема будет такой обсуждаемой, благодарю всем, много нового для себя узнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7388
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 27, 2021 12:22 am

Last7 пишет:
Не знал что моя тема будет такой обсуждаемой, благодарю всем, много нового для себя узнал.
Мы многие темы обсуждаем, все техники разберём и по полочкам разложим, насколько можем. Стрела - Страница 2 1f600
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 27, 2021 5:03 pm

Last7 пишет:
Не знал что моя тема будет такой обсуждаемой, благодарю всем, много нового для себя узнал.
Если что спрашивайте что-то ещё, поможем разобраться
Вернуться к началу Перейти вниз
Last7
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 49
Опыт : 1458
Дата регистрации : 2020-06-12

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 27, 2021 5:06 pm

Ravencrow пишет:
Last7 пишет:
Не знал что моя тема будет такой обсуждаемой, благодарю всем, много нового для себя узнал.
Если что спрашивайте что-то ещё, поможем разобраться
Я сюда на обучение пришёл, надеюсь стать коллегами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 27, 2021 5:09 pm

Тогда надо активнее общаться с народом. Плюс посещайте другие форумы по ссылкам из моей подписи cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Last7
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 49
Опыт : 1458
Дата регистрации : 2020-06-12

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 27, 2021 5:38 pm

Ravencrow пишет:
Тогда надо активнее общаться с народом. Плюс посещайте другие форумы по ссылкам из моей подписи cat
Стараюсь читать форум,чаще всего не хватает знаний чтоб выразить своё мнение на определенные темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 27, 2021 7:35 pm

Поэтому дискуссии и нужны, там знания нужные и подчерпнёте pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7388
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Стрела - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стрела   Стрела - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 28, 2021 12:40 am

Last7 пишет:
Ravencrow пишет:
Тогда надо активнее общаться с народом. Плюс посещайте другие форумы по ссылкам из моей подписи cat
Стараюсь читать форум,чаще всего не хватает знаний чтоб выразить своё мнение на определенные темы.
Выражайте, я недавно поступил, сам мало знаю. Поэтому каждый день общаюсь, меня тыкают носом постоянно как котёнка в знания. А я именно за этим и пришёл)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стрела
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Расклад "Стрела зла"
» Став "Стрела Улля"
» Метод атаки/защиты "Золотой лук" или "Золотая стрела"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: