ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталПоискРегистрацияВход

Эффективность мантики и видения

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур

Мужчина Сообщения : 31167
Опыт : 52739
Дата регистрации : 2009-05-19

Эффективность мантики и видения  Empty
СообщениеТема: Эффективность мантики и видения    Эффективность мантики и видения  I_icon_minitimeПт Июн 03, 2022 9:58 pm

В маг-рунете исторически сложилось не понимать в принципе, зачем нужна мантика или тем более видение, не накладывать их использование на практическую плоскость, зато истово веровать в 100% эффективность всего вышеописанного.
Проблема здесь от части в том же, почему не работает чтение мыслей. Человек очень ситуативен, а уж человек в потоке физических событий (то есть лишенный духовной составляющей дальше какой-то религии) тем более. От чего сейчас он думает одно, завтра другое. Сегодня делает одно, а завтра другое.
Давайте начнем с начала. Да, у людей "в потоке" есть определенные моменты, которые с ними точно произойдут, ведь они на них никак сами не влияют. А те силы, что влияют, могут быть предсказуемы (с жирным НО, о котором скажу далее). И вот мантикой\видением тогда можно добиться эффективности в предсказании того, что с человеком произойдет.
Когда это не работает, в чем же это "но". А в том, что и воздействия, и видение, и от части мантика лежат в одной плоскости. Если один осмотр еще не повлияет на ситуацию, то несколько с задействованием неизвестных вам сил вполне могут. Почему? Возьмем банальную ситуацию. На некоего Петю влияет ведьма Таня через каких-то бесов. Бесы сидят себе, по чуть колупают Пете здоровье, от чего последний начинает бегать по практикам в поисках советов. Внезапно появляется светлый таролог-целитель Женя и через своих "ангелов" начинает осмотр ситуации. Светлые энергии будут бесам мягко говоря неприятны. И даже если бесы "уровнем" повыше, а света совсем мало, нагадить Жене не напрямую они вполне могут. Это как бездумно засунуть руку в улей и удивляться. От чего сегодня Женя говорит Пете "на тебе порча, будут только хуже", завтра Пете ВНЕЗАПНО становится лучше, а потом недуг "уходит". Разумеется Женя попробует выкрутить, что это ее ангельская сила повлияла на Петю - и Петя может даже поверит. Но когда через год у Пети выявят неоперабельную опухоль, Женя поймет, что где-то все-таки ошиблась.
Да, пример немного притянутый за уши, в духе этих ваших греев, но вполне показательный. Доходчиво объясняющий всем, кто видит магию некой абсолютной истиной, а расклады или сканы - законами этой истины.
Не все так просто.
Еще раз, для тех, кто не любит много читать. Мантика и видение работали бы так, как их воспринимают ищущие, если бы кроме них в мире не было НИЧЕГО. Ни практиков, ни эгрегоров, ни даже сил, которые с тонких планов пихают человека к нужному им (и миру) статусу-кво. Если же вы неумело подсматриваете, то не факт, что после этого ситуация не поменяется, в том числе и для вас.
Зачем же нужно видение и расклады в адекватном ключе?
Во-первых, перед началом работы, чтобы определить, что делать, как и зачем.
Далее, необходимо помнить, что даже самый точный мантический инструмент, даже в руках настоящего мастера не дает 100% гарантии правильности того, что было насмотрено. А уж если брать какое-то Таро или даже северные руны... Вот как на таких узнать конкретный ответ, если в рамках размытых трактовок можно уходить в любые дебри? К тому же всегда есть то, что человек хочет услышать. Есть и самоуверенность большинства шизотериков в том, что уж в их-то руках инструмент работает на все сто. К несчастью, от слепой веры в любом деле толку не больше, чем от дырявого зонтика под летним ливнем... а то и под цунами.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Эффективность мантики и видения  S1nap11

Рамира, Салям, LKA, Ravencrow, Byryl и ninasimagen поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen

Женщина Сообщения : 1061
Опыт : 1229
Дата регистрации : 2022-02-23

СообщениеТема: Re: Эффективность мантики и видения    Эффективность мантики и видения  I_icon_minitimeПт Июн 03, 2022 11:34 pm

Вултур пишет:
Мантика и видение работали бы так, как их воспринимают ищущие, если бы кроме них в мире не было НИЧЕГО. Ни практиков, ни эгрегоров, ни даже сил, которые с тонких планов пихают человека к нужному им (и миру) статусу-кво.
Я поняла так, что мантикой и видением, можно верно считать информацию о будущих событиях только тогда, когда на них никто не влияет со стороны и ты сам – тоже. Наверное, расклад будет достоверен лишь на определенный момент времени до того, пока не вмешаются факторы, которые создадут помехи в тонких и в результате, будущее будет уже другим. Факторы - это практики, эгрегоры и некие силы.
Цитата :
Далее, необходимо помнить, что даже самый точный мантический инструмент, даже в руках настоящего мастера не дает 100% гарантии правильности того, что было насмотрено.
Если исходить из того, что вы выше написали про то, что  воздействия, и видение, и от части мантика лежат в одной плоскости, то тут 50 на 50 хоть бы было.
Цитата :
А уж если брать какое-то Таро или даже северные руны... Вот как на таких узнать конкретный ответ, если в рамках размытых трактовок можно уходить в любые дебри? К тому же всегда есть то, что человек хочет услышать.
Кстати да, по себе заметила, что выпавшее  то, что меня не устраивает, мне признавать не хочется чисто психологически. И тогда я ухожу в своей трактовке, как вы и сказали, в дебри.
LKA
Неофит
Неофит
LKA

Мужчина Сообщения : 14963
Опыт : 19905
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Эффективность мантики и видения    Эффективность мантики и видения  I_icon_minitimeСб Июн 04, 2022 2:26 pm

ninasimagen пишет:

Я поняла так, что мантикой и видением, можно верно считать информацию о будущих событиях только тогда, когда на них никто не влияет со стороны и ты сам – тоже.
Можно считать лишь наиболее вероятное развитие ситуации на момент просмотра.
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

Мужчина Сообщения : 44114
Опыт : 51223
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Эффективность мантики и видения    Эффективность мантики и видения  I_icon_minitimeСб Июн 04, 2022 7:02 pm

Цитата :
мне признавать не хочется чисто психологически
Руны всегда говорят правду, если нет защиты от просмотра или если вопрос адекватный. Так что придётся себя пересиливать cat
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen

СообщениеТема: Re: Эффективность мантики и видения    Эффективность мантики и видения  I_icon_minitimeСб Июн 04, 2022 7:16 pm

LKA пишет:

Можно считать лишь наиболее вероятное развитие ситуации на момент просмотра.
Да. Кратко и понятно.

Ravencrow пишет:
Так что придётся себя пересиливать
Пытаюсь. Embarassed
LKA
Неофит
Неофит
LKA

Мужчина Сообщения : 14963
Опыт : 19905
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Эффективность мантики и видения    Эффективность мантики и видения  I_icon_minitimeВс Июн 05, 2022 3:35 pm

ninasimagen пишет:

Кстати да, по себе заметила, что выпавшее  то, что меня не устраивает, мне признавать не хочется чисто психологически. И тогда я ухожу в своей трактовке, как вы и сказали, в дебри.
Перед мантикой надо учиться в ноль выходить, не ассоциировать себя с собой и происходящим, иначе будут ошибки.
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen

СообщениеТема: Re: Эффективность мантики и видения    Эффективность мантики и видения  I_icon_minitimeВс Июн 05, 2022 7:08 pm

LKA Я понимаю. vidyashiy
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Эффективность мантики и видения    Эффективность мантики и видения  I_icon_minitimeВс Июн 05, 2022 8:21 pm

В общем, тут практика нужна. Как раз занимаемся с вами этим Razz
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen

СообщениеТема: Re: Эффективность мантики и видения    Эффективность мантики и видения  I_icon_minitimeВс Июн 05, 2022 10:41 pm

Ravencrow Пытаемся. yes
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Эффективность мантики и видения    Эффективность мантики и видения  I_icon_minitimeПн Июн 06, 2022 12:05 pm

Завтра посмотрю ваше, пока времени на это нету

ninasimagen поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Эффективность мантики и видения    Эффективность мантики и видения  I_icon_minitime

Эффективность мантики и видения
Страница 1 из 1