ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Как развить яснослышание

Перейти вниз 
+27
Arcana Lord
Nemesis
Карла
Volan
Rihar
OMRA
hhheeelllppp
spiker
GoshaAndTarakan
Зодиак 13
Donatos
rukumechimoshi
Loki34
SAD88
Андреи
Вултур
Святой
Dzentay
Kitsune
Nikandra
Taselhof
Алекс Армантский
Hella
БАГИРА
LULU
Эния Лисёнок
Talia
Участников: 31
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6162
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 30
Откуда : Алтайский Край

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСб Апр 10, 2010 11:25 am

Как развить суперслух и получить опыт яснослышания?
С помощью рекомендованных в этой статье серии упражнений Вы сможете развить себе слух необычайной остроты, который именуется яснослышанием…

Что дает развитие суперслуха и яснослышания?

Суперслух позволит вам слышать звуки, происходящие на очень удаленном от Вас расстоянии: космические звуки, звуковые и радиоволны, разговоры невидимых тонких существ – духов и ангелов, имеющихся в эфирном пространстве.

Как начать практику яснослышания?

В начале практики по развитию яснослышания необходимо тщательно прочистить уши. Для этого купите в аптеке, так называемые “свечи для очистки ушей”, это уникальное изобретение полностью очищает уши от лишней серы, и ваш слух автоматически улучшается. А также, возьмите себе за правило делать ежеутреннее упражнение по развитию Суперслуха.

Техника исполнения:

* Закройте ладонями уши так, чтобы ухо приходилось на центр ладони, а пальцы были бы направлены вверх.
* Резко нажмите на уши ладонями и затем также резко отпустите их и так 30 раз.
* Это поможет Вам быстро приблизится, к способности Яснослышания.

Упражнения по развитию яснослышания

* Упражнение делается в темноте с закрытыми глазами.
* Сядьте или лягте удобно, без подушки, чтобы Ваша спина была ровной.
* Заткните уши берушами (их можно купить в любой, ближайшей аптеке) и внимательно вслушивайтесь во внутренние звуки.
* Вначале Вы сможете уловить некий тонкий гул “ммммммм”, затем, продолжая концентрироваться на этом гуле, Вы последовательно услышите: бой барабанов, жужжание пчел, раскаты грома, звуки различных, музыкальных инструментов и под конец флейты.
* Это различные, космические звуки и звуки Чакр, Ваших энергетических Центров. Постепенно, отслеживая все более и более тонкие звуки, Вы научитесь слышать космические звуки и звуки внутри ваших чакр.
* Повторяйте упражнение ежедневно по 15 минут, желательно перед сном.

Упражнения по слышанию удаленных звуков

* Эту практику лучше всего совершать либо непосредственно перед сном , либо сразу же после пробуждения.
* Лягте в постели, без подушки, на спине, руки вытянуты вдоль тела.
* Расслабьте все мышцы тела. Сделать это нужно постепенно, в несколько этапов.
* Вначале мысленно пройдите все мышцы с головы до стоп и поочередно расслабляйте их, затем повторите процесс расслабления каждой отдельной мышцы трижды.
* Сохраняйте полную неподвижность тела.
* Вскоре Вы почувствуете состояние полной расслабленности, то есть перестанете ощущать свое тело или внезапно ощутите как будто вы куда-то проваливаетесь, как это бывает в момент засыпания.
* В этот момент наступает состояние легкого транса и Ваше подсознание раскрывается для восприятия более тонких звуковых вибраций.
* Начинайте вслушиваться во внешние звуки: шум за окном, разговоры людей на улице, звуки проезжающего автомобиля.
* Внимательно следите за уходящими вдаль звуками, как бы сопровождая их своим сознанием.

Эффект практики

Так, вслушиваясь в определенный звук, Вы постепенно начнете разбирать более тихие и тонкие звуки. Переключайтесь на них и начинайте внимательно отслеживать каждый, даже самый тихий звук, попадающий в поле Вашего восприятия. И так постепенно изо дня в день, Вы научитесь слышать очень тихие звуки. Например, разговор в соседнем доме или звук плачущего ребенка на соседней улице.

Другое упражнение по развитию суперслуха

Следующее упражнение заключается в том, что вы включаете радио или магнитофон и начинаете постепенно убавлять громкость звука пытаясь различить и уловить все звуковые вибрации, идущие от аппарата. Постепенно вы доведете свое умение до того, что будете четко слышать о чем говорит радиоведущий при почти выключенном звуке.

Упражнение с часами

Это упражнение аналогично предыдущему, но выполняется с часами. Вслушивайтесь в тиканье наручных часов или будильника, сперва, поднеся их прямо к уху, постепенно все более и более удаляя часы от себя. Сантиметр за сантиметром… Пытаясь не упустить звука… Через какое-то время вы научитесь слышать тикание часов в соседней комнате или квартире.

Период практики

Все перечисленные упражнения необходимо совершать ежедневно до развития у Вас способности Яснослышания или Супер-слуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния Лисёнок
Активный
Активный
Эния Лисёнок


Женщина Сообщения : 50
Опыт : 5178
Дата регистрации : 2010-04-13
Возраст : 39
Откуда : Украина

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeВт Апр 13, 2010 11:09 pm

Talia Smile Это хорошая практика. Сама использую. И беруши просто чудо!!! Они и заснуть помогают. я. правда, пока ощутимых успехов не заметила, но это по причине того, что каждый день не делаю, но это работает....надо просто собраться с духом и уделять этому время каждый день!
Вернуться к началу Перейти вниз
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6162
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 30
Откуда : Алтайский Край

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeВт Апр 13, 2010 11:14 pm

Молодец,Эния Лисёнок!!!главное практиковаться)) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
LULU
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 1
Опыт : 5121
Дата регистрации : 2010-04-14
Откуда : Н.Новгород

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 2:50 am

По Поводу затыкания ушей....сплошная глупость!!!!
Яснослышение идет через внутренний мир, как и ясновидение!!! И для того чтобы тренировать в себе яснослышение, не к чему затыкать уши. Wink Просто первое правило-это правильная медитация. Нужно сначало научиться слышать себя, а затем все остальное........
Вернуться к началу Перейти вниз
БАГИРА
Маг Ордена
Маг Ордена
БАГИРА


Женщина Сообщения : 948
Опыт : 6572
Дата регистрации : 2009-06-01
Возраст : 36
Откуда : Украина

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 5:04 am

впринципе согласна с ЛУЛУ, но заткнув уши проще сконцентрироваться наверное)
я вот никогда не затыкаю, хотя иногда не помешало бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/bagira_forever
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6162
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 30
Откуда : Алтайский Край

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 10:49 am

Very Happy Мне сначала затыкание ушей тоже показалось полным бредом.Но когда я попробовала,реально лучше стало.Для концентрации помогает и сосредотачиваться тоже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния Лисёнок
Активный
Активный
Эния Лисёнок


Женщина Сообщения : 50
Опыт : 5178
Дата регистрации : 2010-04-13
Возраст : 39
Откуда : Украина

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 1:14 pm

Я даже как-то тело меньше ощущаю с берушами, и могу больше сконцентрироваться на тишине, ведь иногда просто необходимо себе помочь в этом, а то порою надо уединиться, а шум мешает войти в расслабленное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6162
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 30
Откуда : Алтайский Край

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 1:20 pm

вот-вот) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния Лисёнок
Активный
Активный
Эния Лисёнок


Женщина Сообщения : 50
Опыт : 5178
Дата регистрации : 2010-04-13
Возраст : 39
Откуда : Украина

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeПт Апр 16, 2010 2:17 am

А если слышишь мысли, и чётко понимаешь, что это не ты думаешь...которые отвечают на вопросы, советуют. Это можно под эту категорию вместить? Яснослышание не подразумевает ведь громких голосов как в наушниках, от такого можно и Surprised tanya-doctor
Вернуться к началу Перейти вниз
Hella
Собеседник
Собеседник
Hella


Женщина Сообщения : 428
Опыт : 5632
Дата регистрации : 2010-04-18
Возраст : 37
Откуда : Издалека

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeПн Апр 26, 2010 12:59 am

я раньше тоже уши затыкала и слушала что происходит в моей голове. Правда делала это не специально, просто так. Сейчас бывает, что слышу какую-то музыку, громкие голоса, шепот, смех, работу какого-то механизма. Слышу очень четко и громко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeПн Апр 26, 2010 11:33 pm

Ну... Затыкание ушей. Я тоже иногда одеваю в темной комнате солнцезащитные очки, дабы лучше видеть тонкий план. Бред? Согласен. Психологический аспект? Совершенно верно.
А вот о флейте. Не факт, друзья мои, не факт. Вот я помешан на арфе. Давно такое делал, но арфа это мое. Не будем столь категоричными.
А часы. Мы такое в школе делали. Называется аккомодация слуха. Но развить, может и правда поможет.
А вообще, перед развитием всего нужно развить силу воли и концентрацию. И вот тогда вам ни уши затыкать не прийдется, ни нос, ни глаза)
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Taselhof
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Taselhof


Женщина Сообщения : 47
Опыт : 5089
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 33
Откуда : Химки

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСр Июл 07, 2010 5:23 am

У меня лет в 14-15 началось:я начала перед сном слышать какие то голоса,как будто телевизор в голове.а еще иногда как будто меня зовут по имени,на гол где то я заблокировала это,потому что сначала боялась,а потом немного разобралась и вот теперь перед сном я продолжаю слышать голоса,ка будто кто то где то отрывками говорит,а в ванной от воды музыку.

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Nikandra
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Nikandra


Женщина Сообщения : 100
Опыт : 4985
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 40
Откуда : Россия - Карабаново

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeВт Янв 11, 2011 2:31 am

Я начала развивать яснослышание не так давно, правда даже не затыкая ушей и не прислушиваясь, постоянно слышу разные, непонятные звуки то, музыку(арфа, флейта или орган), голоса, шаги и тому подобное. Теперь слышу их ещё более чётко. Упражнения очень эффективные, особенно когда у меня получается убрать бардак в своей голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Kitsune


Мужчина Сообщения : 174
Опыт : 5135
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 35

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeВт Янв 11, 2011 10:24 pm

А что делать если во время упражнений выкидывает в ос или просто засыпаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 12:48 am

Ушки на макушке (на 7ой чакре Very Happy ) .Продолжай слушать, Kitsune, продолжай..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikandra
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Nikandra


Женщина Сообщения : 100
Опыт : 4985
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 40
Откуда : Россия - Карабаново

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 12:37 pm

Kitsune, не бойся у меня такая же проблема. Я развиваю одно, вылазит другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Kitsune


Мужчина Сообщения : 174
Опыт : 5135
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 35

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 5:43 pm

А не может ли это быть из-за дисбаланса или просто концентрируюсь не на той чакре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Святой
Новенький
Новенький
Святой


Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4636
Дата регистрации : 2011-08-27
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 10:40 am

я бы порекомендовал попробовать такое со стороны расширения сознания "Веществами"..почему ? а почему эти вещества всегда были "под замком" ? Потому что это даёт результат, как случайный опыт, так и того кто ищет возможность...Алхимики и знахари знали своё дело...Всё можно объяснить проще некуда...когда шаман приняв всё что у него есть для того или иного, а то и всего на свете выходит на другую грань, что-то там тупит, бубнит...короче делает, и убирает проблему например здоровья казалось бы уже мертвого человека...и тут оп, ожил и всё хорошо...А всё что в природе есть, пусть то даже что получено не природно...но вещество же одно и суть остается той же...Я могу сказать на своём опыте, что психостимуляторы в правильном применении и настрое духовном, дают открытие сердечной чакры, что даёт ту силу что необходима для достижения результата грубо говоря и как есть проще - в колдовстве, ОС под ними - это само собой, некие травные вещества - слух, и барьер от негативного воздействия...Так же как и под психоактивными в-вами дают более обширные картины устройства чего угодно опираясь на ...короче "зрить в корень"...не верить на слово, и ставить всё под сомнение, пока не будет разобрано уже досконально и понято то, что просто так и понимать необходимости как таковой "по-умолчанию" нету !....Ведь большинсто что знаем мы - нам сказали, показали, дали и пояснили..учителя нас учитили, их учитили точно так же...врачи....да о них то что говорить...когда организм человека - это такая машина, ещё тот "завод"..который способен сам себя и перестроить и настроить...Конечно же зависит и от "уже имевшихся" способностей, но ключ ко всему тут я считаю един...Да, можно 2 часа медитировать, читать молитвы, мантры...доходить до нужной кондиции..или просто употребив "спэшл эдишн" аххаа )..и ..этот месседж без провокации не имеет никакого смысла Wink Шутка, и да и нет....какая разница....пишу потому что так решило "сердце"...а оно ..проверено временем, не ошибается, даже если разум может доказывать что-то обратное...факт
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 10:46 am

Хех, по странной случайности этой ночью подобную тему я обсуждал с одним из посвященных.
"Вещества" способны ввести человека в различные варианты ИСС, чего маг должен уметь достигать самостоятельно, без искусственных стимуляторов.
Расширение и\или сдвиг восприятия, практики разгонки и торможения психики, банальная ОВД.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Как развить яснослышание S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Святой
Новенький
Новенький
Святой


Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 4636
Дата регистрации : 2011-08-27
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 12:09 pm

Случайное не случайно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 8:52 pm

Не думаю, что в этом стоит искать сакральный смысл Rolling Eyes

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Как развить яснослышание S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Андреи
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 1
Опыт : 4529
Дата регистрации : 2011-11-28

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2011 10:21 pm

а, кто знает, что такое когда звенит в ушах? и довольно продолжительное время!
Вернуться к началу Перейти вниз
SAD88
Активный
Активный
SAD88


Женщина Сообщения : 90
Опыт : 4624
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 35
Откуда : Уфа

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeВс Фев 12, 2012 8:31 pm

а техника действительно работает...правда, признаюсь, уши не затыкала
Вернуться к началу Перейти вниз
Loki34
Активный
Активный
Loki34


Мужчина Сообщения : 52
Опыт : 4438
Дата регистрации : 2012-04-19
Возраст : 36
Откуда : г. Верхняя Пышма

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 9:39 pm

Talia пишет:


Техника исполнения:

* Закройте ладонями уши так, чтобы ухо приходилось на центр ладони, а пальцы были бы направлены вверх.
* Резко нажмите на уши ладонями и затем также резко отпустите их и так 30 раз.
* Это поможет Вам быстро приблизится, к способности Яснослышания.
Вот от этого уши здраво болят. Может я что то не так делаю?)
Такое ощущение что вантузом мозг выкачиваю))
Вернуться к началу Перейти вниз
rukumechimoshi
Ищущий
Ищущий
rukumechimoshi


Мужчина Сообщения : 32
Опыт : 4338
Дата регистрации : 2012-07-05

Как развить яснослышание Empty
СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Как развить яснослышание I_icon_minitimeСб Июл 14, 2012 1:17 pm

А можно еше представить человека рядом при етом вслушиваясь в его разговор напрягаю свои незримые ментальные уши, все так же как и при Физ. Разговоре только на ментальном уровне, и обязательно предстовлять человека рядом с собой не отвлекая от него внимание иначе не получится.
А еше можно воспользоватся его ушами также представляя его физ.тело, сгущяем энергию на его левом (правом) ухе предстовляя как до него доносятся звуки, ето могут быть как чейто разговор так и ветер, смотря что вы хотите услышать находясь в его Физ.оболочке...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как развить яснослышание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Как развить то,как развить сё...
» Как развить интуицию?
»  Как развить магическую волю
» Как развить ментальное тело
» как развить метальное и астральное зрение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: