ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Как избавиться от мельтешения в мыслях?

Перейти вниз 
+30
Светлана4044
Резеда
spiker
Comet
Asteria
angeluk88
Галина971
Arwen
Fate
Seraphim
Тим
Dzentay
Brengar
Voron
Aha
Скиталец
Lilim
херзаки
пандочка
Kitsune
Nikandra
YHЭV
Alex | Egregus
ИоN
Elnar
Random
Talia
Феникс
Эния
Hella
Участников: 34
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Hella
Собеседник
Собеседник
Hella


Женщина Сообщения : 428
Опыт : 5632
Дата регистрации : 2010-04-18
Возраст : 37
Откуда : Издалека

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeВт Май 11, 2010 3:25 am

Давайте представим ситуацию: человек, учащийся осознаваться во сне, после долгих неудачных попыток наконец достигает своей цели. Вот оно - осознание! И все было бы замечательно, если б не одно НО. Только достигнута осознанность, как возникают мысли: "Наконец-то! Это сон! Я осознался!!! Нужно что-то делать срочно! Что делать, что делать??? Нужно все успеть, пока не проснусь!" Человек судорожно начинает метаться, бессвязно говорить, делать лишние движения, и...его выкидывает из осознания или вообще происходит пробуждение. Многие начинающие сновидцы часто сталкиваются с такой проблемой. Так что же делать? Я предлагаю Вам методику, которая может помочь избавиться от мельтешения.

Представьте себе что вы играете в хоррор-игру, на вас летят страшные монстры, по вам палят из всех щелей. Вы непроизвольно дергаетесь и пытаетесь спастись (ничего не попишешь - инстинкт самосохранения), возможно совершаете серию ненужных движений. Происходит то самое мельтешение, о котором я говорила выше.
А теперь представьте,что в этой же игре, в режиме читов вы набрали код режима бога. Попробуйте поиграть. В первое время вы будете так же дергаться и убегать (по инерции или инстинктивно), но позже вы поймете, что в этом нет ничего страшного - мысли будут более упорядочены, вы станете совершать более осознанные действия. Вы сможете осознать,что препятствий нет и можно делать все что угодно.
Нужно добиться такого состояния в играх, чтобы не дергаться уже с первого раза, после введения чита. Я делала так - брала НЕИЗВЕСТНЫЕ мне хоррор-игры (около десятка, на каждую игру тратила по дню), какое-то время играла обычно, а потом вводила код. Чем дальше я играла, тем меньше дергалась при первом введении чита. На шестой игре я полностью успокоилась и мысли больше не мельтешили в беспорядке, сбивая с нужного настроя.

Надеюсь мой метод вам пригодится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8268
Дата регистрации : 2009-05-20

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeВт Май 11, 2010 3:31 am

Smile интересная метода
Вернуться к началу Перейти вниз
Hella
Собеседник
Собеседник
Hella


Женщина Сообщения : 428
Опыт : 5632
Дата регистрации : 2010-04-18
Возраст : 37
Откуда : Издалека

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeВт Май 11, 2010 3:35 am

спасибо =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Свой
Свой
Феникс


Мужчина Сообщения : 116
Опыт : 5294
Дата регистрации : 2010-03-10
Возраст : 35
Откуда : Украина

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeВт Май 11, 2010 1:23 pm

И действует неплохо:-) что то подобное я постоянно проделываю:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6162
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 30
Откуда : Алтайский Край

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeВт Май 11, 2010 10:12 pm

интересно,интересно.... resp
Вернуться к началу Перейти вниз
Random
Свой
Свой
Random


Женщина Сообщения : 188
Опыт : 5322
Дата регистрации : 2010-04-26

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeВт Май 11, 2010 10:41 pm

А мне от мельтешения помогло мое неумение следовать каким бы то ни было графикамSmile
Дел на день делать много и особо мельтешить времени нет. Пришлось научиться без всяких особых раздумий выбирать дело и заниматься им не отвлекаясь на мысли о том, что еще полно всего делать надо)

Ваш метод лучшеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeВт Май 11, 2010 10:46 pm

Все просто читаем мою мантру и все мысли пропадают! оченьсильноеколдунство!
Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Hella
Собеседник
Собеседник
Hella


Женщина Сообщения : 428
Опыт : 5632
Дата регистрации : 2010-04-18
Возраст : 37
Откуда : Издалека

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeСр Май 12, 2010 12:09 am

Эднар, не всем помогают мантры, ну по крайней мере на ранних стадиях Smile мне например они не помогают совсем, поэтому если у кого такие же проблемы, как и у меня, можно использовать этот метод =)
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6788
Дата регистрации : 2009-05-20

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeЧт Май 13, 2010 2:38 am

Полезная статья, спасибо!

Даже если не использовать саму методику, почитав статью можно понять суть того что именно мешаетWink
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex | Egregus
Ищущий
Ищущий
Alex | Egregus


Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 5124
Дата регистрации : 2010-05-31
Возраст : 30
Откуда : КЧР, Черкесск

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeЧт Июн 10, 2010 6:10 pm

Спасибо! ценный совет)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/alex_egregius_alt
YHЭV
Новенький
Новенький
YHЭV


Женщина Сообщения : 22
Опыт : 5021
Дата регистрации : 2010-08-16
Возраст : 32
Откуда : С края света с грани тьмы

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeПн Авг 16, 2010 9:59 pm

Нужно попробовать взять себя в руки и вспомнить о силе воли и своих целях....
Самоконтроль!!!!

Не последний выход, сейчас одно в другой раз другое... по моему в этом деле спешить нельзя. Можете послать меня если я ошибаюсьSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikandra
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Nikandra


Женщина Сообщения : 100
Опыт : 4985
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 40
Откуда : Россия - Карабаново

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeВт Янв 11, 2011 2:22 am

Надеюсь получится, а то как чего, так мыслей в голове нет вообще, а как начнёшь готовится к осознанному сну или к астралу, сразу кучу мыслей возникает и голосов чужих, посторонних и незнакомых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Kitsune


Мужчина Сообщения : 174
Опыт : 5135
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 35

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 5:18 am

Мне в своё время помогло то что первое время я осознавал что это сон но окружающую ситуацию не менял, т.е. всё шло по сценарию сна и постепенно начинал что нибудь делать своё. Первые пару раз у меня именно так и было что выкидывало в воронку и я просыпался. И только перестав торопиться всё получилось =)
Вернуться к началу Перейти вниз
пандочка
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 5
Опыт : 4851
Дата регистрации : 2011-01-13

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 6:25 am

всем добрый вечер Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
пандочка
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 5
Опыт : 4851
Дата регистрации : 2011-01-13

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 6:39 am

у меня в детстве снился один и тот же сон как будто я бегу и падаю в глубокую чёрную яму и не вижу ничего ,а перед этим за мной гонится огромная лохматая псина ,а через месяц умер мой отец
Вернуться к началу Перейти вниз
пандочка
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 5
Опыт : 4851
Дата регистрации : 2011-01-13

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2011 6:41 am

можете пожалуйста подсказать к этому ли снился сон или не заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
херзаки
Собеседник
Собеседник
херзаки


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 5737
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 29
Откуда : Северодвинск

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeВс Янв 16, 2011 6:07 am

Лежу с закрытыми глазами
всегда появляются картинки разные вобще всегда разные в разном времени в разных местах
незнакомые люди , информация которой я просто не могу знать и не знал появляется
и так на несколько секунд т.к. потом выкидывает изза мыслей или просто пытаюсь вникнуться во всё это

какие советы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikandra
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Nikandra


Женщина Сообщения : 100
Опыт : 4985
Дата регистрации : 2011-01-05
Возраст : 40
Откуда : Россия - Карабаново

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeВс Янв 23, 2011 2:21 am

пандочка, мне кажется ты не в ту тему обратилась. А так, если я не ошибаюсь то, лохматые и большие собаки снятся к агрессии и врагам, так же это означает, что вам потребуется мобилизация всех ваших возможностей для того, чтобы противостоять превратностям судьбы. А тёмная яма сулит продолжительную "чёрную полосу".
херзаки честно говоря я сталкивалась с таким на протяжении длительного времени, разные картинки и кадры из чьей-то жизни, спустя месяц-два, всё прошло, больше пока не беспокоит, ну кроме дэжавю, так как эти картинки всплывают иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
херзаки
Собеседник
Собеседник
херзаки


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 5737
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 29
Откуда : Северодвинск

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 7:11 am

Я например сосредотачиваюсь на вдохе и выдохе )
на самом звуке на вдохе и на выдохе
и мыслей нет ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilim
Свой
Свой
Lilim


Женщина Сообщения : 132
Опыт : 5035
Дата регистрации : 2010-11-20
Возраст : 34
Откуда : Россия

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeПт Апр 08, 2011 5:04 am

Я тоже сосредотачиваюсь на дыхании и помогает. Но иногда бывает так, что просто не выходит из головы какая-нибудь мысль и хоть ты тресни. Тогда начинаю перепрыгивать с мысли на мысль. Оп, какая то строчка из песни, потом резко начинаю считать до 20, "неожиданно" вспоминаю, что делала вчера во столько-то, потом начинаю перебирать цвета радуги, затем еще о чем то думаю. Проходит мунут 5-10 конечно, но потом щёлк, и в голове пусто.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/Baalat
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7895
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeПт Апр 08, 2011 10:43 pm

Цитата :
Только достигнута осознанность, как возникают мысли: "Наконец-то! Это сон! Я осознался!!! Нужно что-то делать срочно! Что делать, что делать??? Нужно все успеть, пока не проснусь!"
Я когда осознал себя во сне в первую очередь вспомнил что надо посмотреть на руки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Aha
Новенький
Новенький
Aha


Женщина Сообщения : 11
Опыт : 4646
Дата регистрации : 2011-08-12

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeПт Авг 12, 2011 8:25 pm

"Наконец-то! Это сон! Я осознался!!! Нужно что-то делать срочно! Что делать, что делать??? Нужно все успеть, пока не проснусь!" Человек судорожно начинает метаться, бессвязно говорить, делать лишние движения, и...его выкидывает из осознания или вообще происходит пробуждение."


Ну в целом это нормальная реакция Laughing Но эту ситуацию можно предотвратить (или скорее смягчить) другим совершенно естественным образом. ЧЕТКИМ ПОНИМАНИЕМ - ЧТО конкретно мне нужно сделать и КАК конкретно это нужно сделать. А для этого нужно составить ПЛАН. И составить его нужно сразу же как только начал занятия (по ОС или ВТО), прямо по пунктам - то то и так то и таким то образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aha
Новенький
Новенький
Aha


Женщина Сообщения : 11
Опыт : 4646
Дата регистрации : 2011-08-12

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeПт Авг 12, 2011 8:30 pm

"Представьте себе что вы играете в хоррор-игру, на вас летят страшные монстры!"


ЗАЧЕМ? А вам не станет дурно когда вы действительно все это увидите в ОС или при ВТО? Необходимо избавляться от страхов, монстров и угроз жизни!!! Вообще об этом не думать не при каких обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Voron
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Voron


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4698
Дата регистрации : 2011-08-12

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeСб Авг 13, 2011 1:47 am

Необычный метод Smile
Хотя я также сначала концентрируюсь на дыхании, а потом постепенно начинаю считать удары сердца - сразу исчезают все мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Как избавиться от мельтешения в мыслях? Empty
СообщениеТема: Re: Как избавиться от мельтешения в мыслях?   Как избавиться от мельтешения в мыслях? I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2011 5:17 pm

Я заметил что если стараться постоянно находится "здесь и сейчас" по постепенно ты привыкаешь к этому состоянию и мельтешения в мыслях становится намнооого меньше. Теоретически возможно довести до того, чтобы постоянно находится в таком состоянии, но мне это пока не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как избавиться от мельтешения в мыслях?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Как избавиться от лярв?
» Избавиться от негативных мыслей
» Избавиться от любовницы
» Избавиться от подклада
» Избавиться от "дара"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: