ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Фильмы со смыслом.

Перейти вниз 
+121
Liberté
Azis
HotСhocolate
Mishka
Владлена8
Ravencrow
0DARK0
Наяв
Axellen
Цвета
sabls
Hladen
Danno
Moklar
Bourbon
getsnew
Magnetika
hhheeelllppp
nusjana
AL1789990
Hunter26
vinchi
415baza
Miledi Black
Креол
.Witch.
GoshaAndTarakan
Аннель
zzoi
henonc
Haissa
Фрейя
marishka57v
Майя
Рада
Лихарь
Avatar13
Stalker999
Illlariya
Рэй
Lotos6
Vic1975
Ajena
Adamantius
esistenza
Умиление
Insider
gogifff
Brahmaparush
Ariadna009
Мелисса
Darklight
Viator
starnep
Ironeya
Little_Error
Мария Забрус
lol2255
MrCavalli
Декстер
Djess
Ворнат
Dolphin
Dragonfly
aikalla
menso rego
Скрипачка
Эрессенор
Kadavercian
АНДРЕЙ09
Silver_cat
ИоN
Vedma Svetlena
NORD
Aleksei
Евгения11
Лакрой
Walland
golko
Fagot
Анастасия1983
Umbra
Фиалка аня
Аэлохим
Максим
Andis
Seraphim
Serena
Думающий
Melody
Дмитрий
Faust de Muerte
Рамира
zaydez
Axel Stone
Walkiria
Ойген
FalleN
ханфилд
Вултур
HIron
Сат-Чит-Ананда
fuko
Аку
Dzentay
Lifelulluby
ульна
эвеллин
Lilith Black
херзаки
Скиталец
SonOfDarkness
Nostro
Tara Green
Чернокнижник
Frost
Алекс Армантский
Ariox
Будимир
StInGeR
Samoedd
Участников: 125
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
aikalla
Форумчанин
Форумчанин
aikalla


Женщина Сообщения : 643
Опыт : 5303
Дата регистрации : 2011-07-22

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeВт Авг 20, 2013 6:33 am

Так в чем же тогда СМЫСЛ Ангела-А?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/aikalla
Рада
Свой
Свой
Рада


Женщина Сообщения : 178
Опыт : 4074
Дата регистрации : 2013-07-29

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeВт Авг 20, 2013 3:40 pm

«Заяц над бездной» — художественный фильм режиссёра Тиграна Кеосаяна - по мне, - не плохой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лихарь
Форумчанин
Форумчанин
Лихарь


Мужчина Сообщения : 782
Опыт : 4669
Дата регистрации : 2013-08-13
Возраст : 31
Откуда : Сибирь

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeВт Авг 20, 2013 4:01 pm

Я в принципе не воспринимаю этот фильм как то, что он есть на экране. Главный герой - неудачник, к которому спустился ангел, дабы научить его тому, что считается правильным. Я воспринимаю фильм, как картину размышлений и поиска человека, дошедшего до края - начала его перерождения, переосмысления ценностей. Уж очень похож тамошний ангел на ангела внутреннего.
Касательно образа ангела в виде курящей шлюхи - этакий оксюморон, отсылка к вечному конфликту сути и оболочки. Эта же идея проскальзывает и в разговоре в ресторане, и в рассказах ангела о своем прошлом.
Имхо, деньги - самый лучший и самый понятный для большинства эквивалент проблем и достатка, который понятен любому. Каждому человеку, застрявшему на любом уровне удовлетворения своих потребностей. Если режиссер хотел что-то донести, а Бессон этой картиной, я надеюсь, всё же пытался - то делал он её ради максимально широкого круга зрителей (Может, конечно, и ради сборов - но всё же хочется надеяться, что это было не на первом месте). Нет спору, что для большинства сама идея так и останется на первом уровне пирамиды потребностей - на физиологическом, несмотря на действительно "внезапную" и не очень удачную, имхо, концовку фильма.
Возможно, всё вышесказанное в силу субъективности вполне заслуженно можно назвать демагогией и высасыванием смысла из пальца. Я просто попытался описать то, что видел и чувствовал тогда - в принципе, от пересмотра фильма всё вышесказанное кардинально не изменилось.
Хотелось бы услышать еще чье-либо мнение, в том числе и Ваше, aikalla. (возможно, есть более подходящая тема для подобных ремарок?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53981
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeСб Авг 24, 2013 7:32 am

Так я уже высказал мнение. В чем же здесь смысл? В теме уже говорилось, о чем идет речь. Понравиться может и "Бумер". Смысл от этого в убогой чернухе не появится.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Фильмы со смыслом. - Страница 8 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Лихарь
Форумчанин
Форумчанин
Лихарь


Мужчина Сообщения : 782
Опыт : 4669
Дата регистрации : 2013-08-13
Возраст : 31
Откуда : Сибирь

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeСб Авг 24, 2013 10:49 am

По поводу мнений я говорил к тому, что раз уж к нашему диалогу решили присоединиться, то можно было попутно осветить и собственную точку зрения. Поэтому и "еще" - кроме Вашего и моего.
Хм. В первых двух абзацах я и пытался объяснить, какой смысл для меня отражает картина, а не восхвалить чудеса режиссерского искусства. Честно говоря, вопрос меня слегка поставил в тупик. И тут не о "нравится - не нравится" я хотел сказать. Возможно, я неверно трактую суть слова "смысл"? Для меня смысл - предназначение чего-либо, а фильма в частности - заставить зрителя задуматься о вещах, признанных важными и режиссером, и зрителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5114
Дата регистрации : 2012-12-11

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeПн Авг 26, 2013 1:12 am

К сожалению не прочла все фильмы,что тут писали,поэтому могу повториться.
"Облачный атлас" - действительно со смыслом,снят очень интересно,стоит посмотреть. Обычного человека выводит немного за грани обыденного и материального, поэтому хорошо что такие фильмы есть. И снят в общем-то без особого фанатизма.
1+1/Неприкасаемые - так же стоит посмотреть. Очень качественно снят,один из немногих фильмов,где умело смогли сочетать драму и комедию. Стоящий фильм и не тяжелый.
"Вечное сияние чистого разума" - ну тут думаю многие уже давно смотрели его. Но стоит выделить все же еще раз. 
"Американская история икс"- фильм неоднозначный и тяжелый, но смысл в нем есть. Посмотреть стоит.
"В погоне за счастьем" - так же стоит посмотреть, в его основе реальная история (на сколько я знаю). В общем-то фильм оставляет положительные впечатления. Хорошая игра, хорошо снято.  Так же умело сочетаются комедия и драма, в чем стоит отдать должное этому фильму.
"Я робот" -фильм вышел давно,но возможно кто-то не смотрел. Так же советую посмотреть. Фильм снят качественно,хорошая игра, интересный сюжет. Сама пересматривала несколько раз.
"12" Никиты Михалкова. Думаю многие смотрели. Так же относится к тем фильмам,которые посмотреть стоит... 

Так же еще очень бы хотелось порекомендовать несколько коротких видео,не фильмы,но по смыслу не уступают. 
Если не сочтут за флуд, то чуть позже, с позволения, буду рада написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
marishka57v
Новенький
Новенький
marishka57v


Женщина Сообщения : 16
Опыт : 4197
Дата регистрации : 2012-10-11

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 3:00 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Фрейя
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 33
Опыт : 3775
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Москва

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 3:04 am

Посмотрела давно фильм Бермудский треугольник,там рассказывается и о магии и о сверхьестественных силах.
Это сериал из трех серий,но интересный)
Вернуться к началу Перейти вниз
marishka57v
Новенький
Новенький
marishka57v


Женщина Сообщения : 16
Опыт : 4197
Дата регистрации : 2012-10-11

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 3:15 am

да,здесь все три серии!Впечатляет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14483
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 4:00 am

Предчувствие (Premonition)
Наркоз (Awake)
Мирный воин (Peaceful Warrior)

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Фильмы со смыслом. - Страница 8 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Фильмы со смыслом. - Страница 8 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
marishka57v
Новенький
Новенький
marishka57v


Женщина Сообщения : 16
Опыт : 4197
Дата регистрации : 2012-10-11

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:29 pm

«Жить тоже надо уметь!».

«Пробуждение» - именно в 90-ых годах Голливуд и создавал чаще всего шедевры, и данный проект сумел удивить меня, где-то тронуть, но когда его смотришь, то сразу становится ясно, что имеешь дело с шедевром, и такое кино вряд ли понравится молодежи и тем, кто любит смотреть на голых женщин, либо подросткам, которые привыкли смотреть «Трансформеры». До подобного уровня надо еще дорасти, поэтому если вы еще не готовы морально, то лучше не смотреть, в конце вам наверняка будет грустно. Доктор Мальком обычный застенчивый человек, который вечно всего стесняется, и не может сам признать, что он гениален, и вдруг ему предлагают заняться тем, чем он никогда не занимался, и у него получилась данная деятельность, ведь он везде хотел быть новатором, выделяться, не быть таким, как все. И у него это блистательно получалось. И вот он получил препарат, который может «пробудить» человека, и Ленард стал его первым пациентом, который заставил поверить, что не просто так он теряет свое время. Ленард получил пробуждение, став другим человеком, он начал чувствовать, хотя всю жизнь он чувствовал себя как зомби. И Мальком решает дать данный препарат и другим больным, после чего все меняется. Особенно тонкий момент был тогда, когда их отправляли на экскурсию, и как человек быстро чувствовал себя частью системы, общества.

Но постепенно действие препарата пропадалоhttp://filmix.net/17587-probuzhdenie-awakenings-1990.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрейя
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 33
Опыт : 3775
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Москва

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 8:45 pm

1)Шоу трумана
2)Иллюзия обмана
3)Престиж)
Вернуться к началу Перейти вниз
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5047
Дата регистрации : 2013-06-18
Возраст : 33
Откуда : Skogen Mingard

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeПн Дек 23, 2013 3:04 am

Postal - жизненный трешик, смысл есть, но не па первом плане и не в самом серьезном виде
Ink (чернила) - довольно интересная и адекватная потусторонка
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3908
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Янв 09, 2014 7:51 am

''Баксы''( это имя личное, ударение на 'ы'), 'Лабиринт Фавна', 'Фонтан', 'Беспокойная Анна', 'Пробуждение жизни'.
очень рекомендую к просмотру, глубокие философские идеи, неординарно.
'Баксы' вообще вырвиглаз)) ни одного спецэффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5114
Дата регистрации : 2012-12-11

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Янв 09, 2014 10:36 pm

Посмотрите "Жизнь прекрасна" 1997 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6033
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeПт Янв 10, 2014 7:45 pm

Легенда о пианисте
Проклятый остров
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3908
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeСб Янв 11, 2014 4:05 am


''Девятые Врата'' еще стоит глянуть, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5003
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeСб Янв 11, 2014 6:16 am

Фильм "Револьвер", мне он показался довольно глубоким и со смыслом, так что я его советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6188
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeСб Янв 11, 2014 5:18 pm

Легенда о пианисте
Меняющие реальность
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3908
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 8:23 am

"Долина Цветов" - весьма приятный кенчик))
Вернуться к началу Перейти вниз
.Witch.
Друг
Друг
.Witch.


Женщина Сообщения : 408
Опыт : 4467
Дата регистрации : 2013-04-03

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 12:43 pm

Майя пишет:
Посмотрите "Жизнь прекрасна" 1997 года.

Оч нравится этот фильм
Из последних - Sherlock 3 сезон ( Англия)
Вернуться к началу Перейти вниз
Креол
Форумчанин
Форумчанин
Креол


Мужчина Сообщения : 819
Опыт : 4549
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Украина. Кировоград - Умань.

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 6:08 pm

Зелёная миля
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3908
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 42
Откуда : Украина

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 7:04 pm

"Люсия и секс"
мульты "Принцесса Мононоке", "Унесенные Призраками", "Бродячий замок", "Мой сосед Тоторо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7507
Дата регистрации : 2014-01-13

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeВс Фев 09, 2014 4:06 pm

Убить Биллла - 1,2часть.Основная идея фильма - месть.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10661
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Фильмы со смыслом. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Фильмы со смыслом.   Фильмы со смыслом. - Страница 8 I_icon_minitimeСр Мар 19, 2014 12:35 am

Если месть это смысл, то это печально.
Меня вот тронули из последних - Бойцовский клуб, Игры разума, Области тьмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фильмы со смыслом.
Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Изображения одиночества со смыслом
» Фильмы, передающие образы арканов Таро
» Насколько хорошо ты знаешь фильмы ужасов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: