ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Мой опыт в Хрониках Акаши

Перейти вниз 
+42
Anonim
Эцио
Данте
Lotos6
Озай
Ra_wbg
структурщик0
LiNED
Zerat
Brengar
Takeru
0DARK0
Elnar
Линар
sabls
Groza
Бенедикт
Eghose
415baza
Nemesis
Безымянный
GoshaAndTarakan
Bourbon
Ravencrow
luminux
Talisia
Bot
Нефи
Вултур
Olgerd
Involt
Ruslan
ANИА
ida
Omen
|Egregius|
Dagor
Smern666
Алекс Армантский
SonOfDarkness
Random
Чернокнижник
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Бенедикт
Неофит
Неофит
Бенедикт


Мужчина Сообщения : 13721
Опыт : 19041
Дата регистрации : 2010-01-31

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeСб Янв 30, 2016 2:06 am

Полагаю, можно избавиться путем прохождения ее кармических уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeСб Янв 30, 2016 2:12 am

жизней так за 100.. при образцово-показательном поведении с точки зрения кармы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeСб Янв 30, 2016 2:15 am

Цитата :
может ли маг избавится от воздействия кармы, чтобы она именно перестала на него воздействовать, а не он просто научился ее править?
Вроде магистр писал где-то, что нужно убирать у себя и негативную, и положительную карму, обе целиком, читая мантры - последние как раз дают постепенное освобождение от кармы в целом
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeСб Янв 30, 2016 1:42 pm

Предположу, что это скорее вопрос того, чтобы по мере развития уйти с того "уровня", на котором существует карма, если таковое возможно. По подобию физа, с которого уходят после смерти физического тела и проблемы этого физа уже не колышат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10324
Дата регистрации : 2013-11-19

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 31, 2016 2:19 am

Бенедикт пишет:
Полагаю, можно избавиться путем прохождения ее кармических уроков.
Сомневаюсь. Учитывая все жизненные обстоятельства, с которыми сталкиваются люди - это будет скорее напоминать бесконечный цикл воплощений, в которых вариться человек, без возможности из него выбраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 31, 2016 4:03 pm

Изначально карма создана для того что помочь человеку. Так что если в процесс не вмешается третья сила, в конечном итоге все может получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 31, 2016 5:14 pm

Мало ли для чего она изначально создавалась. Ты смотри на то как это работает на практике
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27159
Опыт : 35594
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 31, 2016 5:57 pm

Takeru пишет:
Мало ли для чего она изначально создавалась. Ты смотри на то как это работает на практике
На практике карма работает нормально, вот только структуры и прочие мешают и в итоге получается тупик. Карма "настаивает" на своем, а структура не дает человеку развиваться и так человек застревает на месте.

Интересно, каким был бы мир на Земле, без структур...
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 31, 2016 7:26 pm

Цитата :
На практике карма работает нормально
Сам факт существования разросшихся структур с лихвой опровергает твои слова
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 31, 2016 7:35 pm

Цитата :
на практике карма работает нормально
Нормально разве что с "точки зрения" самой кармы - люди, у которых нету рук, ног, и на которых огромная куча проблем сваливается всю жизнь (это примеры, если что) вряд-ли с вами согласятся

Карма - это механизм, на людей ей по барабану в принципе, она просто свою работу выполняет. Надо человеку сделать, к примеру, хороший денежный доход, она делает. Надо его в дерьмо вогнать и не выпускать оттуда лет двадцать - она и это тоже делает. И мнения человека никто не спрашивает тут в принципе

Цитата :
изначально карма создана для того что помочь человеку
Для чего она была создана изначально, знает только магистр наш. Может она и не создана была даже, а появилась позднее, "благодаря" действию некоторых сил - ответы на эти вопросы в обучении, и только там
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10324
Дата регистрации : 2013-11-19

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 31, 2016 10:57 pm

В сферическом вакууме может работает и нормально. Но только мало это что меняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27159
Опыт : 35594
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 31, 2016 11:10 pm

Takeru пишет:
Цитата :
На практике карма работает нормально
Сам факт существования разросшихся структур с лихвой опровергает твои слова
И как?Я просто не вижу связь.

Отмечу, что карму я принмаю как систему, которая помогает развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 31, 2016 11:37 pm

Цитата :
карму я принмаю как систему, которая помогает развиваться
Так ты разберись что карма делает с людьми и их жизнями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2016 1:06 am

Помогает она им развиваться... facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2016 3:09 am

Цитата :
Нормально разве что с "точки зрения" самой кармы - люди, у которых нету рук, ног, и на которых огромная куча проблем сваливается всю жизнь (это примеры, если что) вряд-ли с вами согласятся
Ну если брать только естественную карму, безо всякой накрутки оной эгрегорами, магами и подобного, то человек в большинстве случаев получает не за просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2016 1:43 pm

Цитата :
то человек в большинстве случаев получает не за просто так
А за то, о чем понятия не имеет и не помнит, если она тянется из предыдущих воплощений или когда семейная давит. Даже опустив тот факт, что ею крутят некоторые сущности и маги в нужную им сторону, она ну никак не способствует исправлению и личному развитию/совершенствованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2016 3:42 pm

Ну почему же? Если рассматривать карму с точки зрения идеального механизма который наказывает за плохие деяния и поощряет за хорошие, для некоторых это поспособствует исправлению/совершенствованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2016 4:13 pm

- почему ты такой хороший?
- потому что карма
- а если бы не карма был бы засранцем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2016 4:38 pm

Цитата :
наказывает за плохие деяния и поощряет за хорошие
Получится как с "богом" в христианстве - там примерно также, в самом учении, но каждый понимает всё по своему и сочиняет ещё кучу шизофрении вдобавок к этому

Поэтому точка зрения специфичная получится, ну и я молчу уже о том, что хорошее и плохое - условности
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6066
Дата регистрации : 2015-08-03

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2016 5:48 pm

Но ведь карма не охватывает весь процесс проблемы,как обсуждалось в теме про карму было сказано,что если беременную мать изобьют,то она будет виновата в смерти ребенка.Не значит ли это,что карма даже без лишних сил далеко не идеальна и лишь поверхностно охватывает проблему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2016 5:51 pm

Цитата :
Не значит ли это,что карма даже без лишних сил далеко не идеальна и лишь поверхностно охватывает проблему?
Еще как значит
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10324
Дата регистрации : 2013-11-19

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2016 11:28 pm

Она скорее создает еще кучу проблем и усложняет и без того нелегкую ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 02, 2016 2:00 am

Она почти полностью жизнь человека контролирует, о чём речь тогда вообще? Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 02, 2016 5:30 am

Цитата :
А за то, о чем понятия не имеет и не помнит, если она тянется из предыдущих воплощений
По мне, так справедливо, сделал- отвечай, а уж помнишь, не помнишь никого не волнует.
Цитата :
она ну никак не способствует исправлению и личному развитию/совершенствованию.
Тут, как посмотреть, попав в ситуацию жертвы человек понимает, что жертвой быть не очень весело.
Цитата :
или когда семейная давит
На счет семейно, да, по мне, так не очень логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мой опыт в Хрониках Акаши   Мой опыт в Хрониках Акаши - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 02, 2016 2:53 pm

Справедливой она может быть в отдельных случаях. Если еще учесть, что карма правится магическим подходом, то получается кто сильнее, тот и более справедлив))
Серьёзные изъяны у неё.
Цитата :
Тут, как посмотреть, попав в ситуацию жертвы человек понимает, что жертвой быть не очень весело
Да он просто попадает под раздачу из раза в раз, ничего не понимая и не исправляясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой опыт в Хрониках Акаши
Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Хроники Акаши. просмотр хроник акаши в астрале..
» Ваш первый опыт АП и ОС
» ХРОНИКИ АКАШИ
» Работа с Хрониками Акаши
» Доступ в Хроники Акаши

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: