ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

  Кармические сети и зеркала, или кроме тебя тут никого нет

Перейти вниз 
АвторСообщение
Lilith Black
Свой
Свой
Lilith Black


Женщина Сообщения : 111
Опыт : 5201
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 34
Откуда : сбежавшая из Ада

 Кармические сети и зеркала, или кроме тебя тут никого нет Empty
СообщениеТема: Кармические сети и зеркала, или кроме тебя тут никого нет    Кармические сети и зеркала, или кроме тебя тут никого нет I_icon_minitimeВс Июл 11, 2010 7:10 pm

Зеркала..зеркала...одни только зеркала!
И вот, среди великого числа зеркал стоит один и тот же человек, человек который пока ещё плохо себя знает, который ещё совсем не изведал свои качества, свою внешность, который ещё не узнаёт в этих зеркалах себя. И он тешиться, играет со множеством своих отражений, "хороших" и "плохих", великих и ничтожных, он верит в многогранность мира и в то, что мир заполнен великим множеством совершенно разных людей. Иногда он вступает в войну с каким-то из отражений, какое то отражение он слепо, но праведно ненавидит, какое то любит и гордится…к некоторым он стремиться, а иных и вовсе просто избегает... Но как же долго ему надо играть, чтобы начать понимать что все эти миллиарды отражений –отражения его самого?!
Как долго надо играть, чтобы понять простое: нет ни великого множества людей, ни прошлого ни будущего.. есть только он сам! Он сам и миллиарды его отражений!......

Почему так?

В статье про холм сатурнаa уже высказывалась мысль о том, что все события в нашей жизни даны нам не просто так, а с той целью, чтобы мы учились вырабатывать правильную реакцю на них и что наша реакция на события прошлого и настоящего как раз и формирует нашу дальнейшую судьбу.
Теперь же поговорим об этом подробнее:
Кармическая сеть, кармические связи. О "возмездии" и "воздаянии" за содеенное
Вселенная -это большое зеркало, которое точно отражает нас самих. Она просто даёт нам то, что мы сами хотим дать и забирает то, что мы сами хотим забрать -просто отражает нас!
Любое событие -это рок. Рок может обернуться как в акармическую реакцию, так и в викармическую реакцию.
Акармическая реакция
Акарма - это результат усвоение урока и успешная сдача экзамена. Достигается путём выполнения своей обязанности без привязки к результату: "Ненужно благодарностей, это моя работа".
Если человек делает что то бескорыстно, лишь потому, что считает это правильным и полезным, то это акармическая реакция, ведущая к дальнейшему освобождению и повышению уровня жизни. Как пример можно привести заботу матери о ребёнке. Или работу учителя в школе. Учителя, который работает лишь потому что ему нравится учить, он любит свой предмет и считает своим долгом учить. Учитель может делать это за деньги, но не ради денег и такая деятельност будет приводжить его к постепенному росту и освобождению от рока. Такой челвоек получает всё больше и больше свободы и независимости. Как следствие в результате у него всё в достатке и материальный достаток -лишь следствие от его акармической деятельности. Любой по настоящему успешный бизнесмен скажет вам, что он занимается бизнесом не ради денег, а ради себя, что ему это просто
нравится, а деньги -лишь следствие, побочный эффект его деятельности.


Викармическая реакция.
Это обратная реакция. Когда человек привязывается к результату своих действий, т.е действует из корыстных побуждений.
Если учитель, врачь или любой другой начнёт циклиться именно на деньгах и работать ради вознаграждения, то это в конечном счёте приведёт к ухудшению уровня жизни и материального положения. Работа ради вознаграждения -есть рабство. Привязываясь к результату, выбирая при поступлении в ВУЗ "наиболее денежную" специальность, а не ту, которая подходит и которая по душе, человек завязывает очередной кармический узелок, и тем самым обрекает себя на определённые негативные события..

Кармическая реакция -лишь отражение нашей внутренней сущьности.
Если некто крайне агрессивен, то в итоге его столкнут с агрессией и он в результате страданий от неё поймёт что был излишне агрессивен.
Если некто жадный, эгоистичный, то рано или поздно начнёт попадать в такие ситуации, когда сам небудет ничего получать или недополучать то, что ему причитается. Причём не обязательно в том же объёме, но обязательно до тех пор, пока не поймёт что ошибался! Таким образом, свои негативные поступки можно нейтрализовать в существенной степени одной лишь мыслью, раскаянием. Но другое дело то, что это самое раскаяние не приходит так просто , к нему как раз и приводит ответная реакция-отражение предыдущих деяний. Поэтому мысленным возвращением в прошлое и тщательным обдумыванием проблемных поступков, можно существенно сгладить свою вину и дальнейшие роковые события. Если вы поменялись внутри, то старые события уже к вам не пристанут, так как они были предначертаны "тому" человеку, что остался в прошлом, но уже к вам отношения не имеют.
Рано или поздно приходит осознание: "а кроме меня тут никого и небыло!"
Это потому, что каждый человек, каждое событие, всё, что вас окружает, соприкасается с вами только теми сторонами, которые есть в вас самих и те стороны и грани события и человека, которых нет в вас самих вы просто не сможете заметить! Хотя вто же время их хорошо заметит и стокнётся сними другой челвоек. Так, одно и то же событие, может по разному влиять на разных людей. Та же драка на улице -для одного это повод для репортажа, дла другого -это повод помахать кулаками, третий может прийти к своим выводам.
Каждый в этом событии увидел себя, только то, что есть в нём самом.
Точно так же работают законы "готов ученик, готов и учитель". Точно так же уличную агрессию и опасность физического увечья
может означать крест на холме марса. Просто напросто крест усиливает сам холм и человек внутри излишне агрессивный(неуровновешенное качество, вызывающее дисбаланс) -значит неминуемо получит свою агрессию себе же. Точно так же впалый, слабый, развивающийся холм марса может притянуть агрессию со стороны, но лишь за тем, чтобы развить в человеке эти недостающие качесвта -сделать его смелее и более пробивным. Точно так же в нашей жизни нашим отражением являются как друзья, так и враги. С друзьями и вторыми половинками у нас есть общие кармические задачи, которые проще пройти вместе. Как только общие задачи исчезают -дружба так же пропадает. Поэтому дольше всего дружат те, кто развивается с одинаковой скоростью. Поэтому иногда и говорят что "ближе друга только враг, враг себе -ты сам". Именно враг и только враг может задеть за уязвимые места и заставить в полной мере проявить свои пороки и недостатки. Именно неудачные любовные отношения могут затронуть в человеке залежавшиесия внутренние пласты и заставить их начать функционировать, именно стрессовая ситуация, несчастный случай позволяет завершить то, что давно уже пора было завершить и увидеть новые, ещё более привлекательные перспективы в развитии. Таким образом, мы можем видеть, что абсолютно каждое событие - это знак.
Поэтому повторюсь ещё раз: вся отработка происходит в нутри нас самих, путём наших переживаний, страданий, переосмысления и покаяния(изменения сознания). Как таковой отработки "кровь за кровь, смерть за смерть" не существует, однако другое дело, что зачастую через аналогичное наказание "кровь за кровь, смерть за смерть" добиваются покаяния, переосмысления.
О переодических колебаниях "маятника кармы"
Кармические колебания выражаются в том, что как правило если некто какой то периодв несколько жизней занимался поглощением, всё грёб под себя, наживался на других(варна весей), то через некоторое время настанет период, когда ему будет представленая возможность вернуть всё что забрал себе. Так бывший наркоторговец, пройдя через страдания, через несколько жизней может стать чиновником, который будет бороться с наркторговцами и лечить детей от наркозависимости и стать столь же великим светлым гением, как когда то он был гением криминала. В некоторых мультиках и филмах даже есть такие эпизоды, как
преступник раскаивается идёт в милиционеры. Это, конечно упрощёный случай, но сам механизм тот же. Жизнь -это просто игра. Кто то играет чёрными шахматами, а кто то белыми и у любой медали две стороны..

Поэтому и говорят "не рой яму другому, сам в неё попадёшь"
"Не суди, да несудим будешь"
"скупой платит дважды"
...и многие другие поговорки, которые надо правильно понимать
Всё целиком и полностью в нашей голове. Все преграды, неудачи и победы.

Предоставлено сайтом Ведическая Хиромантия(Ассоциация Ведическая Пальмистрия)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id83462172
 
Кармические сети и зеркала, или кроме тебя тут никого нет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нет ничего, кроме тебя
» Статья из сети.
» Воин сети.
» Отворот от всех, кроме...
» Аватары от Вултура (лучшая коллекция в сети)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: