ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

если возникли проблемы с основным адресом angraal.com - пробуем зеркало grail.forum2x2.ru
помощь магистра магии vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталПоискРегистрацияВход

Целительство: Основы (Автор: Вултур)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 35, 36, 37
АвторСообщение
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный

Мужчина Сообщения : 7628
Опыт : 11806
Дата регистрации : 2009-09-25

Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 Empty
СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeВс Дек 01, 2019 4:15 am

Цитата :
Тут же все проблемы для того, кто лечит. А больной просто получает лечение и все.
Смерть - чужда живым существам. У того, кого лечат проблемы будут если хоть где-то в чем-то просчитаться. У того, кто лечит ситуация та же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

Мужчина Сообщения : 36784
Опыт : 43149
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeВс Дек 01, 2019 4:29 am

Так обычное лечение другой стихией/рунами будет требовать уровень явно не новичка. Чем выше квалификация - тем лучше качество самого лечения. Про смерть можно и догадаться, что это сложнее, чем тем же огнём, например
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar

Мужчина Сообщения : 12921
Опыт : 16454
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeПн Дек 02, 2019 1:15 am

Цитата :
Почему? Тут же все проблемы для того, кто лечит. А больной просто получает лечение и все.
Со стороны большого, да, ему все равно. Но ему и то, чем его лечат знать не обязательно. Вопрос-же именно про применимость стихии был.
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord

Мужчина Сообщения : 12188
Опыт : 14118
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeПн Дек 02, 2019 3:38 pm

Brengar пишет:
Цитата :
А я вот, склоняюсь к мысли, что если лечит мастер данной стихии то никакого вреда не будет.
Как я понимаю, стихия смерти не будет негативно влиять, только если тот кого лечат глубоко с ней работает. В теории наверное мастер сможет нивелировать этот вред, но не будет-ли такое влияние уже выходить за рамки просто лечения?
Ну так я и писал что это высший пилотаж даже среди некромагов.
https://vk.com/targarienov
Viole
Претендент
Претендент
Viole

Мужчина Сообщения : 4247
Опыт : 5404
Дата регистрации : 2017-09-04

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeПн Дек 02, 2019 6:38 pm

Brengar пишет:
Цитата :
Почему? Тут же все проблемы для того, кто лечит. А больной просто получает лечение и все.
Со стороны большого, да, ему все равно. Но ему и то, чем его лечат знать не обязательно. Вопрос-же именно про применимость стихии был.
Ну так как лечат и насколько это сложно конкретно в стихии смерти уже не так важно, фактически просто особенность стихии.
KirillMiroshnichenko
Свой
Свой
KirillMiroshnichenko

Мужчина Сообщения : 108
Опыт : 2273
Дата регистрации : 2014-10-02

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2020 3:29 am

Очень подробное описание лечения, я сам уже долгое время занимаюсь целительством и после прочтения узнал свой алгоритм лечения. Единственное я прежде чем приступать к лечению, занимаюсь последовательной чисткой чакр. Это делается для восстановления потока энергии клиента и для того чтобы во время лечения не нахвататься гадости.
При чистке прохожу последовательно каждую чакру. Начинаю с нижней. Сколько гадостей живет в чакрах конечно. В виде тараканов, пауков, воронов. Встречались сущности и поинтересней. Зато после чистки лечение проходит гораздо эффективней. Всю грязь и сущностей, визуализирую что сжигаю. Либо прошу землю принять и переработать. У меня такой способ.
Но скажу по опыту, хватает такой чистки на месяца 2-3. Не смотря на советы, люди не меняют своих привычек, не начинают контролировать свои эмоции и снова скатываются к тем же проблемам. Конечно за редким исключением.
У меня такой вопрос. Я лечу и обычно данным вопросом никогда не задаюсь. Но как вы считаете, существуют ли болезни которые как бы даны сверху, по судьбе. И что может грозить целителю если он будет вмешиваться и лечить такого человека? У меня пока таких ситуаций не возникало, по крайней мере я так считаю, но может у вас случалось?
http://m.vk.com/id198347353
LKA
Неофит
Неофит
LKA

Мужчина Сообщения : 11853
Опыт : 16033
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2020 1:59 pm

Цитата :
Но как вы считаете, существуют ли болезни которые как бы даны сверху, по судьбе. И что может грозить целителю если он будет вмешиваться и лечить такого человека? У меня пока таких ситуаций не возникало, по крайней мере я так считаю, но может у вас случалось?
Есть заболевания, обусловленные кармой. Без умения работать с нею можно себе проблем нажить, вплоть до аналогичных заболеваний.
KirillMiroshnichenko
Свой
Свой
KirillMiroshnichenko

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2020 3:11 pm

LKA не затруднит выложить пару техник для работы с кармой клиента или источников которые порекомендуете как правдивые и действительно стоящие?
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeПн Июн 01, 2020 6:22 pm

Если вы с кармой сами не умеете работать и вообще не сталкивались с болезнями, которые она вызывает или с кармическими проблемами - техники вам ничем не помогут. Это не тот пласт, где можно повлиять теми методами, что вы описывали в других темах. Нужны навыки мастера, с более глубокими влияниями

А техник адекватных в открытом доступе, увы, нет Rolling Eyes
KirillMiroshnichenko
Свой
Свой
KirillMiroshnichenko

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeВт Июн 02, 2020 3:09 am

Тут методом проб и ошибок нежелательно идти, поэтому и спрашиваю. Наверно мне и попадаются люди без серьезных кармических проблем, потому что моих знаний пока не достаточно для их решения.
LKA
Неофит
Неофит
LKA

Мужчина Сообщения : 11853
Опыт : 16033
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeВт Июн 02, 2020 1:06 pm

KirillMiroshnichenko пишет:
LKA не затруднит выложить пару техник для работы с кармой клиента или источников которые порекомендуете как правдивые и действительно стоящие?
С кармой на старших курсах обучения работают. Общую информацию можно погуглить о причинном (кармическом) теле.
KirillMiroshnichenko
Свой
Свой
KirillMiroshnichenko

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeВт Июн 02, 2020 2:24 pm

Спасибо за наводку, это то что нужно.
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeВт Июн 02, 2020 2:37 pm

KirillMiroshnichenko пишет:
Тут методом проб и ошибок нежелательно идти, поэтому и спрашиваю. Наверно мне и попадаются люди без серьезных кармических проблем, потому что моих знаний пока не достаточно для их решения.
Вполне возможно, что вы просто не затрагиваете карму и более глубокие слои. Плюс можете сами нахвататься негативной кармы, занимаясь лечением тех людей, у кого такой кармы много. Её как и негатива обычного можно нахвататься. Имейте это в виду. И если в вашей жизни есть некоторые проблемы (здоровье, работа, семья и тд) - такое может усилиться со временем. Через пару лет, если активно лечить кого попало, и не заботясь при этом о собственной безопасности
KirillMiroshnichenko
Свой
Свой
KirillMiroshnichenko

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeВт Июн 02, 2020 3:48 pm

Ravencrow предпосылки негативных последствий уже имеются.
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeВт Июн 02, 2020 7:12 pm

Значит стоит подумать над тем - есть ли смысл продолжать помогать людям, не будучи при этом мастером? Потому что дальше будет только хуже, если вы продолжите этим заниматься
KirillMiroshnichenko
Свой
Свой
KirillMiroshnichenko

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitimeВт Июн 02, 2020 9:04 pm

Ravencrow спасибо за дельные советы. Наверно действительно стоит временно остановиться и проанализировать ситуацию как следует.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Целительство: Основы (Автор: Вултур) - Страница 37 I_icon_minitime

Целительство: Основы (Автор: Вултур)
Страница 37 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 35, 36, 37

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: