ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сливной бочонок негатива

Перейти вниз 
+127
Наяв
ЖАСМИН
HotСhocolate
Moklar
Марк Харпер
sabls
Мурзилка
Карла
Aerdil
Линар
Бенедикт
DOV
Laike...
Danno
Anonim
getsnew
Yan4ik
Devil
oleandra
Кэзуки
Анат
Ravencrow
Andropopos
Axel Stone
Nemesis
Farfiria
Воздух
Elnar
TNT. Припадок–_^
JolKinG
hadzukimaru
vinchi
Ратибор
415baza
GoshaAndTarakan
Михаэлис Себастьян
Kitsune_san
Svetlaya Serafima
Haissa
.Witch.
Странная
Hacu07
Сильф
Малкавиан
Аннель
снеженька
Lilianna
Лихарь
Viator
Валериан
ZLATO 013
Елисей
Майя
aikalla
Ognennaja
Insider
Mariush
Amante
ShoORF
Stalker999
Песчаный
Lotos6
LKA
Ariadna009
Xab
magrus
Darklight
hloja
luminux
Декстер
Душа59
Cobra
Slava_is_Lazo
Ворнат
Эрессенор
LiNED
Till
Рамира
Vedma Svetlena
hhheeelllppp
Comediant
ametist
ИоN
Walland
Alex-Seeker
Praecantrix Candida
Hella
Камила Витер
Nomad
Морхен
Ker Laeda
Azis
A'hat
Лакедемон
vips
Кельн
nione
Одиночка
Bot
Seraphim
Корика
Ойген
Involt
HIron
Sola
Silence
Эмрис
Магния
Темный Странник
херзаки
ханфилд
kondor
Moonless_night
Алекс Армантский
Лонред
Аку
Дмитрий
Kharel
Dagor
оккультный
Zalmat
Fess
Безымянный
Dzentay
reishomaru
Luffy
Вултур
Участников: 131
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ametist
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 2
Опыт : 4322
Дата регистрации : 2012-07-10

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июл 10, 2012 9:59 pm

Ненавижу время школьных каникул
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4521
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июл 10, 2012 10:01 pm

Walland пишет:
Я смотрю вы любитель поморализировать на теме уважения к родителям, даже если они ужасны?
"Смотреть" и "видеть" - принципиально разные вещи. "Ужасные родители" - это алкоголики, наркоманы, те, которые избивают своих детей до полусмерти, и те, которых дети никогда не видели. Все остальные - заслуживают уважения и имеют право на свою жизненную позицию. А существование неведомых дарителей жизни и существование души - вещи недоказанные и недоказуемые в принципе, поэтому - не аргумент. Я говорю о вполне объективной реальности - жестокой и безжалостной, от которой одних защищают родители, других - собственные фантазии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5713
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июл 10, 2012 10:58 pm

Цитата :
"Ужасные родители" - это алкоголики, наркоманы, те, которые избивают своих детей до полусмерти, и те, которых дети никогда не видели.
Если следовать вашей логике они тоже заслуживают уважения и это их жизненная позиция. Никогда не понимал, чем деспот, психологически сломавший свое чадо лучше алкоголика, принесшего ребенку тоже самое. Тем, что вам так больше нравится? Или тем, что ваша позиция не любит алкоголь, но приемлит психологическое насилие? Не играйте словами,защитник, противно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4521
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 2:13 pm

Walland пишет:
Не играйте словами,защитник, противно...
Какой вы чувствительный мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5713
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 2:24 pm

Это весь ответ, который удалось осмыслить за столько времени? Ничего умнее перехода на личности. Никакой аргументации. Позор...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6807
Дата регистрации : 2009-05-20

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 4:35 pm

Выскажу свое мнение.

Злость, ненависть, обида по отношению к кому-то - это деструктив, а для мага такие вещи на мой взгляд недопустимы.

Если деструктива нельзя, то что остается? Остается равнодушие и положительное отношение.

Если речь идет о родителях. Существует так называемый "канал рода", вмещающий в себя все знания рода, реализацию идеи рода, а также энергию реализации рода. Пробить к нему тропинку, говорят, можно прощая, осознавая и приходя к пониманиманию всех существующих родственников о которых есть информация по направлению от тебя в Генетическом Древе. Люди, работающие с этим каналом, которых я встречал, обладали довольно сильной пробивной энергией и хорошей энергией реализации, от сюда я делаю вывод, что "родовой канал" довольно сильный источник энергии.

Но! Есть еще такие моменты:

1 Пробившись к "каналу рода" на ваши плечи могут лечь задачи решения кармических не решенных задач рода.

2 Не всегда вектор направления развития рода является близок вам и не всегда вы можете быть с ним согласны, в этом случае идет либо белезненное изменение вектора развития, либо отторжение рода.

3 Может появится желание перескачить в родовом канале через одно колено, к примеру родителей. Часто это бывает в случае если родители уже отторги родовой канал, уже у них была "несостыковка" с их родителями, вашими бабушками и дедушками. Уже был изменен ими вектор рода. Перескачить в таком случае впринципе можно.

Но так или иначе ненавидеть, злиться, обижаться на родителей не стоит. Если отторгается род, то отторгается равнодушием.

Поэтому наблюдая за вашим диалогом...- вы оба на мой взгляд правы, просто рассматриваете различные ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comediant
Свой
Свой
Comediant


Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 4545
Дата регистрации : 2012-05-21

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 4:50 pm

Дети тоже люди. Как и родители. Только у первых обязанностей меньше, что компенсируется отсутствием некоторых прав. Закон Всемирного Равновесия соблюдёнСливной бочонок негатива - Страница 7 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Hella
Собеседник
Собеседник
Hella


Женщина Сообщения : 428
Опыт : 5651
Дата регистрации : 2010-04-18
Возраст : 37
Откуда : Издалека

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 5:27 pm

Не смогла пройти мимо темы отцов и детей. Вот читаю я все это и удивляюсь. Люди, сколько в вас злобы по отношению к близким существам? Нельзя так. Уж извините, не буду сейчас выискивать фразы и цитировать кнопочкой - лень, скажу своими словами. Кто-то здесь сказал фразу - куда проще почитать абстрактных предков, а не знакомых и тех, кто рядом. И ведь верно. Намного проще почитать того, кого не знаешь, кого видишь только в состоянии ИСС (в которое активно вмешивается наш собственный мозг и проектирует желанные качества на "предка"), о ком можно нафантазировать что угодно. Проще почитать мертвых, чем живых и "вечно надоедающих неуклюжих душою". Почитая таких вот предков, некоторые эзотерики (в основном начинающие) чувствуют гордость за себя, даже не побоюсь этого слова - гордыню. Мол вот он я какой офигенный, я их почитаю! В то же время отмахиваются от своих живых родителей, не додумываясь, что те тоже самые что ни на есть предки, которых тоже надо почитать. Ион сказал правильно, злость и ненависть сильный деструктив. Этот деструктив вам ничего не даст, кроме упадка сил. Ну и какие тогда маги супер-крутые, если позволяют такому в принципе примитивному чувству высасывать из них энергию? Алекс прав, родители не ужасны, если они не выпивают, не колятся, не выгоняют на улицу и не бьют. все остальное на мой взгляд не так ужасно. Они нас кормят, поят, одевают, любят (или пытаются любить как могут), это заслуживает уважения. Психологически сломать пытаются чуть ли не каждый второй. Но дети достаточно умны, чтобы понять, почему это происходит и достаточно сильны, чтобы от этого огородиться. Не нравятся родители - ищи работу и снимай отдельную квартиру! А то удобно сидеть на шее, свесив ножки, и хаять почем зря. Душа видите ли неповоротливая. Если уж это так сильно смущает, значит человек реально слаб и он должен работать над самим собой и своей слабостью, а не говорить, что родители плохие. многие сейчас начнут мне что-то доказывать, кидать тапками и брызгать слюной, мол легко тебе рассуждать. Нет, не легко. Лет пять назад, я бы согласилась с тем, что да, какой ужас, родители сволочи и все такое. Но мне пришлось пройти через ряд неудобств. Я знаю, что такое, когда нечего есть, а собственный отец выгоняет тебя и мать на улицу, потому что нашел другую женщину. было очень тяжело. Ненависть была таких масштабов, что до сих пор не по себе. Один Вултур, да и еще пара бывших огм-цев знала, что со мной творилось, ибо я им капитально выносила мозг. Но через несколько лет я поняла, что это меня только разрушает. Я попыталась побыть на месте и папы и мамы, принять их действия, осознать их, простить родителей за то, что они причинили дискомфорт. Долго над этим работала. Было сложно, но это принесло результаты. Это был опыт, который меня изменил, причем во благо, сейчас у всех все хорошо. Так как и должно быть. Так я к чему веду - уважайте своих родителей. принимайте их такими, какие они есть. Они заботятся о вас как умеют, но ведь заботятся же! Еще спорный вопрос, каким родителем вы станете сами, поэтому не вправе их так осуждать. Подтвердите на деле то, что вы настоящий маг - отнеситесь со смирением и пониманием, не тратьте свою энергию на негатив. А если не получается - съезжайте подальше и обеспечивайте свою жизнедеятельность себе сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5713
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 5:59 pm

Цитата :
Если речь идет о родителях. Существует так называемый "канал рода", вмещающий в себя все знания рода, реализацию идеи рода, а также энергию реализации рода.
Род те же люди, со своими достоинствами и недостатками,только из эпох уже ушедших. Почему так носятся с памятью рода мне непонятно,вы не боитесь помимо положительного оттуда нахвататься дерьма, скопленного поколениями? Этот же род может негативно довлять над человеком.
Цитата :
что те тоже самые что ни на есть предки, которых тоже надо почитать.
Я в упор не понимаю за что почитать тех, кто не заслужил почитания.
Цитата :
Алекс прав, родители не ужасны, если они не выпивают, не колятся, не выгоняют на улицу и не бьют. все остальное на мой взгляд не так ужасно.
Чем? Чем одно ужаснее другого? Тем,что это субъективно на ваш взгляд не ужасно?
Цитата :
Они нас кормят, поят, одевают, любят (или пытаются любить как могут), это заслуживает уважения.
Если так есть, безусловно. Если только на словах и в своих интересах,другой разговор.
Цитата :
Я попыталась побыть на месте и папы и мамы, принять их действия, осознать их, простить родителей за то, что они причинили дискомфорт. Долго над этим работала. Было сложно, но это принесло результаты. Это был опыт, который меня изменил, причем во благо, сейчас у всех все хорошо. Так как и должно быть. Так я к чему веду - уважайте своих родителей. принимайте их такими, какие они есть.
Мне больно за вас. Искренне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
Hella
Собеседник
Собеседник
Hella


Женщина Сообщения : 428
Опыт : 5651
Дата регистрации : 2010-04-18
Возраст : 37
Откуда : Издалека

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 6:09 pm

Walland, почитать хотя бы за то, что они тратят на нас свои силы, деньги, время и нервы, они обеспечивают едой, одеждой и жильем. Это не заслуживает почитания? то что они смотрят "ненавистный зомбоящик" и не признают эзотерику - их выбор. С этим вполне можно примириться. К тому же если уж придерживаешься почитания культа предков, так почитай ВСЕХ! В конце концов они дарят нам незаменимый и ценный жизненный опыт.

Насчет больно за меня, это зря, сейчас, как и написала выше, у нас полный порядок. Я пример привела для того, чтобы попробовать показать людям, что они разучились ценить то, что их окружает и воспринимают свою жизнь как должное. Зажрались, товарищи.Не нравится - строй свою жизнь сам, но не "опускайся до их уровня" и не ломай их психологически, если сам это не приемлишь.

А насчет чем одно ужасней другого - у каждого свое понимание, тут даже в полемику не вступлю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5713
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 6:17 pm

Цитата :
Walland, почитать хотя бы за то, что они тратят на нас свои силы, деньги, время и нервы, они обеспечивают едой, одеждой и жильем. Это не заслуживает почитания? то что они смотрят "ненавистный зомбоящик" и не признают эзотерику - их выбор.
Будучи родителем, человек делает выбор. Пусть большая часть делает этот выбор без должной осознанности, ответственности это не снимает. Родителям,которые действительно стоят за своего ребенка и стараются в меру своих сил сделать его жизнь счасливой - честь и хвала. Но нет ничего глупее и лицемернее,чем принимать лживые потуги неискренних людей только потому,что душе повезло родится именно здесь и сейчас. Я не говорю,что нет неблагодарных детей.Или что родителей не стоит почитать. Меня выбешивает ханжество некоторых,кто судит со своей колокольни тех,в чьей шкуре бывать не доводилось. Потому и вступил в эту полемику. Ничего адекватного от Alex-Seeker не услышав,видимо это черта всех морализаторов. Кто со мной не согласен-жечь на костре да поскорее!
Цитата :
Насчет больно за меня, это зря, сейчас, как и написала выше, у нас полный порядок. Я пример привела для того, чтобы попробовать показать людям, что они разучились ценить то, что их окружает и воспринимают свою жизнь как должное. Зажрались, товарищи.Не нравится - строй свою жизнь сам, но не "опускайся до их уровня" и не ломай их психологически, если сам это не приемлишь.
Христианское Подставь Другую Щеку. Это не мой путь и никогда не выбрал бы такое. Потому мне больно. Зря или нет,уж какой я есть. Идя на компромисс,теряешь часть своей сути.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
Hella
Собеседник
Собеседник
Hella


Женщина Сообщения : 428
Опыт : 5651
Дата регистрации : 2010-04-18
Возраст : 37
Откуда : Издалека

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 6:31 pm

Walland пишет:
Христианское Подставь Другую Щеку. Это не мой путь и никогда не выбрал бы такое. Потому мне больно. Зря или нет,уж какой я есть. Идя на компромисс,теряешь часть своей сути.

Давайте без навешивания ярлыков. Христианство не люблю. Агрессивная религия. И к ней я не отношусь. Хотите посмеяться? Мой папа ушел к женщине, регенту христианской церкви. Насмотрелась за все это время, что такое христианство и могу точно сказать, я к нему не имею никакого отношения. Компромисс не заставляет терять свою суть. А лучше биться бесцельно башкой об стену? Обходных путей же полно. Лучше ненавидеть их всю жизнь? и при этом тратить на это силы? тоже так не думаю. Нужно отойти от своего эгоизма и понять, что же происходит в душе у них. Понимание людей, их поступков и мотивов необходимо магам.
Вы извините, но мне кажется вас кто-то сильно обидел и вы до сих пор это переживаете. У вас были тяжелые отношения с родителями? Неужели за 40 лет жизни вы не можете простить обидчика?

Насчет Алекса не берусь обсуждать. ни вы, ни я не знаем его лично и уж тем более не знаем, что происходило у него в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5713
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 6:42 pm

О, уже и у вас переход от разговора к якобы моим проблемам. Неужели других доводов нет? Вы сами признали,что изменили себе, поняв тех, кто отвратительно к вам относился. И даже какое-то счастье обрели... Но смысл в этом счастье? Жить во лжи самому себе? Я за справедливое восприятие ситуации. И только. Так больной принимая болезнь,как кару божью, умирает счасливым, ведь через боль ему даруется царствие небесное. Но толку в этом лицемерии самому себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
Hella
Собеседник
Собеседник
Hella


Женщина Сообщения : 428
Опыт : 5651
Дата регистрации : 2010-04-18
Возраст : 37
Откуда : Издалека

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 6:53 pm

Это не лицемерие, а получение опыта и новых качеств. Без изменений не было бы и развития. Закон эволюции))) И не изменили СЕБЕ, а изменила СЕБЯ. Это большая разница. Впрочем, вы упрямы, и я не вижу смысла навязывать Вам свою точку зрения, у каждого она своя) Удачи ))
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6807
Дата регистрации : 2009-05-20

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 7:00 pm

Walland пишет:
Цитата :
Если речь идет о родителях. Существует так называемый "канал рода", вмещающий в себя все знания рода, реализацию идеи рода, а также энергию реализации рода.
Род те же люди, со своими достоинствами и недостатками,только из эпох уже ушедших. Почему так носятся с памятью рода мне непонятно,вы не боитесь помимо положительного оттуда нахвататься дерьма, скопленного поколениями? Этот же род может негативно довлять над человеком.

Я не особо с этим каналом работаю, мой вариант был как раз частично изменить вектор. Но частичная проработка дала результат. К тому же я писал о решение кармических задач рода в минусах работе с каналом, это и есть та грязь о которой вы говорите, поверхностное и наиболее несовместимое с жизнью я проработал, но все тянуть пока не готов.
Больше грязи нахватать можно нахватать относясь агрессивно. Равнодушие тут лучший исход нежели агрессия.

Хотя насчет грязи пожалуй правы, может быть и не очень чистый род, палачей. убийц, рабов, в этом случае рвать с ним и творить дальше.


Последний раз редактировалось: ИоN (Ср Июл 11, 2012 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5713
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 7:03 pm

Шаблоны общества заставляют морализировать и мыслить субьективно, если бы общество не внушало одно, не создавая для воплощения этого впрочем нужных условий,кроме самого внушения и Культа Родительства, разговоров было бы куда меньше. Я не упрям,я непреклонен в этом. Может потому,что сам уже отец.
Цитата :
Хотя насчет грязи пожалуй правы, может быть и не очень чистый род, палачей. убийц, рабов, в этом случае рвать с ним и творить дальше.
Этого никто не учитывает, те же славяне
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6807
Дата регистрации : 2009-05-20

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 7:05 pm

Выходит разговор людей которые сделали вывод, что им повезло с родителями, и тех кто пришел к выводу, что не повезло. Smile

Walland пишет:

Цитата :
Хотя насчет грязи пожалуй правы, может быть и не очень чистый род, палачей. убийц, рабов, в этом случае рвать с ним и творить дальше.
Этого никто не учитывает, те же славяне

Ну да, если брать абсолютное правило следовать направлению рода то выходит что дети в семье маньяка тоже должны маньячить.

Я выше про то что агрессии, ненависти и обид быть не должно. Мне кажется другие возможно увидели ее в вашем мнение, и потому так рьяно обосновывают необходимость контакта с родом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4521
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 7:11 pm

Hella пишет:
Впрочем, вы упрямы, и я не вижу смысла навязывать Вам свою точку зрения, у каждого она своя) Удачи ))
Разумное решение.
"Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он". (Михаил Жванецкий)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54089
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 7:16 pm

Alex-Seeker вы про правила не забыли? Если нет желания вступать в дискуссию - лучше промолчать. Не на форуме упячки.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Сливной бочонок негатива - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4521
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 8:35 pm

Вероятно, если я сейчас сделаю удивленное лицо и скажу, что никого конкретно не имел в виду, а цитата просто пришлась к слову - мне никто не поверит?)

Замечание принял, впредь постараюсь правила не нарушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comediant
Свой
Свой
Comediant


Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 4545
Дата регистрации : 2012-05-21

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 8:43 pm

Каждое млекопетающее, умудрившееся обзавестись потомством, обязано вырастить и воспитать своих детёнышей. Человек не исключение. И это не благодать или что-то заслуживающее глубокого уважения, это необходимость, без которой человечество обречено на вымирание. С годами из биологической необходимости сделали культ, так что современное понятие о семье не что иное, как собрание предрассудков, морально помогающих и поддерживающих эмоционально слабых особей.
Так что не стоит банальнейшему биосоциальному процессу приписывать иллюзию чего-то высокого. Если отдельный индивид верит в великие чувства - его дело, точно также если он лишён подобных психических рудиментов - никто не в праве указывать ему, что он должен чувствовать.
Лично мой эмоциональный уровень находится между арктическим пингвином в каматозе и валенком, а достаточно холодный рассудок окончательно не позволяет сентиментальной лапше прилипать к нему, поэтому я совершенно не понимаю, о каком уважении идёт речь Сливной бочонок негатива - Страница 7 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Морхен
Активный
Активный
Морхен


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 4438
Дата регистрации : 2012-05-24
Откуда : Белая Русь

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 11, 2012 9:50 pm

Действительно твое отношение зависит от того, как к тебе относятся твои родители. Вы тут бросаетесь в крайности. Одни говорят определенно надо любить и уважать, другие наоборот. Каждый судит с точки зрения своей диспозиции, однако все относительно.

Родители это наиважнейший фактор в жизни и становлении каждого человека. Психика формируется в глубоком детстве и важнейшее влияние на нее оказывают сами родители. Они своим воспитанием выстраивают каркас для будущей личности. От их действий зависит будущее ребенка.

Здесь есть несколько возможных вариантов. Родители, которые заботятся о развитии своего чада и поддерживают его в любых начинаниях, позволяя реализоваться и найти себя. Стимулируют к постоянно деятельности и дают право на самостоятельность.
Другие давят личность, манипулируют неокрепшим сознанием, сеют зерно неуверенности и настраивают на самоуничтожение.
Есть родители, которым вообще плевать на своих детей.
Есть те, кто ими торгует.

Итог: Родители бывают разные. Не надо обобщать такое широкое понятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54089
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июл 12, 2012 2:49 pm

Мой плюс Воланду, остальные похоже не понимают, о чем вообще спор и не пытаются даже вникнуть.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Сливной бочонок негатива - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ойген
Форумчанин
Форумчанин
Ойген


Мужчина Сообщения : 2587
Опыт : 7228
Дата регистрации : 2011-11-07

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июл 12, 2012 9:08 pm

*нецензурная брань*
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12307
Дата регистрации : 2012-05-22

Сливной бочонок негатива - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сливной бочонок негатива   Сливной бочонок негатива - Страница 7 I_icon_minitimeПт Июл 13, 2012 5:04 am

Морхен пишет:
Родители это наиважнейший фактор в жизни и становлении каждого человека. Психика формируется в глубоком детстве и важнейшее влияние на нее оказывают сами родители.

Фактор важный, но только как влияние, одно и тоже влияние, примененное к разным людям, результат дает разный.

Hella пишет:
Алекс прав, родители не ужасны, если они не выпивают, не колятся, не выгоняют на улицу и не бьют. все остальное на мой взгляд не так ужасно.

Чем психологические травмы лучше физических? Разве что физические исправить проще: накормил, одел - все в норму пришло, а вот с психологическими еще повозиться придется.

Hella пишет:
любят (или пытаются любить как могут), это заслуживает уважения

Если любовь оказывает деструктивное влияние, то чем она лучше ненависти? К тому же любовь, сама по себе, деструктив не несет. Деструктив несет "любовь" в сочетании с нежеланием думать, трезво оценивать ситуацию и пр. А бывает и еще хуже, когда любви и в помине нет, а осталось только клеймо в мозгу "родители мозг своим детям *нецензурная брань* должны" - о каком уважении может идти речь в таких случаях?
Родители одевают, кормят? Так это их обязанность, даже в законах прописано. Да и неуважение к родителям, как к людям, нисколько не мешает быть благодарным за материальное содержание.

Я уверен, что есть родители достойные запредельного уважения, но зачем уважать людей, уважения не достойных, я не пойму.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сливной бочонок негатива
Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Сливной бочонок негатива
» Диагностика негатива
» Анализ негатива
» Отжиг негатива с отношений
» Проверка на наличие негатива

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Уголок Шута-
Перейти: