ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?

Перейти вниз 
+82
Arcana Lord
415baza
LiNED
Артём Витальевич
Юпитер
Eghose
LKA
Nemesis
Elnar
Moklar
Ravencrow
GoshaAndTarakan
Bourbon
_aPoLoN_
Gloria
Panika_v_gorode
Ramina
dennissimo
Ivanna
Мелисса
Darklight
Comet
Елисей
Эрессенор
LuckyFlea
Irbis
Hexsat
Душа59
hhheeelllppp
Cobra
знIчка
Gaskar
Nomad
Armistatta
Aleksei
Lik-naim
Мерлен Гросс
\/eKToR
Ellion
Тильда
daoswar
Silver_cat
Comediant
A'hat
Русский молот
Faust de Muerte
Olgerd
Smit
Камила Витер
Voron
Brengar
Fauna
Velzevul
Andraskela
leren
Aha
Niks
Lunnaja
Магния
Темный Странник
Puls
Kharel
Artem_L'vovich
seraf
Дмитрий
Сат-Чит-Ананда
Страж
Soul
AS
Феанор
Ландышев
Mariush
Lady
Безымянный
Лилит
Pagan
Селеста
Чернокнижник
Dzentay
Hladen
Клайд
Вултур
Участников: 86
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Smit
Новенький
Новенький
Smit


Мужчина Сообщения : 2
Опыт : 4620
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 34
Откуда : Краснодар/Динская

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeСр Сен 14, 2011 5:41 am

Не контролируемое ЧСв в колдовстве, (а значит и в теории)
Подобно пути в никуда. В одиночество. В боль, страдание. К самой Смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Магния
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Магния


Женщина Сообщения : 233
Опыт : 4900
Дата регистрации : 2011-07-22

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 16, 2011 3:49 pm

Нифига какая тема популярная стала! Что - до такой степени актуальная проблема? ;-)
P.S. Не кидайте тапками - я просто пыталась пошутить и отвлечь всех маленько... )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgerd
Свой
Свой
Olgerd


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 4834
Дата регистрации : 2011-08-14

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 16, 2011 3:58 pm

ЧСВ в магии не такая уж и серьёзная проблема главное себя не потерять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник
Faust de Muerte


Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 5026
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Амстердам, Нидерланды

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 16, 2011 8:42 pm

Когда я только начинал понимать что-то относящиеся к магии, мне от души промыли мозг, что ЧСВ надо побороть полностью. Но лично моё мнение, что полное отключение ЧСВ губит человека как индивидуум. Я считаю, что человек должен знать свою цену... не считать себя мусором, но и не золотым...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 16, 2011 9:19 pm

По моему индивидуумом человека делает ЧСД а не ЧСВ, а второе есть чрезмерно и беспричинно завышенное первое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник
Faust de Muerte


Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 5026
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Амстердам, Нидерланды

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 16, 2011 11:29 pm

Прям безумной разницы в этом не вижу... игра слов, ну и одно немного выше другого
Вернуться к началу Перейти вниз
Русский молот
Друг
Друг
Русский молот


Мужчина Сообщения : 214
Опыт : 4621
Дата регистрации : 2012-04-17

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 27, 2012 2:49 am

главное скромность,и результат сделал все ок,все спокойно,ну значит все окей и не зазнаваться
Вернуться к началу Перейти вниз
A'hat
Свой
Свой
A'hat


Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 4563
Дата регистрации : 2012-05-21
Возраст : 32
Откуда : Омск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Май 27, 2012 6:05 pm

Если избавиться от ЧСВ,то появляются шансы на выживание.Особенно у некромагов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comediant
Свой
Свой
Comediant


Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 4526
Дата регистрации : 2012-05-21

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 12:51 am

Ответ в самом вопросе же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silver_cat
Свой
Свой
Silver_cat


Женщина Сообщения : 123
Опыт : 4500
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : Китеж

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 11:52 pm

мания величия и комплекс неполноценности могут уживаться в одной личности: некоторые считают, что их комплекс неполноценности самый большой в мире ehtyshalun
шутка))
а по теме: уже пятую страницу пишем, пытаясь отыскать разницу между ЧСВ и ЧСД, а между тем,ответ, на мой взгляд, уже на первой старнице есть. И не надо графиков чертить)) Оценочной шкалой в данном случае служит адекватность самооценки реальности. Адекватная - ЧСД, неадекватная - ЧСВ))

Вернуться к началу Перейти вниз
Silver_cat
Свой
Свой
Silver_cat


Женщина Сообщения : 123
Опыт : 4500
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : Китеж

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 11:54 pm

ой, забыла дописать: магу бороться с ЧСВ, конечно, надо. Т.к. оно мешает адекватной оценке своей работы и своих возможностей, и можно так вляпаться........
Вернуться к началу Перейти вниз
daoswar
Свой
Свой
daoswar


Мужчина Сообщения : 217
Опыт : 4561
Дата регистрации : 2012-05-29
Откуда : Россия. Владивосток.

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Май 29, 2012 7:12 pm

я не читал все коменты, но хочу сказать, что с ЧСВ НЕОБХОДИМО , бороться всем т.к.оно мешает объективной оценке ситуации. Так же человеку с завышенным ЧСВ трудно "преклониться пред сильнейшим" , следовательно - будет получать)) bom
Вернуться к началу Перейти вниз
Тильда
Новенький
Новенький
Тильда


Женщина Сообщения : 20
Опыт : 4363
Дата регистрации : 2012-05-30

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeСр Май 30, 2012 7:28 am

ЧСВ проявляет просто: я - самый кротой/красивый/умный/хороший/правильный, щас вы все увидите, а кто не согласен, тот чмо и мне завидует.
С ЧСВ бороться легко - всегда есть кто-то кто умнее/опытнее/сильнее тебя и ты с ним столкнёшься. Хочешь быть самым крутым, тогда прокачивай свои умения, потому что рост ЧСВ не приводит автоматически к росту навыков и опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellion
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 4
Опыт : 4325
Дата регистрации : 2012-06-21

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 6:44 am

С чувством собственной важности и обычному человеку необходимо бороться.
Восславив себя теряешь бдительность... И можешь получить проблем из-за ерунды.
Для магов ЧСВ опаснее потому,что дороже приходится платить за ошибки.
Новичкам нужно сразу это вдалбливать в голову потому,что они ещё и не понимают всей опасности.Да и каждый второй,выучивший пару заклинаний и получивший немножко результатов,мнит себя верховным магом всея вселенной.
Вернуться к началу Перейти вниз
\/eKToR
Активный
Активный
\/eKToR


Мужчина Сообщения : 90
Опыт : 4399
Дата регистрации : 2012-07-02
Возраст : 33

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 02, 2012 10:12 pm

Бывает так маг который достаточно многового достигший (С болезьню ЧСВ) вторгается в чужое сознание передает ЧСВ с какойнибудь мыслеформой сам того не замечая делает из человека психа, который упрямо верит что он БОГ, ТЕЛЕПАТ или Какаето другая личность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерлен Гросс
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 129
Опыт : 4677
Дата регистрации : 2011-11-08

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 03, 2012 10:57 pm

ЧСВ является пряником, пока это в меру)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lik-naim
Активный
Активный
Lik-naim


Женщина Сообщения : 72
Опыт : 4438
Дата регистрации : 2012-06-23
Возраст : 36
Откуда : Москва

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 8:14 pm

Чтобы ЧСД не переросло в ЧСВ надо уметь хранить грань между одним и другим. Нужно баланс на чаше весов сохранять. ЧСД безусловно нужно (ценить себя никто не запрещал), а ЧСВ порой жить мешает. Так что необходимо сохранять баланс на чаше весов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksei
Форумчанин
Форумчанин
Aleksei


Мужчина Сообщения : 529
Опыт : 4986
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 30
Откуда : Ростов-На-Дону

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 8:34 pm

Странно... Я думал что,первое, что должен понять маг, это то, что он всего-лишь часть мира и не больше того. Да, я могу шутить и тд., но ЧСВ мне не чуждо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77586588
Lik-naim
Активный
Активный
Lik-naim


Женщина Сообщения : 72
Опыт : 4438
Дата регистрации : 2012-06-23
Возраст : 36
Откуда : Москва

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeСб Июл 07, 2012 8:46 pm

Я думаю, что ЧСВ не чуждо никому (т.к. этого чувства может достичь любой), но эту тонку грань, баланс сохранять всё таки нужно. Хотя это всего лишь моё мнение. study
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июл 08, 2012 6:12 pm

Смотря, что понимать под ЧСВ. И это в теме уже обсуждалось.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 09, 2012 2:23 pm

Если вам нужны деньги то ЧСВ важно, как набивать себе цену без ЧСВ? но если вам не нужны деньги идите в пещеру медитировать, там ЧСВ не нужно) Быть директором без ЧСВ невозможно, карьерные рост тоже, нужно это понимать, без ЧСВ человек превратится в раздолбая по мнению общества. К примеру можно не бриться по утрам и спать на полу на матрасе, ведь для мага не нужно ЧСВ и ему все равно как на него будут смотреть со стороны, это ведь сколько сил нужно для поддержания ЧСВ!!) Скажу даже ЧСВ очень нужно если вы хотите чегото добиться в нашем мире людей, то как вас воспринимают люди отражается на вашем успехе. Другое дело вопрос самообслуживания, можно тратить на себя столько времени, что не хватит ни на что остальное, можно жить в 3 коттеджах, ездить на 3 машинах, понакупить кучу техники, для того чтобы "поднятся" в глазах других людей. У меня друг такой, он убирается каждый день, следит чтобы везде было чисто и красиво, он тратит все свое время на поддержание этого, устает, работает до поздна, считает себя успешным. Чем больше у вас вещей тем больше времени нужно на их обслуживание. Я не покупаю микроволновку! потому что нужно пыль с нее протирать, а сколько еще вещей можно купить) Давайте начинайте меня осуждать за то что у меня нет микроволновки) Скажите у кого нету микроволновки, и разьве не для поддержания своего ЧСВ вы ее покупали, у всех есть, а вы что хуже?) Скажете это удобно?, да ничего подобного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5133
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 09, 2012 5:09 pm

По моему вы путаете ЧСВ и ЧСД
Вернуться к началу Перейти вниз
Lik-naim
Активный
Активный
Lik-naim


Женщина Сообщения : 72
Опыт : 4438
Дата регистрации : 2012-06-23
Возраст : 36
Откуда : Москва

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 09, 2012 6:26 pm

Armistatta пишет:
Если вам нужны деньги то ЧСВ важно, как набивать себе цену без ЧСВ? но если вам не нужны деньги идите в пещеру медитировать, там ЧСВ не нужно) Быть директором без ЧСВ невозможно, карьерные рост тоже, нужно это понимать, без ЧСВ человек превратится в раздолбая по мнению общества. К примеру можно не бриться по утрам и спать на полу на матрасе, ведь для мага не нужно ЧСВ и ему все равно как на него будут смотреть со стороны, это ведь сколько сил нужно для поддержания ЧСВ!!) Скажу даже ЧСВ очень нужно если вы хотите чегото добиться в нашем мире людей, то как вас воспринимают люди отражается на вашем успехе. Другое дело вопрос самообслуживания, можно тратить на себя столько времени, что не хватит ни на что остальное, можно жить в 3 коттеджах, ездить на 3 машинах, понакупить кучу техники, для того чтобы "поднятся" в глазах других людей. У меня друг такой, он убирается каждый день, следит чтобы везде было чисто и красиво, он тратит все свое время на поддержание этого, устает, работает до поздна, считает себя успешным. Чем больше у вас вещей тем больше времени нужно на их обслуживание. Я не покупаю микроволновку! потому что нужно пыль с нее протирать, а сколько еще вещей можно купить) Давайте начинайте меня осуждать за то что у меня нет микроволновки) Скажите у кого нету микроволновки, и разьве не для поддержания своего ЧСВ вы ее покупали, у всех есть, а вы что хуже?) Скажете это удобно?, да ничего подобного.

Я прям даже спросить стесняюсь, а что вы понимаете под ЧСД и ЧСВ? Мне тоже кажется, что вы путаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Июл 09, 2012 9:00 pm

Для тех, кому лень читать всю тему. Есть, условно говоря, два типа ЧСВ.
Первое, "кастанедовское", говорит фактически о любом проявлении личности (обобщенно если)
Другое, более адекватное, выделяет лишь негативные качества (самомнение, самолюбование, приписывание себе иллюзорных успехов и т.п.) в единый термин "чувство собственной важности".

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2012-02-10

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 10, 2012 3:11 am

Вы выделяете негативные, потому что они не нравятся обществу которое вокруг человека, по сути это тоже самое если рассуждать о затратах сил, для мага смысл в затратах энергии и времени на поддержание ЧСВ, а то что нравится обществу или нет, это уж от воспитания зависит, когото воспитывают плевать на слово "стыдно" и др. придуманные обществом для своей выгоды слова. Стыдно не посадить бабушку в автобусе, т.е. общество указывает этим словом как ты должен прогнуться для его выгоды и потратить силы на него. Вы скажете тот кто не посадил бабушку у него ЧСВ зашкаливает?) Но ему то хорошо сидится и силы не тратит) Както все относительно, в общем ЧСВ вредит окружающему обществу но полезно для мага) Но если маг в пещере опять же повторюсь то ЧСВ затратно.

Даже смешно читать как ктото на форуме показывает пальчиком и говорит у тебя завышенное ЧСВ))) Типа пристыдил, какой нехороший мальчик, общество тебя осуждает. А мальчику то пофиг на нравоучения. Зачем ему прогибаться под какогото умника, прошу прощения за жосткость изложения, так понятнее. Мы живем среди людей, ктото лидер по жизни , его не пристыдишь всякой ерундой, он просто плюнет и пойдет дальше других пристыжать и комманодовать)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Почему нужно (или не нужно?) делится знаниями
» Памятка начинающему Магу
» Идти своим путем
» Как бороться с манипуляторами?
»  Работа со своим астральным фантомом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: