ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?

Перейти вниз 
+82
Arcana Lord
415baza
LiNED
Артём Витальевич
Юпитер
Eghose
LKA
Nemesis
Elnar
Moklar
Ravencrow
GoshaAndTarakan
Bourbon
_aPoLoN_
Gloria
Panika_v_gorode
Ramina
dennissimo
Ivanna
Мелисса
Darklight
Comet
Елисей
Эрессенор
LuckyFlea
Irbis
Hexsat
Душа59
hhheeelllppp
Cobra
знIчка
Gaskar
Nomad
Armistatta
Aleksei
Lik-naim
Мерлен Гросс
\/eKToR
Ellion
Тильда
daoswar
Silver_cat
Comediant
A'hat
Русский молот
Faust de Muerte
Olgerd
Smit
Камила Витер
Voron
Brengar
Fauna
Velzevul
Andraskela
leren
Aha
Niks
Lunnaja
Магния
Темный Странник
Puls
Kharel
Artem_L'vovich
seraf
Дмитрий
Сат-Чит-Ананда
Страж
Soul
AS
Феанор
Ландышев
Mariush
Lady
Безымянный
Лилит
Pagan
Селеста
Чернокнижник
Dzentay
Hladen
Клайд
Вултур
Участников: 86
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5288
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 6:24 pm

Мотивация - вот что есть ответ.
В предложенной ситуации мотивация - своя жизнь. Какой смысл включать бессмысленную гордость, ведь не для того ты живешь, чтобы вот так подохнуть.

Я просто пытался объяснить свою позицию, о том, что эти два понятия разнятся.
Я приведу другой пример: ты любишь коллекционировать марки. И вот ты натыкаешься на сайт, на котором это самое коллекционирование марок всячески осуждают и принижают, используя при этом всякие тупые аргументы и троллинг.
Твои действия: зайдешь на сайт, и будешь яро отстаивать свою позицию, или пожмешь плечами, и пройдешь мимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
LuckyFlea
Ищущий
Ищущий
LuckyFlea


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 4138
Дата регистрации : 2013-02-15

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 6:28 pm

Пожму плечами и пройду мимо.Зачем тратится и что то доказывать другим?)мне нравятся марки и я буду делать то что хочу.А мнение этих с сайта мне не интересно)если захочу обсудить марки,то найду тех кто меня поймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5288
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 6:35 pm

Вот именно. Если зайдешь - по идее, это ЧСВ. Пускай там себе хоть наизнанку вывернутся. Другое дело, когда они начнут писать тебе. Но и в этом случае лучше не лезть с ними в разборки, а просто послать на три советских буквы и поставить в игнор.
Вот эта и есть мое мнение о отличие ЧСВ от ЧСД. Мотивация. Или они мешают тебе, или же тебе мешают они своим существованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
LuckyFlea
Ищущий
Ищущий
LuckyFlea


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 4138
Дата регистрации : 2013-02-15

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 6:38 pm

Данный пример показывает отказ от ЧСВ,а в чем тут ЧСД не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5288
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 6:41 pm

Как и первый.
Если они пишут тебе лично, делая то же самое, и при этом не просто досаждают, а порядком достают, то нужно найти на них управу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54094
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 6:45 pm

Немного не о том спорите. Поддержание ЧСД бывает полезно и продуктивно. В отличии от "полного отказа", чего требует то же учение Кастанеды (откуда собственно и пошел термин)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5288
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 6:49 pm

Так я о том и говорю. Разделить их. Сделать это можно, если поразмыслить, увидеть настоящую мотивацию. Именно настоящую, а не внушенную собой или кем-то. Тонкость - научиться этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
LuckyFlea
Ищущий
Ищущий
LuckyFlea


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 4138
Дата регистрации : 2013-02-15

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 6:54 pm

Вултур пишет:
Немного не о том спорите. Поддержание ЧСД бывает полезно и продуктивно. В отличии от "полного отказа", чего требует то же учение Кастанеды (откуда собственно и пошел термин)
бывает.Я об этом написал.
LuckyFlea пишет:
ага!вывод-чувство собственного достоинства это частный вариант ЧСВ.Его можно отыграть для удобства в нужной ситуации ,но не более)Для этого и термин есть "контролируемая глупость"
Вернуться к началу Перейти вниз
LuckyFlea
Ищущий
Ищущий
LuckyFlea


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 4138
Дата регистрации : 2013-02-15

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 7:04 pm

Эрессенор пишет:
увидеть настоящую мотивацию. Именно настоящую, а не внушенную собой
Это как?настоящая а не внушенная собой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5288
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 9:08 pm

LuckyFlea, может, хватит придираться к словам? Мы же поняли друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
LuckyFlea
Ищущий
Ищущий
LuckyFlea


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 4138
Дата регистрации : 2013-02-15

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 9:21 pm

Эрессенор,я придаю смысл любому сказанному слову.ты пытаешься до меня донести свою точку зрения.если я не понял сказанной фразы ,то это сразу "придираешься к словам"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5288
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 9:26 pm

По-моему, я написал более чем достаточно. И даже(!!!) по-русски.
Вернуться к началу Перейти вниз
LuckyFlea
Ищущий
Ищущий
LuckyFlea


Мужчина Сообщения : 35
Опыт : 4138
Дата регистрации : 2013-02-15

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 9:37 pm

ты не отвечаешь ты "бликуешь". "Ответ очевиден","я написал достаточно". А на прямые вопросы не отвечаешь.Если не интересно-прекратим
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5288
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 9:40 pm

facepalm
Дальше последуют обвинения в неумении вести дискуссию. Знаем, проходили.
Повторюсь, я написал достаточно, чтобы поняли, что я хотел сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54094
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 9:43 pm

Давайте эту милую беседу вы перенесете в ЛС

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9211
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeСб Фев 16, 2013 10:28 pm

Коготко о главном, лукки флея ваш пример про пустыню вобще то не имел ни ЧСВ ни ЧСД. Там была гордыня и здравый смысл.
Я попробую обьяснить если у меня не получится, значит мой руский еще слаб Laughing
ЧСВ - это как дешовые понты которые дорого обходятся, это иллюзия не имеющая связи с реальным положением дел.
ЧСД - это объективная оценка своих возможностей и здравый рассудок. Если что то ниже твоего достоинства, но это необходимо, ты это сделаешь. Для чего нужно ЧСД - для того что бы не разменивать свою жизнь на мелкую сдачу.
Где то так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8609
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeВс Фев 17, 2013 4:54 pm

О как, тут ЧСД еще есть, Елесей спасиб что поведал.

Ну ЧСВ по моему во всем главный враг человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7410
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeВс Фев 17, 2013 5:42 pm

Нет чсв это когда идешь голый по городу и ешь банан потому что хочется есть, а потом садишься в автобус и едешь куда нибудь, потому что тебе так надо. Нет чсв это когда тебя не интересует твое положение в обществе, карьера и то как ты выглядишь, когда тебе плевать на все панты и бесполезные условности. Человека без чсв невозможно обидеть. Я считаю что магу нужно избавлятьсяот чсв, т.к. это помогает лучше выполнять многие вещи, не иметь чсв - не значит ничего не чувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5288
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeВс Фев 17, 2013 5:47 pm

deadman's gamble, тут уже палка о двух концах. Я говорил о различиях, но если посмотреть с такой стороны - то тут уже крайность. Если человек себя так ведет, как вами описано, он либо психопат, либо возможен даже вариант, что это как раз и есть ЧСВ(то есть подобное поведение, дабы подчеркнуть свою "инаковость", и гордиться тем, что тебе на все плевать, или тебя невозможно чем-либо задеть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7410
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeВс Фев 17, 2013 10:26 pm

Эрессенор пишет:
тут уже крайность.

Ну я как бы крайность и писал))) По идеи и должно быть на все пофиг, что связанно с повышением своего статуса. Просто голый конечно не походишь по улице - будут проблемы. Shocked но если понадобиться я так понимаю маг сможет без индульгирования сделать это.

Эрессенор пишет:

Если человек себя так ведет, как вами описано, он либо психопат, либо возможен даже вариант, что это как раз и есть ЧСВ(то есть подобное поведение, дабы подчеркнуть свою "инаковость", и гордиться тем, что тебе на все плевать, или тебя невозможно чем-либо задеть).
Чсв хитрая штука, может быть и такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5155
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeПн Фев 18, 2013 12:20 am

О чем вообще спор - ЧСВ - это раздутое ЧСД, когда собственное достоинство переходит в чванливость и зазнайство. Здесь главнее найти эту самую грань
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23102
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeПн Фев 18, 2013 12:23 am

Человек - дробь, в которой числитель, - то, что он из себя представляет, а знаменатель, - то, что о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5155
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeПн Фев 18, 2013 12:44 am

Плюсую - красиво сказали
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23102
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeПн Фев 18, 2013 12:50 am

Это не я придумал...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12310
Дата регистрации : 2012-05-22

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 7 I_icon_minitimeПн Фев 18, 2013 1:42 am

Ravencrow пишет:
Человек - дробь, в которой числитель, - то, что он из себя представляет, а знаменатель, - то, что о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь...


Понятие ЧСВ слишком условно, чтобы такая трактовка могла быть верна хотя бы приблизительно.

По теме, с мыслями "я уже то и то делаю хорошо можно подзабить на практики" - конечно бороться нужно.
В плане обычной жизни вопрос гораздо сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?
Вернуться к началу 
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Почему нужно (или не нужно?) делится знаниями
» Памятка начинающему Магу
» Идти своим путем
» Как бороться с манипуляторами?
»  Работа со своим астральным фантомом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: