ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вещие сны

Перейти вниз 
+28
415baza
Bourbon
Svetlaya Serafima
Ден
Баба Яга
Illlariya
АЯ1
Slaventy
Маркиза
Gorgoroth
LiNED
Allby
Вултур
Loki
Lilianna
Rimma
Lik-naim
Kadavercian
эвеллин
Hella
Феникс
Просто А
Эния Лисёнок
Talia
Ландышев
Mas
Хао
Ravenna
Участников: 32
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ravenna
Маг-Друг
Маг-Друг
Ravenna


Женщина Сообщения : 720
Опыт : 6884
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : Beijing, China

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeСр Май 20, 2009 4:42 pm

НЕМНОГО ИСТОРИИ
Представление о “вещих” снах очень старо. Ещё в древние времена причудливые образы, видимые во сне, будоражили воображение людей. В самом деле, как это объяснить? Человек провёл всю ночь на своём ложе, а на утро, проснувшись, рассказывает, что он только что побывал в лесу, в котором когда-то бродил с людьми своего племени, что он разговаривал с давно умершими родными и охотился с ними на невиданных птиц и зверей. Вера людей в сверхъестественное – в духов, населяющих весь окружающий мир, в душу, странствующую вне тела во время сна ее обладателя, - стала отправной точкой в объяснении сновидений. Сновидения, в которых будто бы скитающаяся душа спящего встречается с душами умерших людей, с духами растений и животных, они считали ключом к тайнам будущего, позволяющим заранее узнать волю богов. По сновидениям старались угадать, будет ли удачной задуманная охота, когда начинать битву с враждебным племенем и благоприятно ли место, избранное для жилья.
Гадания и предсказания по снам были распространены в Египте и Индии, в античной Греции и Риме, особенно пышным цветом процветала вера в вещие сны в средние века. Все правители держали на службе при своих дворах одного или даже нескольких наделенных особым даром предсказателей. Роль толкователя была по-своему опасна и коварна как по отношению к нему самому, так и к окружающим. Несхожесть действительности с расшифровкой грозила лишением жизни. Разъяснение сновидения владыке с указанием на конкретных его врагов, якобы указанных свыше, служило достаточным поводом для смертной казни. Множество людей было замучено, предано безвинно жерновам смерти из-за тьмы человеческой, в которой они пребывали, находясь во власти великой тайны. Область толкований снов не оставляли своим вниманием также художники и философы.
Аристотель писал: "Лучший толкователь снов тот, кто может в образности найти истинность происходящего". А Платон говорил: "... разум должен извлекать из снов предвещание будущего" .
В 19 веке в Европе и в России были очень популярны сонники, авторы которых уверенно объясняли значение сновидений с точки зрения сложившихся в обществе стереотипов и были подчинены мнению о влиянии извне. И одновременно высказывались сомнения в правдоподобности и в самой возможности такого толкования снов. Сегодня наука сделала большой рывок к разгадке физиологии сна и объяснению природы сновидений. И что же, сонники утратили свою актуальность? Да ни коим образом! Информация, содержащаяся в сновидении – это ключ к пониманию природы самого человека, его внутреннего мира, его жизни.

ЧТО ТАКОЕ ВЕЩИЕ СНЫ
Что же мы вкладываем в это понятие – вещий сон? По устоявшемуся мнению - это то, что ожидает человека в будущем, к чему его ведет жизнь, судьба - должно произойти обязательно по инертности сложившихся причин и обстоятельств. А сновидения в данном случае являются своего рода просмотром ситуации, которая еще не произошла. Такие видения во сне предупреждают своим появлением о необходимости быть готовыми к ним.
С другой стороны, если не рассматривать свою жизнь как заданную программу, то такого рода сновидение "вещает" о приближении какого-то действия, но допускает возможность внесения корректив в нужном направлении, однако не исключает и полного от них отказа, всецелого подчинения судьбе.
Так или иначе, но к вещим снам мы стопроцентно относим те сновидения, которые материализовались в последующее время. Более подходят к ним и наверное только и являются вещими те явления, которые человек увидел в состоянии сна, и которые один к одному совпали в реальностью. Без всякой образности и символики. То есть увиденное во сне, к примеру, взятие крепости и наяву явилось взятием крепости. Но ни в коем случае не является вещим сном, если увидел лятящего голубя, через сонник перевел это как "к удачной покупке", запрограммировав себя таким образом на покупку, и позже осуществил ее в реальности. Нужен очень осторожный подход к совпадениям даже в том случае, когда имеет место одинаковость увиденного и произошедшего.
Как мы помним, сон строится из массы противоположных друг другу предметов, чувств, источников раздражения. В каких же случаях наш мозг, переваривая такой бутерброд, в состоянии показать то, что нас ждет впереди, то, что нам нужно, то, что может произойти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravenna
Маг-Друг
Маг-Друг
Ravenna


Женщина Сообщения : 720
Опыт : 6884
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : Beijing, China

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeСр Май 20, 2009 4:43 pm

«ПРОИСХОЖДЕНИЕ» ВЕЩИХ СНОВ

Настоящий вещий сон - явление крайне редкое, исключительное. Гораздо чаще мы видим так называемые «вещие сны», искусственно созданные нами самими. То есть увиденное во сне подгоняем к реальным ситуациям, и если это совпадает (заметьте - совпадает) с реально произошедшим, относим свой сон к разряду вещих.
Вещие сны идеального происхождения
На самом деле вещие сны – удел избранных людей, которых отличает одно общее качество - полная отдача своему делу. Когда вся жизнь целиком посвящена одному делу, их мозг вырабатывает определенные навыки действия в той или иной области, в работе мысли появляется некая навязчивость в хорошем смысле этого слова. Для поэта остаток дня, который имел место, мозг по своей инерционости складывает в логическую форму, рифмуя это (Пушкин); у композитора - придавая мелодичность (Шуман); у художника - создавая великолепие рисунка (Рафаэль). И это реальные факты, все эти люди часть (всего лишь малую часть!)своих произведений «увидели» во сне, а, проснувшись, передложили на бумагу.
Чего стоит случай со знаменитой таблицей химических элементов Менделеева! Ученый долго работал над классификацией элементов, но никак не мог окончательно прийти к созданию стройной системы, хотя видел взаимосвязь между ними. И вот однажды после долгих раздумий он остался спать в своем кабинете. Проснувшись, был охвачен восторгом от увиденного во сне, и сразу же начал срисовывать свое сновидение на бумагу. Таблица была построена.
Случай с химиком показал, что при наличии постоянных остатков дня, которые не разбавлялись житейскими проблемами, логически построенная видеокартинка с остатком дня, который передавался изо дня в день, где присутствовали химические элементы и данные о них, требование как-то определить их в схему, - все это в один прекрасный день дало свой результат. Наверняка в бодрствующем состоянии помехой была усталость, отвлеченность чем-то посторонним. В расслабленном же состоянии, когда помехи были убраны, мозг выдал логическую оконцовку исследованиям. Мозг сработал как универсальный психоаналитик!

В религиозных источниках часто можно встретить факты пророческого ночного видения теми или иными пророками. Но видят же пророки, а не кто-то другой. Пророк этот тот человек, который познал в достаточной мере истинность миросоздания, живя любовью к ближнему своему. Такому занятию посвятил всю свою жизнь, страдал, молился, любил и прощал. Без этого набора, где как вы уже заметили есть всецелое посвящение религиозной науке миросоздания (навязчивость - в хорошем понимании) никто ничего не увидит. Никто и ничего (пророческого)!
В данных случаях имеют место "вещие сны" идеального происхождения, где очевидно наличие у человека таланта, одаренности, постоянного подчинения себя делу и обязательно отсутствие разбавления. Такое единично как по отношению к нашей истории, так и к жизни самих таких людей, с которыми все это приключилось.

Вещие сны – двойники

Вещие сны идеального рода ни в коем случае нельзя смешивать с их двойниками. С теми случаями, которые ничего нового не производят, а только лишь являются результатом нездоровой зацикленности. Сновидение показывает желание, какое имело некую протяженность во времени, но которое не является новым по своей сути, а лишь повторением имевшегося.
Николай Д. долгое время ощущал в себе сексуальную неудовлетворенность, которая подстегивалась постоянными фантазиями такого рода. Увиденное сновидение с сексуальной сценой с конкретной женщиной на следующий день дало толчок к определенным действиям, закончившимся желаемым (то есть увиденным во сне) результатам.
В этом случае навязчивая идея изо дня в день оседала в памяти и с каждым повтором закреплялась, росла, а, самое главное, более выделялась среди других отложений в памяти, так как имела болезненную форму. И в один прекрасный момент привела к такому сновидению. Мозг был освобожден от других наслоений памяти; возможно, они были, но получили не столь яркое выражение и играли лишь второстепенную роль. Логически построенная картина явилась ни чем иным, как психоанализом основных, длящихся долгое время, явлений. Вещим сном!

Вещий сон - это психоанализ, составленный при сновидении долго длящихся взаимосвязаных, повторяемых вещей, явлений или даже бессвязных вещей, явлений, но с учетом инертности мышления человека по какой-то одной логической последовательности. Исключительность заставляет некоторых людей каждое сновидение представлять таким вещим сном. Однако зачем же ждать наступления ночи и уповать на сон, чтобы заглянуть в будущее, если все это можно сделать днем, анализируя и прогнозируя свой жизненный путь? Вещий сон случается у человека крайне редко, а сновидений тысячи. Стоит ли иголку нарочно бросать в стог сена, а потом ее там искать, если она лучше видна без этой кучи? Ведь будущее легче рассмотреть, анализируя прошлое и настоящее, но не сновидение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хао
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Хао


Мужчина Сообщения : 65
Опыт : 5547
Дата регистрации : 2009-05-28

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeПт Июн 05, 2009 3:21 pm

У меня раньше были вещие сны, довольно даже часто... Если я очень сильно чегото ждал, то как то во сне представлял картину (то что будет) ну и так и было)) ну и конечно большое де жа вю в этот момент...

А в последнее время, я чегото не запоминаю сны совсем, но дежавю бывает, и когда происходит де жа вю - я вспоминаючто мне этот момент жизни снился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 1
Опыт : 5428
Дата регистрации : 2009-06-19

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeПт Июн 19, 2009 5:29 am

Exclamation Предупреждение - реклама! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Ландышев
Маг Теней
Маг Теней
Ландышев


Мужчина Сообщения : 389
Опыт : 6021
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 50

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 7:02 am

Перед каким-то нехорошим событием всегда снится вещий сон или ощущаю тревожность. Есть время всё исправить и жить дальше episkop

_________________
Нет мне покоя в вечности, заперт в предел бесконечности...

Вещие сны 5261d512332e

Пепел, листьями шумя
Развевает время в прах
В нем, безмолвием звеня
Мир рожденный на костях
Овевает полночь дымкой
Обойдя забвенья страх
Вернуться к началу Перейти вниз
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6170
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 31
Откуда : Алтайский Край

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeСб Апр 10, 2010 7:14 pm

Вещие сны снятся с четверга на пятницу или за несколько минут до восхода солнца. Чтобы вызвать вещий сон, в то время, в которое Вы задумали…

Техника исполнения

Необходимо лечь расслабится и приготовиться ко сну. Засыпайте с интересующем Вас вопросом, повторяйте его мысленно, про себя. Засните с этим вопросом. Постарайтесь устранить все отвлекающее, в Вашей голове должен крутиться только один вопрос.

А если не получилось?

Если не получили ответа в первую ночь попробуйте на следующую. Ваше подсознание обязательно примет заказ и в одну из ночей, Вам обязательно приснится вещий сон в котором будет ответ на Ваш вопрос. Но как правило, это происходит за одну ночь…

Помните во всем нужна тренировка и опыт, который приходит со временем практических занятий. Наберитесь терпения и Ваши усилия окупятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния Лисёнок
Активный
Активный
Эния Лисёнок


Женщина Сообщения : 50
Опыт : 5186
Дата регистрации : 2010-04-13
Возраст : 39
Откуда : Украина

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeПт Апр 16, 2010 7:24 pm

В 11 лет во сне я увидела парня, который был рядом во время всего сна, как Наставник какой-то, и мне показали, все последующие 5 лет. Ах, если бы я поверила тогда, что всё это исполнится, то могла бы успеть лучше узнать своих родителей Sad Этот парень до сих пор не идёт у меня из головы. Он словно специально был тогда рядом со мной, чтобы как-то поддержать и подготовить. А сон исполнился с точностью до всех указанных событий. Целая пятилетка Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто А
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Просто А


Женщина Сообщения : 393
Опыт : 5589
Дата регистрации : 2010-03-27
Возраст : 37
Откуда : Питер

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeПт Апр 16, 2010 8:02 pm

В моих вещих снах всегда присутствует голос за кадром,гдето за правым плечём,который мне говорит что и как будет,и прошлое моих умерших родственников(кто с кем во вражде был) и будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6170
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 31
Откуда : Алтайский Край

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeПт Апр 16, 2010 8:40 pm

А мне в моих снах сняться фрагменты событий,которые с точностью повторяются на следующий день или через некоторое время
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Свой
Свой
Феникс


Мужчина Сообщения : 116
Опыт : 5302
Дата регистрации : 2010-03-10
Возраст : 35
Откуда : Украина

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeВс Апр 18, 2010 2:05 am

У мя друг есть, он редко запоминает сны, но если запоминает то они с очень большой вероятностью сбываются. Причем ситуации в большинстве случаев ну очень малоприятны
Вернуться к началу Перейти вниз
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6170
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 31
Откуда : Алтайский Край

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeВс Апр 18, 2010 2:36 am

А я кстати очень часто стала сны забывать.Запоминаю только самые яркие.раньше помнила все сны почти.и мне за ночь могло присниться сна 3-4.А сейчас уже редко получается.Эх...склейроз замучил...))) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Hella
Собеседник
Собеседник
Hella


Женщина Сообщения : 428
Опыт : 5640
Дата регистрации : 2010-04-18
Возраст : 37
Откуда : Издалека

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeПн Апр 26, 2010 12:50 am

Мои вещие сны обычно связаны с чьей-то смертью. Также часто снятся места, в которых я окажусь (но до этого никогда не была и не видела) через небольшой промежуток времени. Еще часто снятся цифры, из которых можно извлечь либо дату какого-то крупного для меня события, либо еще что (один раз увидела номер телфона человека, с которым познакомилась через месяц)
Вернуться к началу Перейти вниз
эвеллин
Собеседник
Собеседник
эвеллин


Женщина Сообщения : 416
Опыт : 5499
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 53
Откуда : мурманская обл

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 2:08 pm

меня интересуют сны информационной нагрузки ,т е те, где даются тексты ,ритуалы. я постоянно этим пользуюсь .а так же интересны сны прошедших жизней .у меня такое было. антиресно
Вернуться к началу Перейти вниз
Kadavercian
Собеседник
Собеседник
Kadavercian


Мужчина Сообщения : 347
Опыт : 4706
Дата регистрации : 2012-07-15

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeПт Авг 03, 2012 12:05 am

А у меня был как то сон необычный- кто то схватил меня держал и на ухо много раз повторял одно и тоже слово. я проснулся, а глаза не мог открыть и пошевельнуться не мог, но чувствовал что меня держат и слово это слышал еще раза 3-4. Сейчас думаю мож просто глюк какой на фоне просыпания?? Только все соишком реалистично было. я тогда не про ВТО не про ОСы никакие не знал, потому чуть не обделался kach у кого нибудь было что топодобное?? и к чему такое?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lik-naim
Активный
Активный
Lik-naim


Женщина Сообщения : 72
Опыт : 4446
Дата регистрации : 2012-06-23
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeПт Авг 03, 2012 8:43 pm

А мне часто снятся мои близкие умершие родственники, у которых я прошу забрать меня к ним в мир иной, а они мне говорят, что мне рано еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kadavercian
Собеседник
Собеседник
Kadavercian


Мужчина Сообщения : 347
Опыт : 4706
Дата регистрации : 2012-07-15

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeПт Авг 03, 2012 9:09 pm

Весело, что сказать affraid ))))))) Это хорошо что рано)) а ты специально просишь?? или это не осознаный сон??
Вернуться к началу Перейти вниз
Lik-naim
Активный
Активный
Lik-naim


Женщина Сообщения : 72
Опыт : 4446
Дата регистрации : 2012-06-23
Возраст : 36
Откуда : Москва

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeПт Авг 03, 2012 9:18 pm

Kadavercian пишет:
Весело, что сказать affraid ))))))) Это хорошо что рано)) а ты специально просишь?? или это не осознаный сон??

Просила намеренно, я очень вообще жить не хотела. Сейчас уже больше такого нет, жить уже очень хочется. Я в последний раз примерно год назад просила и опять рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kadavercian
Собеседник
Собеседник
Kadavercian


Мужчина Сообщения : 347
Опыт : 4706
Дата регистрации : 2012-07-15

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeПт Авг 03, 2012 9:32 pm

Вот и правильно)) нефиг просить о всякой ерунде!))) я кстати тоже во сне с прабабкой своей общался как то))) сперва как сон был- а потом осознал и как ОС пошел) она мне не советовала тогда с девченкой одной встречаться, с которой я кстати потом все таки встречался, и кончилось все как то непонятно, но не совсем плохо)) по крайней мере я ожидал чего то более эпического)))) так и не понял к чему тот сон был)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rimma
Новенький
Новенький
Rimma


Женщина Сообщения : 4
Опыт : 4289
Дата регистрации : 2012-08-04
Откуда : ДВ Амур

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeСб Авг 04, 2012 9:09 pm

Снились и снятся, с годами реже, в натуре вещие сны, и вещие над которыми подумать надо, но слишком не заморачиваюсь (когда произойдет в реале событие, тогда только начинаешь понимать к чему был тот сон в виде зашифрованного знака) год назад конец света приснился теперь вот боюсь вдруг сбудется affraid замаливаю грехи episkop )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4712
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeВт Авг 07, 2012 7:09 pm

Мне периодически снится 2 сна. Первый где-то раз в год о том, что звезды и небо становятся настолько низко, что появляется ощущение, что небо задавит. (Сразу говорю, я не особый любитель фантастики). И второй снился всего раза три. Захожу в старый дворец и иду к тронному залу, там на троне сидит змея, которая спускается когда я захожу и обвивается вокруг меня, но не душит. Все повторяется один в один, все детали сна идентичны, только я меняюсь в зависимости от возраста, в котором опять снится этот сон.

А вообще, сны мне снятся редко достаточно, но когда снятся я уже знаю, либо это руководство к действию, либо предупреждение. Очень часто перед очень плохими событиями в моей жизни (смерть близких, предательство...) мне снится ряд снов, которые "рассказывают" о предстоящем событии в деталях. Иногда, именно сны меня выводят в нужное направление методом "спросила-ответили".
Вернуться к началу Перейти вниз
Loki
Ищущий
Ищущий
Loki


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4342
Дата регистрации : 2012-07-26
Возраст : 34
Откуда : Нигредо

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeВт Авг 07, 2012 9:09 pm

Мне часто снятся люди, а точнее их лица, через некоторое время, от дня до нескольких лет я знакомлюсь сними, общаюсь! Иногда снятся не то что бы вещие сны, а вроде бы ни чего особенного но некоторые элементы которые были во сне происходят в жизни, возникает чувство "дежавю"
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeПт Авг 10, 2012 7:25 am

Цитата :
Захожу в старый дворец и иду к тронному залу, там на троне сидит змея, которая спускается когда я захожу и обвивается вокруг меня, но не душит.
Это может быть привязка к структуре

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вещие сны S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4712
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeВт Авг 21, 2012 7:54 am

хм...интересно. Вы дали толчок к размышлению и я даже приблизительно понимаю о чем может идти речь, если смотреть в этом ключе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5748
Дата регистрации : 2012-08-18

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeВс Сен 09, 2012 5:22 am

Я бы поделила свои вещие сны так:
1. сны, в которых мы видим важные знаки. Влиять на события очень сложно. Сняться как факт. Обычно касается других людей, очень редко себя. Сбываются от 1 -7 дней. Пример - смерь близких людей.
2. сны, где дается кусок (как фрагмент) важных событий в будущем. Снились только в отношении себя. Влиять невозможно. Период "взгляда" в будущее не превышает 3-4 месяцев. Пример, аварии.
3. сны, где отражаются менее важные события, на которые мы можем повлиять. Реализация в течение 1 месяца. Тут не просто влияешь, а понимаешь, что сон именно для этого и приснился.
4. сны-размышления, дающие толчок к твоим действиям или подтверждающие, что ты идешь верно. Обычно 1-2 дня и ситуация меняется, либо ты ее меняешь (принимаешь решения).
Иногда просыпаешься и не знаешь, где ты реально живешь, во сне или наяву...
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Вещие сны Empty
СообщениеТема: Re: Вещие сны   Вещие сны I_icon_minitimeПн Сен 10, 2012 3:18 pm

Цитата :
Захожу в старый дворец и иду к тронному залу, там на троне сидит змея, которая спускается когда я захожу и обвивается вокруг меня, но не душит.
Пара похожих снов со змееё была в детстве и у меня, лет в 6-7 наверное, только обстановка другая была. Но я тогда вообще этой тематикой не увлекался, сон просто запомнился наряду с многими другими, тогда я много ярких снов видел...

Бывают иногда сны, которые вспоминаются как дежавю, т.е. появляется мысль "я уже здесь был, уже это делал". Самым жестким случаем был момент, когда я шел так на встречу с ребятами, и внезапно понял что вот ровно этот момент видел во сне. Думаю, надо рассказать товарищам, посмеемся. И потом вдруг понимаю что вот эта мысль в той же обстановке мне тоже точно также приснилась, но в другом сне, такая рекурсия. >_<
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Вещие сны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» вещие сны

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: