ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Картография Сновидений

Перейти вниз 
+32
LKA
HotСhocolate
Бенедикт
Антилия
0DARK0
Мурзилка
Карла
Bourbon
Elnar
415baza
Воздух
Nemesis
Brengar
Laike...
Паладин
Ravencrow
NOCTURNA
sabls
Нори
Bombar
Zerat
hloja
magrus
АртурВолранг
Безымянный
LiNED
Валериан
Fauna
Taselhof
Hella
She^_^
Вултур
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6073
Дата регистрации : 2015-08-03

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 20, 2015 12:56 am

А может карту составляют,чтобы потом искать эти осколки светимости(если они существуют)?Вроде удобно.Еще вот тут же прочел,что для того чтобы ОСы были надо сны запоминать,это так?Если да,то сколько я должен запомнить или запоминать до тех пор пока не осознаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурзилка
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 332
Опыт : 3481
Дата регистрации : 2015-09-16

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 20, 2015 12:59 am

Можно я кину свой вариант составление КС,он более практичный,и в отличе от стандартной методы точно позволяет так заякорить сон в памяти,что вы его и через год вспомните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4897
Дата регистрации : 2015-06-27

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 20, 2015 1:05 am

0DARK0 пишет:
А может карту составляют,чтобы потом искать эти осколки светимости(если они существуют)?Вроде удобно.Еще вот тут же прочел,что для того чтобы ОСы были надо сны запоминать,это так?Если да,то сколько я должен запомнить или запоминать до тех пор пока не осознаюсь?
. Нужно их постоянно запоминать, не какое-то определенное количество. И в том числе после того, как осознаетесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11205
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 20, 2015 11:05 am

Запоминание снов еще нужно практиковать что бы расширить информационный канал между памятью сновидений и памятью состояния бодрствования. Естественно канал как таковой являет собою абстракцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6073
Дата регистрации : 2015-08-03

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 20, 2015 3:37 pm

Видать без дневника тут явно не обойтись
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурзилка
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 332
Опыт : 3481
Дата регистрации : 2015-09-16

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 20, 2015 7:03 pm

Давайте всё таки кину свой вариант составление КС.1 ну тут мы набрасываем то что помним из сна.Наверное тот кто придумал технику КС,умел хорошо запоминать города,но давайте представим.Вот мы в городе,как правило бежим, тикаем,постоянно в движении вобщем тут памяти как то не до запоминания строений,зданий ,местности .Но всё равно то что помним из зданий кидаем на карту, и желательно кидать не просто здание а ещё хоть примерной его внутренний план. 2 тут мы досконально вспоминаем свой маршрут,куда мы зашли,откуда вышли,как перемешались и в какой последовательности.3 Тут мы стараемся вспомнить нашу эмоций.Вот на этом кусочке карты я чувствовал страх,на этом эйфорию и т.д На первый взгляд это кажется бессмысленным,на второй взгляд очень даже нужная вещь.4 Вспоминаем всех людей и существ которых мы встретили,это мы тоже наносим а карту.Не обязательно,но если вы владеете сенсорикой,то попробуйте вспомнить в каких местах у вас был подъём энергии,а в каких наоборот ослабление энергетики.Это не обязательно,но желательно.5 Тоже не обязтельный пункт,но постарайтесь придумать название своему сну.Не знаю почему,но когда элементы сна повторяются ,во сне нередко вспоминает название вашего сна и вы если не осознаётесь.Очень важно ещё помечать точную дату,чтобы потом можно было спокойно из разных сновидений составлять одну целую карту.тогда не будет путаницы.Жду конструктивной критики!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11205
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Сен 24, 2015 10:46 am


Я сам не пробовал но у этих программ есть потенциал для создания карт сновидческих :

Hexographer
Dungeonographer
Cityographer

Последние две платные, первая имеет бесплатную версию. "Вылеченные" версии пока не присутствуют. pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4897
Дата регистрации : 2015-06-27

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 25, 2015 4:15 am

Я, кстати, тоже качала программу. В итоге вернулась к старому доброму рисованию от руки) Гораздо больше нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11205
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 15, 2015 4:35 pm

Нашел еще одну прогу интересную, HexDraw называется, еще для создания карт советуют AutoREALM.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 17, 2015 2:48 am

Кстати, составить толком карту сновидений можно лишь полагаясь на собственные ощущения. Зачастую местность меняется до неузнаваемости с каждым новым сном. Нужно прислушиваться к собственным ощущениям, которые возникают при посещении той или иной локации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11205
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 17, 2015 3:12 pm

Ага... обычно как попадаешь в определенную местность сразу становится понятно что уже в ней был, и если приглядеться можно обнаружить некоторые похожие особенности. То есть, местность хоть и меняется что-то от прошлого остается, стиль? похожая структура? атмосфера? думаю тут свои особенности, это как... сравнить разные игры, GTA, counter-stricke, dota 2 ... будучи внутри сразу поймешь разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9416
Дата регистрации : 2014-03-03

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 17, 2015 7:42 pm

Карла пишет:
Я, кстати, тоже качала программу. В итоге вернулась к старому доброму рисованию от руки) Гораздо больше нравится.
Мне тоже кажется что от руки рисовать как то удобнее, и переправить быстро можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeПт Дек 18, 2015 6:34 am

Nemesis всё же у электронной версии есть определенные преимущества. По крайней мере редактировать гораздо легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11205
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeПт Дек 18, 2015 7:38 am

HexDraw на мой взгляд имеет неплохую систему для этого. Хотя жалко что мало программ такого типа. Мой друг дак вообще говорит ему легче все в фотошопе делать хаха. Я лично задолдблюсь вырисовывать все отруки, будь то электронка или физ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9416
Дата регистрации : 2014-03-03

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeСб Дек 19, 2015 1:41 am

Безымянный, так на листочке тоже не сложно, стёр резинкой и заново нарисовал и он под рукой всегда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeСб Дек 19, 2015 6:18 am

Всё же на картографии не следует зацикливаться. Она лишь одно из средств. Если удобно осознаваться при помощи других методов, то пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9416
Дата регистрации : 2014-03-03

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeСб Дек 19, 2015 7:18 pm

Безымянный, у картографии же больше цель составить план местности и поиск потерянной энергии насколько знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 20, 2015 2:33 am

В картографии важен скорее процесс, чем результат. Это один из триксов для обретения осознанности во сне. Позже карту можно использовать чтобы попасть в конкретные локации сновиденного мира, но это её применение очень скоро становится ненужным - умение создавать транзиты дает полную свободу перемещения между локациями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 20, 2015 6:00 am

Цитата :
у картографии же больше цель составить план местности и поиск потерянной энергии насколько знаю.
Это трюк. Один из способов достичь осознания во сне. Согласен с LiNED, тут важнее процесс, а не результат. По сути составляя карту мы ещё и вспоминаем другие сны, что нам снились. Но если можешь достичь этого эффекта другими методами (скажем, тем же Кастанедовским методом виденья рук во сне), то пожалуйста. Цель всего этого лишь в том, чтобы привнести элемент осознанности в сон. В общем каждый выбирает костыли для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антилия
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 31
Опыт : 3082
Дата регистрации : 2015-12-19
Возраст : 33
Откуда : Республика Крым

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 20, 2015 6:23 pm

Раньше каждое утро занималась ведением дневника,зарисовывала местность.У меня 4 кусочка карты даже вышло склеить.Сейчас записываю только самые яркие сны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9416
Дата регистрации : 2014-03-03

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 20, 2015 6:56 pm

Вот всегда я забывала про руки во сне, хотя в реале постоянно напоминаешь себе Laughing
Надо мне тогда заново карту составлять, а то прошлый листочек положила куда то и не помню.
LiNED, а как эти транзиты создавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14913
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeПн Дек 21, 2015 5:05 am

Цитата :
Сейчас записываю только самые яркие сны.
Это неверно. Записывайте все сны. Обрывочные, бредовые, совсем ни в какие рамки не входящие - все надо. Это очень важно для этой практики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11205
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeПн Дек 21, 2015 6:34 am

Раз уж завели разговор о "руках" я лично не вижу никакой логической пользы от этого упражнения. Это скорее как якорь на котором фокусируется намерение и внимание пользователя, за счет чего идет прибавка к мотивации от чего получаются лучшие результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19980
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeПн Дек 21, 2015 11:54 pm

Цитата :
Раз уж завели разговор о "руках" я лично не вижу никакой логической пользы от этого упражнения. Это скорее как якорь на котором фокусируется намерение и внимание пользователя, за счет чего идет прибавка к мотивации от чего получаются лучшие результаты.
Так в первоисточнике так и говорилось, просто руки всегда рядом и часто попадаются на глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антилия
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 31
Опыт : 3082
Дата регистрации : 2015-12-19
Возраст : 33
Откуда : Республика Крым

Картография Сновидений - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 22, 2015 12:16 am

Может это связанно с тем,что у меня было мало и коротких моментов когда я осознавала себя во сне,но на руки я никогда не могла посмотреть как в жизни,переведя взгляд.Это происходило как чаще всего в играх.Новый кадр и как на экране я вижу руки.Иногда с когтями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Картография Сновидений
Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Врата сновидений
» Раскрытие сновидений
» Врата Сновидений
» Опыт в картографиии сновидений
» Травы для осознанных сновидений

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: