ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 негативное ЗЛО

Перейти вниз 
+15
ИоN
frechart
Alex2Z
ksavera
Ker Laeda
Walland
Рианнон Эльмотвен
Ландышев
Одиночка
Лакедемон
Enclave
Терминатор
Вултур
Meim
NORD
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5694
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2012 7:05 pm

Цитата :
Нет ни зла, ни добра.
Потому что вам это мнение навязали? Или вы сами к этому пришли в силу каких размышлений и факторов?

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7448
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2012 7:17 pm

Walland пишет:
Цитата :
Нет ни зла, ни добра.
Потому что вам это мнение навязали? Или вы сами к этому пришли в силу каких размышлений и факторов?
Потому что я сама пришла к этому выводу.
Жизнь слишком многогранна, чтобы делить ее только на черное и белое.
Простой пример относительности. Например, человек-убийца. Для общества, пострадавшей стороны -он будет преступником (зло). Но для его матери, родных, возлюбленной - он будет хорошим. И они будут его любить таким, какой он есть и что бы он не делал. (добро). Получается, что все зависит с какой стороны смотреть на ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5694
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2012 7:45 pm

Расстрою, этот пример не ваш. Он весьма популярен и его вам лишь навязали. Знаете почему именно его? Потому что этот пример один из немногих однозначных, который вроде как доказывает что то.
Посмотрим другой пример, государство забирает льготы пенсионерам. Это зло? Зло, когда пожилой человек вынужден собирать бутылки, чтобы свести концы с концами? Но ведь с точки зрения власть имущих это добро. Добро на популиские идеи монетизации. Добро на обворовывания страны, их личное благополучие, благополучие их детей.
Понимаете, зло и добро не существуют отдельно от мира. Они в нем взаимодействуют. Если человек убьет маленькую девочку, и потом выбросит ее труп на свалку - это зло. Сколько бы его родственники не рассказывали, каким в школе он был прилежным мальчиком и как красиво нарисовал слона в шестом классе.

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7448
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2012 8:42 pm

Вполне возможно, что это распространенный пример, но тем не менее. Я не спорю, что "Если человек убьет маленькую девочку, и потом выбросит ее труп на свалку - это зло". Я говорила, что для ЕГО родственников, он будет хорошим. Естественно, они будут понимать, что он сделал зло. Но такой ненависти, злобы, как родители этой девочки, они к нему питать не будут.
Могу привести другой пример. Похожий, который мне никто не навязал. Из жизни. у моей мамы была свекровь. Она всячески изводила мою маму. Пакости, наговоры, сплетни, козни.. Явно, добром не назовешь. Но для моего отца она была родной матерью. И он по-любому считал ее самой лучшей и доброй на свете, потому что она - мама. Речь об одном и том же человеке. Но с одной стороны он "злой", а с другой "добрый".
И я не говорила, что добро и зло существуют отдельно от мира. Они взаимодействуют в мире, согласна.) я это понимаю. Я рассматривала примеры на отдельном человеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
NORD
Активный
Активный
NORD


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 5202
Дата регистрации : 2010-05-10

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2012 9:13 pm

иногда позитивное зло творят т.н. "мусорщики Богов" по ИХ воле...восстанавливая справедливость или баланс ,который в свою очередь вне данной диалектики:Добро & Зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7448
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2012 9:18 pm

NORD пишет:
иногда позитивное зло творят т.н. "мусорщики Богов" по ИХ воле...восстанавливая справедливость или баланс ,который в свою очередь вне данной диалектики:Добро & Зло.

Немного не поняла про "мусорщиков". Это в смысле людей, которые творят черти что по "воле божьей" и выдают это за "благо"? Или что-то из разряда сект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5352
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 7:41 pm

Одиночка пишет:
Вполне возможно, что это распространенный пример, но тем не менее. Я не спорю, что "Если человек убьет маленькую девочку, и потом выбросит ее труп на свалку - это зло". Я говорила, что для ЕГО родственников, он будет хорошим. Естественно, они будут понимать, что он сделал зло. Но такой ненависти, злобы, как родители этой девочки, они к нему питать не будут.
Могу привести другой пример. Похожий, который мне никто не навязал. Из жизни. у моей мамы была свекровь. Она всячески изводила мою маму. Пакости, наговоры, сплетни, козни.. Явно, добром не назовешь. Но для моего отца она была родной матерью. И он по-любому считал ее самой лучшей и доброй на свете, потому что она - мама. Речь об одном и том же человеке. Но с одной стороны он "злой", а с другой "добрый".
И я не говорила, что добро и зло существуют отдельно от мира. Они взаимодействуют в мире, согласна.) я это понимаю. Я рассматривала примеры на отдельном человеке.
Как я понял, речь идет о зле, а не о человеке, его совершившем. В этом примере (убийство маленькой девочки) родственники убийцы все равно его поступок будут считать злом, независимо от отношения к нему. Такое зло, бессмысленное, зло ради зла - абсолютно. А если зло для кого то одновременно является добром (напр., уничтожение носителей опасной болезни. Для них это зло однозначное. А для людей, которые этим избавились от эпидемии - добро, пусть и жестокое) то такое зло субъективно и не является абсолютным
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 9:24 pm

"Зло"-"Добро"-такая скользкая тема довольно таки,что даже и писать не особо хочется...единственное что бы сказала так это:оно все так неоднозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5352
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 10:18 pm

Однозначное зло - то зло, которое не имеет смысла. А однозначного добра наверно не бывает. Если для одного что то является добром, то для другого злом
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 10:45 pm

Цитата :
Однозначное зло - то зло, которое не имеет смысла.
А пример можете привести?Мне всегда думалось,что за каждым действием все таки скрыт какой-то мотив.Может он и не осознается на тот или иной момент,но причина должна быть.Есть следствие есть причина разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5352
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 10:56 pm

ksavera, маньяки и психи - банальный пример. А причина да, она всегда есть. Но не всегда она адекватна
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 11:15 pm

Тут тоже неоднозначно.Насколько виноват человек если он родиля ущербным?Или в этом виновато общество,которое разрешило такой ущербной личности существовать?А может человек родился нормальным,просто были факторы,которые привели к изменению его личности...в это кто виноват.Давно уже доказанно,что те же маньяки были травмированны теми или иными обстоятельствами,что привело именно к тому,что они стали маньяками.
Не подумайте,что я защищаю всяких там "психопатов"(считаю ,что общество должно больше внимания этим вопросам,что б такой феномен в обще не наблюдался...хотя, это наверное уже утопия...),они ведь не всегда были "психопатами"...
Ребенок рождается без понятий что есть "хорошо" и "плохо"-эти понятия и разграничения привеваются сначала родителями,потом более широким кругом.Более того мы порой реагируем и говорим "зло","добро"чисто рефлеторно,не думая,что это не наше понимание,а навязанное нам кем-то и когда-то.
Конечно,у человека должна быть шкала ценностей,но он должен понимать откуда она взялась ,насколько это его ценности,а не ценности той системы в которой он существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5352
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 11:39 pm

Опять немного не в тему)) мы обсуждаем ПОСТУПКИ а не людей, которые их совершают. Какой поступок можно назвать однозначным злом, а какой нельзя. Мое мнение - однозначно злой поступок, тот который не имеет положительной стороны, и это на 100% относится к маньякам. И здесь не важна причина, почему они так делают. Важно зачем они это делают. И если цель не несет добра никому или ее вобще нет - это абсолютное зло
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 11:46 pm

Ну, если только с такой стороны заходить,то тогда понятна ваша позиция)Спасибо за ответ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5352
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 11:57 pm

Интересно было бы узнать с какой стороны вы подходите к этой теме))
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 31, 2012 12:07 am

Просто я не рассматриваю поступки отдельно от тех ,кто их совершает...отдельно от ситуации в которой совершается тот или иной поступок и т.п,вот и все не более того...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5352
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 31, 2012 12:13 am

Ясно)) ну что ж, приятно было пообщаться))
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 31, 2012 12:17 am

Взаимно)))
П.с.хорошая подпись у вас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5352
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 31, 2012 12:27 am

Спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex2Z
Активный
Активный
Alex2Z


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 4474
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : Донецк

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 15, 2012 6:29 am

Почитаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex2Z
Активный
Активный
Alex2Z


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 4474
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : Донецк

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 15, 2012 6:32 am

Хотелосьбы про мусорщиков богов узнать побольше)) Я в своей жизни эти потоки ощущаю, но ещё не понял какие из них что делают. Опишите если можно опыт свой касательно этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 12:11 pm

Не берите глупости в голову

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

негативное ЗЛО - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Alex2Z
Активный
Активный
Alex2Z


Мужчина Сообщения : 76
Опыт : 4474
Дата регистрации : 2012-04-13
Откуда : Донецк

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 7:41 pm

))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
frechart
Активный
Активный
frechart


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4478
Дата регистрации : 2012-03-22
Откуда : Москва

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 12, 2012 6:14 am

Зло...Добро...Что значит "делать зло во благо"?Может это тогда и не стоит называть злом?Может быть,тот человек,для которого делается благое дело,считает его злом?
Например наркоман в ломках,которого изолируют от общества и не дают уколоться.Кем он считает тех людей,которые его спасают?Конечно полным и конкретным воплощением зла.А ведь они же,на самом деле,делают доброе дело для него.
Вообщем,все правы.Тема - философская и говорить по ней можно бесконечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6788
Дата регистрации : 2009-05-20

негативное ЗЛО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: негативное ЗЛО   негативное ЗЛО - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 12, 2012 4:03 pm

Я разделил бы все не на добро и зло (ибо понятия эти весьма субъективны), а на позитивное и негативное (что весьма объективно прощупыввается соответственно своим эмоциям) - тогда все становится на свои месте. Т.е. ты делаешь нечто и воспринимаешь как позитивное - значит это есть "Гут" (пускай это будет даже работа с демонами, порчи и привороты), если же ты воспринимаешь работу свою негативно, то вопрос : "нафига тебе это вообще надо?")).

Общий эгрегор так сказать вселенной откликается соответствующе - на позитивное позитивом(удача), на негативное негативом(неудачи да откаты). Вселенной наплевать что это для кого-то объективное зло, главное как это воспринимаешь ты, а кто не верит пускай проверит)).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
негативное ЗЛО
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
»  эффективный метод определения того, есть ли на вас негативное влияние

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: