ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)

Перейти вниз 
+75
Безымянный
Nemesis
Moklar
sabls
Мастер камней
Озай
шерлис
Bourbon
Dodlin
sennv
EXLULSIVE
HotСhocolate
415baza
Elnar
LuciAll
0DARK0
Takeru
LKA
Ravencrow
Наяв
Brengar
Arcana Lord
Шайгу
Карла
Дмитрий
hadzukimaru
zzoi
Миранда
Черное Солнце
Наргуна
Axel Stone
Аннель
Aleksandrzi111
klaudius666
shadowbear
Волкав
Странная
Рамира
LiNED
aikalla
nikkita
Illlariya
Валериан
Alexander Shade
Klipsa
Зодиак 13
Darklight
sunnynow
kirosirka
TheKnight
ЕрВиктор
UAngel
Antaris
menso rego
Di
Aleksei
luminux
Вспину
Димитрий
Faust de Muerte
Аэлохим
GrayWolf
WSC
kondor
Saturnus
Precious
Скиталец
Аку
Kitsune
Элан Нер
Алекс Армантский
Ruslan
Терминатор
Bot
Вултур
Участников: 79
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 2:29 am

Laike... пишет:
Цитата :
Можно просветить людей насчет структур. Рассказать, как не попасть под их власть
Ты расскажешь им о структурах, а они тебе о мягких стенах и свободных рубашках.
Мы рассуждаем о варианте, при котором магия будет признана научным сообществом. Даже сейчас полно примеров, как структурщики сходят с ума. Пои условии, что в разы больше людей станут заниматься магией, число таких примеров также возрастет.
Кроме того, есть масса перспектив у сотрудничества магов и учёных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 4:31 am

Цитата :
Мы рассуждаем о варианте, при котором магия будет признана научным сообществом. Даже сейчас полно примеров, как структурщики сходят с ума. Пои условии, что в разы больше людей станут заниматься магией, число таких примеров также возрастет.
Кроме того, есть масса перспектив у сотрудничества магов и учёных
Это настолько всё тяжело и столько подводных камней, что маловероятно. Короче в нашей стране все по одному месту пойдет. Не стоит забывать опять же про религии. Христианство запрещает любое содействие с вещами не от бога. Мусульмане тоже старонятся всего этого. Поэтому, если магия станет на государственном уровне (если признают так же бесов и т.д), то пойдет большая трещина в религии и государстве (не забываем, что у нас ипархия отдельно от правительства).
Как ни крути, но пушистый зверек всё равно выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 4:56 am

Laike... пишет:
Цитата :
Мы рассуждаем о варианте, при котором магия будет признана научным сообществом. Даже сейчас полно примеров, как структурщики сходят с ума. Пои условии, что в разы больше людей станут заниматься магией, число таких примеров также возрастет.
Кроме того, есть масса перспектив у сотрудничества магов и учёных
Это настолько всё тяжело и столько подводных камней, что маловероятно. Короче в нашей стране все по одному месту пойдет. Не стоит забывать опять же про религии. Христианство запрещает любое содействие с вещами не от бога. Мусульмане тоже старонятся всего этого. Поэтому, если магия станет на государственном уровне (если признают так же бесов и т.д), то пойдет большая трещина в религии и государстве (не забываем, что у нас ипархия отдельно от правительства).
Как ни крути, но пушистый зверек всё равно выйдет.
Если речь пойдёт о серьёзных научных проектах по исследованию тонких планов, то церковникам быстро заткнут рот. В конце концов, христианство сумел адаптироваться к гелиоцентрической модели мира, эволюционной теории и Большому взрыву. Как-нибудь и тонкие планы впишут в свою позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 5:12 am

Вообще насколько мне известно в раннем христианстве рассматривалась реинкарнация, но потом была убрана так как это мешало. Так что могут откуда-то откопать и то, что магия, оказывается, не такая уже и плохая штука. Просто нужно проклятых магов держать под чутким крылышком матушки-церкви.
А вообще с негативными моментами всё довольно очевидно. Интересно было бы услышать о возможных позитивных исходах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 5:20 am

Могут объявить, что эта магия это не та магия которая плохая; это естественные способности человека, но наводить порчи и делать поиаопоты все равно нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 6:31 am

Цитата :
Если речь пойдёт о серьёзных научных проектах по исследованию тонких планов, то церковникам быстро заткнут рот. В конце концов, христианство сумел адаптироваться к гелиоцентрической модели мира, эволюционной теории и Большому взрыву. Как-нибудь и тонкие планы впишут в свою позицию.
Религиозным людям рот не заткнут, если начнется такая пропаганда, то есть вероятность гражданской войны (или же как в СССР открытую религию запретят под угрозой позора и расправы).
Не знаю как в целом по Росси, но в нашей области тебя после смерти ни за один порог церкви не внесут, если при жизни узнают ,что ты когда-то порчу снимал и молитвами спину лечил. Так же за порог не пустят, если ты к бабтистам ходил.
И это всё реалии, как бы там не говорили, что церковь продалась, на периферии всё по старым устоям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 7:03 am

Цитата :
 Вообще насколько мне известно в раннем христианстве рассматривалась реинкарнация, но потом была убрана так как это мешало. Так что могут откуда-то откопать и то, что магия, оказывается, не такая уже и плохая штука. Просто нужно проклятых магов держать под чутким крылышком матушки-церкви.
А вообще с негативными моментами всё довольно очевидно. Интересно было бы услышать о возможных позитивных исходах
На сколько мне известно, в христианстве не рассматривалась реинкарнация и не будет, так как она полностью противоречит концепции этой религии. Сама по себе реинкарнация действует по принципу "ты делал плохо, в следующей жизни тебе будут делать плохо". Что жизнь -это чертовое хомячье колесо , которое не имеет конца, в христианстве же есть начало и есть относительный конец - единение с Богом.
Конкретно матушки церкви, давайте не забывать про инквизицию , которая существовала в период "веры народа в ересь". Единственный позитивный исход - никто не пострадает и историю с магией замнут. Ещё один положительный исход будет, если откроют только часть магии,  в которую не входят ритуалы, сущности, астрал и т.д. Только что-то приближенное к "супер способностям ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12869
Опыт : 16146
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 10:09 am

Laike... пишет:
Цитата :
 Это как? Сойдут с ума что ли Suspect
Скорее перебьют друг друга. Для клептоманов, больных людей и прочей ереси появится дополнительный разгон "фантазии".
Сомневаюсь. Это легче сказать, чем сделать.
Ну  не все же люди бросятся сводить друг друга в могилу. Да и в весьма часто население имеет вполне себе материалистическое восприятие мира, так что большинство (если не все) магических практик будут мертвы в их руках. А остальные, если сами не угробятся в процессе, то столкнутся с множеством других вещей, той же кармой примеру. Так что если благодаря удаче кто-то умрет, это будет прискорбно, но не станет носить характер эпидемии.
А шизики и без того всегда найдут пищу для ума, и разгона фантазии
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 2:53 pm

Laike... пишет:
Не знаю как в целом по Росси, но в нашей области тебя после смерти ни за один порог церкви не внесут, если при жизни узнают ,что ты когда-то порчу снимал и молитвами спину лечил
Да бог с ними))) кому эти пороги нужны?

Laike... пишет:
Сама по себе реинкарнация действует по принципу "ты делал плохо, в следующей жизни тебе будут делать плохо".
На карму подобное утверждение больше похоже, только вот прилететь может и при этой жизни.
По христианству, если в целом посмотреть, то вполне можно слиться с эгрегором и тем самым перестать существовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 4:50 pm

Laike... пишет:
Не знаю как в целом по Росси, но в нашей области тебя после смерти ни за один порог церкви не внесут, если при жизни узнают ,что ты когда-то порчу снимал и молитвами спину лечил. Так же за порог не пустят, если ты к бабтистам ходил.
И это всё реалии, как бы там не говорили, что церковь продалась, на периферии всё по старым устоям.
Не думаю, что кого-то из магов сильно напугают вопли церковников и запрет посещать храмы. Wink
Государству церковь нужна для создания покорных людей, которые не будут возмущаться низким уровнем жизни, коррупцией и т.п. Но даже в мелочах, вроде попыток запретить "Матильду" им не уступают, несмотря на все крики, молитвенные стояния и угрозы. Что уж говорить о куда более важных вещах.
Ещё 100 лет назад, церковь скорее всего начала бы возмущаться по поводу возможных поетоа в космос. А сейчас ничего, даже ракеты освящают.
Laike... пишет:
На сколько мне известно, в христианстве не рассматривалась реинкарнация и не будет, так как она полностью противоречит концепции этой религии. Сама по себе реинкарнация действует по принципу "ты делал плохо, в следующей жизни тебе будут делать плохо". Что жизнь -это чертовое хомячье колесо , которое не имеет конца, в христианстве же есть начало и есть относительный конец - единение с Богом.
Конкретно матушки церкви, давайте не забывать про инквизицию , которая существовала в период "веры народа в ересь". Единственный позитивный исход - никто не пострадает и историю с магией замнут. Ещё один положительный исход будет, если откроют только часть магии,  в которую не входят ритуалы, сущности, астрал и т.д. Только что-то приближенное к "супер способностям ".
Реинкарнацию церковь может и не признать. Скажут, что это домыслы экстрасенсов. К самим сенсам, могут относится как к занимающимся восточными единоборствами - не запрещено, но нельзя поклоняться чужим богам, ударяться в мистику, и использовать во вред людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 6:17 pm

Цитата :
Сомневаюсь. Это легче сказать, чем сделать.
Ну не все же люди бросятся сводить друг друга в могилу. Да и в весьма часто население имеет вполне себе материалистическое восприятие мира, так что большинство (если не все) магических практик будут мертвы в их руках. А остальные, если сами не угробятся в процессе, то столкнутся с множеством других вещей, той же кармой примеру. Так что если благодаря удаче кто-то умрет, это будет прискорбно, но не станет носить характер эпидемии.
А шизики и без того всегда найдут пищу для ума, и разгона фантазии
Тогда мы вернемся к тому, что народ не верит - магии нет. Я бы лично послала всех нафиг, если бы ко мне пришли: "- единороги есть, я их вижу, а ты не сможешь, ты - материалист ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 6:25 pm

Цитата :
Да бог с ними))) кому эти пороги нужны?
Я понимаю, что много всякой всячины, но перспектива быть скинутым в яму без должного прощания не радует. А как же люди, которые будут пить за твой упокой и звенящие колокола по тебе? (это всё от части сарказм)
Когда тебе возможно вроде бы не надо, а родственники страдают, потому что не смогли проводить в последний путь достойно.
Цитата :
На карму подобное утверждение больше похоже, только вот прилететь может и при этой жизни.
По христианству, если в целом посмотреть, то вполне можно слиться с эгрегором и тем самым перестать существовать
Я не любитель концепции про карму, так что точно не скажу.
Это как можно слиться с эгрегором? Он как бы под другое заточен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 7:00 pm

Цитата :
Реинкарнацию церковь может и не признать. Скажут, что это домыслы экстрасенсов. К самим сенсам, могут относится как к занимающимся восточными единоборствами - не запрещено, но нельзя поклоняться чужим богам, ударяться в мистику, и использовать во вред людям.
Вы сами только что описали, что приживутся максимум восточные направления , без бесовщины.
Цитата :
Не думаю, что кого-то из магов сильно напугают вопли церковников и запрет посещать храмы. Wink
Государству церковь нужна для создания покорных людей, которые не будут возмущаться низким уровнем жизни, коррупцией и т.п. Но даже в мелочах, вроде попыток запретить "Матильду" им не уступают, несмотря на все крики, молитвенные стояния и угрозы. Что уж говорить о куда более важных вещах.
Ещё 100 лет назад, церковь скорее всего начала бы возмущаться по поводу возможных поетоа в космос. А сейчас ничего, даже ракеты освящают.
Мы говорим о людях, а не о магах .
Полеты в космос 100 лет назад не особо волновали людей, т.к начиналась война за власть и как мы помним, любую религию запретили под угрозой расправы.
А в СССР был государственный атеизм. Только вот народ всё равно ходил венчаться и крестить детей, хотя церкви "не было")). Поэтому не стоит недооценивать этот аспект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 7:45 pm

Так для большинства церковь находится на уровне обрядов - ребёнка крестили, сами повенчались, покойника отпели. Собственно, и сами православные признают, что большинство верующих в России это захожане. Реально воцерковленных(тех кто регулярно ходит в храм, исповедуется, соблюдает все посты и т.п.) у нас процентов 5-10 от силы. Если эти люди откажутся от практик магии - на здоровье. Другие же и сейчас спокойно совмещают веру в бога с посещением колдунов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 8:19 pm

Цитата :
Можно просветить людей насчет структур. Рассказать, как не попасть под их власть
Потом тебя или прирежут в тёмном месте, или уберут просто. РПЦ и ей подобные конкурентов не любят
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 8:31 pm

Цитата :
Потом тебя или прирежут в тёмном месте, или уберут просто. РПЦ и ей подобные конкурентов не любят
Плюсую - шаг влево, шаг вправо, расстрел))
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 8:33 pm

Цитата :

Так для большинства церковь находится на уровне обрядов - ребёнка крестили, сами повенчались, покойника отпели. Собственно, и сами православные признают, что большинство верующих в России это захожане. Реально воцерковленных(тех кто регулярно ходит в храм, исповедуется, соблюдает все посты и т.п.) у нас процентов 5-10 от силы. Если эти люди откажутся от практик магии - на здоровье. Другие же и сейчас спокойно совмещают веру в бога с посещением колдунов
Совмещают, но между тем, не спешат ворожить и заговоры делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12869
Опыт : 16146
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeПт Окт 20, 2017 10:15 am

Цитата :
Совмещают, но между тем, не спешат ворожить и заговоры делать.
А как же заговоры с использованием христианства? По идее, если в колдовстве используется боженька (ну или дева Мария на крайний случай) то это грехом не считается Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeПт Окт 20, 2017 2:39 pm

Laike... пишет:

Когда тебе возможно вроде бы не надо, а родственники страдают, потому что не смогли проводить в последний путь достойно.
Если закапывание под церковные свистопляски - единственный достойный способ для родственников, то это их личные заморочки. Язычники вон на кострах сжигали вообще, современный аналог -крематорий, чем не достойный способ, развеяться по ветру над морем или ещё где.
Цитата :
Это как можно слиться с эгрегором? Он как бы под другое заточен.
Вполне возможно и его заточка не исключает подобного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeПт Окт 20, 2017 3:01 pm

Цитата :
А как же заговоры с использованием христианства? По идее, если в колдовстве используется боженька (ну или дева Мария на крайний случай) то это грехом не считается Laughing
О, это моя любимая тема) Чтобы ворожить от "боженьки" нужно получить разрешение у ипархии (доказать ей свои способности и веру). Без разрешения церкви ты официально гоняешь чертей и на порог храма и т.д тебя не пустят (по крайней мере там, где знают твой фейс и тебя).
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeПт Окт 20, 2017 3:03 pm

Что то сомневаюсь, что церковь выдаёт такие разрешения
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeПт Окт 20, 2017 3:04 pm

Цитата :
Вполне возможно и его заточка не исключает подобного
С таким же успехом можно огрести тогда от любого эгрегора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeПт Окт 20, 2017 3:06 pm

Цитата :
Что то сомневаюсь, что церковь выдаёт такие разрешения
Очень редко (по причине того, что доказать тяжело что-либо ) и в основном, это разрешение на экзорцизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeПт Окт 20, 2017 3:27 pm

Сами то поди и без разрешения магичат там, просто не афишируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг) - Страница 17 I_icon_minitimeПт Окт 20, 2017 3:35 pm

Так наверное, каждый второй шарлатан прикрывается церковной атрибутикой или рассказывает про привороты без греха. При том, что церковь их деятельность никогда бы не одобрила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)
Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Место сокрытия (Автор: Вултур)
» Клиенты магов (Автор: Вултур)
» Физическая магия (Автор: Вултур)
» Оплата в магии (Автор: Вултур)
» Целительство: Основы (Автор: Вултур)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: