ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Шумеро - Вавилонская культура

Перейти вниз 
+4
WSC
Soul
FalleN
DezmoN
Участников: 8
АвторСообщение
DezmoN
Свой
Свой
DezmoN


Мужчина Сообщения : 224
Опыт : 5347
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 32
Откуда : Бездна

Шумеро - Вавилонская культура Empty
СообщениеТема: Шумеро - Вавилонская культура   Шумеро - Вавилонская культура I_icon_minitimeВт Фев 01, 2011 6:12 am

Шумерская цивилизация – самая древняя на нашей планете. Во второй половине 4-го тысячелетия она возникла, словно из ниоткуда. По обычаям, языку народ этот был чужд семитским племенам, которые заселили Северную Месопотамию чуть позднее. Расовая же принадлежность древнего шумера не определена до сих пор. История шумеров загадочна и удивительна. Шумерская культура подарила человечеству письменность, возможность обработки металлов, колесо и гончарный круг. Непостижимым образом люди эти обладали знаниями, которые относительно недавно только стали известны науке. Они оставили после себя такое количество загадок и тайн, что по праву занимают едва ли не первое место среди всех удивительных событий в нашей жизни.

Чем древние шумеры удивили современных ученых.

После расшифровки шумерских рукописей, вернее – клинописей, так как шумерская письменность была именно клиновой, ученые были просто в шоке. Начнем с того, что шумеры использовали троичную систему исчисления. Справедливости ради заметим, что после шумеров до последнего времени ни у кого не возникало в ней потребности, ибо такая система используется только современной технологией при изготовлении ЭВМ. Кроме этого шумеры знали и применяли принцип золотого сечения, использовали числа Фибоначчи, обладали знаниями современного уровня по химии, фитотерапии и астрономии. По сведениям шумеров, более 4 миллиардов лет назад произошла грандиозная «небесная битва» – катастрофа, которая изменила весь вид Солнечной системы, в частности – изменила наклон осей нескольких планет, что и подтверждают последние научные данные. У шумеров была развитое государственное устройство – имелся суд присяжных, демократические органы управления на основе народных выборов, каждый древний шумер имел свои защищенные права. Просим учесть, что ни Рима, ни Древней Греции еще и в помине не было. Именно в Шумере вылепили и обожгли первые в мире кирпичи, из которых шумеры возводили многоэтажные дворцы и храмы. Про их шахты до сих пор спорят – для чего так много золота было нужно древним шумерам и куда оно применялось? Шахты глубиной до 20 метров, и более чем 100 000 лет назад люди уже добывали там золото промышленным способом.

Космогония шумеров.
И только шумерская мифология проливает свет на то, куда девалось золото, и зачем оно было нужно в каменном веке.
Согласно шумерской космогонии вокруг Солнца вращались 12 планет. То есть, все известные нашей науке планеты (хотя Плутон был открыт только в 1930 году) и еще одна – неведомая нам планета, вращающаяся по эллипсовидной орбите между Марсом и Юпитером. Имя этой планете – Нибиру, что означает «пересекающая планета». Она так названа была потому, что орбита её сильно вытянута и раз в 3600 лет Нибиру пересекает всю Солнечную систему. По утверждениям шумеров, именно с Нибиру сошли на Землю анунаки. В Библии есть упоминание о них, правда именуются они там как «нифилим» («сошедшие с небес»). Именно они «брали в жены земных женщин», и даже более того – оставляли потомство.
Но гораздо удивительнее другое! По сведениям шумеров, анунаки впервые прибыли на Землю задолго до возникновения шумерской цивилизации. И именно они создали человека. Зачем? Затем, что им надоело самим добывать золото. В летописях рассказывается что анунаки были долгожителями – век их был долог, и все это время они добывали золото, пытаясь вначале добыть его из вод Персидского залива, но безуспешно, а после этой попытки взялись за рудники. Есть версия, что золото им было необходимо, чтобы создать золотосодержащий экран для защиты своей планеты. Подобные технологии существуют сейчас в комических проектах. Вот для этого жители Нибиру покинули родную планету и поселились на Земле. А каждые 3600 лет, когда планеты максимально сближались, золото переправлялось на Нибиру.


Создание людей
По шумерским легендам, анунаки занимались добычей золота самостоятельно почти 150 тысяч лет.
Но вспыхнувшее восстание поставило под угрозу весь проект спасения Нибиру. И вот тогда и родился план создания помощников – людей. И весь этот процесс подробно, шаг за шагом, описан в подробностях на глиняных табличках древних шумеров. Сведения эти произвели эффект разорвавшейся бомбы среди генетиков, потому что всё указывало на то, что анунаки знакомы прекрасно и с ДНК и с тем, как сотворить человека искусственным путём. Есть подробная инструкция, что прежде всего, работы необходимо проводить в стерильных условиях. Далее явствует, что была взята яйцеклетка обезьяны женского пола. Далее оно оплодотворялось, но помимо этого туда примешивалась «суть» – «то, что связывает память» (в нашем понимании ДНК), полученное из очищенной специальным образом крови отобранного анунака. Помимо этого из крови богов было извлечено то, что очень приблизительно, может быть названо «душа».
Оплодотворенную и модифицированную яйцеклетку после этого следовало доверить «много знающей, юной анунаке», которая и «доведёт яйцо до нужного состояния». Легенда гласит, что поначалу всё шло совсем не так гладко, как хотелось бы экспериментаторам. Рождалось много уродов, но в конце-концов, анунаки добились успеха. Удачную яйцеклетку поместили в лоно «богини», согласившейся выносить её. Так, после длительной беременности и кесарева сечения на свет явился первый человек. Но требовался не один, а много работников на шахтах. И тогда с помощью клонирования была создана женщина. К сожалению этот процесс никак не отражен в глиняных табличках, поэтому мы можем только предполагать – как им это удалось. Последнее открытие Уэсли Брауна «о единой для всех людей Земли митохондриевой Еве» подтвердили косвенно эту легенду. Когда же люди, сменив не одно и не два поколения «стали красивы», анунаки стали «брать в жены» земных женщин, от которых у них даже рождалось жизнеспособное, здоровое потомство.
К сожалению, передав нам свою внешность и возможность к саморазвитию, анунаки не одарили нас своим долголетием.
Судя по всему, шумерская цивилизация – не только самая древняя, но и самая таинственная на нашей планете, а сами шумеры – наши далёкие пра-пра-пра-родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
FalleN
Активный
Активный
FalleN


Мужчина Сообщения : 78
Опыт : 4742
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 31
Откуда : г. Волжский (Волгоградская область)

Шумеро - Вавилонская культура Empty
СообщениеТема: Re: Шумеро - Вавилонская культура   Шумеро - Вавилонская культура I_icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 12:56 am

Интересно, хотелось бы узнать об этом побольше, особенно об их тригонометрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5066
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Шумеро - Вавилонская культура Empty
СообщениеТема: Re: Шумеро - Вавилонская культура   Шумеро - Вавилонская культура I_icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 4:17 am

1. Учебник принятый в МГУ.
http://depositfiles.com/ru/files/4okwr39k9
2. Список ведущих специалистов России и их работ по истории и культуре Шумеров.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
FalleN
Активный
Активный
FalleN


Мужчина Сообщения : 78
Опыт : 4742
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 31
Откуда : г. Волжский (Волгоградская область)

Шумеро - Вавилонская культура Empty
СообщениеТема: Re: Шумеро - Вавилонская культура   Шумеро - Вавилонская культура I_icon_minitimeПт Июл 29, 2011 12:53 am

Спасибо, кнопки почему то не нашел Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
WSC
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
WSC


Мужчина Сообщения : 163
Опыт : 4868
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 44
Откуда : РБ город могилёв

Шумеро - Вавилонская культура Empty
СообщениеТема: Re: Шумеро - Вавилонская культура   Шумеро - Вавилонская культура I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 2:13 am

если верить переводам учёных, то первые созданные люди АНУНАКАМИ были долголетними но потом наш век укорачивали , но по каким причинам? ускорение эволюции ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Шумеро - Вавилонская культура Empty
СообщениеТема: Re: Шумеро - Вавилонская культура   Шумеро - Вавилонская культура I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 2:56 am

В рамках этой теории могу сказать, что "укоротили людям век", чтобы они не превзошли создателей. Так как человек по сути своей существо уникальное и глубин потенциала каждого не знает никто.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Шумеро - Вавилонская культура S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5066
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Шумеро - Вавилонская культура Empty
СообщениеТема: Re: Шумеро - Вавилонская культура   Шумеро - Вавилонская культура I_icon_minitimeСб Авг 27, 2011 5:00 am

WSC, Вултур
В египеской книге мёртвых, некоторых греческих источниках и ранних христианских письменных памятниках есть довольно много упоминаний о "первых людях" и о "первосвященниках", чьи жизни длились значительно дольше всех прочих. Почти одна и та же строчка о том, что "эти люди успевали похоронить от старости внуков своих внуков, чьё семя успевало состариться".
Забавное наблюдение)))
What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-29

Шумеро - Вавилонская культура Empty
СообщениеТема: Re: Шумеро - Вавилонская культура   Шумеро - Вавилонская культура I_icon_minitimeПт Окт 26, 2018 8:23 pm

Вултур пишет:
В рамках этой теории могу сказать, что "укоротили людям век", чтобы они не превзошли создателей. Так как человек по сути своей существо уникальное и глубин потенциала каждого не знает никто.
На заметку
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Шумеро - Вавилонская культура Empty
СообщениеТема: Re: Шумеро - Вавилонская культура   Шумеро - Вавилонская культура I_icon_minitimeСр Окт 31, 2018 5:05 am

Вултур пишет:
В рамках этой теории могу сказать, что "укоротили людям век", чтобы они не превзошли создателей. Так как человек по сути своей существо уникальное и глубин потенциала каждого не знает никто.
Разве человек не живёт достаточно долго по меркам приматов? Даже если предположить, что нас создали аннунаки, им по идее не было смысла сильно удлинять наш срок жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-29

Шумеро - Вавилонская культура Empty
СообщениеТема: Re: Шумеро - Вавилонская культура   Шумеро - Вавилонская культура I_icon_minitimeСр Окт 31, 2018 5:41 am

Цитата :
Разве человек не живёт достаточно долго по меркам приматов? Даже если предположить, что нас создали аннунаки, им по идее не было смысла сильно удлинять наш срок жизни.
Почему же? Дольше живёт человек - развивается на физе больше, больше опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Шумеро - Вавилонская культура Empty
СообщениеТема: Re: Шумеро - Вавилонская культура   Шумеро - Вавилонская культура I_icon_minitimeВт Мар 05, 2019 3:56 pm

Цитата :
В рамках этой теории
Я конечно извиняюсь, но идеи о том что  людей создали пришелицы из космоса, всегда казались мне несколько... эксцентричными.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Шумеро - Вавилонская культура
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Культура Славян
» YouTube культура
» Льяловская культура
» БРИТАНСКАЯ КУЛЬТУРА
» Сатанизм и культура

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: