ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Русалки. Кто они и как ими стать?

Перейти вниз 
+16
Молния
Involt
Takeru
Рамира
Magnetika
Карла
Данте
Nomad
Illusion
Аку
Lilim
Скиталец
Вултур
Дмитрий
Luka
Юля
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3168
Дата регистрации : 2015-12-30

Русалки. Кто они и как ими стать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русалки. Кто они и как ими стать?   Русалки. Кто они и как ими стать? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 16, 2022 5:45 pm

Moklar пишет:
Есть насчет фей из Винкса?
Феи - значит крылья, значит основная стихия воздух. Воздух это использование духов/эфирных масел. Также полное отсутствие тяжелой пищи (чтобы была внутренняя легкость; мясо, например, феи не едят, к тому же оно тяжелое по перевариванию). Ну а дальше выбор, какая именно фея. Муза - музыка (понятно, чем заниматься - любой музыкальный инструмент в помощь). Фея Солнца - солнечная энергия (еще там город "Солярий" - понятно, что можно посещать), вообще особое внимание освещению для места проживания (еще фонарик с собой можно таскать). Флора - комнатные растения разводить, садоводством заниматься, в целебных травах разбираться. И т. д.

Moklar пишет:
У нас еще где то тема была про превращение в Лича.
Лич - это мертвый маг, восставший из могилы. Также есть связь с холодом (вроде бы). Некромантия, боевая магия, закаливание, элементаль огня феникс (возрождение).
p. s. Хотя быть некромантом желание часто присутствует ровно до знакомства с первым трупом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Русалки. Кто они и как ими стать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русалки. Кто они и как ими стать?   Русалки. Кто они и как ими стать? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 16, 2022 9:23 pm

Цитата :
Феи - значит крылья, значит основная стихия воздух. Воздух это использование духов/эфирных масел. Также полное отсутствие тяжелой пищи (чтобы была внутренняя легкость; мясо, например, феи не едят, к тому же оно тяжелое по перевариванию). Ну а дальше выбор, какая именно фея. Муза - музыка (понятно, чем заниматься - любой музыкальный инструмент в помощь). Фея Солнца - солнечная энергия (еще там город "Солярий" - понятно, что можно посещать), вообще особое внимание освещению для места проживания (еще фонарик с собой можно таскать). Флора - комнатные растения разводить, садоводством заниматься, в целебных травах разбираться. И т. д.

Это была, мягко говоря, шутка. Думал поймете. Давайте с самого начала расставим точки. Может местами будет жестковато, но цели обидеть или оскорбить не будет.

В мире физическом, магия, как в фэнтези еще недоступна. Пока что, по крайней мере. Из этого следует, что все перевоплощения/становления - это мультики, а не реальная магия. Я не стану огурцом, в моих венах не потечет рассол, если я буду жить в теплице. Самое сложное и действительно прикольное - это стать самим собой. Понять, кто ты вообще. А дальше только улучшать.

Судя по всему, у вас очень раскаченное восприятие, раз вы можете поверить то, что магия существует в плоскости физического мира. Это плюс. Минус в том, что это может быть начальной стадией зависимости, и раскачка вызвана структурами. Так же, смотря на ваши прошлые посты, а так же аля "кармический долг перед форумом", я так понимаю, что багаж начитанности "всего и вся" довольно большой, от чего и каша в голове. Могу предположить, что был поворот "не туда", в том же поиске и настройке на "любовь", что прозвучала в соседней теме.

Если действительно хотите воспринимать магию, забудьте все что читали где либо. Прочитайте открытый курс на форуме, темы о структурах. Поступите на бесплатное обучение, либо закажите помощь.

Comet и ninasimagen поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3168
Дата регистрации : 2015-12-30

Русалки. Кто они и как ими стать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русалки. Кто они и как ими стать?   Русалки. Кто они и как ими стать? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 17, 2022 12:42 am

Moklar пишет:

В мире физическом, магия, как в фэнтези еще недоступна. Пока что, по крайней мере.
Каким образом это соотносится с моей информацией? Мой посыл в том, что если человеку интересен определенный путь развития, то ему не стоит подавлять себя в угоду кому-то или чему-то, а искать альтернативу.

Moklar пишет:
Из этого следует, что все перевоплощения/становления - это мультики, а не реальная магия.
Но из этого не следует, что это плохо. У каждого свой путь развития и магия не единственный вариант. К тому же физическое развитие тела для возможного будущего мага отличная идея.

Moklar пишет:
Самое сложное и действительно прикольное - это стать самим собой. Понять, кто ты вообще. А дальше только улучшать.
Верно. Но кто сказал, что путь развития должен начаться в правильном месте в правильное время? Все делают ошибки.

Moklar пишет:
аля "кармический долг перед форумом"
Вы не понимаете, о чем идет речь. Одно время я тут выпендривался на тему 5го измерения, писал много чуши. Осознал. Книгу, кстати вы не читали, иначе не писали бы о том, что
Moklar пишет:
был поворот "не туда"
p. s. Про кармический долг это просто уместный словесный оборот, не больше.

Moklar пишет:
Если действительно хотите воспринимать магию, забудьте все что читали где либо. Прочитайте открытый курс на форуме, темы о структурах. Поступите на бесплатное обучение, либо закажите помощь.
Если бы было нужно обучение, я бы сам являлся инициатором и написал в соответствующую тему. Помощь мне лично не требуется, но за предложение благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7395
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Русалки. Кто они и как ими стать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русалки. Кто они и как ими стать?   Русалки. Кто они и как ими стать? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 17, 2022 4:55 am

Ну да, физически стать не человеком нельзя. Я не слышал о таком нигде. Можно немного притвориться, но что это даст?
Косить под русалку какую можно и развивать соответствующие навыки, влияния и т.п. При этом всё равно придётся делать всё то же самое, что и другим магам - развивать энергетику, видение, набираться знаний и опыта. А потом уже косить под кого-то, русалку, лича и тд. Кому какой образ нравится.

Физический хвост или медвежьи лапы не вырастут. Даже боюсь представить сколько тонкоплановой энергии нужно, чтобы физически проделать этот трюк Shocked. Да и ради одного хвоста вот так тратиться? Неее. На чудеса на физе сейчас никто не тратит энергию. Это можно, наверное, сто слонов убить этой энергией или вылечить.

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Русалки. Кто они и как ими стать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русалки. Кто они и как ими стать?   Русалки. Кто они и как ими стать? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 17, 2022 12:09 pm

Цитата :
Феи - значит крылья, значит основная стихия воздух. Воздух это использование духов/эфирных масел. Также полное отсутствие тяжелой пищи (чтобы была внутренняя легкость; мясо, например, феи не едят, к тому же оно тяжелое по перевариванию). Ну а дальше выбор, какая именно фея. Муза - музыка (понятно, чем заниматься - любой музыкальный инструмент в помощь). Фея Солнца - солнечная энергия (еще там город "Солярий" - понятно, что можно посещать), вообще особое внимание освещению для места проживания (еще фонарик с собой можно таскать). Флора - комнатные растения разводить, садоводством заниматься, в целебных травах разбираться. И т. д.
Интересная писанина. Жаль, что к реальности она не имеет никакого отношения

Цитата :
это мертвый маг, восставший из могилы
Люди не восстают из мёртвых

Цитата :
если человеку интересен определенный путь развития, то ему не стоит подавлять себя в угоду кому-то или чему-то
Есть только один адекватный путь развития - это увеличение личной силы и взаимодействие с адекватными силами типа стихий или языческих традиций, вроде северной. Сказки вроде превращения в личей, фей Винкс и подобного - это или пусть в структуры, или просто глюколовство, которое ничем хорошим не закончится

Цитата :
у каждого свой путь развития и магия не единственный вариант. к тому же физическое развитие тела для возможного будущего мага отличная идея
Особенно это "актуально" для тех, кто проблемы со здоровьем имеет, из разряда таких, что лечатся только вмешательством мастера. Или кто "развивая тело" потом умрёт лет в 35 от инфаркта, причиной которому станет хреновая карма или родовуха, которые также "лечатся" только помощью от мастера

Цитата :
вы не понимаете, о чем идет речь
Это вы походу не поняли ещё с прошлого раза, что здесь ваши сказки никому не нужны. Тут форум практиков и их учеников, а не любителей фентези, фей, или превращений в личей

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5994
Опыт : 6875
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Русалки. Кто они и как ими стать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русалки. Кто они и как ими стать?   Русалки. Кто они и как ими стать? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 17, 2022 12:27 pm

Inoi пишет:
Каким образом это соотносится с моей информацией? Мой посыл в том, что если человеку интересен определенный путь развития, то ему не стоит подавлять себя в угоду кому-то или чему-то, а искать альтернативу.
Я поняла, о чем вы. Цель не внешне соответствовать какому-либо существу, а в том, чтобы перенимать его качества и пытаться их реализовывать в повседневной жизни настолько, насколько это возможно.
Раз внешне соответствовать невозможно, то можно попробовать хотя бы так, как вы расписывали про тех же фей.  angraal

Но тут есть одно «но». То, что вы предлагаете похоже больше на подражательство определенному образу, а не на развитие.
Вы задавали себе вопрос: «Почему вы хотите быть кем-то, а не самим собой?
Inoi пишет:
Кто сказал, что путь развития должен начаться в правильном месте в правильное время? Все делают ошибки.
Некоторые ошибки могут дорого обойтись. Но если вовремя подумать головой, то их можно избежать, глядя на неудачный опыт людей со схожими целями.

Лично я знаю только одно место, где есть люди внешне обычные, но всерьез считающие себя Наполеонами, Иисусами, русалками, феями Винкс – это дурка. Многие из них тоже искали альтернативные варианты развития. Сначала подражательство, потом отожествление с образом, а после – зависимость от этого образа (стрктурная зависимость). И они сами даже не заметили, как грань адекватности стерлась. Потому что в изначально неверном пути развития к ним прицепилась структурня и начала показывать мульки, затягивая в себя все сильнее.  Поэтому не стоит повторять ошибок тех людей, наивно думая, что сможешь вовремя остановиться и сказать: «Все, фигней пострадал и хватит!».

Inoi, теперь спросите себя: «Вам действительно нужно такое развитие?». Не думаю, что вы хотите считать себя русалкой, сидя в дурке рядом с другими русалками Rolling Eyes

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Русалки. Кто они и как ими стать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Русалки. Кто они и как ими стать?   Русалки. Кто они и как ими стать? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 17, 2022 5:47 pm

> Каким образом это соотносится с моей информацией? Мой посыл в том, что если человеку интересен определенный путь развития, то ему не стоит подавлять себя в угоду кому-то или чему-то, а искать альтернативу.

Ох уж эта альтернатива, с поиском особого пути. Путешествием в города из мультика, лежание на могилах. Ну вы понимаете.

>Но из этого не следует, что это плохо. У каждого свой путь развития и магия не единственный вариант. К тому же физическое развитие тела для возможного будущего мага отличная идея.

Не единственный вариант - для чего? Красивых образов, раздутия ЧСВ? Магия, это контроль над жизнью. Да и если мы говорим о физическом развитии, то в какую сторону? Вы пишите про крылья у фей, потом о чем то внутреннем. Потом говорите, что, конечно, отрастить крылья нельзя, это будет в виде внутренних изменений, что точно как бы не физическое изменение.

>Верно. Но кто сказал, что путь развития должен начаться в правильном месте в правильное время? Все делают ошибки.

Каждый имеет право на ошибку, и я о другом и не говорил. Дело в том, что как человек себя поведет.

>Вы не понимаете, о чем идет речь. Одно время я тут выпендривался на тему 5го измерения, писал много чуши. Осознал. Книгу, кстати вы не читали, иначе не писали бы о том, что

Вы правы, я не пытаюсь впитать всю информацию, которую получаю от случайных людей. Тем более, если это касается магии. Насчёт поворота, даже из того что вы пишите, и с той репутацией, в которой пребываете на форме, я не считаю, что вы способны трезво оценивать пути настройки на что либо, как профессиональный видящий

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Русалки. Кто они и как ими стать?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Бред в рунике. Став Песнь русалки.
» Как стать травником?
» КАК СТАТЬ МАГОМ
» Как стать мне таким как вы
» Можете ли вы стать мультипликатором?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: