ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Захоронение в землю или кремация?

Перейти вниз 
+84
Безымянный
Марк Харпер
qwaszx
Наяв
sabls
Карла
олег1
Ктя
19971997v
415baza
vinchi
TNT. Припадок–_^
Юнолиона
klaymor
Креол
Miledi Black
Сильф
InnaGhost
Kitsune_san
zzoi
Vlood
Haissa
Affliction
Nikka
Малкавиан
Groza
Rihar
Маркиза
Bourbon
Unainita
Eghose
Ойген
T_E
Аннель
АртурВолранг
hloja
Инфарх
Bombar
spiker
Ognennaja
Viator
Klipsa
Atiks
Illlariya
CRON
Ksantos
Yumi
Vic1975
Ajena
Xab
Estti
Darklight
Lotos6
Dolphin
Lilianna
LiNED
Amon Bro
Salem
Борея
Silver_cat
daoswar
ИоN
Firani
ksavera
Vedma Svetlena
Одиночка
Елисей
Треба
Golondrina
Евгения11
THEstar
Нефи
Faust de Muerte
Ольга_1976
ханфилд
WSC
AS
Sambuka
Скиталец
Вултур
Dzentay
Дмитрий
Тамплиер
Марианна
Участников: 88
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Инфарх
Собеседник
Собеседник
Инфарх


Мужчина Сообщения : 388
Опыт : 4577
Дата регистрации : 2012-11-18

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 9:12 pm

АртурВолранг пишет:
я за сожжение на ритуальном костреSmile
То есть вы хотите чтобы вас принесли в жертву?Или я наверное не так понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nooneaboveus.ucoz.ru
T_E
Форумчанин
Форумчанин
T_E


Мужчина Сообщения : 1763
Опыт : 5622
Дата регистрации : 2013-10-20

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Окт 29, 2013 10:38 pm

За захронение без гроба =)
Пусть тело удобрит землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2013-02-07

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 7:07 pm

А почему вы решили что гроб мешает удобрить землю?

Вообще наверное если ввести только кремацию,то может начаться полный беспредел,тело можно при необходимости эксгумировать и выяснить причину смерти,а после кремации что ? Вы ж помните :нет тела -нет дела.

Маги ,вы что ? Эгоизьм рулит?
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E
Форумчанин
Форумчанин
T_E


Мужчина Сообщения : 1763
Опыт : 5622
Дата регистрации : 2013-10-20

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 8:05 pm

за гроб надо - платить …
а если не заплатил при жизни
обы4но платят родственники

`О_О´ если коне4но не сколотишь сам...

ну и за4ем?

ли4но мне этого не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойген
Форумчанин
Форумчанин
Ойген


Мужчина Сообщения : 2587
Опыт : 7209
Дата регистрации : 2011-11-07

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 10:28 pm

Мне собственно нет разницы, кремация или захоронение, я думаю этот вопрос за меня решат когда я умру
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6848
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 11:56 pm

Мне кажется, что кремация. Все же тогда можно выбрать место, где прах будет развеян, или же близкие смогут хранить. Не у всех есть желание бывать на кладбище, где не один твой близкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2013-02-07

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 06, 2013 3:29 pm

Не один твой близкий ? Поэтому и гроб нужен,его прямоугольная форма имеет какое-то эзотерическое значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойген
Форумчанин
Форумчанин
Ойген


Мужчина Сообщения : 2587
Опыт : 7209
Дата регистрации : 2011-11-07

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 07, 2013 9:35 pm

Какое же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Unainita
Активный
Активный
Unainita


Женщина Сообщения : 55
Опыт : 3860
Дата регистрации : 2013-11-18

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 4:24 am

В детстве пугала мысль о сожжении физ. тела, странно я уже будучи ребенком об этом задумывалась, в то время как многие тут в теме до самомго дня смерти не собираются думать,типа родня решит, везет же..
Постепенно ,со временем стала склоняться к сожжению, ещё лучше на ритуальном костре,по старинке,как хотят многие форумчане.. Душа быстрее уйдёт по своим делам и не будет привязана .Может и доживу до изменения законодательства?
Тем более,если начинать по-современному интерпретировать Библию,которая заставляет в настоящее время хоронить в землю покойников ради воскресения тел ко второму приходу, то получается такой вывод:
Сохраните ДНК любой ценой,тк мы должны будем вас клонировать ,тк вы нам будете нужны в судный день, возможно воевать,хз. Иначе зачем им ДНК в обязательном порядке? И потом придётся моей душе,а неизвестно где она будет тусить уже, возвращаться опять назад неизвестно в чьи руки и с какой целью... Короче ,я за кремацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10324
Дата регистрации : 2013-11-19

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 12:51 am

У меня рядом с домом старое кладбище, прямо в двух шагах, там не хоронят никого уже с 50-ых годов, кладбище заросло деревьями, но оно на парк похожим не стало. Старые, брошенные могилы, кривые, погнутые непонятно кем или чем кресты, когда идешь по нему, производит впечатление, если бы не одно но, бомжи, которые там спят, алкашня, которая там постоянно пьет, и не убирает за собой, да и просто обычный мусор оставляемый всеми теми, кто на этом месте проводит время, в общем, кладбище превратилось в банальную мусорку, и поэтому, видя такой опыт, я только за кремацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркиза
Форумчанин
Форумчанин
Маркиза


Женщина Сообщения : 1203
Опыт : 5394
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 58
Откуда : Молдова

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 4:07 am

Мусорку везде устраивают не только бомжи, и на вид вполне приличные люди. Мусор в
парках, на озерах, на детских площадках, во дворах и т.д. А вот на кладбищах как раз мусора
мало. Не очень бросают отходы, наверно есть немного совесть, так как у каждого человека
есть умершие родственники. Я только за то, чтоб хоронили в землю. Я каждый год посещаю
на кладбище своих родственников. И знаю, что там под землей находятся пусть кости, но они
родные, милые для меня когда-то люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10324
Дата регистрации : 2013-11-19

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 4:23 am

На этом кладбище мусора очень много. Дело даже не в мусоре, а в том, что нету уважения к ушедшим людям, нет уважения к ушедшим поколениям(есть могилы людей, которые родились еще в середине 19 века), нет уважения к своей нации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rihar
Собеседник
Собеседник
Rihar


Мужчина Сообщения : 260
Опыт : 4063
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 27
Откуда : Россия, Москва.

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 4:31 am

Выбирайте правильную землю, если хотите себя именно похоронить. Не все же кладбища такие засорённые.
+1 Маркизе, прям сказала то, что хотел написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10324
Дата регистрации : 2013-11-19

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 11:40 am

Вообще, пока еще не собирался себя хоронить Laughing просто суть в том, что неродивые потомки спустя какое-то время могут осквернить твою могилу, а так быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7072
Дата регистрации : 2013-07-15

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 3:58 pm

А я за кремацию. Не хочу разлагаться в могиле и быть кормом для червяков,мне хватит просто памяти обо мне и того следа,что после себя оставлю. Да и ,если что...мужу не надо год ждать ) а можно сразу быть с кем то рядом. Жизнь то продолжается,а одному человеку в неё быть трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4528
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 29, 2013 5:57 pm

Кремация... однозначно. Пусть меня съедят не черви, а моя любимая стихия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркиза
Форумчанин
Форумчанин
Маркиза


Женщина Сообщения : 1203
Опыт : 5394
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 58
Откуда : Молдова

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 30, 2013 3:53 am

Я за свою жизнь еще не видела ни одного мужа, чтоб целый год был один, после смерти
жены. Еще и 40 дней не проходит, а они уже другую приводят в дом. Ясно, что пр жизни
своей жены она у него была. А вообще-то мужикам полагается держать траур полгода.
Это женщинам полагается год быть в трауре. Конечно же все это зависит от самого человека,
хочет держит, хочет нет. А вот, что черви едят труп, то такого тоже не знаю. В школе учила
анатомию человека, да и читала судебную криминалистику, и нигде не вычитала. Трупы живот-
ных, которых вижу на улице, и то без червей. Это если только мухи садятся и выводят личинок.
У меня 2,5 месяца кот пропал. Так вот недавно нашла его мертвым в подвале и без червей.
Он всего лишь тлеет, а так как нет мух, то нет и червей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 30, 2013 4:07 am

Насчет траура - не знаю. Можно найти другую для того, чтобы банально не сойти с ума от потери. При этом неся траур внутри, всю оставшуюся жизнь.
Смотря насколько глубокие были отношения. Пока у нас в культуре нет практики - сделать себе харакири из-за гибели любимого человека - срок траура значения не имеет. Главное, что внутри у человека.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Nikka
Новенький
Новенький
Nikka


Женщина Сообщения : 6
Опыт : 3802
Дата регистрации : 2013-12-01

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 02, 2013 1:43 am

Вспомнилась тибетская книга мертвых, такое вот искусство смерти с поэтапным отхождением.... А тут бац и сгорело все, как-то неромантично)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7072
Дата регистрации : 2013-07-15

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 02, 2013 4:47 am

Зато эффектно ))) Шутка !
Вернуться к началу Перейти вниз
Rihar
Собеседник
Собеседник
Rihar


Мужчина Сообщения : 260
Опыт : 4063
Дата регистрации : 2013-11-26
Возраст : 27
Откуда : Россия, Москва.

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 02, 2013 4:49 am

Nikka пишет:
Вспомнилась тибетская книга мертвых, такое вот искусство смерти с поэтапным отхождением.... А тут бац и сгорело все, как-то неромантично)))
Ну почему, можно романтично развеять прах в горах, или над морем xD.
Вернуться к началу Перейти вниз
Affliction
Активный
Активный
Affliction


Мужчина Сообщения : 86
Опыт : 3890
Дата регистрации : 2013-12-02
Возраст : 32
Откуда : Барнаул

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 02, 2013 9:26 pm

Доброго времени суток)
Долго читал, но наконец не выдержал и решил зарегистрироваться и высказаться.
Мне кажется вопрос достаточно сложный и еще более спорный)

С одной стороны традиции древности редко бывают на пустом месте сложившимися, а потому наверняка есть причины считать, что и у кремации и у захоронения есть свои плюсы и минусы.

Конечно, слова о загрязнении планеты и т.д. несколько утопичны, так как отмирание органических субстанций с их дальнейшим разложением и гниением попросту естественны. Миллионы животных умирают без погребения и просто гниют - это никак не нарушает экологию Земли)

Что касается меня, то я считаю, что кремация или захоронение выбор сугубо каждого и связан с тем на сколько он готов переходить из физического в тонкий мир. Чем меньше человек готов тем большая часть эфирного тела остается с физической оболочкой, тем сильнее связь. Как следствие кремация может доставить муки, и вообще нарушить стадию отделения астрального тела от физического.
В том случае, если человек готов, то безусловно кремация ускоряет распад не нужных связей и привязок, что значительно облегчает переход.
Единственное, что я не советовал бы - это кремировать людей умерших неожиданно для себя, как раз в этом случае связь астрального тела с физическим по средствам не впитанного эфира огромна.
Ну а про различные взгляды Востока и Запада: тут нужно просто понимать религию. На востоке тело - считается тюрьмой души, а потому явление кремации - понятно. На Западе же христиане верят в тот факт, что придет спаситель и воскресит всех умерших, причем они подразумевают и воскрешение тела физического. С этой точки зрения кремация и выглядит как нечто не приемлимое
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14514
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 10:01 pm

Вултур пишет:
С точки зрения магии лучше бы сделать какой-то обряд, чтобы удостовериться, что никакая часть вас куда не надо не денется
А такие где-то описаны? Rolling Eyes 
А кто что думает насчёт сдачи органов в донорство? Ну, мало ли, там... Авария. А кому-то нужна почка. Правда, потом выплывают приколы с "клеточной памятью", или как там правильно... Что тогда с душой происходит, если кусок тела не отдан ни земле, ни огню?
Я бы за кремацию, но только без хранения в чём-либо. Труп хоть сожрут со временем, а если прах родственники в банке хранят, это же тоже как "что-то" от тела, какая-то его часть. Оставшаяся.

Показывали когда-то художника, который прахом животных рисовал портреты.  Shocked 
Я-то на кладбище лишний раз соваться боюсь, а тут счастье такое... Трупик Бобика висит картиной над кроватью в спальне...  Baaad Бр-р-р...

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 10:33 pm

Цитата :
А такие где-то описаны?
Увы, ни где. Либо авторские методики. Либо помощь мастера нужна.
Цитата :
Что тогда с душой происходит, если кусок тела не отдан ни земле, ни огню?
Душе без разницы, скорее всего. Но если ей идти некуда - может остаться с последним кусочком своего физического "Я".
Цитата :
Труп хоть сожрут со временем, а если прах родственники в банке хранят, это же тоже как "что-то" от тела, какая-то его часть. Оставшаяся.
Ну просто джинн какой-то, с такой точки зрения  Laughing 

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14514
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение в землю или кремация?   Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 10:41 pm

Цитата :

Увы, ни где. Либо авторские методики. Либо помощь мастера нужна.
Чтоб поубирать лишние привязки, кроме основного эгрегора, в который верил человек?

Цитата :

Душе без разницы, скорее всего. Но если ей идти некуда - может остаться с последним кусочком своего физического "Я".
Омг, вот пойдёшь на операцию по необходимости, а получишь почку с "багажом" и сущностью. Laughing 

Цитата :

Ну просто джинн какой-то, с такой точки зрения  Laughing 
А вдруг в следующем поколении будет маг-некромант, которому такой джинн под боком пригодится? Laughing

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Захоронение в землю или кремация? - Страница 5 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Захоронение в землю или кремация?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Переклад к землю
» Медитации на землю
» Став Переклад в землю (чистка)
» Рассорка - развод через землю
» Рассорка - развод через землю

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: