ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия это дар или наука?

Перейти вниз 
+55
Креол
Bourbon
Rihar
снеженька
Ойген
Eghose
Михаэлис Себастьян
Bombar
Vlasvel
CRON
Зоноза
Slaventy
Illlariya
Adamantius
.Witch.
Vic1975
gen-x31228
Треба
Darklight
Olja
Turop
olga33
Axellen
Душа59
Мила Незванная
Мафия
Dolphin
Azis
Amon Bro
LiNED
Salem
Кельн
x4eloveck
Nomad
SoulControl
WSC
Ker Laeda
Ведьма Марина
iaminkimono
Magnetika
Lutnya
Arwen
Korvin
HIron
Максим
kondor
Лонред
Luka
kibela
Dzentay
херзаки
Zmijka
Дмитрий
Вултур
Марианна
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Zmijka
Ищущий
Ищущий
Zmijka


Женщина Сообщения : 44
Опыт : 4828
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 34
Откуда : Москва

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 15, 2011 9:37 pm

с-это скорость света
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 15, 2011 10:17 pm

Мне кажется, но это формула не очень корректна для описания энергии во всём мире, есть и другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmijka
Ищущий
Ищущий
Zmijka


Женщина Сообщения : 44
Опыт : 4828
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 34
Откуда : Москва

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 15, 2011 10:23 pm

Ну для начала это формула не описание энергии. Она говорит о связи энергии и материи. А формул для описания различных энергий предостаточно. Правда все они физические и о вполне научных энергиях, как то электромагитная тепловая и тд.
Хотя я задумывалась когда то над выведением формулы для описания магического взаимодействия.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 15, 2011 10:30 pm

Цитата :
формула наглядно показывает, что всё в мире состоит из энергии.
я плясал с этой фразы вот и написал..

Цитата :
для описания энергии во всём мире, есть и другие.

Цитата :
Ну для начала это формула не описание энергии. Она говорит о связи энергии и материи. А формул для описания различных энергий предостаточно. Правда все они физические и о вполне научных энергиях, как то электромагнитная тепловая и тд.
Хотя я задумывалась, когда то над выведением формулы для описания магического взаимодействия.

Метафизика, хм, и как получилось вывести формулу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmijka
Ищущий
Ищущий
Zmijka


Женщина Сообщения : 44
Опыт : 4828
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 34
Откуда : Москва

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 15, 2011 10:42 pm

Не знаю насколько это Метафизика, так философские размышления. Я пока в процессе нахождения всех зависимостей, однако общий вид примерно таков:
F=k*(v1*v2)/r - впринципе общий вид для описания сил в любом поле(по аналогии с электрическим и гравитационным)
где v1 и v2 - энергетические потенциалы (или количество энергии) взаимодействие между которыми рассматривается.
r-расстояние между ними.
k -коэффициент над которым как раз идет работа. Пока поного списка от чего он зависит я дописать не могу, может кто поможет). Например от него может зависеть также вид формулы, если рассматривать взаимодействие при физическом контакте, при неудаленно и удаленном (хотя тут это взаимодействие будет мало), может зависеть от наличия каких либо канал и связей.
Однако эта формула описывает только пассивное взаимодействие. тоесть если производить какие то активные действия то придется учитывать внешние силы, а это другие формулы.
Ммм,если что сори за слишком технический язык)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 15, 2011 10:57 pm

ryzar хм, ну если развить эту тему, то думаю будет очень интересно Zmijka. Это скорей относится к метафизике, чем к философии, уж поверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmijka
Ищущий
Ищущий
Zmijka


Женщина Сообщения : 44
Опыт : 4828
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 34
Откуда : Москва

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 15, 2011 10:59 pm

Честно говоря не знаю разницы между ними)) smush
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 15, 2011 11:03 pm

Философия- стремление к знаниям, к мудрости. У термина философия есть много значений, но это основное.

Метафизика - физика+ магия, объяснение реальности с помощью эзотерики и физики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zmijka
Ищущий
Ищущий
Zmijka


Женщина Сообщения : 44
Опыт : 4828
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 34
Откуда : Москва

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 15, 2011 11:04 pm

Буду знать)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 15, 2011 11:13 pm

Но метафизика ещё включена в философию, как основной раздел изучающий природу и весь мир в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 16, 2011 12:49 am

Магор пишет:
Мне кажется, но это формула не очень корректна для описания энергии во всём мире, есть и другие.
Есть. Но эту формулу знают все. Wink
Да, в первую очередь она используется физиками, но оттолкнувшись от неё можно сделать и метафизические выводы.
Для того, чтобы вывести какую-то более корректную формулу нужно быть компетентным в этом разделе науки.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
kibela
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4941
Дата регистрации : 2011-01-03

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 17, 2011 4:47 am

Dzentay пишет:
"Магия заключается не в эзотерических знаниях,а в накоплении личной силы."

Грустно, но это правда... Почему грустно? У некоторых сила есть с рождения и, как правило, около них, можно сказать, с рождения тусуются "охотники за силой" мнящие себя великими волшебникамиSmile) Помню в детстве для нас было естественным заниматься магическими ритуалами, заговорами, вызывать духов и гадать на зеркала. Мы даже не задумывались о последствиях и не сомневались в правильности магических действий. Что такое наука, тем более магическая, никто даже не слышал! Дети живут по принципу "сила есть, ума не надо"... Некоторых сила когда-нибудь испугает и они перестанут совершать магические действия, у кого-то просто ничего не будет получаться, а кто-то начнёт самозабвенно накапливать личную силу... И знаете, у них получается, хотя многие даже не знают такого слова - наука.
Я так думаю, магия - это дар (талант), который можно развивать, шлифовать и т.д. Способность заниматься наукой - это тоже дар, доступный не всем... Бывает, что эти два дара соединяются в одном человеке, который начинает заниматься магической наукой, а вот какой именно - это уже индивидуальные способности devil angraal
Вернуться к началу Перейти вниз
Luka
Маг Иллюзий
Маг Иллюзий
Luka


Мужчина Сообщения : 158
Опыт : 5377
Дата регистрации : 2010-05-09
Возраст : 60

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 25, 2011 8:00 pm

Не,ну я понимаю наука или искусство, а дар тут при чем?Дар это суеверие,каждый может развиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id208634984
Марианна
Собеседник
Собеседник
Марианна


Женщина Сообщения : 320
Опыт : 5346
Дата регистрации : 2010-09-17
Возраст : 34
Откуда : Киев

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 26, 2011 1:29 am

Может...но если человеку не лежит и он скептик по жизни ...
А как же все эти забубоны что вот родители были колдунами бабушка была и вот передалось по наследству?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luka
Маг Иллюзий
Маг Иллюзий
Luka


Мужчина Сообщения : 158
Опыт : 5377
Дата регистрации : 2010-05-09
Возраст : 60

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 26, 2011 8:57 am

Ответ в самом вопросе. "Забубоны" это "забубоны"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id208634984
kibela
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4941
Дата регистрации : 2011-01-03

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 26, 2011 3:39 pm

Luka пишет:
"Дар это суеверие,каждый может развиваться."
Ага, может... если найдёт чтоSmile
Лично моё мнение (оно может отличаться от мнения других оппонентов) есть наработка профессиональных качеств... профессионализм в какой-то области жизненного пространства, например, врач-хирург, он поверхностно знает о методах лечения органов, но детально изучил, что и как отрезать, чтобы это не мешало органам функционировать. Врач наработал качество профессионального хирурга методом изучения предмета и развития навыков. Но чтобы прослыть хорошим хирургом одного профессионализма мало, здесь уже должна присутствовать слава бабок-знахарок, когда говорят, что присутствует дар от Бога... многие много учатся, но хорошо делать что-то так и не научились. В их стремлении развиваться, почему-то божественная энергия не присутствует. А некоторые люди, вообще ничего не изучают, но у них получается. Например многие великие композиторы и музыканты даже нот не знают, но это не мешает им создавать великие произведения и оставаться в сердцах людей долгие годы.
Развитие и дар - это немножко разные вещи ginlove
Вернуться к началу Перейти вниз
Luka
Маг Иллюзий
Маг Иллюзий
Luka


Мужчина Сообщения : 158
Опыт : 5377
Дата регистрации : 2010-05-09
Возраст : 60

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 27, 2011 7:09 pm

Цитата :
что присутствует дар от Бога
Еще одно "средневековое" суеверие.Могут быть задатки к разным вещам,но при чем тут "бог" вообще?Маги работают в разных традициях,в некоторых "бога" нет и быть не может..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id208634984
kibela
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4941
Дата регистрации : 2011-01-03

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 27, 2011 8:28 pm

Так то ж не маги говорят, а люди... а люди, правильно, суеверны... многиеSmile))
Что-то вы невнимательно читаете ehtyshalun
Вернуться к началу Перейти вниз
Luka
Маг Иллюзий
Маг Иллюзий
Luka


Мужчина Сообщения : 158
Опыт : 5377
Дата регистрации : 2010-05-09
Возраст : 60

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 27, 2011 10:16 pm

*надевает очки* а по моему всё я прочел внимательно.Или у вас не получилось донести свою мысль в народ..
Цитата :
Лично моё мнение (оно может отличаться от мнения других оппонентов) есть наработка профессиональных качеств... профессионализм в какой-то области жизненного пространства, например, врач-хирург, он поверхностно знает о методах лечения органов, но детально изучил, что и как отрезать, чтобы это не мешало органам функционировать. Врач наработал качество профессионального хирурга методом изучения предмета и развития навыков. Но чтобы прослыть хорошим хирургом одного профессионализма мало, здесь уже должна присутствовать слава бабок-знахарок, когда говорят, что присутствует дар от Бога... многие много учатся, но хорошо делать что-то так и не научились. В их стремлении развиваться, почему-то божественная энергия не присутствует. А некоторые люди, вообще ничего не изучают, но у них получается. Например многие великие композиторы и музыканты даже нот не знают, но это не мешает им создавать великие произведения и оставаться в сердцах людей долгие годы.
Развитие и дар - это немножко разные вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id208634984
kibela
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4941
Дата регистрации : 2011-01-03

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 28, 2011 12:46 am

Ну, предположим, в народ, вообще, трудно мысли доносить (даже профи юристы, прежде чем подписать договор, обсуждают каждое слово, чтобы убедиться, что обоюдно одинаково трактуют значение конкретного слова)... эмоции как-то лучше усваиваются nya? Разговор ни о чем, вы считаете, что "Дар это суеверие", я считаю, что дар - это подарок... так, без усилий, который некоторые шлифуют, так сказать, развивают, а кто-то просто им пользуется... и не парится flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Марианна
Собеседник
Собеседник
Марианна


Женщина Сообщения : 320
Опыт : 5346
Дата регистрации : 2010-09-17
Возраст : 34
Откуда : Киев

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 28, 2011 9:08 pm

Luka, А как же пример Ванги под смерч попала стала пророчить, и много других случаев ...
Я поняла что хотела сказать kibela...У людей уже с рождения уже есть потенциал к чему-то одному...Допустим если больше развито Левое полушарие - отвечает за логику и анализ,а правое полушарие дает нам возможность мечтать и фантазировать.
тут думаю "дар от Бога" звучит как некий фундамент который уже заложен с рождения
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 2:59 am

Марианна пишет:
Luka, А как же пример Ванги под смерч попала стала пророчить, и много других случаев...
Как думаешь под чьим контролем "пророчить"? Rolling Eyes
Этот удар с ней злую шутку скорее сыграл, чем помог.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
kibela
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4941
Дата регистрации : 2011-01-03

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 3:23 am

Дмитрий пишет:
"Как думаешь под чьим контролем "пророчить"?"

- И что??? В чем проблема-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 4:32 am

В смысле?

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
kibela
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4941
Дата регистрации : 2011-01-03

Магия это дар или наука? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Магия это дар или наука? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 29, 2011 3:17 pm

Какой смысл вы вкладываете в слова - "помощь" и "злая шутка", уточните, пожалуйста!

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия это дар или наука?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Магия - это наука?
» Магия, скептики, наука
» Гипноз – это наука, психология или магия?
» Магия вне ОГМ
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: