ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Энергетика по Хёггварду

Перейти вниз 
+14
Морпех
Залина
Fagot
Философ
Seraphim
luminux
NewGhost
Безымянный
seraf
Bot
ZeusMan
Dzentay
Вултур
Максим
Участников: 18
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4931
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 7:07 pm

Кто что-нибудь знает об этом человеке(маге) и о его методах работы? Вот его сайт: http://www.okkult.org.ru/
Конкретно интересует работа с энергией и в особенности тот упор, который он делает на физическую подготовку. Вот адрес статьи: http://www.okkult.org.ru/stat'i-1_1
Кому интересно, читайте и оставляйте отзывы, что об этом думаете.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 7:39 pm

На удивление хороший сайт. Есть конечно "водичка" - но в целом всё верно написано и бреда не замечено. Видимо создал его грамотный специалист или по крайней мере, адекватный и образованный человек.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Энергетика по Хёггварду S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4931
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 8:07 pm

Спасибо, Вултур. А что ты думаешь про физическую подготовку, которая указывается в статье, адрес которой я выложил? Я человек спортивный конечно, и если позаниматься немного 30 раз подтянусь но, прыжок с места через планку, установленную на уровне собственного пупка 30 раз - это по мне слишком серьезные требования. Или я ошибаюсь, и надо не задавать вопросов, а просто больше работать над собой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 9:05 pm

Вот со статьей я мог бы поспорить, хотя некоторые полезные моменты в ней есть.
Там уже много намешано из личного мировоззрения автора, без полного спектра понимания магии. Но кто хочет заниматься боевой энергетикой, прочитайте.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Энергетика по Хёггварду S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeЧт Апр 28, 2011 9:58 pm

Сайт вижу впервые о Хогварде не слышал.
В общем почитал пару статей, и скажу что сайт мне понравился, методика хороша. Особенно приятно замечать знакомые вещи. Конечно Маг+физрук - это суровый Мастер, но, на счёт тренировки Воли всё верно сказано. За это и ставлю методологии обучения огромный плюс. Но. За его некоторую ограниченность поставлю минус.



За что плюс:
(ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР. МОЖЕТЕ ПРОПУСТИТЬ)
Почитав однажды труды Г. Гурджиева (и Успенского), я посчитал Георгия Г. эталон человека-Воли. В некотором роде у меня было стремление натренировать свою Волю также как и он. Я решил для себя, что раз Парижане так любят бегать, а я именно этого делать больше всего не люблю. То почему бы как раз этим и не заняться? Сперва искал место для этого, но понял что кроме как в парках более чистого воздуха здесь нет.

Не стану объяснять через какие 9 кругов Ада мне пришлось пройти чтобы добраться до самого Дьявола и тем самым добиться очень интересного эффекта. Лучше сразу перейду к сути.
Этот момент не забуду никогда. Каждый шаг - стал шагом великого подвига, каждое дыхание - дыханием огненным, каждая посторонняя мысль - настоящим притуплением. У меня было ужасное состояние. Но со стороны наверное это выглядело не менее ужасно. Человек бегает во круг парка , вернее уже тащится как старая черепаха, как гнилой драндулет и при этом уже расправляет крылышки чтобы уйти на тот свет . Мне не важно было тогда, что думают про меня. Тем более к этому уже привык.(попыток было много, но после бега всегда уходил на отдых как только чувствовал сильную усталость)
Будь здесь и сейчас, всё внимание на ритме( и дыхании), на солнечном сплетении и на самой дороге(которая была в тумане, и из-за малой скорости уже казалась непреодолимой). Время кажется тогда остановилось на мгновение, когда это случилось.

Сделанные ещё пару шагов пытаясь держать ритм но уже не на автомате, а именно через Волю при этом сумев отсеять всякие сомнения. Сперва я почувствовал что приобрёл новые силы. Дыхание пробилось("второе дыхание"). Тело действительно стало моим и наполнилась свежестью, помимо этого появилась ясность происходящего. Будто холодной водой облили.Но я на всякий пощупал своё тело, чтобы убедиться что я ещё жив. И от этого мне стало дико смешно. После, каждый мой шаг снова превращался в полноценный бег но в особый. Бег Силы Воли думаю подходящее этому определение. Оставшись довольным и в какой-то мере победителем над слабостью тела, я с гордостью перешёл к следующему испытанию.
_____________
Теперь понятно почему ставлю плюс? Нет? Да за то, что теперь появился такой метод! И более проработанный и усложнённый! Для Мага Воля необходима как воздух для человека.


Минус -за ограниченное понимание о самой магии. Не хочу обидеть Хогварда, но кроме наработки личной силы, надо ещё уметь расширять границы своих познаний в различных областях и применять её в любой форме. А не сразу отсеивать всё одним разом намекая что мол только его метод наиболее эффективный, а остальное чепуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4931
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeСб Апр 30, 2011 12:02 am

Спасибо, Dzentay.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4931
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeСб Апр 30, 2011 12:16 am

И еще вопрос. Эту Гимнастику Гермеса кто-нибудь практиковал? И возможны ли вообще такие результаты, о которых автор здесь пишет (Второй тест-проверка работоспособности ГГ, для желающих убедиться в своей «сильномогучей» энергетике – идете в место массового скопления людей, сосредотачиваетесь, делаете вдох без вдоха (к тому времени как освоите ГГ – поймете что написано) и люди со слабой энергетикой, находящиеся в пределах 1-3 метров от Вас должны попадать на пол, не попадали – хотя бы одна бабушка, тренируемся дальше более усидчиво.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeВс Май 01, 2011 7:41 pm

Такое я ни то что не практиковал, но даже и не знал что это такое, пока не почитал статьи Хёггварда. Хотя и слышал где-то об этом.
А что касается этих спец эффектов, то можно предположить что это очередная чепуха, которая действует как приманка для новых практиков, а также для их стимула в дальнейшем обучении. Уж очень сомнительный показатель достигнутого результата. Если Мастер продемонстрирует эту силу лично сам, тогда возьму свои слова обратно. Но в целом, ГГ выглядит полезной. В меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZeusMan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ZeusMan


Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 4821
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 32
Откуда : Крым

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeПт Сен 16, 2011 12:05 am

Про энергию... Остановился читать на фразе о курении... Как мне надоели все те, кто говорят что это убивает. А пища у нас из чего ? из ГМО и сои... Сок из натуральных продуктов распада, и еда из бумаги и пластика.
Сигареты мне совершенно не мешали бегать по 10 км. Щас не пробегу, потому что уже пол года как не занимался бегом... Главное воля и желание.

Извините за оффтоп, не смог сдержатся. Просто надоели такие люди - на себе не пробовали, ничего не проверяли, где то услышали и теперь несут эту идею дальше, как порожденную собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Vk.com/ZeusMan
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4931
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeСб Сен 17, 2011 4:49 pm

ZeusMan, возможно и не мешали... Но чем они помогают вам? Здесь вопрос в осознанности и воли. Осознаешь зачем куришь и можешь ли бросить... Не больше, не меньше.

Цитата :
Извините за оффтоп, не смог сдержатся. Просто надоели такие люди - на себе не пробовали, ничего не проверяли, где то услышали и теперь несут эту идею дальше, как порожденную собой.
Про кого ведется речь? В теме такое никто и не утверждал, а статью писал явно не человек, который где-то что-то услышал. Вы бы почитали статьи на том сайте. Там и форум раньше был, но закрыли из-за вот такого обсуждения, как сейчас. Т. е. ни о чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
ZeusMan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ZeusMan


Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 4821
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 32
Откуда : Крым

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeВт Сен 20, 2011 7:06 am

Максим пишет:
возможно и не мешали... Но чем они помогают вам? Здесь вопрос в осознанности и воли. Осознаешь зачем куришь и можешь ли бросить... Не больше, не меньше.

Да, это так. Просто мне это нравится, особенно тем, что мне очень помогает расслабится, иногда мне это нужно как воздух. Прошу прощения за оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Vk.com/ZeusMan
Bot
Друг
Друг
Bot


Мужчина Сообщения : 182
Опыт : 5181
Дата регистрации : 2010-12-20

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeСр Сен 21, 2011 5:05 am

Читал я и статьи и сайт и на форуме ихнем побывал, где благополучно словил приглашение на стрелку на Смоленское кладбище(дату и время забыли) и бан одновременно (посему дату и время уточнить не смог).

За что? А выразил сомнение в авторстве Хегварда. Дело в том, что статьи сами написаны вполне толково, хоть и несколько однобоко. Что никоим образом не в вину автору статей, мы все тоже не энциклопедисты. Но поведение человека под ником Хегвард на форумах НИКАК НЕ соответствует квалификации автора статей. На форуме он ведет себя как оборзевшая от безнаказанности сявка. Не может гопота писать такие статьи, просто не в состоянии - интеллекта не хватит.

Что касательно гимнастики Гермеса, то тут каждому своё. Я предпочитаю славянскую живу и цигун, а кто-то - тенсегрити, кто-то - ГГ, кто-то еще какую-то систему. Это неважно в принципе, ведь каждая из них направлена прежде всего на организацию (правильную) энергетики вашего тела. А без этого никуда. Можно прочитать тысячу книг по магии, но оставаясь задохликом останешься теоретиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeСр Сен 21, 2011 6:24 am

Bot
Цитата :
Но поведение человека под ником Хегвард на форумах НИКАК НЕ соответствует квалификации автора статей.
эх...
Dzentay
Цитата :
Если Мастер продемонстрирует эту силу лично сам, тогда возьму свои слова обратно.
...кина не будет. =(
Вернуться к началу Перейти вниз
seraf
Маг-Друг
Маг-Друг
seraf


Мужчина Сообщения : 107
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 48
Откуда : г.Николаев, Украина

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeСб Сен 24, 2011 5:30 pm

Неожиданная развязка ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/seraphimx
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14871
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeВс Сен 25, 2011 1:28 am

[/quote]Я предпочитаю славянскую живу и цигун[quote]
А можно поподробней о живе? Я наталкивался на некоторые ссылки, но возникали большие сомнения в правдоподобности материала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bot
Друг
Друг
Bot


Мужчина Сообщения : 182
Опыт : 5181
Дата регистрации : 2010-12-20

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeВс Сен 25, 2011 3:37 pm

Безымянный пишет:

А можно поподробней о живе? Я наталкивался на некоторые ссылки, но возникали большие сомнения в правдоподобности материала.
Ну действительно, в сети есть материалы. Различной степени достоверности. Основной является статья автором которой является Шишок со товарищи. Несмотря на всю фантастичность статьи там верно описана система быстрой подготовки одиночного ... в той статье говорится о бойце, на самом деле речь идет о скоморохе. Да да, как ни странно, но это действительно скоморошья техника. Чтобы живым возвращаться.
Но это только одна грань живы как системы. Как система оздоровления тоже может применяться, как и цигун кстати. Они очень похожи цигун и жива. Если отбросить разницу в терминологии и то, что в цигуне фиксированная поза есть вдох-выдох ци, в живе статических поз нету и набор-выплеск энергии идет в движении ...

Вообще то нужно писать очень много, может когда-нибудь соберусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
NewGhost
Активный
Активный
NewGhost


Мужчина Сообщения : 92
Опыт : 5449
Дата регистрации : 2009-08-15

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeВс Сен 25, 2011 10:33 pm

Соберитесь,пожалуйста,было бы очень интересно познакомиться полностью с данной гимнастикой...)
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5681
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeВс Сен 25, 2011 10:38 pm

Безымянный жива это такой вид магии, когда на определённой стадии мы задействуем определённое количество процентов способностей мозга
то есть допустим на первоя стадии Живы 20% всех способностей:
на этой стадии убстряется значительно реакция человека и скорость, можно предугадывать действия
следующая стадия там 40%( я точно не помню) и соответственно способности больше, растёт как в геометрической прогрессии
а последняя стадия когда на 100%.. я уже не помню даже что там если честно.. надо порыскать .. если найду то я выложу то, что я читал
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14871
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeПн Сен 26, 2011 10:28 pm

luminux вот поэтому хотелось бы побольше узнать об самих упражнениях. Правда в 100%-ную активность мозга вериться с трудом. Тело может просто не выдержать такой нагрузки. Хотя вероятность всегда есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seraphim
Собеседник
Собеседник
Seraphim


Женщина Сообщения : 297
Опыт : 4904
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 29
Откуда : нововоронееж

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 1:40 am

имхо я бы сказала не то что не выдержит а то что человеку жизни просто не хватит развить мозг до 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5213
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 9:48 pm

Думаю что в постах выше говорилось о данной статье (если я нарушил какие-либо правила-прошу удалить ссылку): http://www.ordenxc.org/index.php?option=com_content&view=article&id=193:-1&catid=35:2008-10-02-06-34-31&Itemid=58

По моему "нормативы" которые "нужно сдать" для занятия Гимнастикой Гермеса там просто жесть.Если бегать до "упал и больше не могу встать" то так и в больничку можно загреметь с варикозным расширением вен как минимум.Если честно для меня это вообще кажется фантастикой,особенно про "свечение","попадали на пол.кто нибудь знает что за разработки СССР?

Вообще сайт старый вроде как,но какой-то мертвый.И участие статей Юрия звездного не внушают мне доверия к сайту.
P.s. расскажите кто такой Хёггвард если не сложно.Инфы о нем не смог собрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
Свой
Свой
Fagot


Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 4700
Дата регистрации : 2011-11-28
Откуда : Россия

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 11:52 pm

Гимнастика Гермеса
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2009, 17:09:07 »
Т.к. я являюсь автором данной статьи внесу ясность в некоторые моменты, возникшие у читателей и требующие дополнений, не указанных в тексте.

Сама техника – результат длительных практических исследований и испытаний. Экспериментов на людях проводилось значительное количество и это позволило с высокой степенью достоверности выработать работоспособную технику. Моя группа занимается именно «взломом» различного рода источников информации, в том числе и магических техник и их дальнейшей адаптацией к личному использованию или требованиям Заказчика. На технике ГГ обнаружено 4 уровня защиты:

1. Физическое развитие. Я много общался с теми, кто интересуется Магией и достиг каких то серьезных результатов. Пока не видел ни одного со слаборазвитым физическим телом. Любой из них среднего человека разорвет голыми руками, причем в буквальном смысле. Для чего нужно развитое физическое тело – при нормальной магической работе происходит взаимодействие со значительными потоками энергии, которые при любом раскладе так или иначе влияют на состояние физического тела. В случае недостаточной готовности физического тела кандидата к магической работе результат его участия на ритуале обычно крайне плачевный. Это есть первый этап отбора – по состоянию физического тела. Сами нормативы обычные – адепт при наличии должного рвения и усидчивости сдает их после года тренировок 3 раза в неделю, прием в нашу группу кандидатов с меньшим уровнем физической подготовки я вообще не рассматриваю.
2. Взаимодействие с внешней средой. Необходимо открытие самого механизма получения энергии из внешней среды, без него техника не рабочая, взаимодействие с внешним Миром не наступает, и энергия из вне поступать не будет. «Взламывается» максимально просто указанным в статье способом, для «взлома» необходимо обладать развитым физическим телом и в дополнению - Волей. Таким образом производится второй этап отбора кандидатов, убираются слабовольные и просто интересующиеся, либо результат практики – одно из проявлений шизофрении, находящийся только у Вас в голове.
3. Непосредственное взаимодействие с энергией окружающего пространства. Пройдя два первых порога кандидат начинает реально взаимодействовать с энергией окружающей среды и понимает, что в 99% случаев он есть обычный городской житель, энергии для «закачки» в себя любимого в условиях квартиры совсем нет, механизм работает и все к приему энергии готово, а ее нет вокруг. Начинается активный поиск и захват источников энергии в пределах ближайшей доступности, определяется ее степени концентрации доступности и «усвояемости». Как правильно указали – обнаженный в лесу, это одна из первых точек максимума концентрации энергии, которую можно использовать и которую сразу находят после прохождения первых двух порогов. О различных температурных колебаниях – нормально выполняется ГГ при температуре минус 24 (в нашей местности ниже столбик термометра не опускается) без каких либо отрицательных последствий. На данном пороге – происходит «вписывание» исполнителя в процессы окружающего Мира, кандидат начинает отслеживать положение планет на момент исполнения, состояние окружающей среды, анализировать как в целом он «вписан» в общие процессы и что можно делать в какой момент времени, а что может привести к отрицательным последствиям. В случае не прохождения данного порога – кандидат «топчется» на уровне обычной энергетической гимнастики, объем получаемой энергии не растет и Магически делать толком ничего не получиться, т.к взаимодействие внутренних процессов организма слабо увязано с внешними процессами Мира и уровень личной энергии не позволит «запустить» нужные процессы в окружающем Мире.
4. Перестройка себя в соответствии с осознанием своего нового места в Мире и уровнем энергии. Если остановиться в развитии, и не начинать активно работать с Чакрально-Энергетическими Схемами (ЧЭС) и налаживать другой энергообмен с окружающим пространством, адаптируя и перестраивая собственные механизмы, результатом будет нарушение работы ЧЭС ввиду того, что структура обмена остается прежней, а вот количественный объем энергии линейно растет, с увеличением тренированности. В дальнейшем происходит огромная масса неприятностей по нарушению работы физического тела, ведущего кандидата в случае неправильного решения прямиком на ближайшее кладбище. Почему выбрана именно мантра АУМ – спектр ее воздействия на связку Маг-Мир оказалось максимальной из перепробованных методов. Что не указал в статье – Во время ПРАВИЛЬНОГО чтения мантры появиться масса спецэффектов как мы их называем. Ветер со всех сторон, различного рода ауры и прочие интересные вещи. Сама мантра напрямую воздействует на крайне малоизвестный энергетический канал связывающий Анахата и Сахасрара чакру проходящий внутри физического тела человека, приводящий к нужному перераспределению энергии и позволяет в дальнейшем перейти на другой уровень функционирования в Мире, на котором уже начинают частично осознаваться механизмы работы окружающего Мира.

Итого: пороги «запуска» по мере прохождения: Физическое тело - Воля - Интеллект – Осознание. Обычно уже на третьем пороге сущее начинает «трещать» по швам, в виде различно рода аномалий вокруг кандидата – происходят автомобильные аварии, ломается техника, болеют окружающие люди и пр.. явления, по этим признакам прохождение самого порога можно отследить с большой долей достоверности. Механизм явления, описываемый максимально просто дабы не вдаваться в теорию – сущее состоит из набора причинно-следственных связей, и кандидат со своей повышенной энергомассой начинает их просто «ломать». Первоисточник техники установить не удалось, у кого есть выход на разработчика техники – достоверную информацию куплю за деньги, поменяю на что либо.

Вторая часть статьи описывает уже непосредственное взаимодействие с окружающей средой, и дает практические рекомендации по налаживанию энергообмена и убирает большую часть «глюков» находящихся в сознании основной массы нынешнего магического сообщества. Дает определенные сидхи – сильно облегчающие существования в Мире.

Судя по уровню разночтений и «непоняток» возникших после прочтения первой части статьи, предполагаю что после прочтения второй части, их будет еще больше и я постараюсь дать развернутые ответы.

Весь комплекс статей (всего 4 части, остальные с названиями 3 часть - «Ты», и 4 часть - «Мир») дает возможность самостоятельного «входа» в Мир Магии и дальнейшего устойчивого в нем функционирования. Закончу адаптацию и выложу в открытый доступ.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хёггвард

Проверенный
***
Оффлайн Оффлайн
Сообщений: 158
Просмотр профиля
WWW

Гимнастика Гермеса
« Ответ #13 : 11 Апрель 2010, 09:22:18 »
Народ в Магию рвется к делам великим, что не может не радовать, амбиции это очень хороший стимул к развитию и твои возможности определяются твоими амбициями помноженными на здравый смысл, может кто то чего то и достигнет

не могли бы вы объяснить причины возрастного ограничения (с 23 лет).

Поясняю - на тренерской работе я уже лет что то очень много, насмотрелся всякого. До 27 лет организм человека только формируется и такие объемы энергии его просто "разрывают" как хомячка килограммом тротила, либо ничего толком не получается, да и мозгов пока маловато способности появляются - начинают колдовать направо и налево неся разумное доброе вечное людям окружающим, отдельные придурки спать и есть перестают вообще, а потом стоит дитятко двухметровое и в носу ковыряет - "Я тут это того - фирму снес, трупы есть ? - выживших не осталось". До 23 лучше сформировать физуху, отработать базовые навыки мозгов набрать и научиться чему нибудь полезному.

Чем можно заменить гимнастику Гермеса, раз она имеет плачевные последствия? Что ещё есть такое же эффективное?

Ну тут все сразу и говна и ложку, раз такие умные - ищите сами. Когда же вы все поумнеете - нет халявы - ВООБЩЕ. Что бы что то получить - пахать нужно.

как правильно читать мантры?

Тут в словами человечьими вообще не объяснить как делать, если попытаться пояснить - листов на 6-7 А4 будет и то толком никто ничего не поймет. Пробуйте отрабатывайте , отслеживайте результаты и изменения.
Записан
Тот, кто с этим не согласен, пусть сам попробует.

Кто хочет спорить, давайте конкретный пример

То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего
http://ordenxc.org/forum/index.php?topic=2331.0
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
Свой
Свой
Fagot


Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 4700
Дата регистрации : 2011-11-28
Откуда : Россия

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 11:57 pm

Это его ответы с форума ОХЗ.Кто он такой,интересный вопрос.Наверно все берут себе Ники и Различные Авы, и не кто не хочет регится под своим Именем и вместо Авы личное Фото.Форумы то эзотерические,и можно получить по самые не балуйся.Но то что он пишет ,довольно серьезный подход и трезвые рассуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5213
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:57 am

Вот это ты зря копировал,да еще и ссылку дал.Нужно было что-то одно.Я бы не стал доверять человеку и делать что он говорит,даже если он говорит умные вещи.Ведь гении если не только хорошие,а скорее даже большинство из них плохие парни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
Свой
Свой
Fagot


Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 4700
Дата регистрации : 2011-11-28
Откуда : Россия

Энергетика по Хёггварду Empty
СообщениеТема: Re: Энергетика по Хёггварду   Энергетика по Хёггварду I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 1:29 am

Не буду спорить плохой он или хороший мне по барабану.Вообще разделение на плохих дядей и добреньких в магии не должно быть.Любой маг должен быть Безжалостен.Безжалосность это не жестокость ,а всего лишь элементарное отсутствие жалости.И Сила тоже не бывает доброй или злой,она без лична.Ну это отвлеклись от темы.Дело не в том как Хёггвард описывает эту Гимнастику,это его личные наработки, и еще надо дать своему телу выбрать что ей нужно какая гимнастика,Йога,Цигун,Ушу,Танец.
А так чего говорить что он не прав,или прав.Ему это хорошо,у него открылись способности усилилась Энергетика,но это не говорит о том что у всех будет так.Я пробовал и делаю сейчас.но может не в таком жестком описании.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энергетика по Хёггварду
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» ритуалика VS энергетика
» Путь в Магию. Энергетика
» ЭНЕРГЕТИКА ВЗАИМООТНОШЕНИЙ
» Энергетика и Таро
» Энергетика и аура зданий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: