ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 конец света

Перейти вниз 
+19
Darklight
Ктя
Kitsune_san
luminux
WSC
FalleN
Romeo
Марианна
seraf
Frigg
Ольт-Странник
HIron
Moonless_night
Скиталец
Дмитрий
Dzentay
Вултур
kondor
vvs99
Участников: 23
На страницу : 1, 2, 3  Следующий

конец света скоро или нет? или вобще не будет.
Скоро
конец света I_vote_lcap17%конец света I_vote_rcap
 17% [ 7 ]
Еще долго до него
конец света I_vote_lcap29%конец света I_vote_rcap
 29% [ 12 ]
Его вобще не будет
конец света I_vote_lcap54%конец света I_vote_rcap
 54% [ 22 ]
Всего проголосовало : 41
 

АвторСообщение
vvs99
Ищущий
Ищущий
vvs99


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4788
Дата регистрации : 2011-04-29

конец света Empty
СообщениеТема: конец света   конец света I_icon_minitimeСб Май 21, 2011 9:51 pm

О господи через 10 минут конец света будет.. Верите ли вы и боитесь этого? Что вы думаете о таких предсказаниях? Лично я нет.. Интересно услышать ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6530
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeСб Май 21, 2011 10:27 pm

Есть много более подходящих тем для разговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeВс Май 22, 2011 1:56 am

Очередной сектант опозорился - только и всего.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

конец света S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeВс Май 22, 2011 2:09 am

Конец света, конец света,… Заладили,… Гораздо хуже когда воду на месяц перекрывают. (Автор афоризм мне не известен.)



Вернуться к началу Перейти вниз
vvs99
Ищущий
Ищущий
vvs99


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4788
Дата регистрации : 2011-04-29

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeВс Май 22, 2011 4:52 am

Цитата :
Конец света, конец света,… Заладили,… Гораздо хуже когда воду на месяц перекрывают
resp Чистая правда..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeВс Май 22, 2011 12:27 pm

Да вчера никакого конца света и быть не должно было, потому как был чудный концерт группы "Атом-76" =)) Так что всё отлично по определению)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeВс Май 22, 2011 1:24 pm

Долго ещё до глобального пи...а. Долго. Что когда-то будет - 100 процентов, не сомневайтесь. Люди смертны, внезапно смертны, вечного не бывает ничего, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
vvs99
Ищущий
Ищущий
vvs99


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4788
Дата регистрации : 2011-04-29

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeВс Май 22, 2011 2:44 pm

Цитата :
Люди смертны, внезапно смертны, вечного не бывает ничего, увы.
Да уж. Это точно. Кстати из за того что конца не было теперь вроде говорят что конец будет идти до октября. Тоесть со вчерашнего дня и до октября мы будем умирать. Но я думаю и до октября нечего не будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeВс Май 22, 2011 2:47 pm

Цитата :
Долго ещё до глобального пи...а. Долго. Что когда-то будет - 100 процентов, не сомневайтесь.

Мне тоже нравится концепция тепловой смерти солнечной системы.

Цитата :

Да уж. Это точно. Кстати из за того что конца не было теперь вроде говорят что конец будет идти до октября. Тоесть со вчерашнего дня и до октября мы будем умирать. Но я думаю и до октября нечего не будет..

Ну в мире каждый день кто-то умирает, так что тамошние КО всё-таки частично правы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
vvs99
Ищущий
Ищущий
vvs99


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4788
Дата регистрации : 2011-04-29

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeВс Май 22, 2011 6:39 pm

Цитата :
Ну в мире каждый день кто-то умирает, так что тамошние КО всё-таки частично правы)))
То что в мире каждый день это да. Но и кто то рождается. То есть баланс всё таки есть. Но думаю после апокалипсиса некто не родится (ИМХО).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeВс Май 22, 2011 7:03 pm

Кто знает, кто знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeВс Май 22, 2011 7:14 pm

А что такое Конец Света?
Смерть всего земного человечества? Так ведь есть вероятность того, что часть людей проживает на других планетах. Человечество как тараканы - убивай, не убивай, а количество людей - снова вырастет во много раз.

Так про какой Конец Света идёт речь? Про уничтожение всей нашей галлактики? А может Вселеной? А может всего того, что есть в Космосе? Мало верится, что когда-то может произойти такой тотальный "трындец".

Выходит, что мнение про К.Света, у каждого может быть своё.
Кому-то может даже отключение передачи ДОМ2 может стать настоящей трагедией или концом света. Здесь я не шучу. Просто хочу заметить, что всякие авторитетны люди-прорирецатели, когда создавали своё предсказание - они наверняка были чем-то не довольны при своей жизни. Им хотелось что-то изменить в сознании людей, дабы направить их на путь истинный. У человека который знает дату своей смерти, появляется желание исправиться пока не поздно. А если и верующий, то Судный День тебе грозит.
Самым дальновидным предсказателем оказался *если это не очередная мистификация* учёный(эзотерик) Иссак Ньютон. В его рукописях обнаружили дату Конца Св. назначенную на 2060 год.

И смотря на всех людей и что у них творится, я беру свои слова на счёт исправления - обратно. Сейчас человечество выходит из смутной поры, когда легко можно было одурачить народ. Я не говорю что сейчас нас не дурачат в чём-то другом. Такое есть, уверяю. Я о другом. Мало кому уже верится в Конец Света. Основное количество людей уже более менее образованное, чем предки-колхозники, и оно способно размышлять более эффективно. Если все прошлые предсказания - не сбылись. То стоит ли париться о следующих? Надо ли себе заморачивать этим голову? Или лучше продолжить делать свои дела? Конечно даже 2012 год мало кому страшен. Все продолжают делать свои дела. Ну а остальные, пытаются закопаться в бункерах, и запастись спец-продуктами и оборудованием на всякий случай. Правду однажды сказали - Больше всего спонсоров у конца света.(ц)

Представьте:
Что уже завтра ТОЧНО наступит всем "крышка". Чтобы вы сделали тогда? Уж точно не сидели бы дальше за своими компами, а пошли бы да чем-нибудь занялись полезным, ну как бы на последок. Но есть много людей, кто как-раз на последок хочет сделать что-то плохое. А когда жизнь продолжается, они не находят себе места в нём.
Вот это кстати не плохая мотивация к движению, я про КСв. , по этому принципу жил один из дзенских мастеров. - Сегодняшняя ночь, последняя. - говорил он перед сном сам себе. Так почему бы хорошенько не выспаться?
Наверное спал потом как убитый))


Вернуться к началу Перейти вниз
vvs99
Ищущий
Ищущий
vvs99


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4788
Дата регистрации : 2011-04-29

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeВс Май 22, 2011 11:15 pm

Цитата :
Мало кому уже верится в Конец Света.
Верят может и не мало, но мало верят в прогнозы конца.
Цитата :
Наверное спал потом как убитый
Да уж, это точно. Но каждый день жить и спать как в последний раз... думаю не очень весело.
Цитата :
Самым дальновидным предсказателем оказался *если это не очередная мистификация* учёный(эзотерик) Иссак Ньютон. В его рукописях обнаружили дату Конца Св. назначенную на 2060 год.
Сколько уже таких предсказаний было. И сколько будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 12:00 am

Много раз уже писалось, что бояться Конца Света бессмысленно. Он может быть завтра, может уже сегодня - а может не наступить вообще никогда. Остальное лишь спекуляция на страхах.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

конец света S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 1:54 am

Только сегодня об этом в газете читал) Какой-то патер высчитал по библии, мол 21 мая 2011 хз какой-то там день после распятия Христа и следовательно всем писец)))
Вообще говоря, на такие утки ведутся в основном те кто с жиру бесится и не знает, чтобы ещё придумать. Наши люди уже столько концов света видели, распад СССР, дефолт 1998г., недавний кризис. Что чем-то запугать уже трудно. kach

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7895
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 2:13 am

Цитата :
Остальное лишь спекуляция на страхах.
Вот именно об этом и думают, недавно говорили что концы света специально придумывают потому что человеку вроде необходимо это чувство чтоль или типо того....зато какой ажиотаж по всему миру где слышали про эти концы света))
Вернуться к началу Перейти вниз
vvs99
Ищущий
Ищущий
vvs99


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4788
Дата регистрации : 2011-04-29

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:20 am

Цитата :
Только сегодня об этом в газете читал) Какой-то патер высчитал по библии, мол 21 мая 2011 хз какой-то там день после распятия Христа и следовательно всем писец)))
Он сказал что вычитал в библии где то что на этот день Христос опять прийдет на землю и достойных заберет в рай а остальные сразу же полетят в ад.
Цитата :
Вот именно об этом и думают, недавно говорили что концы света специально придумывают потому что человеку вроде необходимо это чувство чтоль или типо того
Вы имеете в виду адреналин, страх? Если да то я скажу только 1: мозгов людям не хватает, а не адреналина и страха.
Цитата :
Он может быть завтра, может уже сегодня - а может не наступить вообще никогда. Остальное лишь спекуляция на страхах.
Люди не знают когда конец света, а неизвестность и ожидание пугают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moonless_night
Форумчанин
Форумчанин
Moonless_night


Женщина Сообщения : 585
Опыт : 5791
Дата регистрации : 2010-02-03

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:39 am

Цитата :
Он сказал что вычитал в библии где то что на этот день Христос опять прийдет на землю и достойных заберет в рай а остальные сразу же полетят в ад.
Он не вычитал нечто новое, а неправильно интерперетировал какую-то информацию.

Цитата :
Люди не знают когда конец света, а неизвестность и ожидание пугают.
Бедные эти люди, что думают о всякой чепухе. Ну неужели так делать нечего?! И неужели больше нечего бояться?! Войны, землетрясения, аварии и болезни еще никто не отменил. Лучше уж бояться с толком для себя (не говорю, что можно беспокоиться о других и пытаться, например, изобрести новое лекарство от рака, нет, это уж слишком много для всех этих паникеров). Хоть бы они подумали о том, чтоб сесть за руль трезвыми, или как предохраняться от СПИДа, например. А то сразу им конец света подавай Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:46 am

http://www.mk.ru/social/news/2011/05/21/590984-predskazanie-amerikanskogo-svyaschennika-o-kontse-sveta-21-maya-ne-sbyilos.html
Цитата :
Американский проповедник Гарольд Кемпинг, утверждавший, что конец света наступит 21 мая 2011г. в 18:00 по времени западного побережья США (около 6 утра по Москве), по всей видимости, снова ошибся. Этот несбывшийся прогноз стал уже вторым промахом 89-летнего священника из Окленда (штат Калифорния).

Почтенный старец утверждал, что именно 21 мая Иисус Христос вновь явится людям и учинит Страшный суд. По словам Кемпинга, вычислить точную дату ему удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов.

Проповедник заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества. По убеждению Кемпинга, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли. Главными признаками грядущих бедствий он считал воровство, ложь, зло и сексуальные извращения. "Даже движение за права гомосексуалистов ниспослано нам Богом как предвестник конца", – утверждал он.
vidyashiy jocker

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6530
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 3:56 am

Иисуса спросили "Когда будет конец света?", на что он ответил "Об этом только отцу моему ведомо". Ну и какую блин математическую модель этот проповедник строил по библии, если в библии сказано, что когда будет конец света одному лишь богу известно и некому более... Не знамо во что верят, даже смысла учения не понимают так еще и проповедуют тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moonless_night
Форумчанин
Форумчанин
Moonless_night


Женщина Сообщения : 585
Опыт : 5791
Дата регистрации : 2010-02-03

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 4:00 am

Цитата :
что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.
Бедный дедушка просто сбрендил. Есть такие больные люди, которые видят знаки там, где их нет. Но раздувать из бредового утверждения целую теорию и пускать ее в массы это уже полное бесстыдство СМИ. В таких случаях начинаю думать, что некоторая цензура все же не помешает. ryzar
Вернуться к началу Перейти вниз
Moonless_night
Форумчанин
Форумчанин
Moonless_night


Женщина Сообщения : 585
Опыт : 5791
Дата регистрации : 2010-02-03

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 4:17 am

Цитата :
Иисуса спросили "Когда будет конец света?", на что он ответил "Об этом только отцу моему ведомо".
+1
Об этом паникующие, видимо, подзабыли. Или вовсе не знали.

Цитата :
Ну и какую блин математическую модель этот проповедник строил по библии, если в библии сказано, что когда будет конец света одному лишь богу известно и некому более... Не знамо во что верят, даже смысла учения не понимают так еще и проповедуют тьфу.
Один сошел с ума, а другие от невежества смакуют его бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 4:19 am

А она и так есть (цензура), просто направленна на совсем другое, чтобы не затрагивали острые для власти и общества вопросы. А такие клоуны никому не интересны. Так, развлекают народ, что с них взять?

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
HIron
Свой
Свой
HIron


Мужчина Сообщения : 120
Опыт : 4916
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 32
Откуда : Хмельницкий, Украина

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 4:24 am

Как по мне то такого рода "армагедоны" просто фанатичное и религиозное виденье фразы "жить сегоднешним днём" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Moonless_night
Форумчанин
Форумчанин
Moonless_night


Женщина Сообщения : 585
Опыт : 5791
Дата регистрации : 2010-02-03

конец света Empty
СообщениеТема: Re: конец света   конец света I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 4:25 am

Цитата :
А она и так есть (цензура), просто направленна на совсем другое
Жаль, что не занялись этим. Ведь реально заболевают некоторые люди от такой инфы, лечит их государство... Конечно, не до этого властям, сами людям головы дурят, Бин Ладена они, видите ли, убили, который помер 10 лет назад. Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
конец света
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Очередной "Конец света"
» Конец Света 2012 (те кто не уверен что будет серьезно относится к теме лучше не заходить)
» Техника света "Меч света"
» Расклад "Конец года"
» Медитация света

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: