ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Фокусы с КИ

Перейти вниз 
+24
Arcana Lord
LKA
LiNED
Moklar
Elnar
henonc
qwaszx
Xab
ZOHAN
Думающий
Fagot
Димитрий
Философ
Magnetika
Мерлен Гросс
DezmoN
Zalina
Brengar
vedez
Сат-Чит-Ананда
Alexey
Трэк
Dzentay
kondor
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Сат-Чит-Ананда
Свой
Свой
Сат-Чит-Ананда


Женщина Сообщения : 102
Опыт : 4827
Дата регистрации : 2011-05-22

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 4:21 pm

Удалила...
Кондор,а вы сами поджигать не пробовали,может получится,если уж КИ развита.


Последний раз редактировалось: Сат-Чит-Ананда (Чт Июн 23, 2011 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6509
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 4:48 pm

Вы зачем тут чужое выкладываете? Хотите выложить то делайте свое, то, что другие могут много знают все, а что можете конкретно вы... Да и в подлинности этого видео я сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6509
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 25, 2011 1:29 am

Я обугливал бумагу, но мне это слишком дорого обходится. А точнее несколькими неделями без сил до такой степени, что даже подняться на ноги не мог, с тех пор не пытался повторить...
Вернуться к началу Перейти вниз
vedez
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 2
Опыт : 4627
Дата регистрации : 2011-08-01

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 01, 2011 1:07 am

kondor, скажите как именно управлять КИ чтобы резать бумагу.
сам я пробовал, чтото получалось, резало, но так было тока первый день, после стало хуже хотя и режит. когда режишь возникает ощущение что нож проходит (сквозь бумагу)а не режит бумагу.
вообщем прошу выложить технику.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6509
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 01, 2011 1:34 am

Это больше не техника а способность которая возникает когда долго учишься управлять энергией в своем теле, со временем начинает получаться управлять энергией вне тела, например в ноже, по сути энергия на доли секунды позволяет сделать острие ножа немного острее, а мышцы сокращаться быстрее чем обычно. Секрет даже не только в ноже и энергии проходящей через нее, а в самом организме проходя через который энергия его усиливает и позволяет контролировать свои действия на больших скоростях.
Вернуться к началу Перейти вниз
vedez
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 2
Опыт : 4627
Дата регистрации : 2011-08-01

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 01, 2011 2:09 am

но ведь всеравно что-то в помощь, какие небуть ощущение надо использовать для эфективнейшего использования данной "способности".
что делаете вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6509
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 01, 2011 2:32 am

Какие ощущения используются для того чтобы шевелить конечностями? Тренируйтесь в контроле над энергией вот и весь секрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 01, 2011 5:33 am

посоветуешь практики какие нить?а то у меня не получается ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 01, 2011 6:30 am

Что может быть лучше Ци-гуна (Qigong) для начала?! Есть мастер, что демонстрировал спец способности благодаря таким занятиям. Он в акупунктуре сечёт не по детски.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6509
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 01, 2011 9:56 pm

Подойдет любая энергетика, предпочтительно работа с КИ, то есть восточные школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 01, 2011 10:52 pm

я смотрю там их есть много разных ,на какой из них стоит остановится ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6509
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 02, 2011 12:00 am

Какая больше понравится. Советую наиболее древние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19952
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 7:01 am

https://www.youtube.com/watch?v=nfZ_TNWSVBc
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 7:11 am

Музыки не хватает. А так прикольный размах вышел) Laughing

Судя по рисунку(треугольник) Вы не любите геометрию))) шутка !)
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6509
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 7:17 pm

Молодец! А теперь тоже самое с незакрепленным листком и не для черчения, а для принтерной печати)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19952
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 7:36 pm

Это обычный листок для принтерной печати.
Я просто так и не смог где-нибудь приделать листок, чтобы он не падал.
И если вот так держа просто ударить то лист сминается и разрывается в месте где держишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6509
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 7:54 pm

Ну да ладно придираться не буду. Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19952
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 05, 2011 5:57 am

https://www.youtube.com/watch?v=gryOI9HcBNw
Вот с незакрепленным листком, правда это действительно сложнее и сколько не пробовал все время остается где-то 2-3см не разрезанной бумаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6509
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 17, 2011 10:35 pm

Ап.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активный
Активный
Zalina


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4597
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 43

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 4:54 am

все конечно впечетляюще))) Laughing но чтото не вижу ничего особенного)))
Вернуться к началу Перейти вниз
DezmoN
Свой
Свой
DezmoN


Мужчина Сообщения : 224
Опыт : 5348
Дата регистрации : 2010-05-07
Возраст : 32
Откуда : Бездна

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 7:09 am

Zalina действительно впечатляюще! Следует по практиковаться =) Но Zalina особенное есть просто так разрезать лист бумаги врядли получится , скорее разрез будет рваным , а не таким ровным. Это лично моё мнение. Brengar , впечатлило - стоит продолжать )
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7972
Дата регистрации : 2009-06-04

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 08, 2011 8:14 am

Zalina, особенно впечатляет кол-во испорченной бумаги, из-за неудачных попыток. А они постоянно будут неудачными, из-за неумения делать эти фишки с тупым ножом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активный
Активный
Zalina


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4597
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 43

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 12:05 am

Да все что тут есть на видео, это все просто (просто в ковычках) , никакого присутствия КИ ( ЧИ, ЦИ, ПРАНЫ))) хотя ее выплеск быват даже при простом ударе. Это все делаеться при ловкости рук, когда научиться рука как хлыст работать. Вот например свечу я тушила когда практиковалась с большей дистанции чем тут на видео. А тут что видео еще и при помощи КИ, то почему так близко? )))

а вот насчет резки бумаги ПРАКТИКА есть в инете

Всем известен ( в узком кругу ) тест с разрубанием листа А4 скрученного в трубку ,дле тех кто не в курсе обьясняю - берём лист принтерной бумаги формата А4 и скручиваем его вручную по длинной стороне, после чего ставим получившийся цилиндр на стол и пытаемся разрубить чисто на две половины под 45 градусов сверху вниз справа на лево

однако... многие упрощают себе жизнь и скрепляют этот тубус резинкой от денег, ну что бы не раскручивался в процессе

Это крайне не правильно - весь смысл теста в концентрации в одной точке ( точке прихода ножа на цель) скорости-силы-техники а стянутый резинкой или скрепленный сверху скрепкой бумажный рулон уже никудышный снаряд - слои бумаги примкнуты друг к другу и получается довольно устойчивая конструкция которую легко разрубить ( кстати и это получается не у всех к моему изумлению)
Смысл в том что бы между слоями было пространство - минимальное но было - тогда этот цилиндр из бумаги очень хорошо пружинит и что бы разрубить весь столбик вам надо пройти ножом через 2-3 слоя бумаги живущих сами по себе с одной скоростью и силой - а каждый слой будет амортизировать

Я тут по быстрому заснял видюху
Нож складник Бенч "дежавю" клинок 10 см заточка стандартная , лист скручивается поплотнее а потом ставиться на поверхность и самопроизвольно "раскручивается" в спираль до 3-4 см в диаметре, ставится на самый край что бы минимизировать опору, после чисто разрубается
Для всех - нож должен быть острым ( ваш нож острый?вы когда вообще его точили в последний раз?)
Для практикующих - это тест на скоростной сильный кистевой порез вооружённой руки противника, научитесь делать это регулярно хорошо - тест "собачку" пройдёте успешно. Да и на соревах будите пулять в ближайшую конечность чётко и сильно
Это та самая " плотность" пореза которая позволяет игнорировать слои одежды на тестируемом предмете что я неоднократно показывал на всяческих выставках и тестах - вы можете быть нереально сильным или резким однако элементарная джинса или синтипон или молния будет вам удивительным препятствием. Почему есть в боксе небольшие парни которые кладут всех раз за разом в нок-аут и почему есть огромные парни которые бьют помногу а и нихрена

Для дальнейшего развития - этот тест имеет продолжение в направлениях реза - то есть рез чисто по горизонтали ,справа на лево - слева на право под 45 сверху вниз и тоже самое снизу вверх ,по вертикали(подвешивать на нитке)
Снизу вверх сделать крайне трудно - у меня получилось только два раза за всё время. Вообще сделать все 6 направлений за одну треньку получилось 1 раз ....мало тренируюсь видимо
Ну и для совсем продвинутых братьев по разуму - порез был выполнен в технике кихона КОИ ( а откуда у меня другому взяться?) с работой корпуса и доворотом ноги - работает на 100% ...ага
Ножом НДК 11 один раз получилось сделать так что нижняя половина руллона осталась стоять на столе ...сколько потом не пытался повторить - не получалось
Ну и личный рекорд разрубания по количеству слоёв - свернул 10 листов А4 в трубку так что нож в итоге пересёк 40 слоёв бумаги ,нож был собственного изготовления а ля танто 15-16 см длинной клинка.
Этим же клинком было перерезано с места 5 пеньковых канатов диаметром 18мм каждый в свободном висе без замаха


И таких практик не еденицы. и кто обучаеться боевому искуству знает об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6509
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 6:58 pm

А я не отрицаю, что это можно делать без КИ, я говорю о том, что я здесь использовал КИ. Извините у меня нет возможности крушить временные постройки, только для демонстрации возможностей использования внутренней энергии, нет людей которые позволят показать проникающие и прочие калечащие удары. Вы сделайте сами выложите видео мы за вас порадуемся. А просто так сидеть и рассуждать это так, а это эдак, можно сколько угодно. Можете ли вы сами это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zalina
Активный
Активный
Zalina


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 4597
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 43

Фокусы с КИ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фокусы с КИ   Фокусы с КИ - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 12:15 am

Ресь идет не о том что умею я( в статье) .. А о том что демонстрируете вы, говоря что это делаете при помощи КИ. И то что тут показанное меня нисколько не впечатлило. Как и нету возможности понять где тут КИ а где тут физика))) Не обязательно чтото крушить чтобы показать способности КИ. думаю есть куда более простые способы показать наличие КИ Embarassed Вам как эксперту виднее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фокусы с КИ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Фокусы-покусы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: