ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Батарейки для магов

Перейти вниз 
+35
Мария44
AlexBeginer
gen-x31228
Takeru
415baza
Безымянный
Елисей
LiNED
LuciAll
Nemesis
Brengar
Ravencrow
Hladen
qwaszx
Eghose
Наяв
Arcana Lord
Moklar
sabls
Elnar
Шайгу
0DARK0
Нефи
Вултур
Olgerd
Niks
Сат-Чит-Ананда
Soul
Бездна
Алекс Армантский
Скиталец
kondor
Dzentay
Дмитрий
Люк
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2016 4:11 am

Наяв пишет:

Занятия спортом развивают нас, если все в меру. Тяжелый физический труд и проффесиональное занятие спортом только гробит нас. Вы посмотрите на проф. спортсменов, в основном молодые девчонки и парни. А дальше с возрастом, за редким исключением, больные люди, страдающие от травм, полученых в этом спорте. И где тут развитие? Так и в магии, сколько  начинающих за несколько лет угробили себя? Опять же единицы досигают каких-то высот.
А давайте посмотрим с другой стороны, сколько людей из тех, кто развивался физически тихо и размеренно, достиг тех же успехов, что и профессиональные спортсмены?
Так или иначе, тело все равно будет разрушаться, по крайней мере еще не придумали вменяемого способа обрести вечную молодость.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2016 5:32 am

Давайте. Тех же успехов не достигли, но лично знаю пожилого человека, который делает каждый день пробежку и разминку по утрам и ему уже под 90. Это, конечно, индивидуально, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6044
Дата регистрации : 2015-08-03

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июн 13, 2016 11:35 pm

Тогда это уже вопрос здорового образа жизни, а не профессиональных достижений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2016 12:02 am

Вот тут и надо делать вывод. Дожить до старости здоровым человеком или страдать от болячек полученных в этих достижениях. Так и в магии развиваться гармонично, но более растянуто по времени или броситься с головой в эксперименты, которые могут закончиться далеко неблагоприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2016 12:38 am

Я только все же понять не могу, причем здесь сравнения "батарейки" с развитием? Я категорический противник примитивизации. И сказать что вот я развивался и кто то получил пользу кроме меня - значит я был батарейкой, - страшное искажение и не соответствие реальности.
Lined батарейкой и становятся насильным путем, либо добровольным - по глупости или не знанию, методом фективного договора, где "батарейка" будет отдавать энергию сама, но по факту с этого ничего не иметь.
Давайте отталкиваться от определения "батарейка - это элемент питания, для различных устройств", а не вольнотолкования. Т.е батарейка для мага, это человек (элемент питания) для различных магических манипуляций.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июн 14, 2016 2:14 am

Наяв пишет:
Вот тут и надо делать вывод. Дожить до старости здоровым человеком или страдать от болячек полученных в этих достижениях. Так и в магии развиваться гармонично, но более растянуто по времени или броситься с головой в эксперименты, которые могут закончиться далеко неблагоприятно.
Риск против стабильности, шанс головокружительного успеха/провала против размеренной и тихой жизни. Вопрос предпочтений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6044
Дата регистрации : 2015-08-03

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2016 1:14 am

К тому же нужно знать как именно развиваться, а без учителя знаний может не хватать. Тут то и будет стоять вопрос, экспериментировать на свою голову или не делать вообще ничего. Конечно эксперименты тоже нужно проводить с умом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2016 2:12 am

Цитата :
Т.е батарейка для мага, это человек (элемент питания) для различных магических манипуляций.
Мне сейчас пришла мысль, что по сути человек (обычный, который о магии толькко по фэнтези фильмам/книгам слышал) отдает свою энергию либо структурам, либо магу. Не вижу я (с такой точки зрения на ситуацию) какой-то особой разницы для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2016 2:17 am

0DARK0 пишет:
К тому же нужно знать как именно развиваться, а без учителя знаний может не хватать. Тут то и будет стоять вопрос, экспериментировать на свою голову или не делать вообще ничего. Конечно эксперименты тоже нужно проводить с умом.
Вот тут и стоит вопрос, что учитель вместо толкового обучения будет кашу в голове ученика варить использовать "ученика" как батарейку или сливной бачек. Мне кажется что на таких большой шанс наткнуться если ищешь что то вроде "смертоносной магии хавоса" или "древних богов какой нибудь атлантиды". От того что человек ищет и с какой повесткой, сильно зависит и то что он найдет.
Цитата :
Мне сейчас пришла мысль, что по сути человек (обычный, который о магии толькко по фэнтези фильмам/книгам слышал) отдает свою энергию либо структурам, либо магу. Не вижу я (с такой точки зрения на ситуацию) какой-то особой разницы для него.
Ну как бы если зависим, то не отдает, а его выжимают.
Если маг какой то конкретный, выжимает - то понятно.
А разница здесь в том что в обоих случаях нужна защита мастера.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2016 3:36 am

Что так выжимают, что этак...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2016 6:37 am

Разница есть. В первом случае (структуры), это скорее грабеж, ты с этим стараешься бороться и в конечном итоге предотвращаешь, а в случае с учителем, добровольно открываешься что бы тебя доили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июн 15, 2016 4:28 pm

Вы меня вообще слышите?
Цитата :
что по сути человек (обычный, который о магии толькко по фэнтези фильмам/книгам слышал) отдает свою энергию либо структурам, либо магу
Я привел в пример человека не слышавшего ничего о магии, а вы мне о чем?
Цитата :
а в случае с учителем, добровольно открываешься что бы тебя доили
Какой еще учитель то???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 1:41 am

Цитата :

Я привел в пример человека не слышавшего ничего о магии, а вы мне о чем?
Не всех людей выжимают структуры и тем более маги. И это собственно ни как не оправдывает, методы магов (к которым приходят за саморазвитием либо помощью). Если придурки срут в моем подъезде, то это не значит что я должен влиться в их компанию.
Цитата :
Какой еще учитель то???
Ну выше поднимался вопрос именно об отжимании магом "ученика", некоторые "учителя" или школы, вполне пользуются таким приемом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 2:22 am

Люди гораздо больше собственной энергии растрачивают сами, чем у них отбирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 2:31 am

Цитата :
Не всех людей выжимают структуры и тем более маги. И это собственно ни как не оправдывает, методы магов (к которым приходят за саморазвитием либо помощью).
Магов это никак не оправдывает, но для человека разница невелика. Ну да, придет к магу, тот вампирический канал отцепит, может даже защиту поставит. И что? Другому магу который вампирил, это много неудобств не принесет опять же найдет кого-то еще...
Цитата :
Ну выше поднимался вопрос именно об отжимании магом "ученика", некоторые "учителя" или школы, вполне пользуются таким приемом.
Ну так, проку немного с такого ученика будет. Он же даже не будет иметь энергии на собственное развитие.
Цитата :
Люди гораздо больше собственной энергии растрачивают сами, чем у них отбирают.
Это да, но усиленное "выжимание" может здорово сократить человеку жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6044
Дата регистрации : 2015-08-03

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 2:51 am

Елисей пишет:
0DARK0 пишет:
К тому же нужно знать как именно развиваться, а без учителя знаний может не хватать. Тут то и будет стоять вопрос, экспериментировать на свою голову или не делать вообще ничего. Конечно эксперименты тоже нужно проводить с умом.
Вот тут и стоит вопрос, что учитель вместо толкового обучения будет кашу в голове ученика варить использовать "ученика" как батарейку или сливной бачек. Мне кажется что на таких большой шанс наткнуться если ищешь что то вроде "смертоносной магии хавоса" или "древних богов какой нибудь атлантиды". От того что человек ищет и с какой повесткой, сильно зависит и то что он найдет.
Согласен, такие учителя тоже весомая опасность. Выходить без хотя бы начальных представлений о магии лучше не искать учителей на свою голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 4:59 pm

Ага, а потом этому учителю эти представления из тебя еще и выбивать ....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2016 9:31 pm

Цитата :
Люди гораздо больше собственной энергии растрачивают сами, чем у них отбирают.
Ну все-же лучше самому тратить, при этом знать, что виновник ты. Это лучше, чем тебя будут доить 24/7, а ты удивляешься, почему же как выжатый лимон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 1:35 am

Цитата :
Люди гораздо больше собственной энергии растрачивают сами, чем у них отбирают.
И это нормально. Ты тратишь свои ресурсы, так как считаешь нужным, ну или не особо осознавая, но это твои действия, даже если это пустая и бездумная растрата.
Цитата :
но для человека разница невелика
Да ну?
Ок. Когда тебе нужна помощь и ты обратишься к магу, могу пожелать, что бы тебя выжали, вместо помощи. Может тогда разница ощутимей станет. Когда вместо помощи тебя забивают. (Но надаюсь у вас такого не случится)
Цитата :
Ну так, проку немного с такого ученика будет. Он же даже не будет иметь энергии на собственное развитие.
Так никто учить и не будет и толка ожидать от человека некому, это просто крючек и люди на него попадаются. А весь прок это использование "ученика" как батарейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 1:45 am

Цитата :
Да ну?
Ок. Когда тебе нужна помощь и ты обратишься к магу, могу пожелать, что бы тебя выжали, вместо помощи. Может тогда разница ощутимей станет. Когда вместо помощи тебя забивают. (Но надаюсь у вас такого не случится)
Ну, спасибо на добром слове, что уж тут скажешь.
Но вы меня наверно недопоняли. Я говорил не о подобного рода "услугах", когда вместо помощи могли еще и подсадить сущь-вампира. Я хотел сказать что живет человек, живет обычной жизнью, и тут где то ловит привязку и его начинают вампирить. Так вот, я хотел сказать что для него нет особой разницы кто его вампирит маг или структура или какая-то сущность, возможно проклятие... Понимаете? Это для мага есть разница кто из него тянет энергию, а тот человек может в жизни никогда к магу не прийти за помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6044
Дата регистрации : 2015-08-03

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeПт Июн 17, 2016 2:14 am

Будет чувствовать себя нехорошо, когда из него постоянно будут тянуть энергию. И, если все-таки обратится к специалисту, который специалист не на словах, то и разница появится кто его там вампирит, хотя бы для того, чтобы в следующий раз не наступить на грабли. Но это конечно индивидуально, кому-то может и вправду разницы не будет - работа сделана, отлично, можно и забыть о том кто там тебя вампирил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 1:29 am

>я хотел сказать что для него нет особой разницы кто его вампирит маг или структура или какая-то сущность, возможно проклятие... Понимаете? Это для мага есть разница кто из него тянет энергию, а тот человек может в жизни никогда к магу не прийти за помощью.

Человек будет жить как раньше, даже если совсем плохо. Пипл хавает©
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 1:45 am

Цитата :
Я говорил не о подобного рода "услугах", когда вместо помощи могли еще и подсадить сущь-вампира. Я хотел сказать что живет человек, живет обычной жизнью, и тут где то ловит привязку и его начинают вампирить. Так вот, я хотел сказать что для него нет особой разницы кто его вампирит маг или структура или какая-то сущность
Для простого человека шанс поймать привязку от мага не такой уж и большой, зато для ищущего помощи или знаний, он значительно повышается. Впрочем и для структур такой человек значительно интересней. По этому можно в поисках получить два в одном. И от этого я и отталкиваюсь в своем размышлении, гипотетически для "прожигателя жизни" все это и вправду безразлично и пофиг ему кто там его вампирит или управляет его жизнью, для тех кому не пофиг, нужна помощь мастера и мы возвращаемся к началу т.е ищущим помощи/знаний, именно такая категория мне интересна, по тому что, о тех кому пофиг и говорить нечего, ведь им того, пофиг. По тому я и несогласен с формулировкой, - что человеку без разницы кто его доит, т.к кому-то разницы нет, а кому-то есть и даже если тем, кому разница есть значительно меньше, формулировка уже не верна.
В моей системе ценностей человек должен быть свободен, а иметь те обязательства, которые сам на себя взял осознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6044
Дата регистрации : 2015-08-03

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 2:26 am

[quote="Елисей"]
Цитата :

В моей системе ценностей человек должен быть свободен, а иметь те обязательства, которые сам на себя взял осознанно.

Учитывая как трудно достичь свободы, кажется мне, что большинству будет ее просто лень достигать. Но было бы определенно неплохо, если бы все были свободны. cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Батарейки для магов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Батарейки для магов   Батарейки для магов - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июн 18, 2016 2:32 am

Цитата :
Человек будет жить как раньше, даже если совсем плохо. Пипл хавает©
И я о том же, ему без разницы почему-то.
Цитата :
Для простого человека шанс поймать привязку от мага не такой уж и большой, зато для ищущего помощи или знаний, он значительно повышается. Впрочем и для структур такой человек значительно интересней. По этому можно в поисках получить два в одном. И от этого я и отталкиваюсь в своем размышлении, гипотетически для "прожигателя жизни" все это и вправду безразлично и пофиг ему кто там его вампирит или управляет его жизнью, для тех кому не пофиг, нужна помощь мастера и мы возвращаемся к началу т.е ищущим помощи/знаний, именно такая категория мне интересна, по тому что, о тех кому пофиг и говорить нечего, ведь им того, пофиг. По тому я и несогласен с формулировкой, - что человеку без разницы кто его доит, т.к кому-то разницы нет, а кому-то есть и даже если тем, кому разница есть значительно меньше, формулировка уже не верна.
Ну я то рассматривал именно простых людей.
Как говориться "ищущий да найдет!" вот только находят зачастую не то что бы им хотелось... Вместо знаний/помощи они получают аркан на шею деструктивную привязку. И вы сами знаете, что в современном интернете эта проблема стоит особенно остро. Если хотите, мы может поговорить на эту тему, но я сомневаюсь что мы сможем узнать от этого что-то новое.
К слову говоря, я не далее как несколько месяцев назад (перед тем как нашел ОГМ) вообще был готов уйти в визардику и уже смотрел на ниберу. Эх, попадись статьи магистра мне раньше, может многое сложилось бы по другому...
Поиск знаний говорите? Поиск где?
Цитата :
В моей системе ценностей человек должен быть свободен, а иметь те обязательства, которые сам на себя взял осознанно.
Одно время я думал что каждый поступает по своему выбору, но в условиях современного контроля общества различными структурами мне это уже не кажется верным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Батарейки для магов
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Битва Магов
»  Кто ты среди магов.
» Борьба магов
» Собрание магов
» ОТЗЫВ О ПОМОЩИ МАГОВ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: