ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ченнелинг: что это?

Перейти вниз 
+12
Данте
Vlood
Arian
Walland
seraf
Mage Krel
Сат-Чит-Ананда
Dzentay
kondor
FalleN
Вултур
Involt
Участников: 16
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Involt
Друг
Друг
Involt


Мужчина Сообщения : 661
Опыт : 5589
Дата регистрации : 2011-04-03

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 8:00 pm

Ченнелинг, т. е. общение с космическими Учителями.
Что это такое, и с кем на самом деле общаются его представители?
Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу». Поэтому, Ченнелингом называется организация устойчивого канала связи между человеком (в России этих людей называют «контактерами») и некоторыми сущностями. Этих сущностей часто относят к нашим «Старшим Братьям» или «Высшему Разуму», которые, возможно, стоят выше нас в своем развитии, «любят нас» и «стремятся нам помочь».

Люди, участвующие в ченнелинге, получают информацию, как они говорят послания, от Наставников и доносят ее до других людей посредством записи на бумагу (скоропись) или голоса, который в момент контакта с высшим разумом может менять свой тембр.

Часто после окончания ченнелинга контактер не помнит того, что через него вещал «Высший Разум». Такое свойство человека называется медиумизмом. Медиум на время своего ченнелинга предоставляет свое тело «духу-наставнику». А по возвращению в свое тело после окончания сеанса узнает, что он только что давал наставления, писал или печатал на машинке страницы текста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 8:04 pm

Контакт с паразитарными, псевдо-высшими сущами. Бывает полезен в частности, но вреден в принципе.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Ченнелинг: что это? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
FalleN
Активный
Активный
FalleN


Мужчина Сообщения : 78
Опыт : 4764
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 31
Откуда : г. Волжский (Волгоградская область)

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeПн Июн 27, 2011 11:47 pm

А это не имеет ничего общего с Древом Сефирот? А то внешне похоже: каналы, информация...
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6530
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeПн Июн 27, 2011 11:55 pm

Дерево сеферот в кельтской мифологии, это дерево корни которого в нижнем мире, ствол в человеческом, а крона в верхнем мире. Сеферот это мост связующий все миры, какое отношение он имеет к "общению с космическими Учителями."?


Последний раз редактировалось: kondor (Вт Июн 28, 2011 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
FalleN
Активный
Активный
FalleN


Мужчина Сообщения : 78
Опыт : 4764
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 31
Откуда : г. Волжский (Волгоградская область)

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeВт Июн 28, 2011 6:23 am

Я изучал это Древо по немного другой модели, и увидел небольшое сходство с тем, что говорит Involt. В той модели, которую изучал я, человек изображал эмоцию с Карты Таро, этим настраивался на Аркан и, таким образом, принимал информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeВт Июн 28, 2011 6:43 am

Цитата :
Ченнелинг: что это?
эгрегор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сат-Чит-Ананда
Свой
Свой
Сат-Чит-Ананда


Женщина Сообщения : 102
Опыт : 4848
Дата регистрации : 2011-05-22

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeВт Июн 28, 2011 3:00 pm

Замечательно,когда знания,которые ты получаешь от сущи полезны по жизни.
Часто это просто розовые сопли в стиле "Вы такие замечательные,мы вас любим,вам ничего не надо делать,менять в себе,мы вас любим и такими Вы уже герои,что пришли на землю,наслаждайтесь спектаклем"
Чены по поводу 2012 вообще отдельная песня,одни противоречат другим.Какие-то есть созвучные по ощущениям,какие-то вызывают отторжение.
Они же транслирует свои энергии,уже читая ты их получаешь.(откуда ты знаешь,что она не разрушительна для тебя)
Если нет дара различения,можно в неприятную ситуацию попасть,когда ты думаешь,что на правильном пути,а на самом деле ты марионетка в руках сущей.
Еще чены раздувают и без того не малое ЧСВ,человек ощущает себя Избранным,раз его назначили каналом.
От доброты космической ничего не делается,так что лучше развивать свою интуицию,знание тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6530
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeВт Июн 28, 2011 5:54 pm

[quote="FalleN"]Я изучал это Древо по немного другой модели, и увидел небольшое сходство с тем, что говорит Involt. В той модели, которую изучал я, человек изображал эмоцию с Карты Таро, этим настраивался на Аркан и, таким образом, принимал информацию.[/quote]

Система ШМА не есть суть и явь. На моей памяти они не разжевывали своих знаний до такой степени чтобы каждый адепт понимал что и откуда, это просто их терминология, само дерево сеферот это плод кельтской мифологии и расценивать его нужно с точки зрения кельтской мифологии. А если провести несложные манипуляции с логикой, то можно сделать вывод, что дерево сеферот это любое живое существо ведь любое живое существо живет во всех мирах одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
FalleN
Активный
Активный
FalleN


Мужчина Сообщения : 78
Опыт : 4764
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 31
Откуда : г. Волжский (Волгоградская область)

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 1:28 am

Ну я вообще не обучался ШМА, о Древе Сефирот узнал из материала ОХС.
Вернуться к началу Перейти вниз
FalleN
Активный
Активный
FalleN


Мужчина Сообщения : 78
Опыт : 4764
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 31
Откуда : г. Волжский (Волгоградская область)

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 1:28 am

Но за информацию, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mage Krel
Активный
Активный
Mage Krel


Мужчина Сообщения : 60
Опыт : 4754
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 44
Откуда : Мой адрес не дом и не улица... )))

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 7:03 pm

Если брать ченнелинг в общем, то скорее всего согласен с мнением Сат-Чит-Ананда.
Хотелось бы еще сказать, что некоторые пустышки вообще могут быть придуманы для простого популизма в интернете и не нести в себе ровным счетом ничего, кроме идей воспаленного мозга этого "контактера"...
Но это не касается поголовно всех "контактеров". Есть и любопытные вещи, которые можно пробовать "наощупь"... ))
Вернуться к началу Перейти вниз
seraf
Маг-Друг
Маг-Друг
seraf


Мужчина Сообщения : 107
Опыт : 4836
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 48
Откуда : г.Николаев, Украина

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 4:00 pm

Никогда не понимал такого. Да, я сам скорее в Бога верю, как в некую высшую силу. Но как можно говорить о том, что ты общаешься с Богом, если на контакт выходят со всеми. Это всё Бог? Ему делать нечего больше? Когда смотришь на то, что происходит в мире, начинаешь склоняться к атеизму. А тут у людей постоянная связь с Богом налажена. Грустно такое видеть!

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/seraphimx
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 9:14 pm

Цитата :
Никогда не понимал такого.
Под Ченнелинг следует понимать выход на контакт с каким-то разумным эгрегором, а не с Богом( Мироздание в целом). Ещё, есть некоторые другие контактёры, что якобы говорят устами какого-то разумного существа(читай эгрегор), хотя в действительности они просто входят в ИСС и вещают всё то, что сами бы хотели сказать, лишь бы на этом заслужить славу и известность(про деньги и так понятно). Они действительно могут говорить дельные вещи, потому-что в полу-трансе человек мыслит более глубже и правильнее, нежели в обычном состоянии. Вот от того и мысли излагают они какие-то "неземные".

Посещать курсы/лекции по ченнелингу я бы не советовал.

Там где у барашков есть пастух(эгрегор), существуют определённые рамки правил или ограничений(забор, "кнут и пряник" и т.д.).

Так например на особо полезных людях, эгрегоры способны создавать свои религии, или секты.) Разделяй и властвуй - так проще, так удобнее. И таких пастухов небесных сейчас очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5694
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeПт Июл 15, 2011 9:48 pm

Уже говорилось, кто ищет - найдет. Ищешь пастуха - будет тебе, и даже поговорить сможешь. Но что в этом от бога - БОЛЬШОЙ ВОПРОС.

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 12:36 am

Всё сущее - это и есть так называемый Бог.
Вся физическая материя существующая во всём Мироздании(в Боге) является ничем иным как божественным телом. Структура тела может быть разной, например, в нашем фрагменте Вселенной(метагалактика- возможность познавать кусочек вселенной), всё состоит из элементарных частиц, но утверждать что в других областях космоса действуют те же законы что и во круг нас, было бы не хорошо. Но не в этом суть. Ведь помимо физического объекта ещё существует токноплановая материя. А также, всякого рода не физические сущности. Их роль похожа на человеческую. Пасти стадо, и следить за порядком.

Чтобы связаться настоящим богом - в церкви ходить не нужно , только на природу, чтоб никаких "помех" в связи у вас не было. Чтобы сигнал лучше поступал, надо будет обязательно поститься, почиститься физически, и духовно. Уединиться на природе. Так вы сольётесь с настоящим божественным, и не будете "маячить" пред взором псевдо-божеств. Через сон можно будет пробовать связаться. Всё это только для получения какой-то информации(!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Arian
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Arian


Женщина Сообщения : 51
Опыт : 4692
Дата регистрации : 2011-08-10

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeПт Авг 12, 2011 2:49 am

а медиумом может стать каждый? Или не все могут открывать этот канал общения с разумным существом? И почему все решили что тот кто посылает информацию говорит правду?Есть кто-то кто на себе всё это проходил? Очень интересно услышать ваши рассказы. а не просто суждения по данному материалу.Ведь даже ваши мнения имеют какую-то почву для основы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeПт Авг 12, 2011 3:05 am

Цитата :
а медиумом может стать каждый? Или не все могут открывать этот канал общения с разумным существом?
https://www.angraal.com/t3026-topic я высказывался по этому поводу
Цитата :
И почему все решили что тот кто посылает информацию говорит правду?
Кто все? Здесь как раз мало кто считает, что посылают правдивую информацию таким образом. При чем тому было немало примеров.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Ченнелинг: что это? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Arian
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Arian


Женщина Сообщения : 51
Опыт : 4692
Дата регистрации : 2011-08-10

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeПт Авг 12, 2011 3:13 am

А для чего такие жертвы? Когда последствия могут быть не оч хорошими..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlood
Свой
Свой
Vlood


Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 4812
Дата регистрации : 2011-09-18
Возраст : 43
Откуда : Киев

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 6:17 am

kondor, укажите пожалуйста источник, согласно которому Дерево Сефирот является, как Вы выразились, "плодом кельтской мифологии".
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6530
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeПт Сен 23, 2011 2:35 am

История религий институтский курс, книга называлась "История религий" выпущена была в СССР Москва, более точного источника указать не могу. Иное название "Мировое Древо Жизни" также его преподаватель упоминал под названием "Сеферот". Наибольшее распространение это название получило в Еврейской "Каббале". Хотя схожесть только в названиях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlood
Свой
Свой
Vlood


Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 4812
Дата регистрации : 2011-09-18
Возраст : 43
Откуда : Киев

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeПт Сен 23, 2011 3:51 am

Книгу, к сожалению, не нашел, имея лишь название и не имея автора. Дело в том, что информацию о том что "само дерево сеферот это плод кельтской мифологии и расценивать его нужно с точки зрения кельтской мифологии" я услышал только от Вас и больше ни от кого - до этого я считал что это действительно Каббала, как Вы уже упомянули, да и пытаясь найти в различных источниках связь кельтов и Дерева Сефирот я потерпел поражение, потому и стало интересно откуда инфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeПт Сен 23, 2011 3:54 am

А мне в голову пришла книга В.Шмакова “Священная книга Тота. Великие арканы Таро” ( 1916 г., репринтное издание 1993 г.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeСр Сен 26, 2018 1:26 am

вултур пишет:
Контакт с паразитарными, псевдо-высшими сущами. Бывает полезен в частности, но вреден в принципе.
А что в этом может быть полезного. пусть местами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeВт Мар 12, 2019 4:14 am

Подниму тему, интересно всё таки
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Ченнелинг: что это? Empty
СообщениеТема: Re: Ченнелинг: что это?   Ченнелинг: что это? I_icon_minitimeЧт Мар 14, 2019 1:14 am

Цитата :
А что в этом может быть полезного. пусть местами?
Это как бы, выиграли битву (в частности), но проиграли войну (в целом).
Навести пример выигрыша? Эм... ну... Я и сам в шоке. Минут 10 поломал голову и все таки придумал: восприятие! Контакт с сущностями, которые "говорят" с тобой, должен дать некий толчок к усилению чувствительности к тонким планам. Но это так притянуто за уши... Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Ченнелинг: что это?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: