ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Структуры

Перейти вниз 
+133
Зикс
getsnew
Бенедикт
Симбрел
Линар
Мурзилка
Aerdil
Юпитер
Eghose
0DARK0
Elnar
Brengar
sabls
Hladen
Khorus
Moklar
Katar
mrc2004
Ramina
Ravencrow
Ellyn
Ксардас
Андрей-93
Virsavia
Takeru
azrahal
Zerat
Гебо
Ghost84
GoshaAndTarakan
Farfiria
Ктя
Andropopos
олег1
Groza
dennissimo
Эцио
Воздух
ISKATEL999
vinchi
Световид Яр
415baza
Nemesis
Lilim
Креол
Kitsune_san
Haissa
Zлыdеnь
Миранда
Елисей
MrZ
Малкавиан
Баюн
bescelena
Аннель
Валериан
Рада
Gruslang
angeluk88
Klipsa
ЯВсе
henonc
Баба Яга
Slaventy
Svetlaya Serafima
assa
Странная
Illlariya
АЯ1
АртурВолранг
Yumi
Ksantos
Плюх
Рэй
Mariush
Stalker999
Gloria
Ajena
Мару
Ратибор
Xab
hloja
Estti
Darklight
ZeusMan
Black_Diva
Ворнат
Эрессенор
LKA
noitanpoika
Мафия
Михаэлис Себастьян
Tiberium Sun
daoswar
Душа59
Amon Bro
6AvrorA9
Рамира
allbornangels
бабочка
LiNED
aikalla
Nелла
Virgiliys
Lik-naim
Druf
Armistatta
hhheeelllppp
kain
Мони...
Русский молот
Dino_007
kreker-o
Ойген
Стефан
ROCKY88
Walland
Kseloss
Involt
Fate
Мерлен Гросс
Lee
Woolfriz
Fauna
Amphiktion
Безымянный
Mage Krel
seraf
Artem_L'vovich
Dzentay
Дмитрий
luminux
Вултур
Участников: 137
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
allbornangels
Ищущий
Ищущий
allbornangels


Мужчина Сообщения : 37
Опыт : 4410
Дата регистрации : 2012-05-11
Откуда : Москва

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 12, 2012 8:24 pm

бабочка пишет:
У меня весьма непростая ситуация: раньше (года два назад) я перестал верить в еврея-зомби, умершего за наши грехи. Но проблема была в том, что я не мог себя до конца признать атеистом. Даже сейчас, когда у меня сомнений нет в этом, на подсознательном уровне я ощущаю сильный "хвост" этой структуры, который тянется в моё далёкое прошлое.
Как вы считате, это значит, что у меня есть зависимость от этой структуры, или это некий комплекс, навязанный ПГМ-нутым обществом?
Зависимость есть, конечно. К примеру, ценности, понятие добра и зла, культурное развитие , значимость, идеалы могли остаться. Одним словом, влияние было оказано , соответственно есть следы зависимости)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeПт Окт 12, 2012 9:03 pm

Зависимость - это если вы всегда возвращаетесь к объекту зависимости, как бы ни старались от этого удержаться. Если вас тянет в церковь/к иконам/помолиться, если вы боитесь потерять защиту, сняв крестик с шеи, и т.д. - то зависимость еще осталась.
Атеистом вы можете себя и не считать, это не обязательное условие для того чтобы отделиться от эгрегора, да и сложно это - не верить ни во что, остается пустота в картине мира, которую постоянно что-то стремится заполнить.
Следы влияния эгрегора, будь то какие-то личностные качества, или взгляды на мир, или еще что-то - останется, но вы сможете от них избавиться при желании, это дело времени и самодисциплины. Но это не обязательно, все же не все в их философии является идиотизмом, просто надо здраво на это смотреть и подходить без фанатизма, выбирать только нужное.
Иисус был реально живущим человеком, не с потолка же полмира считают года от его рождения. Вера в его существование не есть привязка к эгрегору. Но вот поклонение ему/его последователям/иконе/останкам/прочая - это уже звоночек.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
aikalla
Форумчанин
Форумчанин
aikalla


Женщина Сообщения : 643
Опыт : 5334
Дата регистрации : 2011-07-22

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeСб Окт 13, 2012 9:45 pm

Хотелось бы услышать мнение именно магистра. Без обид.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/aikalla
бабочка
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
бабочка


Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 4325
Дата регистрации : 2012-08-23
Откуда : берутся дети?

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 15, 2012 1:02 am

aikalla сабж по делу говорит. Если я, скажем, не отрицаю, что был Иисус, но я не поклоняюсь ему, считая его единым "лучиком света", то это не есть зависимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9194
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 16, 2012 7:27 pm

Вы прорустили, что она спрашивала. Причина появления сект))) А не про зависимость yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeСр Окт 17, 2012 7:04 pm

LiNED, одним словом это идет из мышления и мотиваций самих людей. А с тонких планов активно поддерживается. Вот и ответ.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Структуры - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
6AvrorA9
Новенький
Новенький
6AvrorA9


Женщина Сообщения : 14
Опыт : 4153
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 30
Откуда : Лучевая Вселенная

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeСб Дек 29, 2012 11:56 pm

А если нет наставника? Если это все само по себе происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 30, 2012 11:00 am

А разница какая? Избавляться надо в любом случаи.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Структуры - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4778
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 31
Откуда : От верблюда

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 30, 2012 2:08 pm

6AvrorA9,в вашем случае,нужна чистка и защита.
Вернуться к началу Перейти вниз
6AvrorA9
Новенький
Новенький
6AvrorA9


Женщина Сообщения : 14
Опыт : 4153
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 30
Откуда : Лучевая Вселенная

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Янв 03, 2013 11:23 pm

Amon Bro. От самой себя защита?
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8587
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Янв 03, 2013 11:32 pm

Видемо и такое бывает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4778
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 31
Откуда : От верблюда

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 04, 2013 9:07 pm

6AvrorA9,а вы умная,я погляжу...
Ответьте мне тогда на один несложный вопрос,а что есть вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 04, 2013 9:42 pm

Сказал тоже, "несложный" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4778
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 31
Откуда : От верблюда

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeСб Янв 05, 2013 1:36 am

Видимо,девушка умная...раз вопросы задает...думаю,справится...
Вернуться к началу Перейти вниз
6AvrorA9
Новенький
Новенький
6AvrorA9


Женщина Сообщения : 14
Опыт : 4153
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 30
Откуда : Лучевая Вселенная

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 06, 2013 2:49 am

Я есть сгусток енергии и информации, прибывшая на Землю для определенной задачи. Но в определенный момент я стала саморазрушаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 06, 2013 3:41 am

6AvrorA9 пишет:
на Землю для определенной задачи.

Вот это уже явно лишнее, как и чрезмерный пафос в сочетании со слабой орфографией.

Задачи имеет смысл выполнять только собственные, конечно, учитывая
определенные законы, которые мы не в силах изменить, но все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
daoswar
Свой
Свой
daoswar


Мужчина Сообщения : 217
Опыт : 4561
Дата регистрации : 2012-05-29
Откуда : Россия. Владивосток.

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 06, 2013 12:17 pm

Ну отчего же а разве развитие - это не задача? Ведь для чего то же человек "реинкарнирует" (или как-то так) раз за разом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4778
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 31
Откуда : От верблюда

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 06, 2013 2:12 pm

6AvrorA9 пишет:
Amon Bro. От самой себя защита?
Цитата :
Я есть сгусток енергии и информации, прибывшая на Землю для определенной задачи. Но в определенный момент я стала саморазрушаться.

Я думаю,да...защита от самой себя актуальна... Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiberium Sun
Свой
Свой
Tiberium Sun


Мужчина Сообщения : 194
Опыт : 4355
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Я везде

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 06, 2013 2:24 pm

Гы,Гы… знакомая вещь эгрегоры…только когда вырываешься из ни, оглядываешься и начинаешь понимать, что во круг одни структуры болтаются в той или иной форме… Может «молодеешь» специально туда окунать чтоб понимание было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiberium Sun
Свой
Свой
Tiberium Sun


Мужчина Сообщения : 194
Опыт : 4355
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Я везде

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 06, 2013 8:18 pm

К стати, любое скопление людей с одинаковыми жизненными идеями и интересами имеет свою структуру… только где то на нее не обращают внимание, а где то дают ей «физическое» обозначение и начинают накачивать своей энергией… я видал такие кланы магов, которые собравшись в могучую кучку, начинали осознанно творить своего эгрегора. Получалось как бы сгусток общей силы («микрокосмос»). Но эти сгустки становятся такими прожорливыми когда получают «псевдоразум». В итоге все те кто состоял в сцепке с эгрегором, умирая, поедаются своим созданием и становятся единым целым с ним. Ну я так понял, что живые товарищи пользуются этим, качают энергию и получают обрывки знаний умерших соратников… Как то обидно получается, помер, а в итоге х..н тебе а не свобода и всякие перевоплощения. Добро пожаловать в эгрегор. Что с ними дальше происходит я не знаю. Больно кусаются эти штуки…
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeПн Янв 07, 2013 1:15 am

Бессмысленно бегать от всех эгрегоров и структур. Как минимум потому что в этом случае попадешь под влияние эгрегора убегающих от эгрегоров, или как-то так. Из Адам Кадмона вообще не вылезешь, не потеряв человеческой формы.
Чтобы вовремя обнаруживать вредное влияние эгрегоров на психику надо заниматься самовыслеживанием, поднимать осознанность. В остальном эгрегоры можно и нужно использовать себе на пользу, для того они и существуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Михаэлис Себастьян
Форумчанин
Форумчанин
Михаэлис Себастьян


Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 7226
Дата регистрации : 2012-03-10
Возраст : 26
Откуда : Москва

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeПн Янв 07, 2013 2:10 am

LiNED, если вот так думать что круговорот эгрегоров бесконечен, то ты попадаеш в эгрегор мании эгрегоров)))
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeПн Янв 07, 2013 2:22 am

У меня преимущество - я не парюсь по этому поводу) Все лишние особо энергоемкие привязки так или иначе обнаруживаются и обрубаются, этим я кстати говоря сейчас и занимаюсь. Твоя энергия распыляется гораздо сильнее, чем ты думаешь на самом деле, и ты можешь называть это как угодно: ЧСВ, чужеродное устройство, эгрегор, структура, Адам Кадмон или еще как, суть этого пожирателя энергии от названия не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeПн Янв 07, 2013 2:30 am

LiNED пишет:
Бессмысленно бегать от всех эгрегоров и структур. Как минимум потому что в этом случае попадешь под влияние эгрегора убегающих от эгрегоров
Долго думал?))
LiNED пишет:

В остальном эгрегоры можно и нужно использовать себе на пользу, для того они и существуют.
С одной поправочкой, паразитарные, так скажем(хотя рандом тут большой), всегда найдут способ тебя нагнуть и использовать будут тебя в своё благо, а не наоборот. Wink

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Структуры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Структуры   Структуры - Страница 4 I_icon_minitimeПн Янв 07, 2013 2:46 am

Если бы они "всегда находили", то на всех людях паразитировали бы сразу все эгрегоры. Хотя если уж говорить совсем строго, то так оно на самом деле и есть, все эгрегоры так или иначе получают энергию с тех, кто к ним подключен или даже просто обращает внимание на них и их атрибутику, будь то идеи, традиции, учения или иконы. Человек в свою очередь получает возможность наслаждаться влиянием этих эгрегоров на себя и окружающих в той или иной мере, смотря как научится с ними работать.
Избавление от этих привязок как раз и поднимает общий уровень осознанности и личной силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Структуры
Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Структуры
» Структуры. Дополнение. Часть II (Способы борьбы и советы мастера)
» Структуры. Дополнение. Часть I
» Изменение структуры физического тела
» Ко мне приходят некие существа. Помогите разобраться пожалуйста?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: