ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Работа с Таро для начинающих

Перейти вниз 
+23
De`monica Gibson
Kitsune_san
Миранда
Ikar
firestarter
Дэвин
Darklight
Hana_Wetra
Ognennaja
darlikvidator
Несси
XIBIR
Одиночка
Зодиак 13
Корика
PRAV
ИоN
Алекс Армантский
FalleN
DGrem
Эмрис
Темный Странник
Эния
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7426
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 6:24 pm

Спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
PRAV
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 4411
Дата регистрации : 2012-03-06

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 28, 2012 9:46 pm

Спасибо за ответы. Еще один вопрос по этой теме, если вы не против. Будничный так сказать... Те кто раскладывает с перевернутыми, как вы тасуете?) Ну, по какому принципу и в каком соотношении переворачиваете?... А то поворачиваешь всю и получаешь трэш-расклад)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Корика
Друг
Друг
Корика


Женщина Сообщения : 456
Опыт : 4994
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 44

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 28, 2012 9:48 pm

PRAV пишет:
Спасибо за ответы. Еще один вопрос по этой теме, если вы не против. Будничный так сказать... Те кто раскладывает с перевернутыми, как вы тасуете?) Ну, по какому принципу и в каком соотношении переворачиваете?... А то поворачиваешь всю и получаешь трэш-расклад)))

Делю колоду на 3 части, среднюю переворачиваю, далее складываю карты вместе и тасую и так три раза Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зодиак 13
Свой
Свой
Зодиак 13


Женщина Сообщения : 165
Опыт : 4567
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 36

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 7:13 pm

Одиночка - по поводу ритуала со свечами
Если хочешь - конечно делай, это только поможет, но и не забывай что может быть и так что нет свечи рядом, вот
Я жгу благовония, и музыку иногда включаю - порой просто хочется, это как ногти покрасить в другой цвет, т.е. отностся не к самой работе, а к исскуству и моей творческой натуре и еще я так выказываю уважение картам и своему занятию, я даже как то сторонюсь обыденности в этом вопросе, я правда искренне люблю карты, иногда я очень хочу показать им свою любовь и всем остальным тоже это показываю.
Иногда людям это нужно - чтобы они расслабились, настроились и общие такие ощущения, к каждому подход! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7426
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 31, 2012 7:42 pm

Зодиак 13 пишет:
Одиночка - по поводу ритуала со свечами
Если хочешь - конечно делай, это только поможет, но и не забывай что может быть и так что нет свечи рядом, вот
Я жгу благовония, и музыку иногда включаю - порой просто хочется, это как ногти покрасить в другой цвет, т.е. отностся не к самой работе, а к исскуству и моей творческой натуре и еще я так выказываю уважение картам и своему занятию, я даже как то сторонюсь обыденности в этом вопросе, я правда искренне люблю карты, иногда я очень хочу показать им свою любовь и всем остальным тоже это показываю.
Иногда людям это нужно - чтобы они расслабились, настроились и общие такие ощущения, к каждому подход! Wink

Спасибо))) Да, я понимаю. Это можно делать для самонастроя и для души)) Спасибо большое за внимание к моему вопросу))) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Несси
Свой
Свой
Несси


Женщина Сообщения : 171
Опыт : 4324
Дата регистрации : 2012-11-27

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 2:03 am

Эния, у меня такой вопрос: есть расклады на всю колоду карт, а есть только либо на старшие или на младшие арканы. в связи с этим возник вопрос как у новичка: карту дня лучше раскладывать на всю колоду или же на старшие арканы? может этот вопрос уже поднимался, но сорри, не нашла ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 3:34 am

Обычно, разделяют по 2 м причинам: либо принципиально нужны только СА для расклада, либо потому что так проще.

Я, когда только начинала изучать таро, тренировалась и раскладывала только на СА, потому что так было проще было, и я не знала всех мантических значений МА.
С месяца два я так тренировалась.

Но карту дня лучше делать на полной, вам же надо в конечном итоге прорабатать всю колоду )


P.S.:
Несси, я не встречала расклады только для МА, можете тут выложить или ссылку дать? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Несси
Свой
Свой
Несси


Женщина Сообщения : 171
Опыт : 4324
Дата регистрации : 2012-11-27

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 8:22 pm

Эния, к сожалению ссылки у меня нет. Есть книга "Карты Таро" Минск Харвест 2003г-192с. В ней подробно описывается 3 расклада на малые арканы:
"Календарь"- каждая карта в нем принимается за единицу времени. Поэтому прежде чем раскладывать, нужно решить, какой период времени нас интересует: несколько дней, месяцев или может быть несколько лет.....(Пример: вопрос- в каком году я куплю новую квартиру? Далее на каждый год выкладываем 1 карту: 2013-пятерка Кубков, 2014-2 жезлов, 2015-Дама денариев, 2016- 7 мечей, 2016- 3 кубков... Дама тут явно выбивается из ряда вон( потому что фигурная карта), значит я куплю квартиру в 2015 году..))))
"Кельтский крест-2"-расскладывается из младших арканов, а потом к нему докладывают одну карту из Старших. Им пользуются, когда есть какая-то ситуация, выхода из которой не видно, или же таких выходов несколько и надо выбрать лучший:
2
1 5 3
4
Значения позиций : 1) обстоятельства, на которые мы повлиять не можем, их надо просто учитывать, 2) обстоятельства, на которые мы как раз можем повлиять, так что тут надо активно действовать, 3) "корни" ситуации, причина или повод, из-за которых она возникла(возможно наши прежние ошибки) и 4) тенденции ее развития , т.е. что произойдет, если мы ничего делать не будем, а будем просто сидеть и ждать.
Далее нам надо получить совет, надо ли что-то делать, и если да, то что именно. Для этого нужно вычислить нумерологическую сумму этих четырёх карт и по ней выбрать пятую- уже из старших Арканов. При этом обычные карты считаются по своим номерам от 1 (туз) до 10 (Десятка), фигурные соответственно Паж( валет)-11, Рыцарь(всадник)-12, Дама(королева)-13, Король(фараон)-14. Если получившаяся сумма больше 22( например 56), складываем дальше(5+6=11).если она равна 22, это Шут(аркан номер ноль).
"Альтернативный рассклад" я думаю Вы знаете , Эния, можно использовать как целую колоду, так и только одни младшие..
Вернуться к началу Перейти вниз
Несси
Свой
Свой
Несси


Женщина Сообщения : 171
Опыт : 4324
Дата регистрации : 2012-11-27

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 10, 2013 8:26 pm

Сама люблю календарь, всегда дает точный ответ.
P.S. Эния, надеюсь полезный материал))
Вернуться к началу Перейти вниз
darlikvidator
Новенький
Новенький
darlikvidator


Женщина Сообщения : 10
Опыт : 4094
Дата регистрации : 2013-01-23
Откуда : Москва

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 7:33 pm

Добрый день. Решила начать знакомство с таро с книги Хайо Банцхафа "САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО "Там с самого же начала предлагается попробовать (сразу таки) расклад для начинающих на простой конкретный вопрос и разложить на 7 позиций. Вообщем всё это дело я прочитала, ознакомилась, поняла, раскладываю.. А на первой позиции выпала черная карта (причем в книге я не нашла толкования, видимо плохо искала)
Но зато поиск в сети и его результаты совсем не обрадовали, мол значение карты: непознаваемость ситуации,(все в воле богов). Если она выпала первой, гадать не стоит.
означает, что образ ситуации пока не сформировался или сформироваться по каким-то причинам не может.

Это плохо? Значит ли это, что карты не хотят/не готовы (или же я не готова) работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 7:48 pm

Несси, любопытно, спасибо )

darlikvidator, а что у вас за колода?

Цитата :
Это плохо? Значит ли это, что карты не хотят/не готовы (или же я не готова) работать?
может быть, в смысле, может быть что-то одно из этого или сразу все... а может быть вы что-то просто не учли...

Попробуйте сделать другие расклады попроще (например, трехкарточный расклад, когда достают просто 3 карты) на уже известные события и/или людей, на отношения, посмотрите что выпадет - похоже ли оно на правду, или вообще, все не так было/есть?

Расклад для определения отношений человека к вам (например, кто-то из друзей, близких, и на тех с кем "рабочие отношения" - коллеги по работе, сокурсники, преподаватели и т.п.):
1 ая карта - осозноваемые отношения (человека к вам),
2 ая неосозноваемые отношения (эмоции),
3 тья - демонстируемое поведение (человека к вам).
Вернуться к началу Перейти вниз
darlikvidator
Новенький
Новенький
darlikvidator


Женщина Сообщения : 10
Опыт : 4094
Дата регистрации : 2013-01-23
Откуда : Москва

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 8:02 pm

Сейчас попробую..

Мой интерес черной картой заглушить не удалось, решила прочесть значения карт на остальных позициях и записать (ну это я для себя, чтобы запоминать лучше)
Меня поразило, что значение всех карт на позициях (*будь то о прошлом или грядущем) оказались немыслимо близки к реальности, что тоже странно. На совпадение сваливать не хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
darlikvidator
Новенький
Новенький
darlikvidator


Женщина Сообщения : 10
Опыт : 4094
Дата регистрации : 2013-01-23
Откуда : Москва

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 8:18 pm

Эния пишет:


а что у вас за колода?


Эры Водолея
Вернуться к началу Перейти вниз
darlikvidator
Новенький
Новенький
darlikvidator


Женщина Сообщения : 10
Опыт : 4094
Дата регистрации : 2013-01-23
Откуда : Москва

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 8:40 pm

Эния пишет:

Расклад для определения отношений человека к вам (например, кто-то из друзей, близких, и на тех с кем "рабочие отношения" - коллеги по работе, сокурсники, преподаватели и т.п.):
1 ая карта - осозноваемые отношения (человека к вам),
2 ая неосозноваемые отношения (эмоции),
3 тья - демонстируемое поведение (человека к вам).
2я карта - мои эмоции? Или (в моем случае) подруги?

Расклад вышел похожий, но довольно расплывчатый. Хотя быть может просто в силу неопытности пока что плохо ориентируюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 25, 2013 2:14 pm

Цитата :
2я карта - мои эмоции? Или (в моем случае) подруги?
эмоции других людей к вам и то, что они не осознают
Вернуться к началу Перейти вниз
darlikvidator
Новенький
Новенький
darlikvidator


Женщина Сообщения : 10
Опыт : 4094
Дата регистрации : 2013-01-23
Откуда : Москва

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 25, 2013 4:29 pm

А только начиная, можно ли пробовать эти расклады http://tanyago2010.narod.ru/tarot_spreads_selfcognition.html ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 25, 2013 5:13 pm

Подборка раскладов по ссылке не плохая.

Цитата :
можно ли пробовать эти расклады
пробовать вы можете все что угодно)), все зависит исключительно от вашего желания )






Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 6997
Дата регистрации : 2012-12-06

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 01, 2013 2:35 am

Эния, а вы знаете что значит Тени в картах АКроули. Я думала имеются ввиду перевернутые карты, а в книге Э Сантера написанр , что перевернутых карт Тота нет, зато есть Тени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 01, 2013 2:50 am

Ognennaja, я не очень поняла что вы имеете ввиду.
Могли бы написать более точную формулировку, которую вы прочли в книге? Или напишите как называется книга, номер главы или страницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 6997
Дата регистрации : 2012-12-06

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 01, 2013 1:24 pm

Эния, книга Эсфирь Сантера, Ключи таро Тота А. Кроули. Стр 19 особые рекомендации для практикующих, и далее по тексту- обращаем внимание, что почти у всез арканов Таро Тота есть теневое значение. Перевернутых карт нет.
И далее в книги даны описания арканов и почти у каждой тень карты с негативным значением, у некоторых написано- тени нет. Я думала что это перевернутые..либо сам автор так назвал..вот я и не пойму как это, я с прямыми всегда занимаюсь, но про тени информация не ясна
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 01, 2013 5:21 pm

Ognennaja, книжку в сети я не нашла для скачивания или просто для прочтения, сложновато без контекста, но думаю, что если речь идет о картах Кроули, то автор имел ввиду "клипотные" значения арканов.

То есть если попроще и с практической точки зрения, наверное, это что-то типа: карты даже в прямой позиции могут иметь негативный оттенок приминительно к разным ситуациям.

А вы книгу всю прочитали? Может, он дальше где-нибудь это описывает более подробно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 6997
Дата регистрации : 2012-12-06

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 01, 2013 5:42 pm

Я всю читала и ничего больше про это нет..я могу отсканировать ее она 2012 года . А что и правда у Таро Тота нет перевернутых карт?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 01, 2013 7:27 pm

Ognennaja, Кроули с Харрис создавали эту колоду , опираясь на каббалистические традиции ), если вы хотите разобрать всю колоду и ее смысл на "зап части" , то думаю вам имеет смысл прочитать "Книга Тота" Кроули, а затем и остальные его работы + основы каббалы.
http://www.koob.ru/crowley/the_book_of_thoth

Ознакомившись с этой системой, думаю, вы поймете, что использование перевернутых карт во многих случаях безсмысленно )))
Поэтому думаю, да, они изначально не предполагали, что расклады на колоде возможны с перевернутыми картами.
Хотя, если честно, я не уверена, что они вообще предполагали ее использовать, как мантическую колоду ))




Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 6997
Дата регистрации : 2012-12-06

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 02, 2013 1:48 am

Эния, спасибо!я читала эту книгу, поняла мизер. Теперь наверное созрела для ее изучения. Каббала конечно пока не поддается моему восприятию, сложная система, думаю надо изучить ее применимо к картам. giveflower
Только не поняла, как это они не предполагали ее для мантического использования, то есть для гадания не предполагали, а тогда для магического применения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8246
Дата регистрации : 2009-05-20

Работа с Таро для начинающих - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Работа с Таро для начинающих   Работа с Таро для начинающих - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 02, 2013 3:13 am

Цитата :
а тогда для магического применения?
я считаю, что - да)
в книге, он, конечно, приводит примеры раскладов ), но учитывая, что они ее 5 лет создавали, все могло поменяться )), а вообще (снова мое мнение) не для гаданий она )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа с Таро для начинающих
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Ритуалы на картах Таро: Работа и поиск работы
» Визуализация для начинающих
» 7 методов медитации для начинающих
» Пособие для начинающих энерговампиров
» Техники медитации для начинающих

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: