ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Изготовление бумажных рун

Перейти вниз 
+11
Haissa
oleandra
Nemesis
LKA
Bourbon
Eghose
Groza
Валериан
Zerat
Елисей
Ravencrow
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9210
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 07, 2015 2:01 am

Таргет пишет:
oleandra пишет:
у действительно хорошего рунолога руны будут работать и на туалетной бумаге.
Дейтвительно хороший рунолог скорее подавится, но такого никогда не сделает. Если уж так нужно воспользоваться рунами, но рун с собой и/или в этой местности нету - у хорошего рунолога сработает и визуализация, и гальдр, и нацарапанные на земле/песке палкой руны. Хотя я не могу себе такую ситуацию представить. Для гадания разве что ("уехал на деревню к дедушке, а там рун нету"), но набор нужно с собой брать.

Если человек пользуется рунами, он ждет от них результата... Но вот вряд ли он хочет, чтобы руны к нему отнеслись как к туалетной бумаге. По назначению, так сказать. Уважение к традиции есть уважение к традиции. И каждый раз, когда думается "я такой уникальный и крутой", стоит задуматься, а как долго вас уже с таким подходом терпят и сколько будут еще терпеть? Не забываем, ребята, что руны могут и перестать отвечать. Ну и кому потом будут нужны ваши понты про "я крутой, меня послушаются руны, даже если я их из помета вылеплю"? М?
Я уже говорил об этом, но люди либо не читают, либо им не понятен смысл слова уважение.

А использование виализации рун это нормальное явление, не стоит сравнивать с бумажными.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7093
Дата регистрации : 2013-07-15

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 07, 2015 7:24 pm

Ravencrow пишет:
На туалетной не будут - догадайтесь почему Laughing

Пока нет возможности приобрести деревянные или каменные
Хочешь купить( приобрести) ? А просто срезать веточку ( следуя всем правилам или поискать другой природный материал? Я вот материал нашла( была проблема в том как нанести рисунок-вроде решается.) но с материалом проблема какая? ( неужели такая сложность в нём,чтобы пользоваться бумагой?)Пошёл ...нашёл нужное дерево...дальше то что надо...потом срезал веточку...дальше опять по правилам..ну и вот..всё решение).Правда потрудиться надо,потратить время,усилия...а бумага не требует этого. Моя проблема в том ,что материал выбрала не дерево( ну внутри говорило ,что именно мне надо иной материал природный для рун-память прошлой жизни видно.( я писала что видела прошлую жизнь)-вот от этого и отталкивалась,а тебе что мешает? Сделать нормальные* руны из дерева? Страна лесов и растительности)полно всего и везде.За срез веточки никто не посадит и не оштрафует,если не перед белым домом* голубую ель спилишь))) Не серьёзно как то с бумажными рунами работать,тем более ты столько много писал об уважении к традиции,а тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9430
Дата регистрации : 2014-03-03

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 08, 2015 1:52 am

А меня мой покупной набор устраивает и менять как то нет желания, по крайней мере пока Smile Если буду делать, то скорее всего из камешков.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10713
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 08, 2015 5:10 am

Что б делать грамотно из камешков, надо знать свойства камней)
По мне проще сделать из дерева)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9210
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 12:46 am

Пробовал на камнях руны, мне не понравилась техническая сторона вопроса.
однозначно не советую полированные камни.
Для себя пришел к выводу что дерево оптимальнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9430
Дата регистрации : 2014-03-03

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 1:45 am

Если из дерева делать нужно обжигать обязательно или нет? У меня просто не работает духовка(
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17732
Опыт : 23443
Дата регистрации : 2012-11-17

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 2:06 am

Nemesis, первый раз слышу об обжигании) Я свои даже не красил, просто глубоко в дерево врезал символы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56814
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 2:21 am

Обжигать нужно для освящения огнём - дерево только осторожно нужно, иначе подожжёте плашку

Картон тоже надо, если набор на нём сделан, но аккуратно очень - не больше секунды над пламенем свечи держать
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9430
Дата регистрации : 2014-03-03

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 2:22 am

LKA я просто думала, что дерево же засыхает и растрескивается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17732
Опыт : 23443
Дата регистрации : 2012-11-17

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 2:33 am

Nemesis, если необходима прочность и долговечность, то можно взять более плотные породы древесины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56814
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 2:34 am

Ясень возьмите - самый традиционный материал angraal
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7093
Дата регистрации : 2013-07-15

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 2:47 am

Я читала ,что для рун больше всего подходит рябина. Есть такое мнение что хорошо подходит именно дикое дерево. А ещё читала что для замужних женщин лучше вырезать руны из ольхи ( ольха считается женским деревом) Ну и...есть мнение что Бук,ясень,вяз,дуб,абрикос ,осина,липа,кедр,берёза,сосна тоже ценятся . То что надо выбрать дерево к которому тебя потянет и что надо срезать с живого-это ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9430
Дата регистрации : 2014-03-03

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 3:00 am

Ravencrow пишет:
Ясень возьмите - самый традиционный материал angraal
Я бы с удовольствием, но на сколько знаю у нас он не растёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7093
Дата регистрации : 2013-07-15

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 3:02 am

Nemesis Выбери породу дерева из тех что я написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56814
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 3:02 am

Заказать можно по интернету, или съездить туда, где он растёт - за небольшую сумму денег местные помогут сделать вам плашки, да и отклик должен от такого усилиться: всё-таки вы тратите своё время, нервы и деньги для того, чтобы сделать максимально приближенный к традиции вариант рун, а они это оценят
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7093
Дата регистрации : 2013-07-15

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 6:41 pm

Nemesis пишет:
Если из дерева делать нужно обжигать обязательно или нет? У меня просто не работает духовка(
Мне одна опытная целитель-практик рассказала,что нельзя обжигать( Этим самым ты как ты убиваешь живое в камне или в дереве) Выжечь саму руну это другое. Нельзя даже свечу делая траву в растопленный воск бросать-она теряет свои свойства живой,потом не так откликается для магической работы.
Елисей пишет:
однозначно не советую полированные камни.
Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56814
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 09, 2015 6:45 pm

Почему не советуете полированные камни? Они же красивые и ровные - как раз для рун подойдут bounce

Цитата :
этим самым ты как ты убиваешь живое в камне или в дереве
Может, это традиция какая-то, где такое нельзя делать, и человек перенял такую модель на руны? (мало-ли)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9210
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 10, 2015 1:36 am

Ravencrow пишет:
Почему не советуете полированные камни? Они же красивые и ровные - как раз для рун подойдут bounce

вся соль как раз в этом, на них все ложится плохо, краска, лак - в общем всё=)
если бы они еще лежали ровно возможно терпимо было бы, но они в мешочке и трутся друг об друга, в итоге краска облупливается.
Единственный вариант обрабатывать образивом, тогда внешний вид совсем не айс, либо гравировка руны на камне, но снова получится не ахти.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56814
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 12, 2015 6:10 pm

Травление кислотой подойдёт? Нанесение каждый день кисточкой на камень изображения в виде руны, чтобы оно постепенно въедалось внутрь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9210
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 13, 2015 4:43 pm

Можно попробовать, зависит от камня и кислоты, но внешний вид все равно потеряется. Для хорошей адгезии нужна неровная поверхность микро поры. А если каждый день наносить краску то когда с ними работать?☺
потому и не советую полирлванные камни, что блестящий эффект поидется удалять в любом случае. Конечно с помощью очень технологичного оборудования проблему легко решить. Но цена вопроса будет серьезной.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7139
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 14, 2015 7:42 am

Камни труднее всего обрабатывать. Можно и "ручками", проблемы при обработке будут из-за того, что камень - твердая и крепкая штука. Нужен инструмент тверже, чем камень. Как проверить? Если А тверже Б, то А царапает Б, если наоборот - то наоборот. Стоит начать с напильников и наконечников отверток, они и доступны, и в них твердые стали. Следующая проблема - крепкость камня. Работать нужно будет долго, с значительным физическим усилием. Это будет отвлекать от магической части работы, которая самая важная. Значит, если ты новичок и слаб духом и телом - не надо выскребать руны на камне, ничего хорошего не получится. Однако, если можешь - то стоит попробовать, потому что Руны оценят упорство и старание. Особенно старание. Оно на начальном уровне может заменить магическую работу, которой новичок сделать много - не может.

Суть работы с камнем: твердым инструментом процарапать эстетически красивые и геометрически правильные рисунки Рун на камне. Из "каких получатся" канавок. Ну, "типа треугольного" сечения, типа как на дереве. Долго, в разы дольше чем на дереве, трудно, нудно, физически тяжело. Если магически потянете (Воли, Желания хватает, вы можете держать идею Руны все время, пока ваше тело будет трудиться над врезкой изображения в камень) - делайте, труды окупятся. Нет - лучше не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7093
Дата регистрации : 2013-07-15

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 14, 2015 4:56 pm

Andropopos пишет:
вы можете держать идею Руны все время, пока ваше тело будет трудиться над врезкой изображения в камень)
. Я тоже так считаю. А ещё..выбив руну на камне можно работать с ней даже в полной темноте( на ощупь). В этом тоже есть свои плюсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7139
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 14, 2015 5:53 pm

На дереве то же самое... я не представляю, что на дереве можно не вырезать, а выкрасить. Дикость, думается мне, если я представляю руны на дереве, выкрашенные, а не вырезанные.

Может быть, тактильные ощущения не нужны и мешают. Тогда и на камне и на дереве нужно искать "наполнитель" для рисунка. С камнем проще: можно размягчить какой-нибудь металл (вот медь например размягчается офигенно после прокаливания, ее почти что можно мять руками) и приклеить каким-нибудь более-менее натуральным клеем. А можно и эпоксидкой - тогда уж на века так на века. Будет классная инкрустация. На дереве труднее, хотя есть идея залить оловом. Металл подходит по магическим свойствам, и так делали с мебелью, и дерево не обуглится ибо олово плавится при низкой температуре. Хотя можно и вбить проволоку в дерево. Можно и сделать наполнитель из мелких опилок (можно купить шкурку зернистостью 100, 60, 40 даже, (не забудьте купить держалку для шкурки, несказанно облегчает работу) и тереть какой-нибудь "источник опилок не нужный"), замешать его на красной охре (а можно и на крови, лучше на крови) и костяном клее, и заполнить им вырезанные рисунки Рун, и вуаля - тактильно неразличимые руны 100% из натуральных материалов. И, если постараться с цветом, КРАСНЫЕ. Круто же.
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5694
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 04, 2015 12:46 pm

[quote="Ravencrow"]
Цитата :

Картонные руны можно и нужно использовать, если, как уже говорилось, нет возможностей или времени на создание каменных или деревянных, но практиковать мантику охота - тогда можно сделать набор из плотного картона
главное, чтобы сзади не просвечивала надписьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7139
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Изготовление бумажных рун - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изготовление бумажных рун   Изготовление бумажных рун - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 04, 2015 3:08 pm

Почему никто не додумался... Купить шпон, да хоть бы и в 0.5мм, если других толщин нет, и уже на нем сделать "карточные" Руны. Как говорится, одной ... на двух стульях усидеть. И из дерева (собсно, ничто не мешает купить ясеневый шпон, да и стоит он столько же, а вообще разнообразие пород дерева в шпоне - поражает), и карточные. При желании - эпоксидка в помощь для склеивания листов шпона, если нужна крепкость или толщина карт. Можно и натуральный какой-то клей сварить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Изготовление бумажных рун
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» ИЗГОТОВЛЕНИЕ РУН
» Изготовление вольта
» Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях
» изготовление рунического набора
» Изготовление талисманов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: