ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Оккультизм в творчестве Кукрыниксов

Перейти вниз 
+2
Дмитрий
Mercurio
Участников: 6
АвторСообщение
Mercurio
Новенький
Новенький
Mercurio


Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 4637
Дата регистрации : 2011-08-16

Оккультизм в творчестве Кукрыниксов Empty
СообщениеТема: Оккультизм в творчестве Кукрыниксов   Оккультизм в творчестве Кукрыниксов I_icon_minitimeВт 16 Авг 2011, 10:59

Добрый день. Сегодня Я хотел бы поговорить о панк-рок группе Кукрыниксы. Что такое Кукрыниксы... это не очень качественная музыка, с достаточно приятным голосом солиста и депрессняковыми смысла типа "вот жена бросила" блаблабла... и вот прослушивая данную группу меня немного удивили несколько песен. Насколько Я знаю, Кукрыниксы не специализируются на фантастике. Как по вашему мнению... это простое совпадение, или возможно солист (автор песен) относится к "тайной науке"?

Песни, на которые Я обратил внимание
Кукрыниксы - Никто
Кукрыниксы - Движение
Кукрыниксы - Тайна
Кукрыниксы - Зло
Кукрыниксы - Темный город
Кукрыниксы - Мой бог
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Оккультизм в творчестве Кукрыниксов Empty
СообщениеТема: Re: Оккультизм в творчестве Кукрыниксов   Оккультизм в творчестве Кукрыниксов I_icon_minitimeВт 16 Авг 2011, 18:27

Мало ли у кого есть песни с эзотерическим уклоном, Аквариум, ГрОб, Сектор Газа, Пикник, Глеб Самойлов - это навскидку. Все относятся к "тайной науке"?

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
HIron
Свой
Свой
HIron


Мужчина Сообщения : 120
Опыт : 4894
Дата регистрации : 2011-03-21
Возраст : 32
Откуда : Хмельницкий, Украина

Оккультизм в творчестве Кукрыниксов Empty
СообщениеТема: Re: Оккультизм в творчестве Кукрыниксов   Оккультизм в творчестве Кукрыниксов I_icon_minitimeВт 16 Авг 2011, 19:22

Чур - Заговір (Укр.) Вместо припева - заговор + они в песнях используют народный иснтрумент (лира, бандура и прочие).
В мире музыки сам выбыраеш что слушать, в неформате как минимум половина использует окультные штучки. что слушать каждый сам решает что ему слушать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ханфилд
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ханфилд


Мужчина Сообщения : 138
Опыт : 4821
Дата регистрации : 2011-06-18

Оккультизм в творчестве Кукрыниксов Empty
СообщениеТема: Re: Оккультизм в творчестве Кукрыниксов   Оккультизм в творчестве Кукрыниксов I_icon_minitimeСр 17 Авг 2011, 00:54

почти у всех панк-рок групп есть песни с эзотерическим уклоном. на мой взгляд тут нет ничего особеннго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин
Axel Stone


Мужчина Сообщения : 1690
Опыт : 6308
Дата регистрации : 2011-11-07
Возраст : 28

Оккультизм в творчестве Кукрыниксов Empty
СообщениеТема: Re: Оккультизм в творчестве Кукрыниксов   Оккультизм в творчестве Кукрыниксов I_icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 06:28

ханфилд пишет:
почти у всех панк-рок групп есть песни с эзотерическим уклоном. на мой взгляд тут нет ничего особеннго.

Верно, взять, близкую по жанру группу - "Король и Шут", Где поет брат вокалиста "Кукырынксы", там практически все песни связаны с нечистью
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12869
Опыт : 16146
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Оккультизм в творчестве Кукрыниксов Empty
СообщениеТема: Re: Оккультизм в творчестве Кукрыниксов   Оккультизм в творчестве Кукрыниксов I_icon_minitimeВс 26 Май 2019, 16:29

Цитата :
Все относятся к "тайной науке"?
Да, смешно на самом деле. Еще бы Гарри Поттера вспомнили Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Оккультизм в творчестве Кукрыниксов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Оккультизм
» Оккультизм в современном мире

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: