ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 ТЬМА

Перейти вниз 
+80
VillainEvgeny
Comet
Arcana Lord
Viole
Arsaman
helen777
Sleeping_Sun
Рамира
T_E
Данте
Hladen
Озай
DOV
Bourbon
Линар
Zerat
Bombar
Sinnistra
Takeru
Ravencrow
LKA
Moklar
Haissa
Andropopos
Zлыdеnь
spiker
415baza
Аннель
Illlariya
Ipomia
Hide
Lilianna
Yumi
libi
Ulquiorra
Darklight
Ariadna009
Ворнат
Майя
Thunderwolf
Nелла
hhheeelllppp
Tremere
Druf
cleaner13
Comediant
kain
VERA
Безымянный
Ольга_1976
Magissa
XIBIR
luminux
Malkavian
Одиночка
zjblik
Faust de Muerte
Треба
Askabara
Ellektra
Ker Laeda
Таис
Философ
Хадижа
Nomad
Аэлохим
ZOHAN
Stalker
ksavera
Ойген
Bot
Захадум
Dzentay
Дмитрий
Zmijka
Вултур
Эва
Soul
WSC
Walland
Участников: 84
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeПн Мар 19, 2018 7:55 pm

Под откликом от стихии, как я понимаю, ты имеешь в виду положение мага в иерархии и, соответственно, его важность для стихии. А под принятием что ты имела в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5145
Дата регистрации : 2012-12-11

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeПн Мар 19, 2018 8:27 pm

В принципе ответ есть в твоём вопросе. Под принятием имелось ввиду, на сколько глубоко и полно принимает сама стихия. Ты же работаешь не с чем-то абстрактным.

«Принятие» и «отклик» в целом понятия родственные, но отличаются своей глубиной.

Можно быть темным и от природы, так сказать, но это не гарантирует хорошего контакта со стихией, по тем или иным причинам, по крайней мере сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeПн Мар 19, 2018 9:40 pm

Понял тебя. Такая информация не особо актуальна в рамках вопроса Данте, поэтому и не упомянули.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 20, 2018 10:54 am

Да, как я понял, вопрос то был только о терминах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5145
Дата регистрации : 2012-12-11

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 20, 2018 12:42 pm

Если вчитаться в суть сказанного того же Takeru ранее, то мое высказывание вполне уместо. Раз уж речь идёт о Тьме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 20, 2018 1:24 pm

Та не, уместно то оно уместно. Просто Данте пользы от такой сложной информации на данном этапе нет. У него вопрос что такое атака стихией и сильнее ли это боевой магии, путаница в терминологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 20, 2018 2:41 pm

Takeru пишет:
У него вопрос что такое атака стихией и сильнее ли это боевой магии, путаница в терминологии.
"Боевая магия стихий представляет из себя применение приемов атаки и защиты различного качества действия с уклоном в ту или иную стихию." (Ц)
Эффективность зависит от того, что за стихия, и самое главное кто атакует. В целом нет, последствия от таких атак будут на уровне лёгкого дискомфорта или средних пробоев в энергетике, о чем писалось в теме по боевой магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 20, 2018 8:26 pm

Озай, путаешься пока, перечитай тему. Атаки могут проходить на разных уровнях с разными последствиями. Сама БМ в статье делится на начальную, продвинутую, высокую, высшую, летальную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 20, 2018 8:46 pm

По-моему, это ты путаешься. На начальную, продвинутую, высшую и т.д. делится не боевая магия, а последствия её действия. Сама же магия подразделяется на менталтную и астральную.
Насчёт эффективности магии стихий процитирую самого Вултура
Цитата :
Зависит от множества факторов, в большинстве случаев вред будет колебаться
от легкого дискомфорта до средних пробоев энергетики, что в свою очередь может привести к мелким либо хроническим заболеваниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 20, 2018 9:07 pm

Цитата :
высшую, летальную
И что же это за моща такая??!
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 20, 2018 9:21 pm

Цитата :
На начальную, продвинутую, высшую и т.д. делится не боевая магия, а последствия её действия.
А есть разница?) Или БМ может быть начальной, а вот последствия от неё летальными? Связь прямая и очевидная
Цитата :
Сама же магия подразделяется на менталтную и астральную.
Это частоты воздействия, приведённые в пример, Но выбор ими не ограничен. Про цитату Магистра - надо смотреть контекст разговора
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВт Мар 20, 2018 9:41 pm

Проще говоря - чем больше у тебя отклик от стихии и навыки владения ею, тем сильнее этой стихией можешь как наносить вред, так и защищаться. Ну и ещё на кого нападаешь - тоже решает в схватке, насколько твой враг сильнее и опытнее тебя Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeСр Мар 21, 2018 10:52 pm

Я б навык на первое место поставил. Опыт и практика - великое дело(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeЧт Мар 22, 2018 12:31 pm

Цитата :
мое высказывание вполне уместо. Раз уж речь идёт о Тьме.

С этим я не спорю

Цитата :
По-моему, это ты путаешься. На начальную, продвинутую, высшую и т.д. делится не боевая магия, а последствия её действия.

Я так понимаю, это деление все равно условно, т.к. четких границ когда один вид переходит в другой не было описано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9194
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeЧт Мар 22, 2018 8:32 pm

Казалось бы, при чем здесь Тьма???)))

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeЧт Мар 22, 2018 8:35 pm

"Держать обсуждение в рамках темы? - Не, не слышали" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeПн Май 21, 2018 1:04 am

Walland пишет:
Не люблю каббалу... Личность Тьмы сформирована теми, кто с ней работает. По сути ее основа далеко за пределами людских стереотипов,но взаимодействие с нею людского разума происходит именно по общему стандарту: эгрегор, личность, существа. Со временем приходит более глубокое понимание. Иными словами вопрос не имеет ответа. Она содержит в себе обе формы, и возможно не только их, но и для взаимодействия с другими существами,помимо людей.  

Не ясно что означает "Личность Тьмы сформирована теми, кто с ней работает". Ведь Тьма должна быть много старше тех, кто с ней работает. Или под личностью имеется в виду не совокупность взглядов на мир, а только способ взаимодействия с людьми, который соответствено формировался так, чтобы быть понятным, тем кто с Тьмой работает, а потому он ими сформирован?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВт Май 22, 2018 5:27 pm

"Личность" в понимании людей и иных последователей

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

ТЬМА - Страница 14 S1nap11

Ravencrow и Данте поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Sleeping_Sun
Активный
Активный
Sleeping_Sun


Мужчина Сообщения : 77
Опыт : 1844
Дата регистрации : 2019-06-27
Возраст : 24

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2020 12:05 am

Уважаемые Магистры, а собственно может ли проявляться энергия тьмы в качестве эдакой вязкой, плотной субстанции? Хотя нельзя сказать, что она всегда такова. Насколько я знаю, порой она бывает прочнее любого камня. И вообще очень жаль, что столь важную тему забросили на более чем три года. Буду ждать вашего ответа. С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2020 12:33 am

Sleeping_Sun пишет:
может ли проявляться энергия тьмы в качестве эдакой вязкой, плотной субстанции?
Вполне может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sleeping_Sun
Активный
Активный
Sleeping_Sun


Мужчина Сообщения : 77
Опыт : 1844
Дата регистрации : 2019-06-27
Возраст : 24

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2020 1:11 am

LKA пишет:
Sleeping_Sun пишет:
может ли проявляться энергия тьмы в качестве эдакой вязкой, плотной субстанции?
Вполне может.

Большое спасибо.
Собственно, так и проявлялась Тьма при первом контакте в мои прошлые годы, под руководством учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2020 3:49 am

Цитата :
а собственно может ли проявляться энергия тьмы в качестве эдакой вязкой, плотной субстанции? Хотя нельзя сказать, что она всегда такова. Насколько я знаю, порой она бывает прочнее любого камня.

Как я понимаю, Тьма может быть любой, но то, что вы описываете как раз наиболее классическая форма для первых контактов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sleeping_Sun
Активный
Активный
Sleeping_Sun


Мужчина Сообщения : 77
Опыт : 1844
Дата регистрации : 2019-06-27
Возраст : 24

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВс Янв 12, 2020 5:06 am

hhheeelllppp пишет:
Цитата :
а собственно может ли проявляться энергия тьмы в качестве эдакой вязкой, плотной субстанции? Хотя нельзя сказать, что она всегда такова. Насколько я знаю, порой она бывает прочнее любого камня.

Как я понимаю, Тьма может быть любой, но то, что вы описываете как раз наиболее классическая форма для первых контактов.

Да, именно так и ощущалась. Эта энергия словно бы обладала собственной волей. Окутывала, перетекала самопроизвольно по телу. Было тепло и приятно, я чувствовал себя очень хорошо. При этом ещё стоит отметить очень явное прояснение сознания, эдакое отрезвление на фоне глубокого покоя и защищённости. Я навсегда запомнил это, сколько бы лет не прошло с тех пор. Жаль, что моя собственная слабость и обстоятельства заставили сойти с этого пути, я очень жалею. И я действительно осознаю свою слабость, свои пороки. Я признаю это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeВт Янв 14, 2020 7:12 pm

Цитата :
И я действительно осознаю свою слабость, свои пороки. Я признаю это.
Хорошее начало для борьбы с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
helen777
Ищущий
Ищущий
helen777


Женщина Сообщения : 37
Опыт : 1512
Дата регистрации : 2020-04-07

ТЬМА - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ТЬМА   ТЬМА - Страница 14 I_icon_minitimeЧт Апр 09, 2020 5:26 am

Sleeping_Sun пишет:
hhheeelllppp пишет:
Цитата :
а собственно может ли проявляться энергия тьмы в качестве эдакой вязкой, плотной субстанции? Хотя нельзя сказать, что она всегда такова. Насколько я знаю, порой она бывает прочнее любого камня.

Как я понимаю, Тьма может быть любой, но то, что вы описываете как раз наиболее классическая форма для первых контактов.

Да, именно так и ощущалась. Эта энергия словно бы обладала собственной волей. Окутывала, перетекала самопроизвольно по телу. Было тепло и приятно, я чувствовал себя очень хорошо. При этом ещё стоит отметить очень явное прояснение сознания, эдакое отрезвление на фоне глубокого покоя и защищённости. Я навсегда запомнил это, сколько бы лет не прошло с тех пор. Жаль, что моя собственная слабость и обстоятельства заставили сойти с этого пути, я очень жалею. И я действительно осознаю свою слабость, свои пороки. Я признаю это.

Кто мешает вернуть все на круги нужные Вам? Не думали может кайф от стихии мог быть просто приятностью от количества энергии, но не от того, что именно Тьму чувствовали. Как по мне умиротворенность, расслабленность, возможно некая древность чувствуется при контакте с ней-хотя все это индивидуально.
Я это к тому, что если анализировать, то нет ненужных установок. Есть стихия-тебе нравится , бери и работай. Если не маг, то используй в быту. Для чего угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТЬМА
Вернуться к началу 
Страница 14 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Свет и тьма во мне
» Кто ты из сериала Тьма?
» Первоначала I: Тьма – Характер
»  Тьма, темнота, тень...
» Здравствуй, Тьма, мой старый друг

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: